Автор Тема: Не получила кольцо в новогоднюю ночь  (Прочитано 12842 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #30 : 04 Января 2022, 12:55:12 »
Ну, если знаешь, что твой партнёр чего-то ждёт и хочет, надо по крайней мере чётко обозначить свои намерения.
Так он обозначил
Цитировать
особо не торопился - успеется

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #31 : 04 Января 2022, 12:56:38 »
В истории неправа девушка, сорян.
 Парень знал, что она хочет замуж, но он жениться прямо сейчас не хотел - его право. Девушка хочет? Девушка хлопочет, для начала, можно поговорить об этом, а не копить в себе, устраивая потом истерику (!) на глазах у друзей (!!) в праздник (!!!). Сама себя накрутила и сама ж в итоге истеричкой и выглядит. Хочешь замуж? Спроси у парня своего нормально, чо-как. Ответ не устраивает - расставайся.

А парень не обязан жениться лишь потому, что девочка хочет сейчас. Он сейчас не хочет. Всё. И разговаривать об этом он с девочкой так же не обязан, ее желания - ее инициатива.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #32 : 04 Января 2022, 13:04:14 »
"У нас", но "выперли из квартиры" - это из совместной, интересно, или девушкиной?
Из квартиры парня. По пьяни - как два пальца, хорошо, если не через окно  ;D

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #33 : 04 Января 2022, 13:33:41 »
Так он обозначил

Это он в истории обозначил, а не девушке своей сказал.

И разговаривать об этом он с девочкой так же не обязан, ее желания - ее инициатива.

Ну такое, имхо. Все-таки отношения - не судебное заседание, в котором определяются права и обязанности сторон. В норме они основаны не на юридических разборках, а на чувствах к человеку, на желании, чтобы обоим было хорошо. Если люди друг друга любят и живут рядом, то их отношения - во многом симбиотическая система, не будет хорошо одному, пока второму плохо, будет плохо обоим или обоим хорошо. И действовать логично в отношении партнёра исходя из этого, а не с позиции соперничества за ресурсы, пусть и в некоторых границах допустимого для себя.
И вот ты точно знаешь, что человек, с которым ты живёшь, настроение, состояние, отношение которого на тебя ежедневно влияет, чего-то ждёт, мучается неопределённостью, получает урон по самооценке. Как-то странно в этом случае просто ничего не делать.
Да, принимать важные решения не стоит только в угоду девушке. Жениться, когда не хочешь, не нужно. Но прояснение ситуации определённо имеет смысл.
Не имеет смысла оно в том случае, когда девушка воспринимается как человек, в общем-то, чужой, а то и враждебный, состояние которого не имеет значения, главное что-то от неё получить или продолжать получать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #34 : 04 Января 2022, 13:44:41 »
Нот, извини, ты пишешь большие простыни таким языком, что мне их трудно читать, поэтому я промахну. Вкратце, я так понимаю, ты не согласна и считаешь, что в отношениях в рамках как минимум заботы и человеческого отношения можно было бы и распахнуть мужицкую варежку.
 Да. Можно. Но не распахивание не делает парня ни виноватым, ни мудаком.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #35 : 04 Января 2022, 13:54:08 »
Да. Можно. Но не распахивание не делает парня ни виноватым, ни мудаком.

Да, чего-то путано вышло. Не выспалась  :-\
Если короче, нафига жить с девушкой, которая не вызывает желания о ней позаботиться и отнестись как к приятному человеку?
Банально не самое рациональное решение, не говоря уже о том, что ну вот как-то по умолчанию в нашем мире отношения с сожительством подразумевают несколько иное. И это фактически скрытый обман. Что-то на уровне технических девственниц.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #36 : 04 Января 2022, 14:01:02 »
Парень неприятен тем, что знал, что девушка хочет замуж, но решил, что она безоговорочно и без негатива принимает его решение подождать - за это и огреб.
Ведь её личные желания имеют значение, а его - нет)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #37 : 04 Января 2022, 14:07:35 »
Кому в ХХІ веке нужна окольцованность.
Люди живут  себе без росписи и всё.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #38 : 04 Января 2022, 14:11:47 »
Кому в ХХІ веке нужна окольцованность.
Люди живут  себе без росписи и всё.
А кто-то хочет с росписью и всё.

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Карма: +92/-14
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #39 : 04 Января 2022, 14:15:31 »
Я хочу замуж когда-нибудь. Я конечно не ищу никого намеренно и не одержима желанием выйти замуж. Не встречу подходящего человека - и ладно, моя жизнь не станет хуже. Но если встречу, то не буду жить без заключения официального брака. Мне 31 год, я чайлдфри, у меня ничего не тикает, живу в Европе, так что все вполне может случиться.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #40 : 04 Января 2022, 14:57:20 »
Это он в истории обозначил, а не девушке своей сказал.
Это недоказуемо.

Цитировать
Если короче, нафига жить с девушкой, которая не вызывает желания о ней позаботиться и отнестись как к приятному человеку?
нафига жить с парнем, которому закатываешь истерику при друзьях?

А что, другие способы позаботиться и отнестись как к приятному человеку не работают?

FMG

  • Гость
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #41 : 04 Января 2022, 15:00:54 »
Кому в ХХІ веке нужна окольцованность.
Люди живут  себе без росписи и всё.
Реально такой хомяк или тралишь ???
---------------
UPD: Юный квартировладелец ответил на вопрос в карму, всё ОК. Хомяк. 8)
« Последнее редактирование: 04 Января 2022, 15:18:41 от FMG »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #42 : 04 Января 2022, 15:41:25 »
И снова не хватает подробностей - то ли сорвало девушку почему-то (да хоть и выпила лишнего на праздник), то ли уже все намечтала в подробностях, и тут жестокая реальность, то ли решила "а куда он денется в толпе, при всех не откажет".
Точно знаю только одно - я бы к этой паре, пожалуй, больше ничего отмечать не ходила, потому как корчи от испанского стыда не люблю.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #43 : 04 Января 2022, 18:52:33 »
Это недоказуемо.

Вряд ли она ждала бы кольцо, если бы парень ей до того чётко и недвусмысленно сказал, что в ближайшее время этого не будет. Ну разве что совсем в отрыве от реальности живёт, на грани с шизой.

Цитировать
нафига жить с парнем, которому закатываешь истерику при друзьях?

Ну истерика все же одноразовый срыв. Это свидетельствует о неразрешенном конфликте, возможно, о несдержанности девушки или о том, что она была в не самом адекватном состоянии, например, выпила лишнего, но не о том, что на партнёра наплевать.

Цитировать
А что, другие способы позаботиться и отнестись как к приятному человеку не работают?

Хм. Нет. Есть вопросы важные, поведение в которых так или иначе будет определять многое в отношениях. В таких ситуациях даже единственная ложка дёгтя в бочке с мёдом все равно все испортит.
Так отношения иногда могут закончится из-за одной измены, из-за одного обмана, из-за одного отказа в помощи, из-за одной грубой фразы, из-за одного удара.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #44 : 04 Января 2022, 19:01:27 »
Есть вопросы важные, поведение в которых так или иначе будет определять многое в отношениях. В таких ситуациях даже единственная ложка дёгтя в бочке с мёдом все равно все испортит.
Так тут речь не про ложку дегтя, тут про то, что в бочку мёда ещё ложку варенья не доложили.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #45 : 04 Января 2022, 19:09:45 »
Так тут речь не про ложку дегтя, тут про то, что в бочку мёда ещё ложку варенья не доложили.

Это если предположить, что забота и человеческое отношение в сожительстве - не что-то базовое, а дополнительная плюшка. Как у чужих людей, когда норма - пройти мимо при виде чужих проблем, а помочь - уже проявление особенной доброты или симпатии.
Для меня это не так. В моем мире люди в отношениях по умолчанию заботятся друг о друге, помогают друг другу в сложных ситуациях. И проявление наплевательского отношения в важном вопросе - вполне себе ложка дегтя, а не недоложенная ложка с мёдом или вареньем.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #46 : 04 Января 2022, 19:17:37 »
И проявление наплевательского отношения в важном вопросе - вполне себе ложка дегтя, а не недоложенная ложка с мёдом или вареньем.
Так где в истории наплевательское-то? Даже если предположить, что автор девушке не озвучил вообще свою позицию?

Ну не знаю, давайте поменяем ситуацию и доведем её до гротеска. Живут значит М и Ж. А М мечтает от тройничке ЖМЖ с элементами БДСМ. Причем даже не хочет впрямую поставить вопрос, но Ж должна догадаться.  Если Ж не хочет исполнить его желание - это наплевательское отношение в важном вопросе?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #47 : 04 Января 2022, 19:19:57 »
А почему жениться=заботиться?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #48 : 04 Января 2022, 19:37:57 »
В контексте заботы о её психическом состоянии,видимо ;D
Мне кажется, это насилие так продавливать своё желание, ещё и демонстративно,с кольцом( без кольца нещитово - да? Маркетологи пьют за вас бокал шампанского). Да бог с ним, с кольцом...Ну вот есть у тебя желание замужества, с этим человеком. По его поступкам понятно что он ещё не "созрел". Ну и к чему эти публичные истерики? Обсуди с ним тет-а-тет эти проблемы. Мне бы как гостю было бы неприятно что меня используют как средство манипуляции, что меня втягивают во внутренние дела пары, которые меня не касаются! Я пришла их увидеть и шампанское выпить,а не вот это вот всё.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #49 : 04 Января 2022, 19:44:07 »
Как раз читаю "Источник" Д. Брауна, там девушку оставили без выбора, сделав ей предложение в прямой трансляции телепередачи, и она потом в ярости была ;D
У меня тоже есть такая пара знакомых, барышня с прошлого лета делает толстые и не очень намеки, а парень прикидывается ветошью. Хотя когда мы без нее сидим - и говорит о будущей женитьбе, и планирует с ней жизнь, и видно, что в целом все вроде должно быть. Но... отталкивает его давление с ее стороны, очень сильно. Вангую, боится, что в семейной жизни так и будет, если он именно прогнется под ее уговоры, а не сам примет решение - сначала продавила его на женитьбу, потом на ребенка, а потом глядишь - и ты без хобби и друзей под каблуком у жены оказался.
И другая знакомая у меня есть, для которой священный взамуж - обязаловка для считания себя успешной. Так она уже вышла за чувака, с которым жизнь ее не устраивала последние полгода, потом ВНЕЗАПНО ничего не изменилось к лучшему и они развелись. Потом она немного сталкерила следующего чувака, писала ему гадости про его девушку.
Своего нынешнего парня она, кажется, на третьем свидании пробила на тему брака. Он сказал, что не видит в нем смысла. ...встречаются уже третий год, жениться вроде не планируют. Хотя она мечтает - о фотосессии в красивом платье и о смене фамилии.
Честно, я там не вижу "Я хочу провести всю жизнь с данным конкретным человеком", я там вижу именно "Я без взамужа неполноценна", а уж за кем - дело десятое. Главное, вцепиться в жертву и не отпускать, у обеих.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #50 : 04 Января 2022, 19:44:21 »
Ведь её личные желания имеют значение, а его - нет)
Он не обязан делать так, как она хочет, но в его же интересах видеть то, что ее желания расходятся с его. Мне вангуется, что он ещё и наговорил ей чего-нибудь, раз с ним не только ее, но и его друзья рассорились. Самое простое, что приходит в голову - девушка ставила сроки, он кивал "да-да", а для себя решил "ни к чему торопиться", и на вечеринке сделал вид, что разговоров о сроках не было. Вот такое вот шлангование боком выходит, если меры не знать.

Девушка ещё и ведёт себя по-тупому: умная сделала бы так, что на грани истерики оказался бы он. Послала бы нафиг его после его очередного "некуда торопиться" - он бы, возможно, локти сейчас кусал.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #51 : 04 Января 2022, 20:01:09 »
Как раз читаю "Источник" Д. Брауна, там девушку оставили без выбора, сделав ей предложение в прямой трансляции телепередачи, и она потом в ярости была ;D
Origin?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #52 : 04 Января 2022, 20:02:21 »
А кому понравится когда его загоняют в угол?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #53 : 04 Января 2022, 20:03:25 »
Origin?
да. в укр переводе просто Джерело)
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #54 : 04 Января 2022, 20:22:17 »
Ну не знаю, давайте поменяем ситуацию и доведем её до гротеска. Живут значит М и Ж. А М мечтает от тройничке ЖМЖ с элементами БДСМ. Причем даже не хочет впрямую поставить вопрос, но Ж должна догадаться.  Если Ж не хочет исполнить его желание - это наплевательское отношение в важном вопросе?

Не хотеть исполнить желание - норм. Молчать об этом, точно зная о том, что это желание есть, оно важно, а будучи нереализованным создаёт дискомфорт во взаимодействии и ухудшает самочувствие партнёра - не норм.
Если мужчина регулярно заводит разговоры о тройничках, новом в сексе, доходчиво показывает, что имеющаяся сексуальная жизнь не устраивает, и девушка знает, что он ждёт от неё определённых действий, и молчит, это тоже не очень.

А почему жениться=заботиться?

Этого ни я, ни кто-то другой не писал. Я считаю заботой не жениться без желания, а чётко донести свою позицию в этом вопросе. Например, "нет, никогда" или "нет, не в ближайшее время". При условии, что ожидания девушки не секрет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #55 : 04 Января 2022, 20:23:55 »
Если мужчина регулярно заводит разговоры о тройничках, новом в сексе, доходчиво показывает, что имеющаяся сексуальная жизнь не устраивает, и девушка знает, что он ждёт от неё определённых действий, и молчит, это тоже не очень.
А где тут стартовая история?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #56 : 04 Января 2022, 20:27:17 »
Нот, скажи, пожалуйста: есть у меня шанс с тобой договориться о том, что мужчины, молодые и не очень - не программируемые аппараты с функцией "выполнить к указанной дате", а живые люди, склонные к сомнениям, нерешительности, переживаниям?

Что вообще за логика - он плох тем, что не сделал, как лучше мне?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #57 : 04 Января 2022, 20:34:28 »
Мне всё ещё больше интересно, почему его друзья встали в праздник против него. Не на ровном же "с новым годом, любимая! - Ах ты чурбан бесчувственный я хотела кольцо!"?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #58 : 04 Января 2022, 20:36:04 »
Может, они-то все женаты, а он в крабоведро не спешит ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #59 : 04 Января 2022, 20:47:02 »
Нот, скажи, пожалуйста: есть у меня шанс с тобой договориться о том, что мужчины, молодые и не очень - не программируемые аппараты с функцией "выполнить к указанной дате", а живые люди, склонные к сомнениям, нерешительности, переживаниям?

Что вообще за логика - он плох тем, что не сделал, как лучше мне?
Ну а если "указанная дата" была оговорена заранее - пусть даже в формате она назвала дату, он сказал "угу"? Что он не может решить - по пути им дальше, или нет? Ну пусть не решает - решат за него. Дева там, похоже, тоже ничего решить не может, потому истерику и закатила.