Автор Тема: Не получила кольцо в новогоднюю ночь  (Прочитано 12826 раз)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #90 : 05 Января 2022, 09:00:08 »
Есть принципиальные моменты, о которых нельзя просто взять и забыть в попытке считаться с партнёром. В них можно сойтись или нет, и если люди не сходятся, то это конфликт интересов. А если ещё и замалчивают это, оно превращается в скрытый конфликт.
Если девушка о своём желании молчала, она со своей стороны тоже была неправа
Я не думаю, что кто-то из них о чем-либо молчал.
Я считаю, что о своих намерениях в этом отношении, будь это брак, отказ от брака в принципе, отказ от брака в ближайшее время, нужно было сообщить прямо и доходчиво
Вот его отношение к браку:
Цитировать
особо не торопился - успеется.
Это считается?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #91 : 05 Января 2022, 11:07:13 »
У меня тоже есть такая пара знакомых, барышня с прошлого лета делает толстые и не очень намеки, а парень прикидывается ветошью. Хотя когда мы без нее сидим - и говорит о будущей женитьбе, и планирует с ней жизнь, и видно, что в целом все вроде должно быть. Но... отталкивает его давление с ее стороны, очень сильно. Вангую, боится, что в семейной жизни так и будет, если он именно прогнется под ее уговоры, а не сам примет решение - сначала продавила его на женитьбу, потом на ребенка, а потом глядишь - и ты без хобби и друзей под каблуком у жены оказался.
Какая неприятная история. Я конечно не понимаю, зачем встречаться с таким тряпочным кукусиком, которому настолько насрать на партнера, что он прикидывается ветошью вместо нормального ответа, но как же бесят эти "прогнулся", "оказался под каблуком". Получается, если партнёр А интересуется о переходе на новый этап отношений, партнёр Б при согласии "прогибается"? У этой штуки есть какой-то кулдаун, фиксированное количество времени, через которое партнёр Б не "прогибается", а "сам принимает решение"? Согласие с каким-либо предложением не является слабостью, оно автоматически не даёт права решать в других вопросах, не ставит партнёра Б в унизительное положение. Люди обычно достаточно смышленные, чтобы в важных для них вопросах, которые зависят от других людей, услышать да/нет/не решил и пока не могу решить. Но бегать от вопроса конечно проще, чем честно всё сказать.
Как мне нравится, когда колебания и неуверенность в собственном желании человека мгновенно делает его тряпочкой и кукусиком.
 При том, что интересно, если мужчина сделает предложение, так и не убедившись внутри себя, что реально этого хочет, а через год разведется, те же начнут вопиять, что нехер было вестись на желания женщины, если не уверен, что ты, баран, что ли, собственное мнение зачем придумали etc.
  Мотивация мужчины из истории выше вангуется пользователем, эту историю рассказавшим, но такие мелочи вас не волнуют. Если же посмотреть на факты - женщина хочет замуж, мужчина не против, но его отталкивает давление с ее стороны. Весьма показательная история, показывающая, почему и как не надо продавливать свои желания, а уважать желание второго и либо ждать, пока хотелки совпадут, либо отстать от человека и искать своего. Ничего сложного, но логика, большинству людей почему-то недоступная.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #92 : 05 Января 2022, 12:36:55 »
Если же посмотреть на факты - женщина хочет замуж, мужчина не против, но его отталкивает давление с ее стороны. Весьма показательная история, показывающая, почему и как не надо продавливать свои желания, а уважать желание второго и либо ждать, пока хотелки совпадут, либо отстать от человека и искать своего. Ничего сложного, но логика, большинству людей почему-то недоступная.

Ну таааак, сидишь молча - "он ж не знал, что она хочет замуж", говоришь о своих желаниях - "ох, разве можно так давить?". Почему девушка должна бросать парня, если хочет за него замуж? В чем логика-то?
Должна 10 ОС

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #93 : 05 Января 2022, 13:03:30 »
Поясню свою точку зрения. У меня в окружении есть люди, которые никогда не говорят, что им нужно, все только намеками.
"Ах, я так больна, а огород весь сорняками зарос", "А у теть Гали такая невестка классная, вот везёт же ей, и помогает, и на море свозили, и внуков уже трое родила", "Младшей дочери уроки нужно делать, а помочь некому". Как понимаете, для примера я взяла конкретно свекровь.
И вот я чем больше пыталась помочь, сделать ей приятно, тем сильнее садились мне на шею. В другой теме писала, в итоге наше общение закончилось фееричным скандалом и сейчас я с ней говорю трижды в год сквозь зубы на праздниках, и с мужем договоренность, что эта женщина никогда не запрется в мой дом.
Это я тряпочка была, да. И по себе мерила возможные опасения того парня, оттуда и вангование - потому что сейчас я сама прикидываюсь ветошью и отыгрываю тупость при намеках в подобном стиле - и неважно, от кого они исходят, начальство ли, родственники ли, друзья ли.
Намеки той барышни были именно в таком стиле: "Ах, Денис Наташе кольцо преподнес на 10 месяцев отношений, повезло же ей (тяжёлый вздох и укоризненный взгляд в сторону парня, с которым она уже три года)". "А как вы поженились? А когда тебе, Анчоус, муж предложение сделал? Как клаааассно. И брак же все лучше сделал, правда?".
Это именно целенаправленное продавливание ее желаний я тут вижу. Это нормально хотеть замуж за человека, которого искренне любишь. Но в данном случае мне, стороннему наблюдателю, все больше похоже на желание именно взамужа, как для моей свекры неважны по сути все эти упрёки - ей нужна была покорная невестка, чтобы реализациец своих хотелок за мой счёт перед соседками хвастаться и мериться, кто свою больше угнетет.
Ещё раз, это все мои вангования на основе наблюдений ;)
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #94 : 05 Января 2022, 13:25:13 »
Это я тряпочка была, да. И по себе мерила возможные опасения того парня, оттуда и вангование - потому что сейчас я сама прикидываюсь ветошью и отыгрываю тупость при намеках в подобном стиле - и неважно, от кого они исходят, начальство ли, родственники ли, друзья ли.
Ну а я говорю "Нет, я не буду этого делать" или "Так а что нужно-то конкретно, если тебе нужна помощь, давай это обсудим". Смысл прикидываться-то, проблемы будут накапливаться.
Конечно, не факт, что я все намёки понимаю (и это не мои проблемы), но если уж поняла, то чего бы и не ПРОГОВОРИТЬ.

Это именно целенаправленное продавливание ее желаний я тут вижу. Это нормально хотеть замуж за человека, которого искренне любишь. Но в данном случае мне, стороннему наблюдателю, все больше похоже на желание именно взамужа

Во-первых, нет ничего такого в том, чтобы продавливать свои желания, это гораздо более адекватное поведение, чем еще 4 года сидеть на жопе ровно и ждать, что до человека дойдёт само. У неё есть цель - выйти замуж за этого мужика. Вполне вероятно, в долгосрочной перспективе её не устраивают отношения без брака даже с самым замечательным. В итоге оба исхода "не выдержит и женится" и "не выдержит и бросит" её в целом устраивают больше, чем неопределённое количество лет в ожидании. В некотором смысле она берёт на себя риски для достижения своих целей.

Во-вторых, такое намекание, конечно, отстой. Наверняка наслушалась херни про то, что самой бабе стыдно в брак мужика звать, вот и упарывается мерзопакостными намёками. Такие вещи вредны для отношений (хотя некоторые почитают намеки деликатностью) и их надо из себя изгонять. Если бы мне кто-то так "намекал", я бы потребовала прямого разговора. И тут мы переходим к вопросу о мужике, который за глаза рассказывает, что он бы конечно женился, но она же давит. Чисто на мой взгляд нет никакой разницы между намеканием и игнорированием реально понятых намеков. Если не понял, то вопросов бы не было, но понял же. И то, и то - избегание нормального разговора. По мне так вполне достойная друг друга парочка.
Должна 10 ОС

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #95 : 05 Января 2022, 13:26:53 »
Вот его отношение к браку:
Цитировать
особо не торопился - успеется.
Это считается?

Это было сказано в истории. Что было сказано девушке, неизвестно. Еще раз, я не думаю, что девушка ждала бы предложения в новый год, если бы этому предшествовал прямой разговор о том, что к браку автор пока не готов.
Ну если она не совсем уж неспособна воспринимать реальность. Такой вариант тоже имеет место быть. Впрочем, тогда автору повезло, что все сложилось как сложилось.

Хотя, честно говоря, судя по реакции друзей, есть у меня подозрение, что не на пустом месте эта истерика началась. Возможно, какая-нибудь неудачная шуточка или ещё что.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #96 : 05 Января 2022, 13:28:09 »
У неё есть цель - выйти замуж за этого мужика. Вполне вероятно, в долгосрочной перспективе её не устраивают отношения без брака даже с самым замечательным.

Вы сами ответили на свой же вопрос
Цитировать
Почему девушка должна бросать парня, если хочет за него замуж?

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #97 : 05 Января 2022, 13:28:14 »
нет ничего такого в том, чтобы продавливать свои желания
Кроме того, что "продавливание" зачастую сопряжено с эмоциональным или психологическим насилием, разумеется.

Может, желания лучше все-таки озвучивать, а не продавливать?
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 13:29:54 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #98 : 05 Января 2022, 13:30:26 »
Ну таааак, сидишь молча - "он ж не знал, что она хочет замуж", говоришь о своих желаниях - "ох, разве можно так давить?". Почему девушка должна бросать парня, если хочет за него замуж? В чем логика-то?
Сказать ротом не равно давить. Но вы не видите ничего зазорного и в давлении, и тут наши полномочия уже всё, потому что я не очень понимаю, как объяснять человеку, почему не надо давить на другого своими хотелками.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #99 : 05 Января 2022, 13:35:42 »
Собственно, тут уже все сказано до меня.
Я в лагерь к тем, кому продавливание желаний не норм. И я не собираюсь подыгрывать продавливающим озвучить свою хотелку наводящими вопросами.
Нет прямой просьбы - нет действия с моей стороны, вот и все.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #100 : 05 Января 2022, 13:41:55 »
Хотя, честно говоря, судя по реакции друзей, есть у меня подозрение, что не на пустом месте эта истерика началась. Возможно, какая-нибудь неудачная шуточка или ещё что.
Вот и мне так кажется. Чтоб даже друзья автора на сторону девушки встали... что-то там нечисто.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11457
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #101 : 05 Января 2022, 14:54:48 »
Может, он придумал хороший подарок и долго намекал, что вручит ей такую классную штуку, такую классную, она пищать от счастья будет? Девушка и решила, что подарят желанное колечко, а оказался условный смартфон.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #102 : 05 Января 2022, 14:59:10 »
Может, он придумал хороший подарок и долго намекал, что вручит ей такую классную штуку, такую классную, она пищать от счастья будет? Девушка и решила, что подарят желанное колечко, а оказался условный смартфон.
Плафон ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #103 : 05 Января 2022, 15:45:16 »
Девушка ещё и ведёт себя по-тупому: умная сделала бы так, что на грани истерики оказался бы он.
"Да он бы мой ответ
Месяц дожидался!"
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #104 : 06 Января 2022, 03:21:16 »
Не читала тему, но почему дева ждала кольцо именно на НГ? Почему не на Рождество? 14е февраля?
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #105 : 06 Января 2022, 03:24:11 »
Не читала тему, но почему дева ждала кольцо именно на НГ? Почему не на Рождество? 14е февраля?
Шоб друзья поприсутствовали. Без зрителей совсем не то.