Автор Тема: pikabu.ru - О том, как важно планировать свои поездки  (Прочитано 14916 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
https://pikabu.ru/story/vezyot_chto_azh_plakat_khochetsya_ili_o_tom_kak_vazhno_planirovat_svoi_poezdki_i_o_khoroshikh_i_ne_ochen_lyudyakh_8734467?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

Цитировать
Захотелось поделиться одной историей из жизни...
Было дело лет 7 назад, а мне было около 19 лет.
Подрабатывал я тогда неофициально в рекламном агентстве "Lime" (хотя, недавно заходил в личный кабинет налоговой и там эта конторка называлась ООО "РЕПА", что ей символично). Поначалу устроился туда аудитором для промоутеров, но через некоторое время мне доверили и быть координатором и супервайзером на проектах. В общем, было время интересное, веселое.
Теперь к сути. Жил я в Люберцах, а работали мы по всей Москве. И однажды, часов в 15 дня мне от одного из менеджеров пришло предложение сгонять в Ногинск, сфоткать установленные стенды бренда посуды Luminarc на предмет их наличия и целостности. Платим 2500р, плюс компенсируем автобус, говорят.
Ну штош, срываться с места в бой нам не привыкать, а деньги за один день неплохие. Единственное, мой чудо-смартфон,а скорее КПК на windows mobile со стилусом под названием HTC max 4G, был не полностью заряжен, да и в повербанке (маааленькой ёмкости, они тогда только только появлялись) было около трети. Но это ж приключение на час, Морти, зашёл-вышел!

На дворе февраль, довольно холодно, темнеет рано, но через три теплых автобуса и метро, а главное, 4 часа жизни (да-да, долго, но зато сидя на заднице в тепле) я был в гипермаркете на горьковском шоссе, то ли Лента, то ли О'кей и выяснилось, что стенды то есть, но они не собраны и не установлены. Раз уж я тут, то пришлось их собрать, благо они были картонные, расставить, сфоткать. Затем я долго уговаривал дежурного администратора подписать необходимый мне для отчёта акт проверки... В общем, всё как обычно.

Вышел я из гипермаркета в районе 22 часов. Доковылял через полгорода до остановки, от которой автобус отвёз бы меня до метро Партизанская, а оттуда я как нибудь бы да добрался до дома. Смотрю расписание и несказанно радуюсь тому, что успеваю на последний автобус (расписание при отправлении сюда то я и не прорабатывал, да и не расчитывал я, что так много времени всё займет...)! Потому что ночевать мне в феврале на остановке на трассе было совсем не в радость, да и опасно для жизни, скорее всего...

Ну и хорошо, подумал я и стал ждать... Но время шло, а автобуса всё не было. Но ведь должен быть!!! Чтобы точно его не пропустить, я вышел на вторую полосу и, тщательно вглядываясь в темноту, продолжил караулить злосчастный автобус... И вот, с опозданием минут сорок, на горизонте стал вырисовываться ПАЗик с заветными цифрами. Впрочем, за всё время ожидания это был где то десятый-пятнадцатый автомобиль, который я увидел, причем первый и единственный - автобус.
Я на всякий случай замахал руками и бодрым шагом вышел на середину дороги, чтобы водитель меня точно увидел. Я ж был на остановке один, а на пустующих остановках как правило никто не останавливается.
То, что произошло дальше, наверное, навеки отпечаталось в моей памяти. Жёлтый ПАЗ издалека высветил меня, вильнул в сторону, замедлился, поравнялся со мной входной дверью...Такой же жёлтый водитель, лысый уроженец одной из солнечных республик южнее нашей страны улыбнулся во весь рот жёлтыми зубами, сложил мне из двух рук фак через локоть и дал по газам! Если бы злодей из Города Грехов существовал на самом деле, он водил бы этот ПАЗик.

Когда я вышел из жуткого когнитивного диссонанса, голова начала генерировать рациональные планы.
Сверился с расписанием-нет, это точно был последний автобус.
В кармане 1000 рублей,на карте пусто. Можно заказать такси. Открыл телефон, поискал через Яндекс, Гетт, позвонил в Яндекс.такси, попросил помочь с машиной, в итоге никого нет,никто не желает ехать из Ногинска в Люберцы (стоимость поездки была что то около 1400, если мне не изменяет память).
Открыл карты, поискал маршрут на транспорте. Только утром.
ШТОШ. Поискал маршрут пешком... 45км, 9 с половиной часов...Ну, ничего страшного, пока буду идти, поймаю попутку...Тем более за 1000 рублей, если бесплатно не подбросят!
Вперед и выше, как говорил персонаж Гаррисона в "Стальной крысе"!
Как же я ошибался...
Сейчас набросал на карте более менее похожий маршрут, даже гипермаркет тот нашёл и остановку. И начало пути тоже совпадает, вроде.




Шел я поначалу бодро. На ногах что то вроде тимберлендов, но из Ральф рингера, джинсы, обычные, плотные, без подворотов, футболка, толстовка на молнии и осенняя курточка. И фапочка, куда ж без неё. Пока идёшь, не холодно. Но скучно. На карты можно особо не глядеть, маршрут прямой. Иду по обочине, в руке держу 1000 рублей, оборачиваюсь и размахиваю этой тысячей, когда ощущаю свет автомобиля в спину... Но никто не останавливается даже спросить,а хрен ли паренёк делает ночью на дороге. Шагал я так часа 2-3. Уже отчаялся, иду, как робот. Единственное, что напрягает-даже с редкими заглядываниями в телефон, заряда осталось процентов 10. Повербанк пока не подключал. К этому времени я уже выключил всё, врубил режим полёта, минимальную яркость и прятал телефон поглубже к груди в внутренний карман. Потому что Дэн Браун в одной из своих книг написал, что аккумуляторы разряжаются на холоде быстрее.
Где то в районе деревни Тимохово (это я по картам сейчас прикидываю) меня обгоняет очередная машина и останавливается передо мной. Что то из семейных таких Вольво. Там сидит молодой паренёк, спрашивает, а что я собственно делаю на дороге. Я ему обрисовал ситуацию, на что он предложил сесть и погреться. Заодно я воткнул телефон на зарядку. Ехал этот парень в Электроугли, то есть нам было совсем не по пути. Тем не менее, он подбросил меня сколько мог, остановился на какой то развязке и сказал, что если я по этой дороге пойду, выйду на какое то шоссе, где постоянно есть движение и меня 100% подберут, тем более за деньги. Тысячу мою он просить не стал. Не знаю, сколько он меня провез, километров пять от силы. Постоял, немного, чтобы я подзарядил телефон подольше и дал водички. Ну, и на том спасибо. Правда.
По карте, мы проехали небольшой участок где то тут:



Итак, я вышел из машины, парень вырулил и поехал по развязке в свою сторону.
Я снова залез в телефон. На карте был огромный крюк, который действительно выводил на какое то шоссе. Но я то был с новыми силами! Зачем делать крюк? Перемахнул через ограждение, взял себе ориентир прямо по моему курсу - какой то неподвижный огонёк. И пошёл. Под ногами была подмерзшая травка, твёрдая земля. Затем им на смену пришёл песок. Тут я понял, что здесь что то то ли строят, то ли чинят, так как в сумраке впереди были едва, но различимы длинные кучи песка и/или чернозёма и траншеи вдоль этих куч, откуда этот песок и был вырыт.
Окей, ориентир виден, иду по гребням куч, ловко перепрыгивая с гребня на гребень. Но в один момент система дала сбой. Впереди была куча, как мне показалось. Я прыгнул. Куча оказалась тенью той, с которой я летел. В воздухе я развернулся лицом к месту прыжка. Ноги ушли в какую то жижу, колени ушли туда же, задница скрылась в этой же жиже, дна не ощущается. Руки поймали склон кучи, тело само расслабило ноги и легло на жижу. Мощный затяжной рывок, практически выход силы, который я вряд ли когда ещё повторю. ЕЩЁ ОДИН, ЧЁРТ ПОБЕРИ!!!!! Ноги свободны, заползаю обратно на гребень. Осознание: Я.СЕЙЧАС.ЧУТЬ.НЕ.УМЕР. Пригляделся вниз - оказывается, все траншеи вдоль которых я скакал, наполнены какой то смесью глины и грязи. Дальше шел медленно, щупая каждый шаг дрожащими ногами. Когда добрался до "огонька" оказалось, это фонарь, болтающийся на шесте возле вагончика-бытовки. Там же была огромная лужа из грязи, но на ней были следы, так что я просто прошёл ее по голень в говнище, мне уже было плевать на чистоту. Далее я вышел на техническую дорогу и по ней, проходя мимо спящих самосвалов, вышел на заветное шоссе. Осмотрел себя в свете фонарей. По грудь в глиноговне. Ну кто возьмёт такого в машину, за сраный косарь то? Проложил маршрут заново. Увидел 12%, пересчитал съезды до ближайшего нужного поворота. Выключил телефон. Дошел. Повторил Х раз.
Оказался посреди поля с миллионом тропинок. Вокруг ни души. Шум трассы затих. Телефон в конце концов вырубился. Достал повербанк, но тот подарил мне еще около 10%. Я шел по ним, но и они кончились. А поле не кончалось. Прямо как в страшном сне, трава выше головы и только тропинка перед тобой, иногда слышно лай собаки возле странных то ли сторожек, то ли складов, встречающихся в этом поле.
Но тут повербанк сказал почти как Масяня "всё, я разрядился, дальше как нибудь..так.., ну, вот как нибудь так..." Однако, если нажать на кнопку на повербанке, он ещё секунд 5 заряжает, мигая лампочкой о своём околонулевом состоянии и прекращает зарядку.
Да, Вы всё правильно поняли, дальше я шел,так же включая телефон по необходимости, вырубая его сразу как изучил дальнейший участок маршрута(тут помогало то, что аккумулятор можно было просто вынуть из телефона,тем самым экономя заряд на процессе отключения) и тыркал и тыркал И ТЫРКАЛ несчастную кнопку на повербанке, выжимая из него последние соки. Через три бесконечных вечности повербанк перестал подавать признаки жизни и в этот момент я вышел на какую-то дорогу вдоль какой то промзоны. Там были длинные заборы, серые скучные склады и грузовики... Я позвонил в домофон ближайшего КПП, но там меня без лишних разговоров послали на три буквы. Мне терять было нечего и я снова позвонил, попросил просто стакан воды. Не знаю, зачем я попросил, но у меня была твёрдое убеждение, что в стакане воды отказать нельзя. Как ни странно, сработало. Напился водички, спросил, в какой стороне Люберцы и двинул дальше вдоль дороги, без заряда в телефоне и с пустым повербанком.

Наткнулся на этой дороге на шаурмечную, в которой спали два бородача, уроженцы Кавказа. На мое, сгенерированое воспаленным сознанием "Салам алейкум, славяне" они переглянулись и, вместо выдачи мне звездюлей, посмеялись и спросили, что мне надо и почему я весь в говне.
Стоит заметить, что эта грязь сыграла хорошую роль. Поначалу мне было ОЧЕНЬ холодно, но я не останавливался. Грязь изнутри пропитала ботинки, джинсы и куртку, отдала им свою влагу и застыла. Тем самым, на мне оказался непродуваемый и держащий тепло экзоскелет из глины. Воняло, правда, ужасно, но разве у меня был выбор? Сказал, что повалился в грязь и попросил зарядить телефон. И шаурму. Пока делали шаурму, телефон на пару процентов зарядился и я поискал дальнейший маршрут. Отдал телефон дальше заряжаться, взял шаурму, ГОРЯЧУЮ ШАВУХУ и с болью в продрогших зубах её схомячил. Почувствовал, что всё ещё жив.

Пошел дальше. Что то не так, впрочем вся ночь это жесть. Спустя 40 минут понял. СЦУКО. ТЕЛЕФОН.

ВЕРНУЛСЯ.

Ребята сначала упёрлись, мол, что за телефон, ты ж его забрал, но в итоге отдали, когда я объяснил, что мне ещё идти хрен знает сколько и без телефона с картой я не доберусь. Отдали со словами "забирай, у тебя всё равно там пароль"

Зато зарядки было теперь около 60%. Карта бодро вела меня через кучу СНТ. Нашёл их сейчас на карте.



Только карта вела меня прямо сквозь них. Товариществ много, каждое имеет границы и заборы, а между собой въезды/проходы. Где то были открыты ворота или калитка, где то они вообще отсутствовали, но в одном месте были закрытые откатные ворота из гофрированного металлического листа и такой же забор, а высотой всё это дело метра три. Сил нет перелезать, но ещё их меньше на поиск обходного пути. Огляделся, не нашёл ничего лучше, чем заползти на стоящий в полуметре от забора столб электропередач вроде такого.


Залез, встал на бетонную балку, пощупал край забора - остро. Стянул куртку, перекинул через край забора (спасибо, сага о Конане из Киммерии) и забрался на него сначала пузом, потом, опираясь на куртку руками, а в столб ногами, провернулся и сел на забор. Как воробушек, передвинулся по забору с куртки, попытался её надеть (потому что иначе я её не заберу, высоко). Потерял равновесие и бухнулся с трёх метров на спину, благо там был снег, а не арматура, а на голове шапка, которая смягчила удар. Поглотал воздух, снова смог дышать. Поднялся. Побрел дальше...
Перешёл через железную дорогу на подходе к Томилино, встретил первых людей. Это были спешащие на работу трудяги, смотрящие на меня, как на очередного вонючего бомжа и бомжи, смотрящие, как на соперника...
Пока шел через Томилино почувствовал, что скоро просто упаду. На удачу понял, что нахожусь на конечной одной из маршруток и вот, одна как раз собирается, судя по времени, в первый рейс. Заполз, дал сонному водителю 28р за проезд и, пока он не обернулся и не увидел, что я фекалоид во плоти, спрятался в конце салона.

Людей больше не зашло и мы поехали. Буквально минут 20 и я оказался на остановке, от которой мог дойти до дома. Благо, никого из знакомых на этом последнем рывке я не встретил. Подошёл к квартире, снял перед входной дверью ботинки, в верхней одежде залез в ванну и сначала смыл килограммы грязи, затем разделся, полноценно (насколько был в состоянии) принял душ. Сходил на кухню, достал мусорный мешок из пакета с пакетами, упаковал туда безнадёжные джинсы, забрал и кинул туда же ботинки, завязал, поставил к мусору. Куртка более менее отмылась.

Затем я написал сообщение менеджеру, что я всё сделал и завтра скину всё, что надо и, ударившись об подушку, умер.

Когда я проснулся, по миллиону пропущенных звонков и несоответствию дня недели, осознал, что прошло более СУТОК, КАРЛ!
Не верил, что можно действительно проспать столько, но на себе познал, что это реально.
Чувствовал себя просто замечательно, в голове лёгкость, никакой молочной кислоты в ногах...
Правда, слушаться меня эти ноги отказались при попытке встать :-)

Такая вот история... Каждый извлечёт для себя что то своё, думаю, а я выговорился, спасибо!

Не люблю графоманию в стиле 90х-00х, но тут история прям показательная. Как цепочка событий может привести к самым неприятным последствиям.
 Из камментов:

Цитировать
Пост прямо реклама для ЛизаАлерт. Они именно такие пишут в примерах, как и что не надо делать. Я бы сказала, что автор вообще без башни, но сама раза три (последний раз - этим летом) попадала в похожую ситуацию, поэтому не осуждаю.

Цитировать
Я ещё понимаю летом так идти, но зимой! Это как инстинкт самосохранения должен плохо работать. Очень очень повезло.

Цитировать
Хорошая история о том как делать не надо. По молодости подобное казалось немного стремным, но приключением. Для себя из подобных ситуаций сделал вывод: всегда ходить со светом (может кроме совсем знакомых дорог и то не факт) и не сходить с дороги желая срезать. Но сам тоже творил глупости не понимая чем это может грозить.

Со стремными ситуациями из-за мороза сам не сталкивался, но в Крыму видел памятник тем, кто творил дичь и кому не повезло.

Не знаю поможет ли чужой опыт или надо набить свои шишки, но хочется надеяться, что кто-то не пойдет ночью в мороз, а где-то заночует. Хотя бы в подъезде пересидеть до утра

Цитировать
История смешная, ситуация страшная… Вся история тупо сквозит безразличием к ближнему со стороны всех участников истории. Ну вот хоть убей мне непонятно, как мог автобус проехать мимо одинокого человека на остановке? Как чувак на машине мог высадить человека ночью зимой? Ладно бы просто проехал, но ты же его уже подобрал, 30-40 километров это же максимум 1-1.5 твоего времени даже с крюком, да подвези его хотя бы на заправку. Как можно было на домофоне не пустить человека явно нуждающегося, хоть как-то помочь (я предполагаю конечно, что автор не приукрасил историю)?

Не знаю, почему нас, людей из пост-советского пространства отличает такое безразличие к ближнему?

Не могу сейчас найти, но еще был прикольный каммент, мол, ГГ замерзает в яме с жидкой глиной, и дальнейшая жизнь ему привиделась.
« Последнее редактирование: 04 Января 2022, 14:51:38 от Neika »

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Слабоумие и отвага, чо.
Меня тоже иногда заносило в гребеня, но хватало мозгов не переть дальше, а по возможности двигаться или в обратном направлении, или примерно в сторону больших дорог.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Я даже вот прочитать эту простыню сейчас не могу, лоб пробиваю. Вот отдышусь и прочту. Просто знайте, что на электричке от Ногинска до Москвы менее 2-х часов, а до самой Москвы можно не доезжать даже, а пересесть на электричку прямиком до Люберец. Вон там на его карте - Купавна, Железнодорожный и т. д. Вот там и жд идет.
Парень просто мега тупой. Это все не гребеня, а вполне обжитые места с транспортом и людьми.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Какой парень везучий-то, а
И здоровый после такой истории, и живой)
На жд и правда было разумнее и проще, но тут из серии "не знал про жд недалеко - на автомате не подумал - огреб".

Не понимаю претензии последнего комментатора правда. Я прям вижу как он весь такой добренький и вообще без личных дел и обязательств тратит час-полтора туда и столько же обратно на подвоз неизвестных людей и пускает по домофону каждого _явно нуждающегося_ кто позвонит.
Водитель автобуса мудак, ну так тут все понятно - мудаки и есть мудаки.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23428
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Цитировать
Ну вот хоть убей мне непонятно, как мог автобус проехать мимо одинокого человека на остановке?
"Хахаха".
Я лет в двадцать так застряла после 22 часов на остановке напротив Ленты на Московском шоссе в СПб. Тоже автобусы остановку, где стояла одинокая я, проезжали. Я позвонила местной, спросила WTF, на что мне сообщили, что так часто бывает поздниими вечерами. Реально стремно было. Еще и машины раз пять останавливались, но не с целью помочь, а с целью узнать, работаю ли я. (На остановке автобусной, блеать. //_-)
Мне, конечно, больше повезло, чем автору. Ибо во-первых при худшем раскладе можно было пересидеть ночь в той самой ленте, во-вторых за мною все-таки приехали потом на машине (взяли такси). Но в историю пикабушника верю, а комментатор наивный.
« Последнее редактирование: 04 Января 2022, 14:31:39 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Не понимаю претензии последнего комментатора правда. Я прям вижу как он весь такой добренький и вообще без личных дел и обязательств тратит час-полтора туда и столько же обратно на подвоз неизвестных людей
40 км до дому везти - и правда жирно, но высадить человека зимой не на трассе, а где-то, где тепло имхо можно было бы. Ну, видимо, он в Электроугли (где ЖД и, наверное, какая-то станция) сам не захотел - он же тогда еще сухой был.
Цитировать
и пускает по домофону каждого _явно нуждающегося_ кто позвонит
Ну да, ночью пускать и я бы не стал.

Это все не гребеня, а вполне обжитые места с транспортом и людьми.
Дык! Большинство таких историй происходит не "самвхера ин Сиберия" и не в верховьях Амазонки, куда случайного человека хрен занесет, а в считанных км от жилья и тепла.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ну про "где тепло" согласна, но да, там же про новые силы и дурость дальше..

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Эльф, я про то, что там Горьковка с очень плотным круглосуточным движением и непрерывными кафешками по обочинам, там же Носовихинское шоссе, которое он должен был в итоге пересечь на пути к Томилино, электрички что в Электроуглях, что в Электростали, что в Ногинске, ходят допоздна. Рейсовые автобусы, даже ночные. То есть идти пешком в данной ситуации - вообще худшее, что можно было придумать. Даже просто зная, сколько километров путь и что человек в час проходит 5 км., нужно было идти до ближайшей станции ж/д с вокзалом и там ждать первой электрички, раз уж не успел на последнюю (а он бы успел). Единственное, что его извиняет - ему было всего 19 лет. И то сомнительно, я и в 14, когда уезжала не туда, такую дичь не творила и выбиралась без потерь.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
О! Мои края. Автор - йе*анько. Честно. Дойти до Пушкино, если не так хочется по человечески эвакуироваться из Электростали - там уже Ярик, от Пушкино идет электричка, автобусы. Я там по ночам гулял с полусевшей нокией в 10х годах без GPS, там в принципе куда-то придешь и выйдешь, где еда, тепло и утром ходит транспорт. Как раз кольцо Щелково-Ивантеевка-Пушкино-Загорянская. Что-то хлеб кончился, пойду, прогуляюсь. Из Ивантеевки в Щелково.
Электроугли - крупный город, оттуда можно уехать. Это близко к Москве.
Да там вообще вариантов туча -даже в гипере тусить до утра.

мат
« Последнее редактирование: 04 Января 2022, 15:03:06 от Neika »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Похоже даже я знаю Подмосковье лучше автора

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Цитировать
но не с целью помочь, а с целью узнать, работаю ли я. (На остановке автобусной, блеать. //_-)
Вы удивитесь, но таки ночью на таких остановках ночные бабочки когда-то тусовались, и это было, оказывается, распространено.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Карта бодро вела меня через кучу СНТ.
Стараюсь эти филиалы ада обходить 10 дорогой, ибо
Цитировать
Товариществ много, каждое имеет границы и заборы, а между собой въезды/проходы. Где то были открыты ворота или калитка, где то они вообще отсутствовали, но в одном месте были закрытые откатные ворота из гофрированного металлического листа и такой же забор, а высотой всё это дело метра три.
Даже днем заипешься блукать, ночью это пипец. А еще большая вероятность встретить собак вольного выпаса, от кабысдохов до конкретных баскеров.

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Автор, конечно, придурочный. Но главный злодей истории все же водила маршрутки. На месте автора я бы запомнил номер и потратил бы сколько потребуется времени и усилий для порчи его жизни, начиная с жалоб руководству и кончая сталкингом для поиска всего, что может этому маршрутчику поперёк горла встать. Ибо вот такой откровенный козлизм обязательно, непременно должен быть наказан.

Оффлайн Unlucky

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +8/-0
знакомые места)) примерно в то же время я  часто бывала в том самом О'кей))
Странный автор... Сначала у него "работа на час", когда ехать только в одну сторону больше часа. Потом он типа прошёл полгорода, чтобы добраться до остановки автобуса. Я уж подумала, что он до центрального вокзала Ногинка дошёл и удивилась, что не пошёл на электричку (там прям напротив). А он оказывается даже с Горьковки не ушёл. И кстати, от самого гипера там маршрутки ходят в центр и ещё куда-то. Да и до Партизанской ходят давно уже нормальные автобусы, а не пазики.
Цитировать
О! Мои края. Автор - й*банько. Честно. Дойти до Пушкино, если не так хочется по человечески эвакуироваться из Электростали - там уже Ярик, от Пушкино идет электричка, автобусы
Это не то Пушкино)) до Ярославки от того Окея км 60 будет и противоположную от Люберец сторону
« Последнее редактирование: 04 Января 2022, 15:10:39 от Актриска »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
"работа на час", когда ехать только в одну сторону больше часа.
Ехать - это не работа.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Хорошо, что хорошо закончилось.

Я на первом курсе под НГ поехала домой на автобусе, он сломался, на попутках добралась до райцентра. До дома ~ 30 км., такси тогда не было, сотовых тоже, еще и телефонной связи из-за снежной бури. Из-за этой же бури ловить попутку в ночи оч.плохая идея была бы.

Ничего, пошла в милицию тогда еще, до трех ночи сидела в СИЗО (было неуютно, но тепло), потом дежурный дозвонился до родителей и меня забрали. Но это чувство беспомощности, страха, растерянности - незабываемо.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Ничего, пошла в милицию тогда еще, до трех ночи сидела в СИЗО
ГДЕ???
Может, в обезьяннике?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
А я думала, это я больная на голову, когда на Кипре пошла вокруг озера гулять и оказалась во тьме посреди поля. Но там было довольно тепло (около +15), у меня было много заряда на телефоне, банка, скачаная заранее карта 2Гис, и я понимала, куда примерно идти.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
ГДЕ???
Может, в обезьяннике?
Меня же не задерживали. Я дошла до СИЗО (как бы не было выбора, - 35, ветер, и не видно ничего на расстоянии шага, искала любое место, чтобы было открыто ночью), там и осталась, погода не располагала к прогулкам совсем. Спасибо, разрешили пересидеть в дежурке.

Lisbeth

  • Гость
Безумству храбрых - венки со скидкой!  ;D
В Ногинске железная дорога есть же, почему болезный туда не пошел?
Согласна с идеей вздрючить водилу маршрутки.

Monarch

  • Гость
Ппц, конечно парень бессмертный. Так и в плот армор (сюжетная броня = герой переживёт все что с ним/ней произойдёт) недолго поверить.

Напоминает как я с матерью в Стамбуле в конце 2018 года потерялась.
Там тоже такие приключения были. Простыня выйдет знатная, если писать.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Меня же не задерживали. Я дошла до СИЗО (как бы не было выбора, - 35, ветер, и не видно ничего на расстоянии шага, искала любое место, чтобы было открыто ночью), там и осталась, погода не располагала к прогулкам совсем. Спасибо, разрешили пересидеть в дежурке.
Это КПЗ, а не СИЗО. В СИЗО вас бы не пустили просто погреться.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Срезать путь ночью через непонятную грязь - это прям десять из десяти. Я подумала что он там провалился куда-то и сидел неделю, пока его не нашли
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
За глупость надо платить, автор заплатил и за глупость, и за жадность, и всё закончилось хорошо :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Monarch

  • Гость
Срезать путь ночью через непонятную грязь - это прям десять из десяти. Я подумала что он там провалился куда-то и сидел неделю, пока его не нашли
Да и днём тоже не сильно гениальная идея. Помню в Алматы когда была со своим бывшим, ему дико захотелось к телебашне, а она на такой горе. Не сильно высокой но и не холмик.
И вот решил он идти туда пешком. В гору. Чего у него было не отнять, так это умения убедить следовать за ним людей. Харизматичный скотина был.
И вот мы топаем, по дороге пока не упираемся в гору. Можно было предположить, что мы так на верх не заберемся, и надо либо идти назад и искать транспорт, либо бросать идею в принципе.
Мистер Чжан сдаваться не любил, отступать или признаться что он был неправ - тоже. И мы полезли. На гору Кок Тобе. Вверх по глинистому склону.

К концу нашего эпичного восхождения ещё и оказалось что и парк, и кафе и уж тем более телебашня уже закрыты. Короче, все зазря. Вниз мы спускались уже на канатной дороге. С помощью которой все нормальные люди на эту гору забираются.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Ну здравствуй, старший брат, ещё одна жертва яндекс-навигатора. ) Такого трэша у меня не было, но плутать в темноте по незнакомым местам приходилось, удачно "сокращать путь" тоже.
Из последнего - ноябрь, еду я верхом из СПб к Кузьминскому мосту, вдруг внезапно падает в ноль заряд на телефоне, пауэр-банка нет (после этого случая завела). И тут же поворачиваю не туда: кто ж знал, что из трёх дорог на развилке главная - грунтовка. Заехала в какое-то СНТ, кружу по нему, выезжаю к недострою: свеженарезанные участки, каркасы недостроенных домов, темень, никого нет вообще, но вдалеке голоса, речь нерусская (не иначе как строители-гастарбайтеры). Вот тут-то я и испугалась. Покружила - выехала опять в СНТ, вижу - дома обитаемы, но на чужой участок же не попрешься - вдруг сожрут или пристрелят ). Я встала посреди дороги и стала вопить "кто-нибудь, подойдите пожалуйста, мне нужна помощь ). Вышел мужик, объяснил, как выехать. Потом я у каждого из немногих встречных спрашивала дорогу, даже машины останавливала, переспрашивала - "а я правильно еду?" Домой в тот же день вернулась, повезло.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Нечего особо добавить к написанному. Только что такие приключения скорее на нетрезвую голову случаются.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Прочитала историю и с грустью подумала, что я такая же ипанутая по жизни, как автор.
Сходу вспомнила пару подобных историй в своей жизни, правда у меня город поменьше.
Прочитала комментарии, рассказывать не буду.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Lisbeth

  • Гость
жертва яндекс-навигатора.
Вспомнилась история про парней, которых навигатор в Якутии завел не туда.
Тут подробно и художественно.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Я как-то в юные годы вляпалась в аварию на пригородной железной дороге и закономерную отмену нескольких электричек подряд, решила пройти от станции до шоссе и поймать попутку. Что ж, безумству храбрых гробы со скидкой, топографический кретинизм у меня врожденный, телефона в силу возраста не было вообще никакого, вышла в чисто поле без никого и несколько растерялась. Не понравилось, убила несколько часов и стерла ноги в кровавые лохмотья, потом несколько дней сидела дома (это плюс, потому что в школу не ходила на законных основаниях). Но хотя бы днем.

А навигатор яндекс-такси однажды завел водителя и меня заодно в Дмитровское лесничество. Там красиво, но надо было вообще не туда, в итоге скандально опоздала.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.