Автор Тема: pikabu.ru - О том, как важно планировать свои поездки  (Прочитано 14915 раз)

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Это еще сфига?  ???

Эльф, на мелких вокзалах не переночевать, потому что их на ночь закрывают. Например, в Дубне вокзал до 8 вечера работает, хотя последняя электричка до Москвы оттуда чуть ли не в половине одиннадцатого уходит.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
На вокзалах даже к ожидающим последнюю электричку очень часто прикапываются, невзирая на внешний вид - а что это вы тут делаете, а почему не уезжаете, а куда вам, а покажите паспорт, а покажите билет. Рррр.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
я наверное излишний домосед(ну или не выбираюсь за пределы маршрута дом-шарага-дом), но самое эпичное из подобных приключений которое со мной случалось, это когда я еще в '19 году сел в автобус не с той стороны улицы и в итоге уехал из центра не в свой район, а на совсем другой конец города. проездных у меня тогда вдобавок не было, так как я прошляпил время их приобретения, и мелочи лишней не оставалось. к счастью, я смог объяснить ситуацию и меня согласились бесплатно выпустить на конечной, чтобы я сел уже в нужную сторону

Мне было 11 или 12, я по утрам ездила в бассейн, перед школой.
И вот села не на тот автобус и он меня не туда завёз. Перепугалась жутко, благо уехала всего на пару остановок в ненужную сторону.
Но вышла, стою посреди хз чего и не знаю, как быть.
Шла пешком в итоге, глядя на провода троллейбуса – по ним ориентировалась, откуда приехала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Эльф, у нас дачки на станции с говорящим за себя названием "52-й километр".
У нас тоже так называют, станции, но есть нюанс - эти километры считают от Москвы. Т.е. 154-й километр находится не в 154 км от города, а в 1154 км от столицы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Я в Тольятти как-то села на автобус до вокзала в Старом городе. Еще спросила ведь. В итоге 2 часовая экскурсия по всему городу, включая Жигулевск ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
На вокзалах даже к ожидающим последнюю электричку очень часто прикапываются, невзирая на внешний вид - а что это вы тут делаете, а почему не уезжаете, а куда вам, а покажите паспорт, а покажите билет. Рррр.
Исколесил пол европейской России на электричках, докапывались раза два

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Что я могу сказать как человек, способный заблудиться в трёх соснах, глядя в карту. Автор очень бесстрашный, мне бы в голову не пришло идти ночью пешком 40 с гаком км хз куда. Тут либо проситься на постой, либо к вокзалу идти и рожу пожалостливее корчить. Мы так с подругой сутки на вокзале в Тюмени тусовались, потому что билеты смогли только на следующий день достать, а в лагере смена закончилась и ночевать было негде. На вокзалах вечно толпы, одни уезжают, другие приезжают.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
велопонос
Фу. У нас это называется мило - велопотаскушки  ::).
Мне было лень гуглить, что такое "велопонос", я подумала и решила, что это что-то вроде велодорожки или велошоссе, ну в крайнем случае удобное место, где все могут запросто проехать. Ну и что, что не полностью совпадает со смыслом предложения - автор же оставил 10 процентов на неудачный исход ситуации, значит, все ок :))
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Я в 18 годиков поперлась сама гулять в горы в Ялте, в какой-то момент тропинка превратилась в тыкву, назад поворачивать не хотелось, поэтому понадеялась пролезть и где-то выйти на очередную тропку. Ну че, в итоге я сползла в пересохшую горную реку какую-то, за спиной склон, на который обратно хер залезешь, а впереди спуск по камням полутораметровым. Ну такое.
В оправдание сему долбоепизму могу сказать только, что был ясный день и тепло, да и телефон с собой был. Как-то вылезла, но было стремно, поэтому больше так не делаю ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, у нас дачки на станции с говорящим за себя названием "52-й километр". А экспресс нас увёз в городок Домодедово. То бишь нам надо было одну станцию проехать, а проехали мы пять....
Видел, как в таких случаях стопкран срывали.


Эльф, на мелких вокзалах не переночевать, потому что их на ночь закрывают. Например, в Дубне вокзал до 8 вечера работает, хотя последняя электричка до Москвы оттуда чуть ли не в половине одиннадцатого уходит.
Печаль (

На вокзалах даже к ожидающим последнюю электричку очень часто прикапываются, невзирая на внешний вид - а что это вы тут делаете, а почему не уезжаете, а куда вам, а покажите паспорт, а покажите билет. Рррр.
Работа такая. Показал паспорт, показал билет - в чем проблема?

велопонос
Фу. У нас это называется мило - велопотаскушки  ::).
Мне было лень гуглить, что такое "велопонос", я подумала и решила, что это что-то вроде велодорожки или велошоссе, ну в крайнем случае удобное место, где все могут запросто проехать.
Насколько я понял, это когда несешь велосипед на себе. Велопотаскушки - именно это. Лайтовая версия - велопоходущки, когда идешь с велосипедом.
Есть еще шутка, как по фото определить категорию велопохода: если на фото человек на велосипеде - 1-4, если велосипед на человеке - 5 и выше.

Я в 18 годиков поперлась сама гулять в горы в Ялте, в какой-то момент тропинка превратилась в тыкву
Крымские горы регулярно кого-то прибирают. В основном из-за несерьезного к ним отношения.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Мы как-то на первом курсе универа с бывшим одноклассником собирались домой и случайно сели не на ту электричку, которая ехала вообще в противоположную сторону в еб*ня. И поняли это только когда мне стал звонить папа и спрашивать где мы, потому что электричка на наш город уже прибыла. Я сначала отказывалась верить в такой эпичный пройоп, но другие пассажиры это подтвердили. В итоге вышли мы в более менее цивилизованном городке, купили билеты на ближайший поезд, но проезжал он там то ли около 4-х утра, то ли 5-ти, а на вокзал мы прибыли в 9-10 вечера. Пришлось куковать ночь на вокзале, слава Богу, нас не выгоняли. Правда очень напрягало, что по вокзалу ходил какой-то в прямом смысле сумасшедший, останавливался напротив и начилась нести какую-то бесссвязную чушь глядя прямо в лицо  :-\ Приехали мы в наш город уже утром следующего дня, спустя 12 часов после того, когда должня были прибыть на нашей электричке.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Ещё из воспоминаний - я вернулась домой через пару лет, хотела вечером съездить к другу. Так-то он жил в соседнем микрорайоне, но через лес тащиться не хотелось, и я бодренько выскочила в автобус с привычным номером. А ему хода, и , оказывается маршрут поменяли...я я-то и не знала.
Стекла все заледеневшие, темно, только фонари мотаются мимо. По старому маршруту автобус бы свернул на узенькую дорогу, объехал лес, и на третьей остановке вышла б я у нужного мне подъезда.
Выхожу на третьей остановке -а там нет микрорайона. Там плять лес. И снег валит. И это явно ска не тот лес, у нас сосновых посадок отродясь не было... Автобус не свернул, а пофигачил прямо.
Океей, думаю - как я обосралась-то так? И где тут пешеходный мост, чтоб на другую сторону шоссе перейти, и на обратный автобус сесть?  Нихрена не видно, людей нет, тропинок нет, домов поблизости тоже... Пришлось такси ловить,...
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
купили билеты на ближайший поезд
...
слава Богу, нас не выгоняли.
Как вас могут гонять с актуальными билетами? Что за ужас у вас творится?

Кстати лайфхак: по билету в платный туалет на вокзале пускают бесплатно. Актуально для Украины.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Кстати лайфхак: по билету в платный туалет на вокзале пускают бесплатно. Актуально для Украины.
Не знаю как по остальной России, но в СЗ и Центральном регионе уж год как все туалеты на вокзалах бесплатные.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
https://holod.media/2021/06/23/doroga-kostey/
Пытаюсь читать - война и мир нах.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Цитировать
купили билеты на ближайший поезд
...
слава Богу, нас не выгоняли.
Как вас могут гонять с актуальными билетами? Что за ужас у вас творится?
Ну, тут писали всякие ужасы про вокзалы, вот я и уточнила, а вообще у нас всё ок было, вон даже до того сумасшедшего никому не было дела, хотя я сомневаюсь, что у него был билет.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Исколесил пол европейской России на электричках, докапывались раза два

Везет. Видимо, срабатывает стандартная хрень - к крупному мужику не полезу, ну его, докопаюсь до дамочки. Я кучу времени прожила в Подмосковье с разных сторон, так что на вечерний интерьер то Казанского, то Белорусского налюбоваться успела. Причем когда мне активно пытались составить компанию и склонить поехать в нумера за запретной любовью, ни одна зараза не чухнулась, естественно.

Работа такая. Показал паспорт, показал билет - в чем проблема?

Приходишь на вокзал, сидишь, никого не трогаешь, читаешь, подремываешь или звонишь домой, что буду поздно - дергают. Показываешь паспорт, билет, говоришь, что едешь в условные Мытищи, отходят. Читаешь дальше, подходит второй - паспорт, билет, что сидим, кого ждем. В пригородном так было, ночным поездом дальнего следования в одно жало сто лет не ездила.

Благо после переезда с нежностью обнаружила, что маршрутки из Мск до меня ходят до часу ночи, и радостно пересела на них, а там успешность повысилась и стало на такси хватать)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Lisbeth

  • Гость
В оправдание сему долбоепизму могу сказать только, что был ясный день и тепло, да и телефон с собой был. Как-то вылезла, но было стремно, поэтому больше так не делаю ;D
У голландок тоже были ясный день и телефоны...  :-\

Цитировать
Пытаюсь читать - война и мир нах.
В том же сообщении была ссылка на статью короче.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Приходишь на вокзал, сидишь, никого не трогаешь, читаешь, подремываешь или звонишь домой, что буду поздно - дергают. Показываешь паспорт, билет, говоришь, что едешь в условные Мытищи, отходят. Читаешь дальше, подходит второй - паспорт, билет, что сидим, кого ждем. В пригородном так было, ночным поездом дальнего следования в одно жало сто лет не ездила.
это не к вам доипаться, это чисто мне тут стало интересно: а если, допустим, ты приперся за надцать часов, чтобы встретить тетю Сраку, прибывающую поездом, соответственно, ты без билета, то на каком основании тебя могут попросить покинуть вокзал? Т.е. разве там запрещено находиться сколько угодно времени даже при отсутствии билета?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
С дальним следованием как раз погуманнее, потому что могут встречать тетю, могут приехать сильно заранее, чтоб не опоздать, могут вообще ехать из Анапы в Архангельск через Москву, а между поездами Х часов. Электрички в среднем заканчиваются в 11-12 вечера, к ожидающим последних уже присматриваются и цепляются.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
в комментариях тоже девушка рассказала - гуляла в Бирюлевском дендропарке, не раз там была, но умудрилась заблудиться, все впиралась в какие-то глухие заборы,

Неважно, сколько раз она там была, его один человек за всю жизнь никогда полностью не изучит, он огромен, как город, тёмен, непредсказуем и страшен. Там озёра, болота, и да, бетонная стена, огораживающая огромную территорию, где раньше была воинская часть связи, длиннющая непонятная труба, кроме того, там нельзя стричь подлесок, поэтому бурелом. Я за двадцать лет и то там умудрилась заблудиться несколько раз.
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 19:18:14 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн VehkDremora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +78/-5
прошу прощения за неуместные мемы, но как раз сегодня увидел абсурдистскую картинку в тему треда
тот факт, что это сообщение было отправлено - досадная ошибка систем самоцензуры

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Я за двадцать лет и то там умудрилась заблудиться несколько раз.
Топографический кретинизм он такой.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А мы сегодня вспомнили другой случай (и насмерть переругались потому, что папа с какого-то хрена считает, что мама была не права).
Мы с папой в мои лет 8 пошли в гости к его родителям. Маме обещали быть дома в 7.
Там в гостях так же была тетя с детьми 6 и 4 лет и родственница лет 16. Часа в 4 тетя взяла "детей" и повела гулять "В парк у дома", по факту по магазинам. Ну и... В общем мы ушли с окраины в центр, начался ливень, младшие дети начали плакать, я паниковать - было уже 6, старшая о$уела от ситуации... И тетя вместо того, чтобы идти к нам и просить маму побыть с детьми (мы были реально рядом, в 4 остановках)...поперлась через пол города домой, причем еще и не зная, где остановка (остановка к нам была возле магазина). Домой к ним мы пришли где-то в пол десятого.
Итог? 4 замерзших, голодных и уже не плачущих ребенка и получившая пи@дюлей тетя.
Ну и дома... в 11... Мама орала, я уверена. А вы б не орали? И мама какое-то время не оставляла меня одну у бабушки. По мнению папы этим она... обидела его родителей.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Неважно, сколько раз она там была, его один человек за всю жизнь никогда полностью не изучит, он огромен, как город, тёмен, непредсказуем и страшен. Там озёра, болота, и да, бетонная стена, огораживающая огромную территорию, где раньше была воинская часть связи, длиннющая непонятная труба, кроме того, там нельзя стричь подлесок, поэтому бурелом.


Я аж загуглил это жуткое место. Ну примерно как "обитаемая" часть нашего харьковского Лесопарка (так-то он намного больше, но гуляют в одной части, ограниченной дорогами, за которые случайно не зайдешь). Я верю, что там можно заблудиться, в Лесопарке тоже регулярно "блудятся", но зачем же прям так драматизировать?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Цитировать
https://holod.media/2021/06/23/doroga-kostey/
Пытаюсь читать - война и мир нах.
  Осилила. Ужас. Спойлерить не буду, сами читайте.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Хорошо написано, мне зашло
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
https://holod.media/2021/06/23/doroga-kostey/
Пытаюсь читать - война и мир нах.
  Осилила. Ужас. Спойлерить не буду, сами читайте.
Поняла что боюсь, не смогу прочитать. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Там не хеппи, но энд.
Я дочитала, как их нашли всё-таки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Грустная история.
Но так хорошо написано.