Автор Тема: #37530 - Подлецу юмор не к лицу  (Прочитано 16540 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
#37530 - Подлецу юмор не к лицу
« : 04 Января 2022, 14:42:17 »
https://zadolba.li/story/37530
Цитировать
За 24 года жизни с тремя мужиками в семье: папа и два брата, я выучила, что мужской юмор отличается от женского. Порой он груб и возмутителен. Ладно, я привыкла, но всему, знаете ли, есть предел.

Встречалась с мужчиной. Долго — почти полтора года.

И вот на прошлой неделе он зовёт меня в ресторан, причём, не самый дешёвый.

А дальше всё, как в сказке — встаёт на одно колено, проникновенно спрашивает: «Даздраперма Казимировна, вы станете моей женой?» — протягивает коробочку… А там вместо кольца бумажка с надписью «я пошутил». После этого он со смехом выбегает из ресторана, а я сижу перед ещё примерно двадцатью людьми, желая только одного — просто испариться в воздухе.

Увы, испариться не удалось. Слава богу, что еду не принесли, а то мне за этого придурка ещё и платить бы пришлось.

Пришла домой никакая, сразу везде заблокировала.

Через два дня он звонит с телефона друга и орёт, что я дура и истеричка, шуток не понимаю.

Ну что ты, милый, отличная шутка вышла! Выступил на все деньги.

Что имеем по итогу?

За одним из столов сидела мамина подруга с дочерью. Теперь вся моя семья в курсе, и родители выносят мозг.

Кто-то снял половину действа на видео и выложил в городскую группу в ВК. В комментариях мне по большей части сочувствовали, но были и такие: «Молодец, поставил шкуру на место!», «Красава!», «Ха-ха вот ржака! Ну и рожа у неё!» Я до сих пор не могу добиться того, чтобы запись удалили.

Я угрохала полтора года на мудака, который считает, что это очень весело — выставить девушку дурой перед кучей народа, да ещё и гордиться собой по этому поводу.

Чёрт с ним с видео. Завтра пара пьяных малолеток разобьёт окно, и про меня все радостно забудут. А вот время, потраченное на недостойного человека, мне не вернёт уже никто.

Спасибо, милый. Отличная прививка от отношений. Я сильно сомневаюсь, что в ближайший год вообще захочу с кем-то знакомиться.

Я давно читаю этот сайт, и тут часто пишут ответы.

Дорогие мужчины, я всего лишь глупая женщина и не понимаю вашего великолепного юмора. Хоть тут объясните — что это было? И зачем?
В тему обсуждения юмора в некротеме.
Ну как, смешная же шутка?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #1 : 04 Января 2022, 14:45:48 »
Отвратительная. Но давайте, как обычно пообвиняем жертву девушка явно была влюблена до слепоты.
Цитировать
Кто-то снял половину действа на видео и выложил в городскую группу в ВК.
Интересно, снял кто-то левый? Или этот странный человек тоже... потратил полтора года ради съёмки одного пранка, который забудут за две недели?
Или история «в духе гражданочки про Валентинов»?

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #2 : 04 Января 2022, 14:47:21 »
Цитировать
Ну как, смешная же шутка?
Да обосраться можно.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #3 : 04 Января 2022, 14:48:16 »
Цитировать
Ну как, смешная же шутка?
Пистёжь.

Цитировать
Или этот странный человек тоже... потратил полтора года ради съёмки одного пранка, который забудут за две недели?
Подобные пранки - откровенная постанова.
В смысле, не когда пранк над левыми людьми (хотя част и там тоже), а типа над своей девушкой/женой.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #4 : 04 Января 2022, 14:51:58 »
Нуу... Давайте пообвиняем жертву. Она за почти два года не поняла, что он мудло с тупым ЧЮ? Мудлизм можно, конечно, скрыть, а вот идиотический юмор - вряд ли.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #5 : 04 Января 2022, 14:52:44 »
Ээээм, и какая же связь между допустимостью юмора на любые темы и тупорылыми пранками, которые оскорбляют не какую-то группу лиц, а направлены на унижение конкретного человека? Или для вас стендапер, который шутит о чем-то (о чем и было в некротеме) и пранкер - это одно и то же? Очень хорошо было как раз в той теме:
Цитировать
И "в доме повешенного не говорят о веревке" не просто так появилось.
Цитировать
Ну так "в доме повешенного", а не "нигде, никогда, а то вдруг повешенный подслушает".
Как-то так.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #6 : 04 Января 2022, 14:54:38 »
значит дамочка встречалась с долбо*бом, но спрашивает весь мир рунет по поводу мужского юмора...а, окей, логично, да да
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #7 : 04 Января 2022, 14:58:05 »
значит дамочка встречалась с долбо*бом, но спрашивает весь мир рунет по поводу мужского юмора...а, окей, логично, да да
Я бы сказал, что с козлом откровенным.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #8 : 04 Января 2022, 15:02:23 »
Ээээм, и какая же связь между допустимостью юмора на любые темы и тупорылыми пранками
+

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #9 : 04 Января 2022, 15:13:02 »
Интересно, а зачем парень звонил после этого? Он всерьёз рассчитывал на продолжение отношений после такого?
Яжеговномать

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #10 : 04 Января 2022, 15:26:43 »
Ээээм, и какая же связь между допустимостью юмора на любые темы и тупорылыми пранками
Такая, что многое из "юмора на любые темы" и есть тупорылые пранки.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #11 : 04 Января 2022, 15:31:20 »
Ээээм, и какая же связь между допустимостью юмора на любые темы и тупорылыми пранками
Такая, что многое из "юмора на любые темы" и есть тупорылые пранки.
Пранк - это не тема, а форма. Формы юмора допустимы далеко не все.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #12 : 04 Января 2022, 15:40:30 »
Вспомнила два годных пранка.
1. портрет Путина в лифте и реакция зашедших людей на это.
2. когда актер в форме охранника бил актеров в форме обычных людей без масок, а остальные посетители ТЦ в панике начинали искать по карманам и натягивать маски.
В этих пранках никто кмк не унижен, никто не оскорблен, физического вреда никому нет и со стороны это все действительно выглядит забавно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #13 : 04 Января 2022, 15:44:41 »
Какой *банат...  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #14 : 04 Января 2022, 15:46:41 »
Пранк - это не тема, а форма. Формы юмора допустимы далеко не все.
Ой, ну надо же. А почему темы "юмора" допустимы все, а формы - нет?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #15 : 04 Января 2022, 15:48:35 »
Пранк - это не тема, а форма. Формы юмора допустимы далеко не все.
Словоблудие это все.

Цитировать
Дорогие мужчины, я всего лишь глупая женщина и не понимаю вашего великолепного юмора. Хоть тут объясните — что это было? И зачем?
Затем, что на постсоветском пространстве считается очень смешным, когда женщину оскорбляют, унижают и бьют. Можно сходить на какую-нибудь пикабушеньку, там под любым постом про избиение женщины будет тонна восторженных комментов. Такой вот великолепный юмор, глупым бабам не понять.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #16 : 04 Января 2022, 16:42:50 »
значит дамочка встречалась с долбо*бом, но спрашивает весь мир рунет по поводу мужского юмора...а, окей, логично, да да
Если читать внимательнее, то дома у нее своих долбо*бов трое - отец и братья. Наверняка именно они выносят мозг на тему «а чо такова, возьми трубку».

мат
« Последнее редактирование: 04 Января 2022, 17:08:26 от Neika »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Lisbeth

  • Гость
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #17 : 04 Января 2022, 16:44:10 »
Шутка мегатупая (и странная, ибо зачем это парню?), но причем тут пол шутника?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #18 : 04 Января 2022, 16:54:08 »
Не только на постсоветском пространстве. Не зря существует целая куча "подарков-розыгрышей", где кольцо на самом деле не кольцо, а кружка, держатель для телефона, пустые коробки.
Идиотизм и быстрый способ убить отношения.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #19 : 04 Января 2022, 16:59:55 »
на постсоветском пространстве считается очень смешным, когда женщину оскорбляют, унижают и бьют.
Никогда не задумывалась, почему подобные утверждения в массе своей не встречаются нигде, кроме информационных гетто, набитых скудоумными кретинами?

Где и когда оскорбления, унижения и побои считаются смешными, больной ты человек?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #20 : 04 Января 2022, 17:03:38 »
Цитировать
Встречалась с мужчиной. Долго — почти полтора года.
Ну не знаю, по мне так "полтора года- это совсем не долго: именно тот срок когда социальные маски спадают и видно истинное нутро вот в таких трешовых ситуациях.
Бывает.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #21 : 04 Января 2022, 17:09:12 »
Если читать внимательнее, то дома у нее своих долбо*бов трое - отец и братья. Наверняка именно они выносят мозг на тему «а чо такова, возьми трубку».
а если читать еще внимательнее то видно что выходка мужика и юмор членов ее семьи для автора - две разных лиги
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #22 : 04 Января 2022, 17:10:34 »
Не только на постсоветском пространстве. Не зря существует целая куча "подарков-розыгрышей", где кольцо на самом деле не кольцо, а кружка, держатель для телефона, пустые коробки.
Идиотизм и быстрый способ убить отношения.
Это еще относительно безобидно. А те шикарные "розыгрыши", когда девушку подставные омоновцы/террористы/бандиты типа похищали, увозили в лес, а потом оказывалось, что это все "розыгрыш" от парня? И ведь это кто-то заказывал, за это кто-то платил деньги. Или реклама, где женщину в лес вывозили за неправильный подарок - это нормально, это йумар. А девушка должна похохотать над тем, что ей пустую коробку подарили или держатель для телефона.

Никогда не задумывалась, почему подобные утверждения в массе своей не встречаются нигде, кроме информационных гетто, набитых скудоумными кретинами?

Где и когда оскорбления, унижения и побои считаются смешными, больной ты человек?
На пикабушеньку или ЯП сходи, здоровый мой. Многовато как-то народу там для гетто, а? И на рекламу еще можешь посмотреть. Типа всяких "сосу за копейки", "застрахуй ее" или той, от ДНС, упомянутой выше. Хотя этим не только ДНС отметились, была еще чудесная новогодняя реклама о том, как женщину на веревке Санта Клаус таскал по ипеням за то, что эта сучка смеет работать, а не посвящать все свое время доченьке. Про неплательщиков алиментов чот нет таких реклам, в обратную сторону стрелочка не поворачивается, и когда Жилетт сняли куда более безобидную рекламу, мужички скопом обиделись и призвали бойкотировать фирму. Почему-то им было не смешно, прям даже удивительно, отчего так.
« Последнее редактирование: 04 Января 2022, 17:33:45 от Снусмумрик »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #23 : 04 Января 2022, 17:24:01 »
Нет, никакой словесный понос и аргументы :"пойди и найди подтверждение моего мнения" не принимаются.

Повторяю вопрос: кем, где и когда оскорбления, унижения и побои считаются смешными?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #24 : 04 Января 2022, 17:24:31 »
А те шикарные "розыгрыши", когда девушку подставные омоновцы/террористы/бандиты типа похищали, увозили в лес, а потом оказывалось, что это все "розыгрыш" от парня?
Но такие "розыгрыши" внегендерные.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #25 : 04 Января 2022, 17:37:32 »
Если читать внимательнее, то дома у нее своих долбо*бов трое - отец и братья. Наверняка именно они выносят мозг на тему «а чо такова, возьми трубку».
Родители - это, внезапно, не отец с братьями, а отец и мать. И добавили они ей здорово - а могли бы наоборот, успокоить, помочь это пережить.

А у автора мне не понравилось одно: "угрохала полтора года на мудака", и дальше, про прививку от знакомств. Ну нет в отношениях никаких гарантий, что партнёр - не судак, ну попался вот такой - зачем на всю вселенную обижаться? И кому, кроме нее, будет хуже, если она не будет ни с кем знакомиться?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #26 : 04 Января 2022, 17:41:46 »
Но если касаться как раз "каждой шутке свое место, время и аудитория", то просто неправильно выбрана аудитория. Автору такая шутка не нравится, при этом я могу предположить, что существуют дамы, которым такая шутка зашла бы.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #27 : 04 Января 2022, 17:43:32 »
Ну, не хотеть отношений, хлебнув негатива - нормально.

Не нормально обращаться с претензией к миллиардам, огорчившись об одного
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #28 : 04 Января 2022, 17:53:58 »
Если читать внимательнее, то дома у нее своих долбо*бов трое - отец и братья. Наверняка именно они выносят мозг на тему «а чо такова, возьми трубку».
а если читать еще внимательнее то видно что выходка мужика и юмор членов ее семьи для автора - две разных лиги
Две разных лиги, но в одном виде спорта. С другой стороны, мы ж не знаем, что у автора в семье считается норм. Мы тут вполне можем охренеть от репортажей.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #29 : 04 Января 2022, 19:00:36 »
Но если касаться как раз "каждой шутке свое место, время и аудитория", то просто неправильно выбрана аудитория. Автору такая шутка не нравится, при этом я могу предположить, что существуют дамы, которым такая шутка зашла бы.

Честно говоря, даже не знаю ни одной такой женщины, хотя общалась с разными людьми с разным чувством юмора и отношением к браку.
И даже предположить каким должен быть человек, которому такая шутка в таких обстоятельствах могла бы норм зайти, не очень могу. Чтобы к этому отнеслись спокойнее и просто покрутили пальцем у виска - да. Но вот чтобы понравилось и было смешно - нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля