Автор Тема: #37531 - Что прилично, то достойно уважения  (Прочитано 17077 раз)

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #30 : 04 Января 2022, 17:10:11 »
А почему в Детский мир можно, а в Магнит нет?
Может, младенец зарулил в Магнит за детским питанием, м? Или ему надо было озаботиться доставкой еды до того, как захочется есть?
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #31 : 04 Января 2022, 17:10:53 »
автор возьми КоАП и УК, сверни и инсталлируй себе в креслонасест, раз через голову не доходит
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #32 : 04 Января 2022, 18:33:43 »
Мало вы видели собак
Вот только собак на совершенно законных основаниях можно не пускать в кучу общественных мест. А детей, от которых шума и грязи в разы больше, почему-то нельзя.

автор возьми КоАП и УК, сверни и инсталлируй себе в креслонасест, раз через голову не доходит
Так-то многие выходки деток вполне попадают под нарушение общественного порядка, порчу чужого имущества, молчу уж про нарушение тишины и покоя. Но повальная детошиза, увы, не дает за это наказывать обнаглевших псдюков и их родителей. А потом у нас вырастают деточки, которые издеваются над животными, калечат и убивают людей для забавы, снимая все на видео, а мы качаем головами и удивляемся, как же это такое выросло, кто же это виноват, наверное компьютерные игры.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #33 : 04 Января 2022, 18:42:33 »
Автор должно мне бутылку Фейри. Весь смартфон в жире.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #34 : 04 Января 2022, 18:46:07 »
За выходки, которые куда-то подпадают, родители вполне себе несут ответственность.
Автор предлагает детей выпускать в мир после 7 лет.
Видимо, они как раз до 7 убивают людей, калечат животных и снимают видосики. Прям как из звезды вылезли - и в тикток.
А потом херакс - и письмо в Хогвартс все становятся, как автор, воспитанными людьми.

Таёж, это у тебя смартфон в жире. А плюсов-то он отхватил всерьёз.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #35 : 04 Января 2022, 18:49:17 »
Я думала, что это сарказм, и очень удивилась, когда дочитала до конца поста и поняла, что нет, автор серьёзен  :o
Я подумала, что там такой большой плакат *сарказм*, что автора придавило.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #36 : 04 Января 2022, 19:18:50 »

Вот только собак на совершенно законных основаниях можно не пускать в кучу общественных мест. А детей, от которых шума и грязи в разы больше, почему-то нельзя.

Потому что дети - это внезапно люди, граждане страны. Чтобы куда-то не пускать граждан, должны быть веские основания. Грязи от детей точно не больше, насчет шума - ну попробуй подростков не пускать или армян  ::)

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #37 : 04 Января 2022, 19:31:19 »
Чот мне пахнет стилем мужика, который пытался разрешить носить открытую обувь только молоденьким девушкам, и только при условии идеального ухода за ногами ;D
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #38 : 04 Января 2022, 19:49:21 »
Да, вахтёр из оливье морду лица оторвал и накатал сей опус, не иначе. Стиль его.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #39 : 04 Января 2022, 20:36:43 »
И почему все эти ущербы не несут свои излияния собственным мамашам вместо ширнармасс, интересно...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #40 : 04 Января 2022, 20:37:40 »
И почему все эти ущербы не несут свои излияния собственным мамашам вместо ширнармасс, интересно...
Мама обидится и денег на чипсы не даст.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #41 : 04 Января 2022, 21:07:01 »
И почему все эти ущербы не несут свои излияния собственным мамашам вместо ширнармасс, интересно...
Потому что этадругое, и одно и то же поведение воспринимается ущербами по-разному- у своей мамы как прекрасный образчик Настоящей Женщины и Матери Каких Теперь И Не Осталось, а других каких-то баб- фу, позор, быдлянство, бескультурье, овулизм... ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #42 : 04 Января 2022, 21:53:04 »
Перечитала, поняла, чего не хватает. Автор забыл добавить, что за рождение ребёнка нужно привлекать к административной ответственности. Или к уголовной?)))
Впрочем, я его понимаю, сама тоже бесилась от детского шума и суеты. И сейчас бы бесилась, но приходится привыкать. Но подростки иногда шумят и бесятся не меньше. И студенты...А, значит, вход в общественные места только для флегматиков и древних пенсионеров, у которых на активность сил нет. А что, было бы неплохо.))
А на работе, наверное, частенько приходится работать за себя и за того парня, то есть, за ту маму. Но это, скорее, косяк руководителя.
Мой хрустальный шар показывает мне, что у автора проблемы с нервами, усталость и общая неудовлетворенность жизнью. Не буду посылать нахрен, лучше пошлю мешок антидепрессантов и ромашковый чай. И порычу вместе с ним, пока Варя не слышит.
Яжеговномать

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #43 : 04 Января 2022, 21:56:25 »
Перечитала, поняла, чего не хватает. Автор забыл добавить, что за рождение ребёнка нужно привлекать к административной ответственности. Или к уголовной?)))
Впрочем, я его понимаю, сама тоже бесилась от детского шума и суеты. И сейчас бы бесилась, но приходится привыкать. Но подростки иногда шумят и бесятся не меньше. И студенты...А, значит, вход в общественные места только для флегматиков и древних пенсионеров, у которых на активность сил нет. А что, было бы неплохо.))
А на работе, наверное, частенько приходится работать за себя и за того парня, то есть, за ту маму. Но это, скорее, косяк руководителя.
Мой хрустальный шар показывает мне, что у автора проблемы с нервами, усталость и общая неудовлетворенность жизнью. Не буду посылать нахрен, лучше пошлю мешок антидепрессантов и ромашковый чай. И порычу вместе с ним, пока Варя не слышит.
Вот что беременность животворящая делает - и дети уже не злобные карлики.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #44 : 04 Января 2022, 22:01:27 »
Злобные. Ещё и кусачие. Но они не виноваты, что такими родились.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #45 : 04 Января 2022, 22:22:50 »
Цитировать
Больничных быть не должно. Ваш работодатель и коллеги не должны расплачиваться за здоровье вашей дитачки.

Автор конечно безгранично акуел и уже от души поел говнеца, но тема детских больничных это пистец (((( Я сейчас работаю с мамой вечно болеющего юного детсадовца. Как это происходит - маман выходит с больничного, вырывается из дня сурка, извиняется за то, что всех подвела, хватает себе всю работу до которой дотянется, мужественно превозмогает работая еще и вечерами дома, ребенок снова заболевает, маман валит в больничный закат, а мы остаемся с кучей начатого и хер пойми на какой стадии брошенного. Под НГ-шные внутренние отчеты это особенно смачно - указания от руководства получала мадам и мы как бэ не особо понимаем, что вообще сделать надо.Ждем руководство, которые выйдет 10-го ожидая увидеть готовый отчет, а не нашу почемучку.

А на работе, наверное, частенько приходится работать за себя и за того парня, то есть, за ту маму. Но это, скорее, косяк руководителя.

А что может сделать руководитель? Разве что дать маме ниочемную должность с нулевой ответственностью и сиюминутными задачами, чтобы в случае ухода мамы на больняк коллеги не гребли оставшееся лопатой. А если маман, как у нас, с характером "я же могу, я современная мать, я не растворилась в ребенке, сейчас вы все это увидите", то хрен что тут сделаешь. Пока деть пару недель не болеет она горы сворачивает, все остальное время мы захлебываемся.
Собираемся вот с руководством поговорить на эту тему и как-нибудь не стать особо злобными чайлдхейтерами, которых чутка подзаепло работать по графику соплей левого для нас жеребенка. Подстраховать коллегу нормально, работать 2/3 работы за нее в состоянии цейтнота ну извините.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #46 : 04 Января 2022, 22:34:12 »
частенько приходится работать за себя и за того парня, то есть, за ту маму
Чсх, как правило, всегда негатив к мамам, и никаких вопросов, почему же овтцы не берут половину больничных, чтобы мамы в два раза реже пропускали работу.
А в особо запущенных случаях возмущающиеся мамами на больничных- те самые не ходящие на больничные овтцы. Зато ответственные работнички и все в бэлом, да.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #47 : 04 Января 2022, 22:35:25 »
Кстати, вопрос, кто мешал накопить денег на десять лет жизни, отдельно доставил. Сколько тебе лет, наивное летнее дитя? Ты про дефолт и шоковую терапию Гайдара что-нибудь слышало? Такая же хрень может повториться в любой момент.
Яжеговномать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #48 : 04 Января 2022, 22:39:53 »
не ходящие на больничные овтцы.

Отличный термин, даже если опечатка. Не правьте!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #49 : 04 Января 2022, 22:46:43 »
Отличный термин, даже если опечатка. Не правьте!
Оно ж там даже дважды, это не опечатка :)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #50 : 04 Января 2022, 22:48:09 »
и никаких вопросов, почему же овтцы не берут половину больничных, чтобы мамы в два раза реже пропускали работу.
Окей, давай поспрашиваем. Начнем с главного: о каких отцах речь?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #51 : 04 Января 2022, 22:52:18 »
Окей, давай поспрашиваем. Начнем с главного: о каких отцах речь?
Ни о каких, женщины же размножаются почкованием, без участия мужчин :'(

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #52 : 04 Января 2022, 22:53:05 »
Ни о каких, женщины же размножаются почкованием, без участия мужчин :'(
А я упрусь и не буду засчитывать этот слив. О каких "овтцах" ты вслух рассуждаешь? Кто они? Где они?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #53 : 04 Января 2022, 22:56:42 »
А я упрусь и не буду засчитывать этот слив. О каких "овтцах" ты вслух рассуждаешь? Кто они? Где они?
Вопрос настолько нелепый и тролльский, что хз, как можно всерьез на него что-то отвечать.
Так что эту попытку протраллеть тебе я не засчитываю :'(

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #54 : 04 Января 2022, 23:00:34 »
Вопрос настолько нелепый и тролльский, что хз, как можно всерьез на него что-то отвечать.
Так что эту попытку протраллеть тебе я не засчитываю :'(
Ты её не засчитываешь, поскольку в вопросе нет ни грамма нелепости и ни капли троллинга. Можешь условно считать, что я поймал тебя за язык и прошу объясниться.

Если ты можешь всерьез на публику выкладывать подобные измышлизмы - следовательно, должна быть способна их обосновать. Ведь мы же не будем даже допускать мысли, что все, сказанное тобой выше, было сказано из обыкновенного стремления поговнить на ровном месте, разбрасываясь безосновательными оскорблениями, да?

Мы имеем "овтцов", которые, как ты не без гордости заметила, были упомянуты аж дважды. Всё, о чем я тебя прошу - объяснить, что же это за овтцы такие.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #55 : 04 Января 2022, 23:12:00 »
Ведь мы же не будем даже допускать мысли, что все, сказанное тобой выше, было сказано из обыкновенного стремления поговнить на ровном месте, разбрасываясь безосновательными оскорблениями, да?
Разумеется, так-то обычно большинство мужчин берут себе примерно 50% больничных своих детей, и лишь только мое желание поговнить и безосновательно оскорбить вынуждает меня отрицать эту прописную истину и повсеместно распространенное явление. Поймал меня за язык, эх, поймал.
Цитировать
как ты не без гордости заметила
Буду знать, что это была гордость, а не констатация факта. Спасибо, что помог мне разобраться в моих эмоциях :)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #56 : 04 Января 2022, 23:12:48 »
Разумеется, так-то обычно большинство мужчин
"Овтцы" - это большинство мужчин?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #57 : 04 Января 2022, 23:18:02 »
Лсв, я понимаю, что прищемило и ты то точно не такой. Но вот работаю на очень крупном заводе. За полтора года ни один мужчина не взял детский больничный. Вообще ни один. Предприятие максимально лояльное к требованиям ТК, к больнякам отношение ровное, надо бери.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #58 : 04 Января 2022, 23:19:12 »
Чсх, как правило, всегда негатив к мамам, и никаких вопросов, почему же овтцы не берут половину больничных, чтобы мамы в два раза реже пропускали работу.
Ну вы как будто Гражданочку не читали - у отцов на работе больничные не одобряют. ::) ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #59 : 04 Января 2022, 23:21:14 »
Лсв, я понимаю
Нет, Николь, не понимаешь.
Но вот работаю на очень крупном заводе. За полтора года ни один мужчина не взял детский больничный
Это говорит о том, что мужчины с твоего завода - овтцы?
Когда нечего сказать - не разговариваю.