Автор Тема: #37531 - Что прилично, то достойно уважения  (Прочитано 16985 раз)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #60 : 05 Января 2022, 00:09:26 »
Цитировать
Залетели? Пишем заявление по собственному, как во всех цивилизованных странах.
Это, видимо, те же вымышленные "цивилизованные страны", где громят пиццерии за неправильную рекламу и все люди зарабатывают на недвигу в собственности до момента обзаведения ребёнком.
Ну, короче, вот эти "цивилизованные" страны по классификации Сну и её братьев и сестёр по разуму.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #61 : 05 Января 2022, 00:36:24 »
Я читаю всегда лсв и вообще не понимаю, что он несёт. Почти в любой теме.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #62 : 05 Января 2022, 01:14:42 »
Я читаю всегда лсв и вообще не понимаю
Я думаю, что это хорошо.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #63 : 05 Января 2022, 03:25:55 »
Предлагаю устроить перепись населения хотя бы на данном форуме и высказаться всем отцам о том, сколько больничных с детьми они брали в своей жизни.
Начнем с Крыса.

П.С. Дам тоже не будем ущемлять. Уважаемые леди форума, у которых есть дети, сколько раз отцы ваших детей брали больничные на ребенка?

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: +333/-4
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #64 : 05 Января 2022, 03:38:47 »
Цитировать
Первое — оно же главное: перед рождением ребёнка позаботьтесь о шумоизоляции, чтобы его плач не мешал соседям.
Перед тем как начнёте пить, петь караоке и смотреть футбол тоже позаботьтесь. И салюты тоже запускайте строго в звукоизолированном помещении
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #65 : 05 Января 2022, 03:52:04 »
Предлагаю устроить перепись населения хотя бы на данном форуме и высказаться всем отцам о том, сколько больничных с детьми они брали в своей жизни.
Начнем с Крыса.

П.С. Дам тоже не будем ущемлять. Уважаемые леди форума, у которых есть дети, сколько раз отцы ваших детей брали больничные на ребенка?
Я брал без содержания для ухода за женой с обострившейся хроникой, это считается? У меня детных в круге общения не очень много, но в одной знакомой паре отец лежал с ребенком в больнице, потому что мать больниц боится до жути. Уверен, что хватает и других примеров. Почему примеры из мира грибов важнее, чем примеры нормальных людей? И да, сейчас вылезут аргументы, что этих нормальных исчезающе мало. Ну так хороших, годных людей абсолютно любого пола всегда в принципе меньше, чем отростков мицелия, тоже мне новость. То, что в парах дебилушек царят патриархальные стереотипы - это просто следствие главной проблемы, идиотизма, которого полно кругом, вот и всё.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #66 : 05 Января 2022, 04:13:25 »
Цитировать
Я брал без содержания для ухода за женой с обострившейся хроникой, это считается?
Нет.

Цитировать
в одной знакомой паре отец лежал с ребенком в больнице, потому что мать больниц боится до жути
А если ребенок не в больнице, то кто за ним ухаживает?

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #67 : 05 Января 2022, 04:14:53 »
У нас был технолог, который брал больничные по уходу за ребёнком несколько раз за пару лет.
А я не брала ни разу, на удивление здоровая дочь у меня.
И я мать-ехидна, против долгого декрета и за ясли, которых, к сожалению, нет или исчезающе мало.
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 04:20:47 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #68 : 05 Января 2022, 04:25:27 »
Цитировать
в одной знакомой паре отец лежал с ребенком в больнице, потому что мать больниц боится до жути
А если ребенок не в больнице, то кто за ним ухаживает?
А понятия не имею, не друзья, а знакомые, просто как-то к слову в разговоре пришлось, мне и рассказали.  А остальную часть моего сообщения слишком долго было дочитать?

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #69 : 05 Января 2022, 04:33:55 »
Я всё-таки думаю, что это сарказм был такой, хотя про закон По не забываю.

Вообще к матерям претензии предъявлять нерационально. Это не отдельного человека дело: доступные ясли с детсадами, детские уголки, дома с нормальной шумоизоляцией и прочее.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #70 : 05 Января 2022, 04:43:53 »
в одной знакомой паре отец лежал с ребенком в больнице, потому что мать больниц боится до жути.
То есть не потому, что отец такой же родитель, ответственный за ребенка и его здоровье в той же степени, что и мать, а потому что мать больниц боится :D
Кто-нибудь когда-нибудь слышал подобное объяснение от женщин? Не "я легла в больницу с ребенком", а "а я легла в больницу с ребенком потому, что муж..."? Примерно никогда так не бывает. Зато выполнение отцом базовых родительских обязанностей почему-то нуждается в пояснениях, почему этим занимается не женщина.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #71 : 05 Января 2022, 04:51:51 »
А остальную часть моего сообщения слишком долго было дочитать?
Breaking news: человек не обязан отвечать полностью на все сообщение, особенно если оно само себе противоречит.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #72 : 05 Января 2022, 05:28:24 »
Беглый гуглинг показывает:

Цитировать
Традиционно наибольшее число случаев временной нетрудоспособности по причине ухода за больными отмечается у женщин. Однако в 2019 г. доля мужчин, взявших больничные по причине ухода за больными, составила 11,8 %, что на 2,6 п.п. больше в сравнении с 2015 г. Чаще всего в 2019 г. больничные по уходу за больными брали лица в возрасте от 30 до 34 лет.

Отсюда

Это по Москве. Достаточно прогрессивный регион.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #73 : 05 Января 2022, 08:51:15 »
Предлагаю устроить перепись населения хотя бы на данном форуме и высказаться всем отцам о том, сколько больничных с детьми они брали в своей жизни.
Начнем с Крыса.
Пожалуйста: ноль. Что тебе даст эта информация?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #74 : 05 Января 2022, 08:53:40 »
Только мне с первого абзаца захотелось послать автора на мужской орган? Хотя я чайлдфри.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #75 : 05 Января 2022, 09:17:37 »
Я не детная, но таки выскажусь: вокруг меня  много детных друзей: больничные берут мамы, потому что мама в ситуации с больным ребёнком всё равно не может продуктивно работать. Т к в декретные отпуска уходили жёны, то они лучше осведомлены о особенностях здоровья ребёнка,чем его лечить в случае болезни, какой у него режим. Все эти мамы не хотят делегировать больного ребёнка кому-либо, но если такое и случается, то они на телефоне перманентно.И с длинным списком инструкций к ребёнку. Короче, проще самой.
Отцы доверяют своим жёнам в этом вопросе, подменяют их вечером,помогают ночью и, в принципе, не сдышала ни от кого что идти на больняк "женская обязанность". Тут скорее женщина - для неё в приоритете ребёнок,а не работа. Ей стыдно перед коллегами что снова больняк, но она хочет лично провести и проконтролировать выздоровление чада.
Педиатры, кстати,в массе своей прислушиваются к мамам. Известно что мать чувствует и понимает ребёнка и если она испытывает неясное беспокойство, или подмечает что что-то изменилось в состоянии ребёнка - лучше перепроверить. Ни отец, ни бабушка с дедушкой, ни няня так ребёнка не чувствуют.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #76 : 05 Января 2022, 09:22:39 »
Ты удивишься, но нет. Я уже вообще давно ничего не пишу на Задолбали, потому что один фиг не публикуют.
Принеси на форум, поржем.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #77 : 05 Января 2022, 09:24:23 »
У моих бывших коллег с детьми на больничных чаще всего сидели няни.
А то, что почти всегда женщина берет больничный, это итог замкнутого круга: женщины получают меньше своих мужей - в семье выгоднее им сидеть на больничном -> из-за потенциальных декретов и частых больничных женщины в итоге хуже продвигаются по карьерной лестнице и получают меньше мужчин.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #78 : 05 Января 2022, 09:27:28 »
Ну, у меня муж взял как-то больничный со старшим, а потом выяснилось, что у него в случае больничного квартальную премию не дают. Неприятненько вышло. А у меня на работе такой зависимости нет. Ну и с тех пор только я брала больняки. Славься джей, у нас редко дети болеют, поэтому при насморке или случайном отравлении можно посидеть пару дней на удаленке, не беря больничный. Но вот пахать за девочку из нашей структуры, которая в декабре проработала ровно 6 дней, мне не очень понравилось. Понятно, что у неё именно такая должность, при которой месячную работу можно переделать за 3 дня, но именно эти 3 дня упали на мою голову перед Новым годом.
Коллега-мужчина, напротив, брал больничные с ребенком, а его жена нет - тоже по причине зависимости от премий. А недавно один препод вышел из двойного декрета.
Короче, это надо на работодателя ориентироваться. Вполне допускаю, что большинство работодателей изначально заточены на то, что детские больничные - проблемы матери. В бюджетных организациях, имхо, на это лояльнее смотрят.
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 09:32:09 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #79 : 05 Января 2022, 10:08:06 »
Мой муж берёт больничные. Не половину, но треть примерно точно. Могли бы делить и пополам, возможно, но у его заместительницы муж больничные не берет вообще, поэтому часто у него нет возможности взять бюллетень
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #80 : 05 Января 2022, 11:23:51 »
П.С. Дам тоже не будем ущемлять. Уважаемые леди форума, у которых есть дети, сколько раз отцы ваших детей брали больничные на ребенка?
Можно я за себя и за Сашку? :)
В нашей семье пока не было необходимости кому-то брать больничный (не считая случая, когда я вслед за мелкой заболела, тогда муж из дома работал, чтобы я отлежаться могла, но это единичный случай), потому что сперва я работала удаленно, а сейчас ребенок мало болеет, почти всегда в садике, но если понадобится досмотр или лечь с ней в больницу, то это будет делать муж по нашей договоренности, именно из-за моей новой работы, у него есть такая возможность, у меня сейчас - нет.
У одной из подруг, которая вышла на новую работу после 6 лет декрета, сейчас на муже дети, весь быт и удаленная работа дома. Он, конечно, ноет, что устал и просит жену работу оставить и посвятить себя семье, но тем не менее справляется со всем на 5+.
У второй подруги всегда на больничных с дочерью сидит муж, потому что он ИП и может себе это позволить.
Опыт подруг можно не учитывать, если нужны истории только от форумчанок, но я бы хотела отметить, что зачастую на больничный с ребенком уходят не по принципу "ты же баба", а исходя из возможностей, зарплаты, сложности работы и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 11:31:46 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #81 : 05 Января 2022, 13:40:41 »
Цитировать
Опыт подруг можно не учитывать, если нужны истории только от форумчанок
Учитываем, конечно.
Просто в тему пришел Крыс, который как обычно устроил докапывания на ровном месте об отцах, которые не ходят на больничный. Вот мне стало интересно, какой же реальный опыт у людей, начиная с него самого. Действительно забавно, что сам отец-молодец больничный не брал никогда, но мнение имеет.

Спасибо всем, кто поделился) было радостно услышать, что есть столько хороших отцов.

Цитировать
не по принципу "ты же баба", а исходя из возможностей, зарплаты, сложности работы и т.д. и т.п.
А мне кажется, тут все равно все взаимосвязано. Женщин гораздо менее охотно берут на высокооплачиваемую и сложную работу -> женщины чаще ходят на больничный.

Цитировать
Короче, проще самой.
Не, ну в целом, логично. Сначала проще самой все время взаимодействовать с ребёнком, а отец вовлекается по остаточному принципу, ан нет, простите, они "доверяют своим жёнам в этом вопросе, подменяют их вечером,помогают ночью", а потом получаем, что "мать чувствует и понимает ребёнка".
Что-то мне подсказывает, если отец будет проводить с  ребёнком столько же времени, сколько и мать, он тоже будет все чувствовать и понимать.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #82 : 05 Января 2022, 13:46:33 »
Просто в тему пришел Крыс, который как обычно устроил докапывания на ровном месте об отцах, которые не ходят на больничный.
Просто в тему пришла Валенок и на ровном месте начала про меня pizdetь. Это становится доброй традицией.
Действительно забавно, что сам отец-молодец больничный не брал никогда, но мнение имеет.
Что в этом забавного? И что отсутствие больничных говорит обо мне, как об отце?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #83 : 05 Января 2022, 13:59:47 »
П.С. Дам тоже не будем ущемлять. Уважаемые леди форума, у которых есть дети, сколько раз отцы ваших детей брали больничные на ребенка?

Мой отец не брал.
Более того, когда родители были уже в разводе, я очень сильно заболела - и мне нужны были лекарства. Мама попросила у отца, но он сослался на то что алименты платит. Тогда мама попросила в долг - отец дал в долг под расписку.  Долг мама вернула и расписку сохранила на память.

Как-то так. К вопросу о "жировать на алиментах" и кто больше вкладывается.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #84 : 05 Января 2022, 14:25:22 »
За выходки, которые куда-то подпадают, родители вполне себе несут ответственность.
Да ладно? Где? Сколько ни было случаев, когда малолетки натворили дел на уголовщину - никто не несет никакого наказания, родителям максимум по 5.35 протокол, это конечно очень сурово, ага.

Потому что дети - это внезапно люди, граждане страны. Чтобы куда-то не пускать граждан, должны быть веские основания.
Они недееспособны и ограничены в правах. Давай теперь детям выдавать лицензию на оружие или водительские права, ну а чо, онижграждане, нельзя их ограничивать. Если взрослый гражданин будет буянить и орать в общественном месте - его быстро выведут под белы рученьки. А этих "граждан" почему-то нельзя вывести. Все равны, но некоторые равнее?

Чсх, как правило, всегда негатив к мамам, и никаких вопросов, почему же овтцы не берут половину больничных, чтобы мамы в два раза реже пропускали работу.
А кто выбрал себе в мужья таких чудаков и размножился от них? Кто не может заставить этого чудака ходить на больничный? Не мамаша ли? Вот и получает заслуженный негатив. Коллеги еще и должны мало того, что работать за мамачьку, так еще и ее семейные проблемы разгребать?
Если с отца никто ничего не требует и он прекрасно знает, что жена сама там как-нибудь разгребется и с больничными, и с утренниками, и ему не забудет носки постирать и борща на стол метнуть - то чего ему напрягаться-то? Если бабы сами себя не уважают и соглашаются с такими жить и рожать от таких, кто им злобный буратино?

Кстати, вопрос, кто мешал накопить денег на десять лет жизни, отдельно доставил. Сколько тебе лет, наивное летнее дитя? Ты про дефолт и шоковую терапию Гайдара что-нибудь слышало? Такая же хрень может повториться в любой момент.
Ну это означает только одно - не нужно рожать, если ты не готов к подобным форс-мажорам. Ребенка не поставишь на паузу, пока в стране очередной дефолт.

Тут скорее женщина - для неё в приоритете ребёнок,а не работа.
Тогда пусть увольняется с работы и сидит с ребенком.
Вообще, не помешала бы система оплаты, при которой получаешь исходя из проделанного объема работы. Просидела на больничных весь месяц? Пожалуйста, держи голый оклад. А премию получат те, кто за тебя работал. Ну и при распределении отпусков учитывать в первую очередь интересы тех, кто работал за мамачьку.

Дома с нормальной шумоизоляцией, конечно, должны быть независимо от наличия или отсутствия в них детей, равно как и доступные ясли с детсадами, и адекватные цены на жилье, чтоб люди имели возможность обзавестись крышей над головой не к собственной пенсии, а раньше. Да и сферу труда в целом пора кардинально перестраивать, потому что она до сих пор заточена под того самого мужика-отца, у которого дома весь быт и детей тащит жена. Нужны и гибкие графики повсеместно, и удаленка, и переход на четырехдневную рабочую неделю и шестичасовой рабочий день.
Но проблема в том, что большинство современных родителей вообще не считают, что они хоть что-то должны. Родили, маткапитал получили - на этом их миссия выполнена, а все остальное им должно общество и государство с каких-то куев, а они даже воспитать из своего ребенка нормального члена общества, а не бешеную оборзевшую макаку, не в состоянии.
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 14:28:58 от Снусмумрик »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #85 : 05 Января 2022, 14:32:21 »
А мне кажется, тут все равно все взаимосвязано. Женщин гораздо менее охотно берут на высокооплачиваемую и сложную работу -> женщины чаще ходят на больничный.
Взаимосвязано, но я другую связь вижу.
Женщина рожает и какое-то время проводит с ребенком, во-первых, многие кормят, во-вторых, надо бы и самой восстановиться, отдохнуть, в-третьих, ну правда для многих женщин декрет - это возможность отдохнуть от ненавистной работы. Поэтому и на больничные уходят чаще женщина, потому что ей это все уже привычно.
А женщин на высоких должностях и с хорошими зп сейчас хватает, кмк. Те, кому это важно и нужно, находят способы, чтобы продолжать строить карьеру. Еще очень частый сценарий наблюдаю: женщина рожает, сидит в декрете, в это время муж делает карьерный рывок, а позже, когда появляется возможность, то уже женщина выходит на рынок труда, находит устраивающую ее работу и занимается своей карьерой, а мужчина берет на себя бОльшую часть быта и уход за детьми.
И пока писала, вспомнила еще одну историю отца в декрете, правда, там женщина через месяце после родов вернулась к работе, получила международный диплом и ей предложили работу в Нидерландах, а мужу не предложили, поэтому он просто сидел дома с ребенком, готовил, убирал, позже что-то свое открыл.
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 14:35:02 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #86 : 05 Января 2022, 18:41:49 »
П.С. Дам тоже не будем ущемлять. Уважаемые леди форума, у которых есть дети, сколько раз отцы ваших детей брали больничные на ребенка?
Мой муж брал, потому что у него на работе их как-то рассчитывали, что на больничном с ребенком было выгоднее сидеть, чем работать ) И к врачу детей только он возил после того, как я из декрета вышла - у меня пятидневка, у него сутки через трое, можно водить детей по врачам, не отпрашиваясь с работы.

Один из коллег ложился в больницу с ребенком-деьсадовцем, потому что жена сидела дома с новорожденным. Другой коллега брал больничные, потому что у жены была серая зарплата, и вообще больничные не приветствовались. Сейчас, вроде, жена больничные берет - нашла себе более приличную работу.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #87 : 05 Января 2022, 19:17:52 »
Предлагаю устроить перепись населения хотя бы на данном форуме и высказаться всем отцам о том, сколько больничных с детьми они брали в своей жизни.
Начнем с Крыса.

П.С. Дам тоже не будем ущемлять. Уважаемые леди форума, у которых есть дети, сколько раз отцы ваших детей брали больничные на ребенка?
Нисколько, я их тоже не брала. Когда муж работал посменно, проще было взять несколько дней за свой счёт, чтобы было кому посидеть с ребёнком. Но муж дважды брал на месяц отпуск за свой счёт, чтобы помочь мне с новорожденным, сидел с девятимесячной младшей, пока я лежала со старшей в больнице. Сидел с грудной старшей, когда меня свалил остеохондроз и я три дня могла только лежать, делал мне уколы. Оформлял все документы на обеих девочек, когда они только родились, оформлял старщую в детсад, пройдя с ней всю медкомиссию. Бессчётное количество раз водил обеих к врачу, сейчас мы оба на удалёнке, так что сидеть на больничных тупо нет необходимости.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #88 : 05 Января 2022, 19:27:58 »
Да, в самое поганое время, когда дети болели постоянно, с ними моя мама сидела, муж брал больняки на что-то посерьёзнее ОРВИ - на ангину, ветрянку, бронхит. Когда дети пневмонией заболели, я взяла больняк, потом ушла в отгулы. У меня аж два дня больничных на детей за 9 лет работы после декрета )

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #89 : 05 Января 2022, 21:49:31 »
Муж просидел весь карантин на больничном и, соответственно, с ребенком, я работала.
Исключение было только когда его выписали из больницы и малой заболел, муж сам тогда ещё не до конца восстановился.

Даёт мне возможность не брать больничный, сидит сам периодически, водит к врачу, может уехать с ним на несколько дней в другой город, уже дважды ездили.
Забирает из сада, водит в сад.
Сменит работу, будем пересматривать возможности.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)