Автор Тема: Муж требует помириться со свекровью  (Прочитано 3170 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Меня терпеть не может свекровь.Сына она до 16 воспитывала одна,пока не вышла замуж второй раз.С мужем ей не повезло, и сын оставался единственным мужчиной в семье,который делал всю мужскую работу по дому,пока ее второй муж пил в свое удовольствие.За 8 лет она так и не смирилась,что у сына своя семья. И каждый раз,когда он приезжает к ней помочь по дому,она ему промывает мозги,что я его якобы сделала подкаблучником, ведь он не ездит к ней каждый выходные работать.Теперь у нее новая фишка. Моему мужу от родного отца досталась двушка в городе. И свекровь теперь присела на уши,чтобы он ни в коем случае ее не продавал,а то я его с голой попой оставлю. И пофиг,что квартира сейчас ремонтируется на наши общие деньги и готовится под сдачу. Все 8 лет я пыталась с ней найти общий язык,но так и не получилось. В итоге плюнула и прекратила какое либо общение с ней. Сейчас я беременна, муж настаивает,чтобы я помирилась с ней,так как он хочет,чтобы она тесно общалась с нашим ребенком. ПМП.
Ага, то есть мать на место поставить он не может, а трепать нервы беременной может? Зря ты от него собралась рожать, автор. Очевидно, что для него права всегда будет мама, несмотря на то, что она *банутая на всю голову. Если бы он реально хотел, чтобы вы помирились - решал бы этот вопрос с мамой, так как конфликты устраивает она. Но он этого не делает. Он просто ждет, когда ты прогнешься.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Муж требует помириться со свекровью
« Ответ #1 : 04 Января 2022, 18:56:16 »
Так они же и так не собираются квартиру продавать, раз сделали ремонт и собираются её сдавать? Откуда такая драма тогда?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Муж требует помириться со свекровью
« Ответ #2 : 04 Января 2022, 19:04:26 »
Цитировать
Сейчас я беременна, муж настаивает,чтобы я помирилась с ней,так как он хочет,чтобы она тесно общалась с нашим ребенком.
Ой, знаю я такое тесное общение с ребенком :-\
"Мама тебе запрещает Х? Мама плохая, я разрешаю, я хорошая"
"А мама тебя не любит, если б любила, то..."
"А давай сделаем, а маме не скажем!"
"Если нельзя, но очень хочется, то можно!"
"Я с мамой поговорю, что она не права"
А воспитывать, и лечить и оплачивать последствия потом плохая мама будет, делать же больше некуй, как бабкино желание территорию пометить разгребать.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Муж требует помириться со свекровью
« Ответ #3 : 04 Января 2022, 21:54:11 »
Цитировать
Сейчас я беременна, муж настаивает,чтобы я помирилась с ней,так как он хочет,чтобы она тесно общалась с нашим ребенком. ПМП.
Так автор с ней и не ссорилась. Тупенький какой-то.
з.ы. а сама бабка-то хочет общаться?

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Муж требует помириться со свекровью
« Ответ #4 : 05 Января 2022, 04:59:40 »
Властвовать она хочет, а не общаться.
Периодически внося элементы раздора и хаоса для пущей движухи..

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Муж требует помириться со свекровью
« Ответ #5 : 05 Января 2022, 07:08:43 »
Властвовать она хочет, а не общаться.
Периодически внося элементы раздора и хаоса для пущей движухи..
Да! Вот в точку!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж требует помириться со свекровью
« Ответ #6 : 05 Января 2022, 09:38:43 »
Цитировать
муж настаивает,чтобы я помирилась с ней,так как он хочет,чтобы она тесно общалась с нашим ребенком. ПМП.
После такого заявления мне бы на месте автора захотелось сбежать куда-нибудь подальше, при том, что у меня нормальные отношения со свекровью.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: Муж требует помириться со свекровью
« Ответ #7 : 05 Января 2022, 14:51:19 »
А за что муж так не любит ребенка? Он же еще не родился и не успел отца ничем разочаровать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Monarch

  • Гость
Re: Муж требует помириться со свекровью
« Ответ #8 : 05 Января 2022, 14:58:43 »
А за что муж так не любит ребенка? Он же еще не родился и не успел отца ничем разочаровать.
А так там не ребёнок - жертвенный агнец для потехи и усмирения Мамо.

И он не примирения хочет - если не было ссоры, то и мириться не о чем и не за чем - а чтобы жена прогнулась под желания маменьки и "все было как раньше"

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Муж требует помириться со свекровью
« Ответ #9 : 06 Января 2022, 02:47:09 »
Похоже на свекровь подруги. Один фиг автор будет виноватой в любом случая. Тут только мужика заменить поможет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.