Автор Тема: любовьзла.рф - Любила бы — родила, — сказали муж и его родственники  (Прочитано 17047 раз)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
ссылка

Цитировать
-Разводимся, чего уж теперь, — говорит Дарья, — 5 лет прожили. Любила. И сейчас наверное еще люблю. Но там все так запутано, его родня так настраивает. И в конце концов я подумала: пусть будет свободен, может быть другая ему родит, вдруг у него действительно есть шанс стать отцом.

Дарье 35 лет, 5 лет она прожила в счастливом браке с Дмитрием. А потом у них все как-то начало разваливаться. Нет, у Даши нет проблем со здоровьем, она воспитывает 9-ти летнюю дочку от первого брака. И материальных проблем у женщины нет: квартира своя, работа хорошая, муж — золото.
-По дому помогает, никакой работы не чурается, захотели машину — Дима подработку взял, купили новую, с нуля, не какую-то подержанную рухлядь. И собой хорош, и Дашу буквально на руках носил, и дочку ее принял, как родную. Да что там, мы все ее приняли! — перечисляет достоинства своего сына почти уже бывшая свекровь Дарьи.

-Да, Дима — это не мужчина, а мечта, — устало соглашается Дарья, — и я готова была с ним прожить всю жизнь. И лучшего мужа мне никогда уже не найти наверное. Если бы он, свекровь, свекор и прочие родственники Димы не были столь категоричны в вопросе деторождения.
Даша рожать не хочет. Не в принципе, а конкретно от Дмитрия. Потому что в семье мужчины очень много недугов, передающихся по наследству.

-Я, когда замуж выходила, слышала, что у Димы два маленьких братика умерли от заболеваний крови, — рассказывает Даша, — позже выяснилось, что у его двоюродной сестры малыш тоже с проблемами, правда, там психика нарушена. И родная свекровина сестра свои дни в закрытом учреждении коротает. Короче, ужас-ужас. По линии свекрови — шизофреники, по линии свекра — заболевания крови.

В довершении всего сестра Дмитрия родила малыша, который прожил всего 3 недели. Дарья тогда была замужем всего год.
-И альбом с семейными фото — это отдельная песня, — говорит она, — там смотреть страшно: кого уже нет, кто жив, но неизвестно, лучше ли это… В общем, после случая с золовкой я с Димой поговорила на тему: или усыновление, или рожу от донора, или не будем рисковать.

На донора и усыновление Дима категорически не согласился. А вот с тем, что ему иметь ребенка — высочайший риск, был согласен. Супруги же и обследование прошли. С разной степенью вероятности малыш мог унаследовать что-то одно, или сразу несколько «семейных» недугов.
-У нас есть твоя дочка, — сказал Даше муж, — в конце-концов, я не Рокфеллер, чтобы грезить о наследнике.

И спокойно, с осознанным решением, супруги прожили еще 3 года. Много путешествовали, раз в 4 месяца обязательно всей семьей, включая дочку Даши, отправлялись в какое-то интересное место. Стало нельзя летать за границу, так семья открыла для себя Алтай, Кавказ и прочие Российские красоты.
-Мы даже не поссорились ни разу, — говорит Даша, — а потом золовка потеряла 5-ти месячную беременность.

Сестра Дмитрия, потеряв ребенка, снова пошла по врачам. Ходила вместе с мамой. Доктора проверяли генетику, разводили руками, говорили, что в ее случае лучше всего воспользоваться не своим генетическим материалом.
-Будь Вы мужчиной, — сказала какой-то специалист, — у Вас был бы еще шанс. Мужчины не все болячки передают. А у Вас носительство, выбраковывает природа сама, потому и беременность была неудачной.

Муж золовки решил, что ему такой геморрой ни к чему. Любая молодая здоровая девушка — и он отец. А свекровь, узнав от дочери о словах доктора, за эти слова зацепилась:

-У Димки есть шанс стать отцом здорового ребенка, а у нас с мужем есть шанс побыть настоящими бабушкой и дедом, — сказала она Даше, — ты пойми, мы твою девочку любим, она родная для нас за эти годы стала, но наш род просто бесследно не должен исчезнуть, если у Димки есть шанс. Подари ты ему это счастье, если действительно любишь.

Даша любит. Но рисковать она отказалась.

-Шансы далеко не 100%, — говорит она расстроенно, — и потом, рожу. Допустим, здорового. Допустим, все будет хорошо. А где гарантия, что у моего ребенка потом будут нормальные дети и внуки? Что он дальше не понесет всю эту отягощенную наследственность?
-Но ведь ты этого не знаешь наверняка, — с обидой сказал муж, — ты даже не хочешь попробовать!
-А что пробовать? — считает Даша, — Допустим, скрининги, тщательные обследования и контроль. Все, родила. А потом мой гипотетический ребенок вырастет и испытает те же проблемы, которые сейчас у Димы, его сестры, свекров? Отложить страдания для будущих поколений? Я не могу.
-Тогда медицина шагнет вперед, — уверял жену Дима, — ну смотри, 20 лет назад дети из пробирки, клонирование и прочее, были редкостью, а сейчас что? То-то же. Научатся или лечить, или отсекать возможность наследования всех этих болячек. И сейчас мы все тщательно проверим, все процедуры и скрининги пройдем. Пойми, это мой шанс, я долго запрещал себе даже мечтать о собственном ребенке, а ведь мечта может стать реальностью.

-И все, — говорит Даша, — кончился адекватный мужик. Все разговоры только об этом, каждый вечер. А я не хочу. И скрининги не дают 100 % результатов, а потом, ну покажет скрининг, что плод «не такой» и что? На аборт идти и пробовать снова, авось повезет?

-Ты лишаешь меня даже шанса на отцовство, — заявил жене Дима 3 месяца назад, — и после всего этого говоришь мне о любви? Любила бы — родила!
-Не люблю? — вспылила Даша, — Хорошо, давай разведемся. Возможно ты встретишь женщину, которая будет любить тебя сильнее меня, родит, закрыв глаза на все. Я не могу.

Дима ушел. На развод продал сам.

-И дочку свою отца лишила хорошего, и мужика, который для тебя Луну с неба был готов достать, обидела, — высказалась свекровь, — ты поступила так же, как муж моей дочери — сбежала, как крыса.

Даше тяжело. Но с тем, что она поступила как муж золовки, она не согласна. Она не уходила от мужа, она и дальше жила бы с ним, если бы от нее не требовали родить, невзирая на риски. А Вы что думаете?

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
И история из комментариев:

Цитировать
История похожа на кусок из жизни моей подруги:
жила себе девочка, в 22 года познакомилась с молодым человеком на 3 года старше: приятный, внимательный, обеспеченные родители, сам у папы на фирме пристроен.
Родители девочку встретили хорошо, даже слишком - прямо торопили их быстрее поженить, я ещё тогда Лизе сказала - смысл какой в спешке? Рано ещё под венец, и года не прошло, погуляй в конфетно-букетном, присмотрись.
Но нет, крутую свадьбу отгуляли, жили в соседнем с родителями таунхаусе. И чуть ли ни с первых дней после свадьбы и новоиспечённый муж и родители запели в дуду - надо срочно малыша рожать! А Лиза сопротивлялась, не хочу, говорит, так рано, дайте на работе проявить себя, да к новому статусу привыкнуть. Они все поскрипели, но смирились, живут дальше.
И вот заметила Лиза такую странность: мужа папа пару раз в год отправлял в длительные командировки, не меньше месяца, в соседний город, всегда в одно и то же время. Мы ещё с ней смеялись — как психа перед обострением — осенью и весной. И пока он там находился, он ей не звонил.
В общем, Лизку это все тоже напрягало и начала своё расследование: наша версия подтвердилась, у мужа ее злокачественно текущая шизофрения, родители умело скрывали этот факт от жены, торопили с внуками, чтобы «здоровеньких понянчить», продолжали уговаривать ее не бросать их сыночка, сулили переписать сразу после родов половину имущества на внука, плакали, угрожали, пока Лиза не устроила им грандиозный скандал и не вызвала родителей забрать ее из этого дурдома.
Муж потом ещё не раз приезжал, упрашивал не разводиться,вот вообще с виду никогда не скажешь что у человека серьёзные проблемы с психикой 🤦🏼‍♀️.
Но слава Богу сейчас у Лизы все хорошо, отличный здоровый муж и двое прекрасных детей.
Но страшно представить, что было бы послушай Лиза бывших свекров и роди она тогда, например, такого же ментально нездорового ребёнка.

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Даша - максимальный молодец, человек со здравым смыслом. А вот вторая история не такая однозначная. Про передачу шизы по наследству - это вилами на воде писано, хотя фейк вся история, конечно. Шизофрения злокачественная, блин, как рак, что ли?

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Какая молодец молодая Валентина, что ушла и не стала рожать потенциально больного ребенка!

У нас есть дальние родственники, там не повезло, у мужа и жены совпало носительство проблемного гена, и дочка родилась с болезнью, точно диагноз не воспроизведу, но на вид и по интеллекту девочка полностью нормальная, но живут с такой болезнью при хорошем раскладе лет 20. Сейчас ей 10, родители молодые, стараются реабилитировать (лечения нет), и не представляю каково это - смотреть на ребенка и знать, что осталось не так много времени.
Второго не заводят, риск огромный.

Врачи сказали, что если ген у одного - болезнь не проявилась бы скорее всего, родители и не знали про проблему, и вот так не повезло

Hacksley

  • Гость
Сорри, но Даша права. Тут разве что ЭКО пробовать с выбором эмбриона и полным геномным анализом. Да и то не факт, т.к. шизофрения - штука полигенная.
Мужика тоже можно понять, свое недобитое желание иметь детей, еще и сверху семейка на уши присела, вот и поехала крыша. Теперь хоть бы не нашел дуру без чувства самосохранения и/или со своим шикарным семейным букетом, который пополнит "парк" со стороны его мамаши и папаши.

Цитировать
А вот вторая история не такая однозначная. Про передачу шизы по наследству - это вилами на воде писано, хотя фейк вся история, конечно.

В смысле вилами по воде? Исследования о наследовании - это для вас шутка, что ли? Да, не факт, что она передастся, но даже тех процентов, которые предполагаются, достаточно, чтобы опасаться. Даже если сбросить со счетов активную шизу у будущего "атца" (а сбросить ее со счета весьма сложно).

Как по мне, вторая история с учетом обстоятельств еще однозначнее первой. Тут не то что разводиться, тут бежать, теряя тапки, и, возможно, даже искать варианты для переезда. Мало ли, как активный шизик с родителями-ачотакова отреагирует на побег жертвы.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Цитировать
20 лет назад дети из пробирки, клонирование и прочее, были редкостью, а сейчас что

Действительно, сейчас-то клонирование прямо во все поля, из дому выйдешь - а там клоны батальонами маршируют, исполняют приказ 66.

По теме - еще не хватало себе инвалида на всю оставшуюся жизнь повесить. Если у них вся семья мутанты, то и сидели бы смирно.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Даша - максимальный молодец, человек со здравым смыслом. А вот вторая история не такая однозначная. Про передачу шизы по наследству - это вилами на воде писано, хотя фейк вся история, конечно. Шизофрения злокачественная, блин, как рак, что ли?

Ну вот у меня отец, как оказалось, болел шизофренией. Пока жил с моей мамой - таблетки курсами+запрет на алкоголь - он человеком был нормальным. Как с мамой развелся - тут-то его и нахлобучивать стало. У меня в 16 лет случился не то, что дебют шизы, но головная боль до черноты и искр в глазах. И какой-то крик и вой в голове. Терапевт послал к неврологу, невролог -  к психиатру. Да, мне частично передалось это по наследству. Да, у меня не будет галлюцинаций и прочего, но головные боли, особенно по весне - это и есть симптом. Они не снимаются стандартными таблетками, тут только прокалывать курс витаминов в марте. По счастью, работать это не мешает, я научилась брать это под контроль. Но вот если мне в голову придет идея рожать, то первое, на что я проверю партнера - это на шизофрению. Если у меня и у него будет этот ген, то вероятность рождения ребенка с шизофренией будет равна 25%. Еще 25% на носительство гена, и  50% - здоровый ребенок, но головные боли.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Охохонюшки. Когда я узнала про шизу парня, а заодно и его матери (после чего стало понятно, почему брат не завёл детей, хотя хотел) и бежала теряя тапки, они мне телефон оборвали и мозг вынесли. Не бойся, на нас это кончится, мы уже вылечились, у детей будет все норм. Возвращайся, выходи взамуж и плодись двумя, я вам хату оставлю даже, только вернись.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Почему Даша поступила так же, как муж золовки? Дима же! Тоже ушёл от жены ради гипотетических детей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Девы, наверное, разумно поступили, но мужиков мне почему-то  жалко. Жить с клеймо дефектного то ещё удовольствие, как и с женщиной, которая от тебя рожать не хочет. Я бы предпочла не выяснять специпльоо семейный анамнез,  все равно всего не предусмотришь, в конечном счёте рожпют/не рожают просто потому, что не хотят. А вот обманывать плохо.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Я знала человека, у которого в семье несколько поколений подряд рождались дебилы (в медицинском смысле). Человек знал: когда отец закончится, старший брат-дебил упадет на него, благо хоть брат не агрессивен, просто жить один не может. Человек хотел детей.

Жалко Дашу. И умная, и адекватная, и не сволочь, а все равно огребла.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Даша - очень разумная женщина, уважаю
(Педиатрия. Множество примеров "ну а вдруг не унаследует" перед глазами)

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Девы, наверное, разумно поступили, но мужиков мне почему-то  жалко. Жить с клеймо дефектного то ещё удовольствие, как и с женщиной, которая от тебя рожать не хочет. Я бы предпочла не выяснять специпльоо семейный анамнез,  все равно всего не предусмотришь, в конечном счёте рожпют/не рожают просто потому, что не хотят. А вот обманывать плохо.
Жить с клеймом дефектного плохо и неприятно. Но жить, например, с хроническими болями или гниющими ногами - неприятнее. Поэтому лучше заклеймить кого-то дефектным, чем родить человека, обреченного на пожизненные пытки. И если всего не предусмотришь, то что теперь, и не пытаться? Это из серии "Если в тебя БЕЛАЗ влетит, то ремень не спасет, зачем тогда пристегиватся?"

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тоже считаю, что Даша молодец. Очень разумно поступила. А ведь и Дима изначально здраво рассуждал... Мда. Печально.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Девы, наверное, разумно поступили, но мужиков мне почему-то  жалко. Жить с клеймо дефектного то ещё удовольствие, как и с женщиной, которая от тебя рожать не хочет. Я бы предпочла не выяснять специпльоо семейный анамнез,  все равно всего не предусмотришь, в конечном счёте рожпют/не рожают просто потому, что не хотят. А вот обманывать плохо.
ВСЕГО и правда не предусмотреть. Но сознательно рожать человека с высоким шансом психических или гематологических заболеваний - глупость несусветная. Я бы тоже рожать от носителя настолько битых генов не стала.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Hacksley

  • Гость
Девы, наверное, разумно поступили, но мужиков мне почему-то  жалко. Жить с клеймо дефектного то ещё удовольствие, как и с женщиной, которая от тебя рожать не хочет. Я бы предпочла не выяснять специпльоо семейный анамнез,  все равно всего не предусмотришь, в конечном счёте рожпют/не рожают просто потому, что не хотят. А вот обманывать плохо.

Ну да, хули. Если всегда можешь слинять, то "жить с женщиной, не желающей от тебя рожать" становится прям невыносимой травмой. А я смотрю на ситуацию так: женщина, которая теоретически не против родить, отказалась от материнства ради семьи с этим человеком. Как по мне, говорит о чувствах гораздо больше, чем бездумная плодячка без оглядки на любые риски.
И да, жить с "клеймом дефектного", конечно, неприятно, но с ребенком-инвалидом (особенно ментальным) - в сотни раз хуже.

П.С. Пойду в Стреме переголосую. Мнение прям тошнотное.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
-Но ведь ты этого не знаешь наверняка, — с обидой сказал муж, — ты даже не хочешь попробовать!

Он еще и по жизни дурачок немножк. Попробовать можно шаверму в незнакомом ларьке и то может статься от последствий не отмахаешься.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Девы, наверное, разумно поступили, но мужиков мне почему-то  жалко. Жить с клеймо дефектного то ещё удовольствие, как и с женщиной, которая от тебя рожать не хочет.
Для мужчин в такой ситуации есть шикарный вариант - донорская сперма. Дашин муж отказался - ну блин, пусть ищет дуру, согласную рисковать жизнью и здоровьем будущих детей. Беременеть и скидывать на большом сроке, рожать и хоронить, бр-р-р...

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Жить с клеймо дефектного то ещё удовольствие, как и с женщиной, которая от тебя рожать не хочет.

Аллоу!!! Какое рожать? Там по ходу ещё попробуй роди. Женщина, которая не хочет выкидышей на энном месяце. Женщина, которая не хочет рожать мёртвых детей. Ай, сачуствие!!!! Ай, мужика покидали!!! Ходи дорогая на чистки до посинения, если у нас любоффь. Фубл*.
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 22:51:33 от Актриска »
Мафия - Розали

Hacksley

  • Гость
Цитировать
-Но ведь ты этого не знаешь наверняка, — с обидой сказал муж, — ты даже не хочешь попробовать!
Он еще и по жизни дурачок немножк. Попробовать можно шаверму в незнакомом ларьке и то может статься от последствий не отмахаешься.

Вот мужик и обижунькается. Если все обойдется, он в дамках и можно всю жизнь подпинывать жену, мол, "а ты боялась" (а с последствиями для семей детей и внуков он и подавно иметь дел не будет). А если не обойдется...ну, придется потратиться чуток. Сколько там нынче 25% от минималки?
А если гематология, то тем более. Или организм нажмет кнопку сброса сразу, или постнатальный аборт затянется на несколько лет. За все те же 25%. Лотерея не беспроигрышная, но от возможных последствий шавермы ушла не очень далеко.
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 18:08:40 от Hacksley »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Даша - максимальный молодец, человек со здравым смыслом. А вот вторая история не такая однозначная. Про передачу шизы по наследству - это вилами на воде писано, хотя фейк вся история, конечно. Шизофрения злокачественная, блин, как рак, что ли?

Ну вот у меня отец, как оказалось, болел шизофренией. Пока жил с моей мамой - таблетки курсами+запрет на алкоголь - он человеком был нормальным. Как с мамой развелся - тут-то его и нахлобучивать стало. У меня в 16 лет случился не то, что дебют шизы, но головная боль до черноты и искр в глазах. И какой-то крик и вой в голове. Терапевт послал к неврологу, невролог -  к психиатру. Да, мне частично передалось это по наследству. Да, у меня не будет галлюцинаций и прочего, но головные боли, особенно по весне - это и есть симптом. Они не снимаются стандартными таблетками, тут только прокалывать курс витаминов в марте. По счастью, работать это не мешает, я научилась брать это под контроль. Но вот если мне в голову придет идея рожать, то первое, на что я проверю партнера - это на шизофрению. Если у меня и у него будет этот ген, то вероятность рождения ребенка с шизофренией будет равна 25%. Еще 25% на носительство гена, и  50% - здоровый ребенок, но головные боли.

не могу не прокомментировать. Стоит всё таки сходить к нормальному врачу и нормально обследоваться
1) у шизофрении нет в симптомах головной боли до темноты ни для больных ни для носителей
2) у мигрени - есть и, судя по дебюту, очень на неё похоже
3) шизофрения наследуется не так. там вообще очень сложное наследование и девочка или сестры при больном отце имеют шанс около 0, если есть брат, то там шанс повыше, около 2%
так что на мой взгляд стоит серьезно обследоваться в нормальной клинике. Вполне вероятно что можно решить проблему а не страдать.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
наш род просто бесследно не должен исчезнуть

блин, даже природа говорит что ваш род должен исчезнуть!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Девы, наверное, разумно поступили, но мужиков мне почему-то  жалко. Жить с клеймо дефектного то ещё удовольствие, как и с женщиной, которая от тебя рожать не хочет. Я бы предпочла не выяснять специпльоо семейный анамнез,  все равно всего не предусмотришь, в конечном счёте рожпют/не рожают просто потому, что не хотят. А вот обманывать плохо.
а кто их заставляет жить с такой нехорошей женщиной? или они в добимире живут, где за попытку расставания расстрел?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Да в такой семейке и будь они абсолютно здоровы рожать никого не надо.
Люди в норме к животным более трепетно относятся, чем они и к детям, про отношение к женщине как к бесчувственному инкубатору можно даже вообще не начинать.
Вот щасте-то раз за разом терять то беременность, то младенца в попытке выносить Наследника Великого Рода.
А что в процессе мама и сама е#нется от горя и груза ответственности и вины, и уже имеющаяся девочка может лишиться мамы- как по причине слета кукухи мамы, так и по причине отброса коньков- так какая разница, все во имя родного унучека.

В принципе, уже с момента сокрытия болезней до свадьбы (а дева знала только о двух братьях и без особых, как понимаю, подробностей)- уже нужно было разводиться и бежать.
Потому что скрывать болезни и наследственность в таких случаях- вообще не ок.
Деве очень, очень повезло- она могла залететь случайно, и не зная о наследственности оставила бы беременность(она ж не против вообще иметь еще детей), на которую при полном доступе к информации никогда бы не согласилась.
Девы, наверное, разумно поступили, но мужиков мне почему-то  жалко. Жить с клеймо дефектного то ещё удовольствие, как и с женщиной, которая от тебя рожать не хочет.
Дефектны они по факту лжи.
И никто им не доктор, что они не дошли до кукухолога, чтобы не принимать на свой счет нежелание рожать.
Не от тебя- а от твоего генетического материала, в несовершенствах которого ты вообще не виноват.
А вот воспитывать с тобой ребенка, в том числе общего(пусть не генетически, но общего- решение его завести принимает и мужчина, способ выбирает и мужчина, и донора может выбрать, и за ходом беременности следить, так что это общий ребенок вполне) с нуля- хочет.
И это гораздо важнее, чем "не хочет от моего генетического материала". Потому что в одном случае с тебя- ложка спермы, в другом- много лет совместной жизни, уважения твоего мнения касательно дел и воспитания ребенка...и если мужик этого не понимает, то хочет быть плюнувшим генами в вечность, а не отцом. И тогда от него снова не стоит рожать, даже если в семье по здоровью одни космонавты.
Так что дефектность снова не в генах, а в мышлении.
Цитировать
Я бы предпочла не выяснять специпльоо семейный анамнез,  все равно всего не предусмотришь, в конечном счёте рожпют/не рожают просто потому, что не хотят.
Об этом легко говорить, когла ты условно здоровый и ничем критичным особо не отягощенный, и поэтому подсознательно понимаешь, что с большой долей вероятности самое страшное, что тебя ждет- неподарочный часто простужающийся шилопоп, а не подарочная послушная книжная мамина радость.
А когда речь о цикле замерших беременностей, сильно болеющих и рано умирающих детях- уже немношк другие ощущения будут.

Дефектной тут семью делают не гены, а тараканы в головах, это, в отличие от генетики- их собственный выбор- не травить тараканов.
Согласился бы усыновить или выбрал бы сам максимально похожего на себя донора по каталогу- ну и что тогда было бы в нем дефектного? Отец с двумя детьми, ок, одному отчим, другому- родной отец, воспитывающий с нуля по своему усмотрению.
А еще можно было бы найти деву, которая будет не против с таким анамнезом родить(такие есть и их хватает)- но это сложно, и придется мириться с тем, что у нее есть какие-то свои недостатки, возможно, своя наследственность, зачем заморачиваться, когда можно эту прогибать?

Так что не генами они там дефектны, а добровольной у#пищностью.
На фоне нее про гены как-то и не вспоминается особо ;D
Отношение к детям как к реализации Рода, отношение к женщине как к инкубатору, эмпатия зажеванной екскаватором тумбаретки, неспособность к планированию, игнорирование рисков, пренебрежение будущим детей- это не про генетику, а про то, что они долбо#бы и безо всяких проблем с генетикой.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Тот редкий случай, когда я плюсую Оскорбинке.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Шиза может и у мужа попозже проявиться: и вот "заботливый муж и отец" становится параноиком с бредом и галяцинациями, а у тебя на руках ещё  и больной ребёнок - к-к-комбо!
У отчима была шиза, у его сестры и у бати их - это жуть. С психически больным и при этом агрессивным человеком очень тяжело жить и страшно. За жизнь свою боишься.У него тормоза отказывают - его несёт как поезд, он не хочет принимать препараты. Никому бы такой жизни не хотела, так что...Даша всё правильно сделала.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Red_moon

  • Гость
Сегодня сидела на комиссии по инклюзии учеников, которых учу. Вот семья. Старшая девочка 6 класс, мутизм, смахивающий на аутизм. Речь понимает, может говорить, но не говорит в социуме. В семье ещё могут вытянуть пару слов из нее, а в школе ни в какую. Но она не шумная, спокойной даже можно назвать.
Родили родители ещё девочку, сейчас в 3 классе. У нее аутизм. Вот эта девочка у них шумная, своенравная, может быть агрессивной, спонтанно начать орать, драться, переворачивать все. Обе девочки любят рисовать.
Родители не унывают, родили ещё двух мальчиков. Те вроде норм.
Второй случай. Было на инклюзии две девочки - родные сестры по матери, погодки. Одна девочка незрячая, вторая безречевая. Любвеобильная мамашка не остановилась на достигнутом: ещё двое детишек от разных мужчин. Смелые однако люди, "оптимисты".

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Даша - максимальный молодец, человек со здравым смыслом. А вот вторая история не такая однозначная. Про передачу шизы по наследству - это вилами на воде писано, хотя фейк вся история, конечно. Шизофрения злокачественная, блин, как рак, что ли?

Ну вот у меня отец, как оказалось, болел шизофренией. Пока жил с моей мамой - таблетки курсами+запрет на алкоголь - он человеком был нормальным. Как с мамой развелся - тут-то его и нахлобучивать стало. У меня в 16 лет случился не то, что дебют шизы, но головная боль до черноты и искр в глазах. И какой-то крик и вой в голове. Терапевт послал к неврологу, невролог -  к психиатру. Да, мне частично передалось это по наследству. Да, у меня не будет галлюцинаций и прочего, но головные боли, особенно по весне - это и есть симптом. Они не снимаются стандартными таблетками, тут только прокалывать курс витаминов в марте. По счастью, работать это не мешает, я научилась брать это под контроль. Но вот если мне в голову придет идея рожать, то первое, на что я проверю партнера - это на шизофрению. Если у меня и у него будет этот ген, то вероятность рождения ребенка с шизофренией будет равна 25%. Еще 25% на носительство гена, и  50% - здоровый ребенок, но головные боли.
Не так. 25 на больного, 25 на здорового и 50 на носителя.
Но шиза может быть результатом сочетания генов и там уже сложнее.

Сосед женился, блин, на очень умной и начитанной женщине, кандидат наук, очень верующая. Родила ему двоих и начала общаться с дрмовыми. Терпеть ее не могу, благо она ушла... Ну как ушла, муж ей все оставил.
Их сын -дебют шизы в 23. Я его боюсь. Благо часть бреда - "ненавижу биологического отца". Рос... ну многие думали что он гений. Вундеркиндом был. Мать его очень развивала. Три языка, задрачивание учебы, хобби -чтение стихов наизусть...
Дочь - серая норма, мать ее не любила, мы детьми это видели. Но сейчас мать живет с ней: Там растет новый гений, теперь уже 4 языка и IT+отличница. Зять в ужасе сбежал и платит 60000 алиментов, лишь бы не приставали (тоже сволочь, этот ребенок сломался, несете следующего?).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Смелые однако люди, "оптимисты".
Это как в истории:
- зачем вы решили десятого рожать, если у вас уже 9 детей с УО?
- так мы здоровенького хотели.

Даша молодец. Тут вот реально переживаешь, что псориаз передаться может по наследству от мамы, а люди практически смертельные болезни легко так передают и не парятся.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Тёщесвекровь такая тёщесвекровь)
Зять ушёл плодить потомство - козёл, подлец, бросил.
Сын ушёл плодить потомство - молодец, устраивает жизнь.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри