Автор Тема: любовьзла.рф - Любила бы — родила, — сказали муж и его родственники  (Прочитано 17046 раз)

Monarch

  • Гость
Смелые однако люди, "оптимисты".
Это как в истории:
- зачем вы решили десятого рожать, если у вас уже 9 детей с УО?
- так мы здоровенького хотели.
Ага, у меня были соседи сверху, те дико хотели наследника... Рождались одни девочки. Аж 6 шт наделали. Родили 7 сына - он УО, прикованый на всю жизнь к коляске, мычит и всё.
Оказывается в семье у них постоянно такое было, муж был один нормальный и тож загорелся : раз он получился нормальный, то и его сын будет ого-го! А не сфортило.

Сама, как человек с аллергиями и низким иммунным статусом, то есть не такая жесть, думаю и считаю риски.
Муж с историей получше, так что мож шанс и есть, что что-то здоровое выйдет, и то не торопимся.

Помню, рассказывала на форуме про парня, который дико от меня детей хотел, но даже за ручку меня не брал...
Оказалось, что мать у него шизофреник тяжёлый, когда выйдет ещё и пьёт. Он тоже такой аутичный и все жаловался что миром не понятый.
Сбежала от него тапки роняя, мать моя до сих пор не годует что я такого хорошего домашнего мальчика не оценила.
Как будто мне с историей со стороны отца - дед внезапно обезумел - мне бы ещё так рисковать, связываясь со шизой

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
По логике, все правильно. А эмоционально... Вот если бы Даша свою родню ущербной назвала, и поэтому рожать не стала, я бы ее зауважала. А вот чужую...Ну, оскорбительно звучит как-то. "Ты, конечно, прикольный, но из семьи убогих, рожать от тебя не буду, уж извини".
Вот у моей подруги был парень. Обсуждали уже свадьбу, такая любовь-морковь. А потом он ни с того, ни с сего ей заявил, что раз у неё брат больной, то нечего и думать о семье, должна сама понимать, что годится только для потрахушек, никто на ней никогда не женится. И очень удивился, когда она, почему-то, не стала продолжать с ним спать, и вообще общаться. А когда узнал, что замуж вышла, его вообще на британский флаг порвало. Вот на что человек рассчитывал после этой выходки??
А всякие стремные болезни есть в роду почти у всех. Вот, в нацистской Германии перед свадьбой жениха и невесту осматривал врач, расспрашивал все про родственников. Если считал, что у кого-то из них родословная не айс, разрешения на создание семьи не давал. Вернём такую практику?
С другой стороны, конечно, растить больного ребёнка- то ещё удовольствие... О, недавно слово такое слово прочитала, аж кровь из глаз фонтаном брызнула, хотите, и у вас потечёт? "Особята"! Но такие могут родиться и от родовой травмы, и от возраста матери, и вообще хз, почему.
Короче, Даша, конечно, права, но впечатление производит не очень.
Яжеговномать

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
КМП В теме про болезни в частности шизофрению: кококо на больных нельзя наващивать ярлыки, инклюзия нужна, поддержка, не факт что передастся, заводить детей это право любого человека, низя рассказывать что шизофрения это что-то опасное
КМП В теме про создание семьи с больными людьми в частности шизофрениками и заведение от них детей: все бегут роняя тапки и советуют бежать роняя тапки

Обожаю сцуко кмп.  :D ;D

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Вот если бы Даша свою родню ущербной назвала, и поэтому рожать не стала, я бы ее зауважала. А вот чужую...Ну, оскорбительно звучит как-то. "Ты, конечно, прикольный, но из семьи убогих, рожать от тебя не буду, уж извини".
хмм... обиженный мужик или рождение больного ребенка, такой сложный выбор, прям даже не знаю
или надо от другого мужика тайно залететь?
а учитывая то, что ребенка муж захотел потому что родители хотят внука, есть еще шанс, что если ребенок будет нездоров, муж пойдет делать нового, возможно с другой женщиной

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Вот если бы Даша свою родню ущербной назвала, и поэтому рожать не стала, я бы ее зауважала. А вот чужую...Ну, оскорбительно звучит как-то
Што ???
Человек, который оскорбляет других людей на основании никак не зависящих от них генетических проблем или каких-то болезней- ущербный у#па, с которым срать на одном гектаре брезгливо как-то. Оскорбляй дева семью хоть свою, хоть чужую- уважать там было вообще не за что б.
Нормально называть ущербными если там семья, хз, опг по перепродаже людей в секс-рабство устроила, скажем, и гордится тем, что в этом году снизили средний возраст рабов с 18 до 14. Потому что это их выбор, в отличие от болезни.
А сама болезнь ущербным никого не делает- только способ заболевания иногда (например, мужик заразился вич, изменяя направо-налево беременной жене без гандона. Болеть вич- не ущербно, но мужик- ущербыш) ;D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
МП В теме про болезни в частности шизофрению: кококо на больных нельзя наващивать ярлыки, инклюзия нужна, поддержка, не факт что передастся, заводить детей это право любого человека, низя рассказывать что шизофрения это что-то опасное
КМП В теме про создание семьи с больными людьми в частности шизофрениками и заведение от них детей: все бегут роняя тапки и советуют бежать роняя тапки

Так это разные люди и ситуации разные.  Есть компенсированные заболевания, люди принимают терапию - с такими спокойно можно сожительствовать, дружить, общаться. Есть долбайопы, которые видят как в их конкретной семье скачет из поколения в поколение мутантный ген и...они хотят продолжать его культивировать! От этих лучшая тактика бежать без тапок, разговаривать с ними не о чем.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
О ну конечно разные)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
КМП В теме про болезни в частности шизофрению: кококо на больных нельзя наващивать ярлыки, инклюзия нужна, поддержка, не факт что передастся, заводить детей это право любого человека, низя рассказывать что шизофрения это что-то опасное
КМП В теме про создание семьи с больными людьми в частности шизофрениками и заведение от них детей: все бегут роняя тапки и советуют бежать роняя тапки

Обожаю сцуко кмп.  :D ;D

Рассказывать надо, но не страшилки про то, что все передается по наследству инфа соточка, а консультироваться с психиатрами и генетиками.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Разные. В приведённой семье два мутантных гена  от свекра и свекрови. О чём тут говорить вообще? На чудо надеяться? При этом, если ребёнок уже родился то я двумя руками за его адаптацию, за отсутствие изоляции при скомпенсированном заболевании.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Рассказывать надо, но не страшилки про то, что все передается по наследству инфа соточка, а консультироваться с психиатрами и генетиками.

И никто тебе никаких гарантий не даст, ни генетик ни тем более психиатр.

И все это в общем-то неважно потому что у ребенка в любом случае будет отец шизофреник а потом этот уже ребенок тоже будет сидеть ломать голову размножаться ему с таким анамнезом или нет.
Красота.
Это как внуки получается одной небезызвестной американской семейки сами все детство боялись что у них может дебютировать шизофрения. Тоже красота. Вот это детство у детей, ух

И мне нравится как в этой теме тоже сразу включают заднюю, вместо бижать уже ну ну можна подумать тама

Цитировать
Разные. В приведённой семье два мутантных гена  от свекра и свекрови.
Ни один генетик или психиатр не скажет тебе почему и как шизофрения передается и проявляется с уверенностью, ни один.
Все, что у них есть - предположения. Причем разные у разных специалистов
Поэтому это всё хня вилами по воде писаная

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Нет, гарантий не даст. И мужик и его семейка из второй истории - мудаки, потому что врали и скрывали, у меня такая знакомая есть, уже пожилая женщина ,от которой тоже скрыли шизу, горя она нахлебалась знатно и с мужем. и с детьми. И серьезные_проблемы_в роду, ИМХО, стоит самостоятельно озвучивать будущей жене или мужу и в рамках обсуждения будущих детей, если их хотят. Но между такими вот обсуждениями и разговорами "не буду от тебя рожать, ты дефектный" - дистанция огромного размера(с).

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Не называла героиня мужика дефектным - высказала опасения и предложила вариант с донором. То что чужая сперма для некоторых мужиков аки красная тряпка для быка - их личные половые трудности. предложен был вариант жить вместе и растить общего ребёнка, но как же  - святые гены Залупкиных не впрыснуть в вечность!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Не называла героиня мужика дефектным - высказала опасения и предложила вариант с донором. То что чужая сперма для некоторых мужиков аки красная тряпка для быка - их личные половые трудности. предложен был вариант жить вместе и растить общего ребёнка, но как же  - святые гены Залупкиных не впрыснуть в вечность!

В истории выглядит весьма неправдоподобным то, что муж, которого все устраивало, вдруг так резко поехал кукушкой на тему генов.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Рассказывать надо, но не страшилки про то, что все передается по наследству инфа соточка, а консультироваться с психиатрами и генетиками.

Учитывая сколько стоят даже самые простенькие анализы на генетическую хтонь, то лучше бежать. Чай не последний мужик на планете. Да хоть бы и последний, чем выбирать из звездецов разной степени трешовости, то лучше быть одной.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Не называла героиня мужика дефектным - высказала опасения и предложила вариант с донором. То что чужая сперма для некоторых мужиков аки красная тряпка для быка - их личные половые трудности. предложен был вариант жить вместе и растить общего ребёнка, но как же  - святые гены Залупкиных не впрыснуть в вечность!

В истории выглядит весьма неправдоподобным то, что муж, которого все устраивало, вдруг так резко поехал кукушкой на тему генов.
У него дурная наследственность :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Hacksley

  • Гость
О ну конечно разные)

Да, мы поняли, что между стигматизацией с содержанием больных в отдельных резервациях и побегом от агрессивного навязчивого говнюка с манией размножения никакой разницы.
Расскажите, чем вас так сильно ударили в детстве, что вам надо разделить на строго черное и белое? Или все, или ничего. Только два крайних варианта и ничего кроме.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В приведённой семье два мутантных гена  от свекра и свекрови. О чём тут говорить вообще?
Вот-вот.
Плюс еще трешовые случаи с мертвыми детьми и выкидышами.
*бать, какие ценные гены, надо обязательно продолжить! Или хотя бы попробовать! :-X И плевать на то, что тут уже даже природа бунтует против этого букета хтоней.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
В истории выглядит весьма неправдоподобным то, что муж, которого все устраивало, вдруг так резко поехал кукушкой на тему генов.
В истории прямо сказано, что он смирился с тем, что родных детей не будет, а тут доктор сестры его "обнадежил", хотя воодушевиться тем, что по словам доктора его ребенок возможно не будет нежизнесобным кадавром, может только полный кретин

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
Даша молодец. помню в своё время встречалась с парнем с жуткими аллергиями на всё. и свернула отношения с ним когда поняла что детей от мужика с такой туевой хучей болячек я не хочу. и это только аллергии. а тут шанс пережить своего ребёнка или сдать его в дурку очень реальный. отец-огурец в любой момент может свинтить в закат творить новых наследников под чутким руководством своей мамани. а Даша понимает что если что то больной ребёнок останется ей и по наследству её дочери как утешительный приз. а оно ей надо???

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!

В истории выглядит весьма неправдоподобным то, что муж, которого все устраивало, вдруг так резко поехал кукушкой на тему генов.

Вдруг резко поехать кукушкой в истории как раз ооочень правдоподобно. Шиза как раз так и может стартовать - навязчивая идея.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
КМП В теме про болезни в частности шизофрению: кококо на больных нельзя наващивать ярлыки, инклюзия нужна, поддержка, не факт что передастся, заводить детей это право любого человека, низя рассказывать что шизофрения это что-то опасное
КМП В теме про создание семьи с больными людьми в частности шизофрениками и заведение от них детей: все бегут роняя тапки и советуют бежать роняя тапки

Обожаю сцуко кмп.  :D ;D
А что вас так удивляет? Можно спокойно жить с человеком, например, с гемофилией, но вот рожать от него - поступок, мягко говоря, необдуманный, я бы не решилась. Хоть на данный момент болезнь и купируется, но не лечится, и наблюдать за тем, как твой ребёнок вынужден тусоваться по больницам просто потому, что люди решили передать свои сломанные гены - прям развление для не особо гуманных человеков.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
А всякие стремные болезни есть в роду почти у всех. Вот, в нацистской Германии перед свадьбой жениха и невесту осматривал врач, расспрашивал все про родственников. Если считал, что у кого-то из них родословная не айс, разрешения на создание семьи не давал. Вернём такую практику?
С другой стороны, конечно, растить больного ребёнка- то ещё удовольствие... О, недавно слово такое слово прочитала, аж кровь из глаз фонтаном брызнула, хотите, и у вас потечёт? "Особята"! Но такие могут родиться и от родовой травмы, и от возраста матери, и вообще хз, почему.
Короче, Даша, конечно, права, но впечатление производит не очень.
Во-первых, не у всех.
Во-вторых, и до нацистской Германии и крестьяне, и дворяне наводили справки о здоровье в семье жениха/невесты. Всем были нужны здоровые потомки. Да, у дворян могли вмешаться политические, например, мотивы, но при прочих равных согласие давали именно здоровому кандидату. Что, в общем, более чем логично.
С точки зрения морали не айс именно муж, решили нести свои нездоровые с обеих сторон гены в мир.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Даше помогло бы ЭКО, раз во всем остальном ее в семье всё устраивало, странно, что никому не пришло это в голову до обострения конфликта.
А Лизина история очень похожа на историю моей родственницы. От нее будущий муж скрыл факт шизофрении, а она очень хотела детей. О диагнозе узнала где-то через полгода после свадьбы, нашла таблетки, которые он втихую принимал. Развелись в итоге.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
По логике, все правильно. А эмоционально... Вот если бы Даша свою родню ущербной назвала, и поэтому рожать не стала, я бы ее зауважала. А вот чужую...Ну, оскорбительно звучит как-то. "Ты, конечно, прикольный, но из семьи убогих, рожать от тебя не буду, уж извини".
Вот у моей подруги был парень. Обсуждали уже свадьбу, такая любовь-морковь. А потом он ни с того, ни с сего ей заявил, что раз у неё брат больной, то нечего и думать о семье, должна сама понимать, что годится только для потрахушек, никто на ней никогда не женится. И очень удивился, когда она, почему-то, не стала продолжать с ним спать, и вообще общаться. А когда узнал, что замуж вышла, его вообще на британский флаг порвало. Вот на что человек рассчитывал после этой выходки??
А всякие стремные болезни есть в роду почти у всех. Вот, в нацистской Германии перед свадьбой жениха и невесту осматривал врач, расспрашивал все про родственников. Если считал, что у кого-то из них родословная не айс, разрешения на создание семьи не давал. Вернём такую практику?
С другой стороны, конечно, растить больного ребёнка- то ещё удовольствие... О, недавно слово такое слово прочитала, аж кровь из глаз фонтаном брызнула, хотите, и у вас потечёт? "Особята"! Но такие могут родиться и от родовой травмы, и от возраста матери, и вообще хз, почему.
Короче, Даша, конечно, права, но впечатление производит не очень.

Даша бы и дочь не заводила в этом случае.
И искала бы себе в мужья либо ЧФ, либо мужчину с ребенком.
Она выглядит очень разумной женщиной.

Даже от ДЦП рожать не так страшно, это все-таки не генетические факторы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Особенно доставляет заюота о том, чтоб род не угас. Алло, гараж! Вам сама природа намекает, что от вашего рода гниль одна.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
допустим валентин кинется плодиться и размножаться. что будет делать благородное семейство если дитя таки родится с проблемами? сомневаюсь что коллективный разум этого улья примет решение полностью обеспечивать больного ребенка.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Даше помогло бы ЭКО, раз во всем остальном ее в семье всё устраивало, странно, что никому не пришло это в голову до обострения конфликта.

Цитировать
В общем, после случая с золовкой я с Димой поговорила на тему: или усыновление, или рожу от донора, или не будем рисковать.

На донора и усыновление Дима категорически не согласился.
*ворчит* придут ньюфаги, а ты за них читай    :D
« Последнее редактирование: 06 Января 2022, 11:11:47 от Vedzma »
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
допустим валентин кинется плодиться и размножаться. что будет делать благородное семейство если дитя таки родится с проблемами? сомневаюсь что коллективный разум этого улья примет решение полностью обеспечивать больного ребенка.
Вот на это и надо было давить. Заставить мужа читать статьи про особенности ухода за больными детьми, показать цены в реабилитационном центре, показать такого ребёнка, заставить пообщаться. Потребовать подробный план, что он будет делать, если не обойдётся.
На всякие блеяния, что "у нас такого не будет" не реагировать. Поставить условие, что согласится, если он месяц отработает волонтёром в таком центре, и ещё десяток каких-нибудь условий в том же духе. Глядишь, мозги бы и прочистились. Либо понял бы, что такого ему не нать, либо решил, что готов растить и такого, и тогда уже пусть бы пошёл искать ту, кто готова сознательно такого зачать. Но это маловероятно.
« Последнее редактирование: 06 Января 2022, 11:17:48 от Доби »
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Вот на это и надо было давить. Заставить мужа читать статьи про особенности ухода за больными детьми, показать цены в реабилитационном центре, показать такого ребёнка, заставить пообщаться. Потребовать подробный план, что он будет делать, если не обойдётся.
На всякие блеяния, что "у нас такого не будет" не реагировать. Поставить условие, что согласится, если он месяц отработает волонтёром в таком центре, и ещё десяток каких-нибудь условий в том же духе. Глядишь, мозги бы и прочистились

И что делать Даше, если мужик пошлет все договоренности нафиг при болезни ребенка? О, я знаю: ходить по судам и ныть. Так вот: с тяжелобольным ребенком и то, и другое весьма затруднено. Так что 25% в зубы и гуляй.
И да, волонтерить он тоже не пойдет: ответ был бы тот же самый, что и на полный отказ - истерики, давление и скандалы.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Ну ващет муж и все семейство уже несколько таких детей (и взрослых) наблюдало непосредственно под боком. И их жизнь, и их смерть. Не помогло  :(
Возможно, некто пидр ©