Автор Тема: любовьзла.рф - Любила бы — родила, — сказали муж и его родственники  (Прочитано 17048 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Можно потребовать заранее перечислить Даше сумму на лечение и содержание. В какой-то из историй гражданочки такое было, кажется. Если начнутся истерики, тогда, конечно, нах слать.
Яжеговномать

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вот щас бы уговаривать и заставлять взрослого человека, который к тому же это все среди родни наблюдал. Вот щас бы верить устным договоренностям, когда в случае их срыва в заднице ты, а не сорвавший.

Можно потребовать заранее перечислить Даше сумму на лечение и содержание. В какой-то из историй гражданочки такое было, кажется. Если начнутся истерики, тогда, конечно, нах слать.
Серьезно? А похеренную жизнь Даши во сколько оценить? А нервы? А неуделенное старшей дочери время?
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Можно потребовать заранее перечислить Даше сумму на лечение и содержание. В какой-то из историй гражданочки такое было, кажется. Если начнутся истерики, тогда, конечно, нах слать.

Смеетесь? Да такие предложения при заявленной мании и реакциях семейки даже звучат абсурдно.
Я уж не говорю о том, что суммы на лечение многих болезней крови не у всех миллионеров найдутся.

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Цитировать
Даше помогло бы ЭКО, раз во всем остальном ее в семье всё устраивало, странно, что никому не пришло это в голову до обострения конфликта.

Цитировать
В общем, после случая с золовкой я с Димой поговорила на тему: или усыновление, или рожу от донора, или не будем рисковать.

На донора и усыновление Дима категорически не согласился.
*ворчит* придут ньюфаги, а ты за них читай    :D
ЭКО не обязательно делать с участием донора.
можно взять материал мужа и ее яйцеклетки, и провести генетический анализ всех получившихся зигот. хотя, конечно, может оказаться, что все зиготы с проблемами. вот тогда да, без донора не обойтись.
знаю тетю 40+, которая родила проблемного ребенка, но хочет родить и здорового. но там ещё мужской фактор, слабая подвижность, все дела. пошли на ЭКО, так у них всего две зиготы получились и обе с генетическими поломками. но она не думает останавливаться, будут пробовать ещё.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Поправьте, если ошибаюсь, но шизофрению так не покажет
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
показать такого ребёнка, заставить пообщаться
Вот детям-то щасте, общать какого-то овоща ради того, чтобы он продолжил или нет Свой Род :-\

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Даша - максимальный молодец, человек со здравым смыслом. А вот вторая история не такая однозначная. Про передачу шизы по наследству - это вилами на воде писано, хотя фейк вся история, конечно. Шизофрения злокачественная, блин, как рак, что ли?
Честно?… расскажите моей знакомой и ее психически больной дочери, в 12 лет интеллект на уровне годовалого ребёнка, любимое развлечение - размазывать г по стенам как только кто-то отвернется. Рождена от мужа с шизой, родители мужа этот факт скрыли. Звоночки были, но ей не хватало опыта и смекалки их распознать. Все прекрасно передаётся. Могу ошибаться, но наличие шизы у одного из партнёров является показанием для аборта даже на позднем сроке.

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Поправьте, если ошибаюсь, но шизофрению так не покажет
Так у Дашиного мужа другие проблемы, а у Лизиного да, она самая.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Она самая
Цитировать
По линии свекрови — шизофреники, по линии свекра — заболевания крови.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Можно потребовать заранее перечислить Даше сумму на лечение и содержание. В какой-то из историй гражданочки такое было, кажется. Если начнутся истерики, тогда, конечно, нах слать.
Сумма на лечение и содержание это сколько хотя бы примерно? И если таки соберут по нитке со всего семейства, то рожать?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Перечитала и волосы на голове зашевелились.
У свекрови ДВОЕ ДЕТЕЙ умерло, родная сестра в психиатрической больнице, у дочери свекрови ребенок с психиатрией.  :o

У женщины было четыре (или больше) беременностей и осталось двое детей.   :o :o :o
Да она неадеватная, у самой явно сдвиги в голове после такого. Это ж писос, дебют у мужа Даши явно произошел, вовремя она ушла.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Даше помогло бы ЭКО, раз во всем остальном ее в семье всё устраивало, странно, что никому не пришло это в голову до обострения конфликта.
А Лизина история очень похожа на историю моей родственницы. От нее будущий муж скрыл факт шизофрении, а она очень хотела детей. О диагнозе узнала где-то через полгода после свадьбы, нашла таблетки, которые он втихую принимал. Развелись в итоге.
Чем бы оно помогло? Предимпланиационный тест делается мягко говоря не на все пороки.
да? не знала. той, знакомой тете, про поломки в хромосомах говорили, а не про конкретные пороки...

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Она самая
Цитировать
По линии свекрови — шизофреники, по линии свекра — заболевания крови.
а, тогда, да, надо учиться читать.
« Последнее редактирование: 06 Января 2022, 12:39:05 от hardtime »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Объедините сообщения, пока модеры не заметили:))
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Сумма на лечение и содержание это сколько хотя бы примерно? И если таки соберут по нитке со всего семейства, то рожать?
Ну, наверное, глупо и некрасиво, но мне кажется, проще выставить ряд невыполнимых условий, чем просто отказать. А там или ишак сдохнет, или сами поймут, насколько это мероприятие геморно...
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Блин, ну а зачем всё это? Танцы с бубнами, риски, попытки, анализы. Чтобы на выходе получить инвалида или труп. Вот честно, намного проще развестись. Потому что жить с таким идиотом - ой фу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну, наверное, глупо и некрасиво, но мне кажется, проще выставить ряд невыполнимых условий, чем просто отказать. А там или ишак сдохнет, или сами поймут, насколько это мероприятие геморно...

Когда речь о собственной безопасности (а у автора как раз этот случай), то красиво и умно получается только в кино и то не всегда. Так что переть танком напролом, обиженок игнорировать, до уровня общения с идиотами не опускаться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Честно?… расскажите моей знакомой и ее психически больной дочери, в 12 лет интеллект на уровне годовалого ребёнка, любимое развлечение - размазывать г по стенам как только кто-то отвернется. Рождена от мужа с шизой
И ей врачи так и говорят- у вас муж с шизой, поэтому ребенок-подросток с интеллектом годовалого, ага.
Ведь шизофрения у родителя именно так проявляется в унаследовавшем ребенке, ага.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Сумма на лечение и содержание это сколько хотя бы примерно? И если таки соберут по нитке со всего семейства, то рожать?
Ну, наверное, глупо и некрасиво, но мне кажется, проще выставить ряд невыполнимых условий, чем просто отказать. А там или ишак сдохнет, или сами поймут, насколько это мероприятие геморно...
За столько времени и при таком количестве больных детей не поняли, а тут вдруг поймут.
Раз уж так чешется сохранить семью то лучше попытаться уговорить мужа стать донором спермы для ребенка сестры, и эти собранные деньги пустить на эко и донорскую яйцеклетку.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Муж донор для сестры?  ???
Мафия - Амдусиас

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Так яйцеклетка же будет чужая, не родственная

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Если так можно, то какая-то доля смысла для этой семейки наверно и есть. Пусть сами возятся с тем, что получится, не вовлекая других. Но с моей колокольни это жесть. Твой ребёнок - твой племянник, твой племянник - твой сын.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А ещё ЭКО сильно бьёт по организму женщины, кстати...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
И шизофрению таким методом не выявить, собственно.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
С шизофренией вообще всё не просто.
По наследству тебе достается предрасположенность, а уже дальше как жизнь сложится - стрессы, травмы, тяжелые заболевания и привет.
Причем, отсутствие явных больных не показатель отсутствия предрасположенности.
Наличие явных больных шизофренией в одном близком круге больше говорит о предрасполагающей атмосфере+предрасположенности, чем о просто генах.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Гост, в семье о которой я выше писала прослеживается связь: шизофрении с самого детства - умные, с хорошей памятью, легко учащиеся новому, приличные... и однажды случается БАБАХ. Но согласна, это перегруз психики: у матери 90е, у сына -докторская.  Потому многие и в ужасе от того, как они перегружают подростка (3 поколение), которая уж очень напоминает маленького дядю, и, по словам бабушки- ее.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Не называла героиня мужика дефектным - высказала опасения и предложила вариант с донором. То что чужая сперма для некоторых мужиков аки красная тряпка для быка - их личные половые трудности. предложен был вариант жить вместе и растить общего ребёнка, но как же  - святые гены Залупкиных не впрыснуть в вечность!

В истории выглядит весьма неправдоподобным то, что муж, которого все устраивало, вдруг так резко поехал кукушкой на тему генов.
Не-а
Мужа с самого начала категорически не устраивал донор и усыновление.
Так что он был повернут на своих детях
Другой вопрос что он был готов жить без детей. НО тут собственно вполне себе могло сыграть давление со стороны родителей, ну и осознание что без детей он таки "не может". Ну вот условно в 24 кажется ок, а в 29 хочется ребенка, не бывает? Ну и надежда от "дохтура" типа у него есть шансы "родить здорового" собственно все вполне объяснимо и без манифестации шизы.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Можно потребовать заранее перечислить Даше сумму на лечение и содержание.

И похороны в случае чего. На козырном кладбище и с красивым надгробием. Видела я тут осенью урну для праха за сто одиннадцать...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Можно потребовать заранее перечислить Даше сумму на лечение и содержание. В какой-то из историй гражданочки такое было, кажется. Если начнутся истерики, тогда, конечно, нах слать.
И рисковать получить несколько выкидышей на большом сроке или родить нежизнеспособного ребенка? Я бы ни за какие деньги не согласилась.
Ребенку можно много чего передать, кроме генов - словечки, привычки, увлечения (не все - которые ему зайдут), взгляды на жизнь (отчасти). Не зря после развода и при отсутствии общения дети становятся как будто чужими, а дети женщины, с которой мужчина живёт, становятся пусть не совсем своими, но близкими. Нет, муж упёрся в гены.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
И похороны в случае чего. На козырном кладбище и с красивым надгробием. Видела я тут осенью урну для праха за сто одиннадцать...
И психотерапию женщине после выкидышей, мертворождения и похорон детей.