Автор Тема: любовьзла.рф - Готова сутками быть на работе, потому что муж  (Прочитано 5213 раз)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Вообще, что-то в истории наводит меня на мысль что автор всегда считала что мужик тупо должен пахать и не выяпываться. Хорошо зарабатывает и его семья ни в чём себе не отказывает? Ну так в чём тут заслуга, это же его обязанность.
А вот муж ей попался такой, что может у него самооценка не очень, может просто склад характера такой, что ему важно знать что его ценят и что он важен для семьи.
Сначала может просто ждал какого-то признания своих заслуг, потом уже начал открыто нарываться на комплименты.
А для жены такое поведение мужика просто ненормально и ненатурально (настоящие мужыки пашут молча, и не смеют показать какую-либо моральную уязвимость), вот он и стал ей противным аж до тошноты.
А мужик ввёл в своей семье практику признания заслуг? Говорил жене, как ценит то, что она и работает, и быт ведёт, и детей на себе тащит? Если нет, странно ожидать, что ему дифирамбы петь будут.
И дело тут может быть не в "настоящей мужыковости", а как раз в этом.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Погодите, но ведь есть же разница между "посмотри, какой я клевый" и "посмотри, какой я клевый, ты без меня ничто и пропадешь".
Отметить свои заслуги - это ок.
Отметить свои заслуги, принижая партера - вот вообще не ок.