Автор Тема: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне  (Прочитано 25519 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2022/01/05/оправдаю-мнение-свекрови-обо-мне-реш/
Цитировать
-Да так получилось, — рассказывает Лариса, — у меня со свекровью в общей собственности двухкомнатная квартира. Ни мы, ни она там не живем. Квартира в аренде, теперь из-за этой аренды постоянно ссоримся с мужем, а про отношения с его мамой я и говорить не хочу.

Ларисе 36 лет, 12 лет назад она, приезжая из одной из бывших республик СССР, учившаяся в Москве, вышла замуж за коренного столичного жителя. Родители Ларисы тремя годами ранее, продав все, переехали в Россию, закрепились в одном из городков в Тульской области.

-Сначала Римма Алексеевна на меня смотрела с величайшим подозрением, — продолжает Лариса, — я ведь явилась в столицу «охомутать» ее мальчика. Но потом это все у них случилось.

Еще на этапе, когда Лариса и сын Риммы Алексеевны Сергей были не расписаны, заболела младшая сестра мужа. Заболела тяжело, девушке было 18 лет. Денег на лечение в семье не было. Римма Алексеевна растила детей одна, муж сначала ушел из семьи, а к тому времени, когда дочери поставили «нехороший» диагноз, его уже не было на свете.

-У них квартира была на троих приватизирована, — поясняет Лариса, — на мужа, на свекровь и на золовку. А мой отец наследство получил за сестрой. Тетка была бездетная, жила в России давно, однокомнатная квартира у нее была чуть ли не центре Питера, как раз отец занимался ее продажей, они уже с мамой никуда переезжать не хотели, им свой дом нравился.

-Я дам денег, — сказал будущей сватье отец Ларисы, — нет, не в долг. Долг отдавать надо, а с чего вы будете отдавать? Я дам деньги с условием, что вы перепишете на Лариску долю в квартире.

Римма Алексеевна согласилась. Так получилось, что продала будущей невестке она свою долю в двушке, понадеялась на то, что она потом за мамой получит однушку (бабушка Сергея была жива, но переезжать к дочери и продавать однокомнатную для лечения внучки отказалась категорически). Так Лариса из «понаехавшей» превратилась в собственницу 1/3 части московской двушки.

-Расписались, золовке легче стало, мы квартиру сняли, не жить же там всем вместе, — продолжает Лариса, — стали деньги копить на ипотеку, работали много, ребенка родили только тогда, когда взяли в ипотеку собственную двушку. Золовка прожила еще 3 года, а потом ее не стало. Свекровь за дочерью унаследовала 1/3, так что квартира та по-прежнему принадлежит троим.

Сыну Ларисы и Сергея сейчас 5 лет. Года 2 назад умерла бабушка мужа, оставив свою однокомнатную дочери. А Лариса задумалась о рождении второго ребенка.

-Рожайте, — сказала свекровь, — я все равно хотела переехать в мамину однушку, ее на пенсии оплачивать легче. А двухкомнатную сдадим, я узнавала — неплохие деньги. Вам 2/3 от аренды, мне 1/3. Вы ипотеку свою будете закрывать, а мне прибавка к пенсии.

Лариса сочла такой вариант справедливым. Они с мужем все же владеют 2/3 квартиры. Свекровь перевезла вещи, нашли арендаторов. Через несколько месяцев Лариса забеременела.

-Я спокойна была, — говорит она, — по карману второй декрет сильно не ударит. Аренда квартиры приносила копеечку. Правда, первые месяцы арендаторы платили не всю сумму, там ремонт надо было делать. Решили так: они делают, а мы это в квартплату засчитываем.

Пару месяцев, после того, как арендаторы закончили с ремонтными работами, Римма Алексеевна, получавшая деньги от квартирантов, переводила сыну с невесткой 2/3 суммы. А потом с деньгами начались сложности.

-Я себе оставлю 2/3 в этом месяце, — звонила мама мужа, — мне плиту надо поменять в квартире, а еще хотела отдохнуть съездить. Зато потом вы свое заберете.

-А потом не случалось, — возмущается Лариса, — потом у свекрови то дорогие лекарства, то она сильно потратилась на зубные протезы, то ей срочно надо оплатить новый кухонный гарнитур, то она соседку снизу залила немного. Дошло до того, что она и мою треть не отдала, тогда я возмутилась: мы же тоже на эти деньги рассчитываем. Я в декрете. Муж глаза прячет и руками разводит: это же мама.

Лариса позвонила свекрови сама. Спросила, когда закончатся эти внеплановые траты свекрови и справедливость будет восстановлена.

-У нас ипотека, я уже в декрете, скоро ребенок родится, — объясняла она Римме Алексеевне, — мы и так рассчитывали на одно, а получается совсем другое.

-На что ты рассчитывала? — возмутилась свекровь, — На 2/3? Одна треть — моя. Вторая треть — моего сына. Он имеет право помогать матери. Твоя треть? А каким образом ты ее получила? Ты же, как змея втерлась, воспользовалась ситуацией, горем моим воспользовалась и оттяпала ту самую треть! Не стыдно?

-Мне стыдно должно быть? — Лариса была возмущена, — Вы столько лет молчали, Вас в тот момент выручили деньги моего отца, а теперь я — змея? Мы же столько лет и не пользовались этой квартирой даже, жили на съеме, потом ипотеку платили, не лезли к Вам, а могли бы не на съеме жить, а на своих квадратных метрах. Нет, мне не стыдно. Мы договаривались, когда квартиру сдавали…

Свекровь говорить не стала, бросила трубку. У Ларисы давление подскочило, ее вечером увезли в больницу, а успокоившись, отлежав и вернувшись домой, она мужу заявила:

-Квартиру продаем, деньги делим. Две трети нам, одну треть — свекрови. Отдашь ей из своей доли хоть копейку, считай, что нет у тебя жены и детей. Да, детей. Потому что второго я едва не потеряла. И знать твою маму я, змея, больше не хочу. И с арендаторами, пока в больнице лежала, я договорилась. Они ипотеку оформляют. Твоей долей от продажи мы закрываем ипотеку на нашу квартиру, а свою долю я отдаю отцу. Когда-то он мне денег дал, пора возвращать.

Родители Ларисы от дочери никаких денег не просят, но она убедила их средства взять и купить на имя отца хоть комнату в коммуналке в Москве, хоть однушку в Подмосковье.

-Быть змеей, так до конца, — говорит она, — это лучше, чем быть лохушкой. В конце концов надо оправдывать мнение свекрови. Я когда-то приехала, чтобы охомутать ее сына, оторвать его от мамочки? Пусть так оно все и будет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Цитировать
Две трети нам, одну треть — свекрови. Отдашь ей из своей доли хоть копейку, считай, что нет у тебя жены и детей.
Щаз бы нахй за такие заявления пойти. Чужим баблом она распоряжается, м*нда ощипанная, детьми шантажирует, будто они ее личные и только.

В остальном неправа свекровь.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Щаз бы нахй за такие заявления пойти. Чужим баблом она распоряжается, м*нда ощипанная, детьми шантажирует, будто они ее личные и только.
Ты зачем это слово цензуришь, у нас же не 2012й год!  ;D
---------
Деньги за продажу квартиры, конечно, мужнины. Но я Валентину понимаю. Сейчас бы с практически двумя детьми в еще большие долги влезать из-за жадности свекрови. Не нравится мне только шантаж мелкими. Сама разводись, если муженек не может обнаглевшую родительницу на место поставить. Но повод-то какой, помимо обиды, не давать детям с отцом видеться?
Мафия: Майя

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Эх, не дожала Злючка, не дожала.
Надо было не так, надо было ввернуть ход, что невестка обратилась напрямую к арендаторам, чтобы они ее долю сразу ей переводили, и выяснила б, что свекровь изначально соврала о сумме квартплаты, брала с квартирантов больше оговоренного с невесткой и сыном, разницу себе в карман клала, и с тех пор еще пару раз цену повышала, невестке никуя не говоря. А сына знал и молчал, и покрывал!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Эх, не дожала Злючка, не дожала.
Надо было не так, надо было ввернуть ход, что невестка обратилась напрямую к арендаторам, чтобы они ее долю сразу ей переводили, и выяснила б, что свекровь изначально соврала о сумме квартплаты, брала с квартирантов больше оговоренного с невесткой и сыном, разницу себе в карман клала, и с тех пор еще пару раз цену повышала, невестке никуя не говоря. А сына знал и молчал, и покрывал!
я жумала что так и будет кстати
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Щаз бы нахй за такие заявления пойти. Чужим баблом она распоряжается, м*нда ощипанная, детьми шантажирует, будто они ее личные и только.

В остальном неправа свекровь.
Именно. Я бы на месте мужика в таком случае свою долю в квартире вложила бы в общую квартиру с мамой - после развода, естественно.

Red_moon

  • Гость
Простите, а где был муженёк и его мамаша, когда девочке были нужны деньги на лечение? Тогда и жена и тесть не были общипанными, не? И отец такой манды невестки выручил деньгами? Родная бабушка не согласилась и это ее право, а левый чел согласился влезть в такое невыгодное дело.
И резко позабылось все, а теперь за твоё ты и виновата, ах ты ж боже мой, права отца семейства попячены. Если бабло чужое, ну так и тот человек чужой, посторонний и никто, так хуле его интересы учитывать.
Эх, глупая невестка и ее отец, нечего им делать было, слишком добрые люди, думали что мааасквичи их примут таким макаром
« Последнее редактирование: 06 Января 2022, 09:50:10 от Red_moon »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Ты зачем это слово цензуришь, у нас же не 2012й год!  ;D
Мне очень хотелось высказаться и было некогда искать инфу о том, можна или нельзя ;D

Мун, а что, тот поступок автоматом дает право на пожизненное распоряжение чужим имуществом и совместными детьми в одно рыло? Сириосли? Дала денег в тяжелой ситуации — имеешь право решать, будут ли дети общаться с отцом? Прикольно.

То, что она с отцом выручила тогда, не перестает делать ее мандой сейчас.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Простите, а где был муженёк и его мамаша, когда девочке были нужны деньги на лечение? Тогда и жена и тесть не были общипанными, не?
Не были. Отец там до сих пор нормальный. А автор не была, а теперь стала. Так бывает.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Hacksley

  • Гость
Именно. Я бы на месте мужика в таком случае свою долю в квартире вложила бы в общую квартиру с мамой - после развода, естественно.

Вкладывать в общее имущество с тем, кто тебя уже обокрал? Ну-ну. Кагбе вот в чем проблема: поступки - штука более говорящая, чем слова. И, очевидно, мужик пораскинул мозгами и расставил приоритеты в соответствии с проявленной подлостью каждого.

Я, канеш, не считаю, что героиня на 100% права, да и, собссно, финальное разделение денег не очень справедливо, если подумать. Но решение мужика согласиться с ней понять можно.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #10 : 06 Января 2022, 11:23:25 »
Щаз бы нахй за такие заявления пойти. Чужим баблом она распоряжается, м*нда ощипанная, детьми шантажирует, будто они ее личные и только.

Простите, а в чем жена не права?
Она вынашивала второго ребенка при конкретных, озвученных условиях - что у семьи есть на это ресурсы.

Кстати, чужим баблом свекровь ощипанная много месяцев распоряжалась. А до этого еще много лет. Не заметили?

А тут муж, несколько месяцев подряд, без согласования сливает на сторону деньги, (в том числе и ее личные!) необходимые беременной жене и ребенку. Т.е. смену люстры у мамы и ремонт у маминой соседки ставит выше потребностей своей женщины, своих детей.

Повторюсь, жена беременна, т.е. в уязвимом положении, ей нужно чувство безопасности (это природа). Безопасность могут дать 1) деньги, 2) муж, который ставить семью (не с мамой) в приоритет.

Если, в случае с деньгими за квартиру муж снова ставит в приоритет мать, (которая не нуждается, если что) - та какой накуй он отец и защитник? Он маменькин сыночек - пусть к ней и идет.
« Последнее редактирование: 06 Января 2022, 11:41:40 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #11 : 06 Января 2022, 11:24:53 »
Щаз бы нахй за такие заявления пойти. Чужим баблом она распоряжается, м*нда ощипанная, детьми шантажирует, будто они ее личные и только.
Ты зачем это слово цензуришь, у нас же не 2012й год!  ;D

иди пойми вас вахтерш, что вам в текущий момент в голову ударит  ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #12 : 06 Января 2022, 11:26:08 »
Что там муж сливал кому?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Red_moon

  • Гость
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #13 : 06 Января 2022, 11:27:05 »
Ну да, мужик выбирает мать, имеет право. Детей не выбирает. Никто не говорит выкидывать свекровь на мороз, но она подлая и ее поведение и то, что муж принял ее сторону говорит о том, что ни дети, ни жена не нужны. Все такие благородные, сладкие и приторные, что счас стошнит. В чем не права младшая Валентина?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #14 : 06 Января 2022, 11:30:16 »
Так и запишем: шантажировать детьми, вымогая деньги - это норм, если твой мужик своей собственностью распоряжается не так, как ты сказала.

Счастья вашим семьям)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #15 : 06 Января 2022, 11:32:55 »
Ну шантаж детьми, он только на словах. Поднимаешь попу и идёшь в суд бороться за своих детей. А не складываешь лапки «ах, она сказала, что детей не увижу».
Мафия - Амдусиас

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #16 : 06 Января 2022, 11:35:51 »
Так и запишем: шантажировать детьми, вымогая деньги - это норм, если твой мужик своей собственностью распоряжается не так, как ты сказала.

Счастья вашим семьям)
свекруха так же вымогает бабло, под разными предлогами - ты никто, мне сын помогает, и так далее.. ну и так как она распоряжается полученными деньгами - не хочет их отдавать. как же, бабло на руках, нет обременения в виде старых родителей, можно и отдохнуть..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #17 : 06 Января 2022, 11:36:00 »
То, что она с отцом выручила тогда, не перестает делать ее мандой сейчас.

Она манда, только потому, что беременная, после того как чуть не потеряла ребенка из-за выепонов мужа с мамочкой пообещала что уйдет с детьми?
А если на нервах ребенка потеряет - вдвойне манда наверное?
Кстати, это не шантаж, а реальный расклад - если плод погибнет, то одного ребенка он точно не увидит.  ;D

Lsv,
вымогая СВОИ деньги, ага.

Цитировать
"если твой мужик своей собственностью распоряжается не так, как ты сказала."
Рожать ребенка от мужчины, у которого есть ресурсы на ребенка - это нормально.
Рожать ребенка от мужчины, у которого есть ресурсы только на маму - это не нормально.

Когда она беременела - у мужа был ресурс, и вполне логично, что она против (в момент, когда уже беременна) чтобы муж отдавал ресурс.
« Последнее редактирование: 06 Января 2022, 11:39:25 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #18 : 06 Января 2022, 11:39:12 »
Ну шантаж детьми, он только на словах.
А, ну тогда все в порядке
---
вымогая СВОИ деньги, ага.
Её денег там - 1/3 от стоимости, но ей нужно больше, иначе санкции
Рожать ребенка от мужчины, у которого есть ресурсы на ребенка - это нормально.
Рожать ребенка от мужчины, у которого есть ресурсы только на маму - это не нормально.
Согласен. При чем тут муж Валентины?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #19 : 06 Января 2022, 11:49:50 »
Lsv,
а долю в аренде за несколько месяцев свекровь вернула?  ::)
Скандал из-за этого и начался вообще-то.

Цитировать
Её денег там - 1/3 от стоимости, но ей нужно больше, иначе санкции
Вопрос приоритетов - если не нуждающаяся мать приоритетней беременной жены, возможной потери ребенка - то зачем сохранять видимость семьи? Развод - это не санкции, а логическое решение конфликта приоритетов.

Цитировать
Согласен. При чем тут муж Валентины?
Мимо проходил.

Когда она беременела - у мужа был ресурс, и вполне логично, что она против (в момент, когда уже беременна) чтобы муж отдавал ресурс.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #20 : 06 Января 2022, 11:50:37 »
У Ларисы всё нормально с самооценкой, свекровь нарушает первоначальные договоренности, так ещё и не испытывает никакой благодарности за приличную помощь. Прожила 7 лет одна в двушке, которая на 2/3 принадлежит сыну с невесткой, пока они то на съеме, то в ипотечной квартире, а теперь ещё и кинуть пытается, трубки бросает. Накуй с такими человеками хоть какие-то имущественные отношения иметь, пусть на свою треть хоть капитальный ремонт делает.

Hacksley

  • Гость
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #21 : 06 Января 2022, 12:01:40 »
Хорошо, конечно, что шантаж детьми на данном этапе сработал. Жене повезло. Но, думаю, везение временное. Постепенно муж несколько переосмыслит поведение жены не в пользу жены. Есть вещи, которые не стоит говорить вообще никогда. Которые желательно даже не думать.

Ага, например, как те, которые сказала свекровь.
Я тоже думаю, что реакция мужа временная. Возможно, в глубине души он тоже считает, что жена "воспользовалась слабостью" и "получила не свое", а деньги тестя - это так, все равно уже потрачено. Так что жена поступает не очень справедливо, но верно с точки зрения защиты детей, требуя свою треть отдать ей полностью. Вряд ли свекровь и муженек возьмут детей к себе после развода. И тем более вряд ли жене на их содержание обломится хоть копейка свыше 33% (хорошо если белого заработка). С таким-то "ну ита жи мама, у нее жи люстра и лекарства".

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #22 : 06 Января 2022, 12:08:57 »
Хорошо, конечно, что шантаж детьми на данном этапе сработал. Жене повезло.

Никуя себе везение!
Сумму в размере 1/3 двушки передать на годы в безвозмездное пользование свекрови, пока сама платишь ипотеку с % за двушку.
Несколько месяцев не получать денег, на которые рассчитываешь и еще и оказаться виноватой, что спросила.
Будучи беременной выяснить, что хотелки не нуждающейся матери приоритетней жены и детей.

Никому такого везения не пожелаю.
« Последнее редактирование: 06 Января 2022, 12:10:39 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #23 : 06 Января 2022, 12:18:45 »
Эмоции жены понимаю. Но тем не менее согласна, что шантаж детьми - штука фиговая. Не уверена, что после такого можно рассчитывать на нормальные семейные отношения. Все-таки я считаю, что если хочешь продолжать жить с человеком в одном доме, некоторых вещей говорить и делать не нужно.
Жена права в том, что надо было разрешать ситуацию, делать это сейчас. Но способ для этого избран был далеко не лучший.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #24 : 06 Января 2022, 12:23:18 »
шантаж детьми - штука фиговая.

я - зануда,
и еще раз обращу внимание на контекст реальной возможности выкидыша.

Так что фактически, этот не шантаж, а реальная вероятность не увидеть детей.
В связи с смертью одного из детей.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #25 : 06 Января 2022, 12:33:26 »
В этой теме остро не хватает постимса, или как там его
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #26 : 06 Января 2022, 12:34:59 »
Свекровь мразь ох*евшая. И если муж будет на ее стороне - нах*й такого мужа.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #27 : 06 Января 2022, 12:38:11 »
Лариса на эмоциях, чуть не потеряла ребёнка, и тут хоба - такой звон яйцами и требования, чтоб она дальше глотала и утиралась? Бабушка думала о себе, а не дочери и внучке, свекровь - о себе, а не внуках, а Лариса решила вдруг подумать и о себе и о своих детях разом, цучка такая!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #28 : 06 Января 2022, 12:39:22 »
Свекровь мразь ох*евшая. И если муж будет на ее стороне - нах*й такого мужа.
Его надо было нахй с момента блеяния про этажимаму
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #29 : 06 Января 2022, 12:44:42 »
Lsv,
а долю в аренде за несколько месяцев свекровь вернула?  ::)
Скандал из-за этого и начался вообще-то.
Вопрос к свекрови, а не к мужу и уж точно не ко мне.
Вопрос приоритетов - если не нуждающаяся мать приоритетней беременной жены, возможной потери ребенка - то зачем сохранять видимость семьи? Развод - это не санкции, а логическое решение конфликта приоритетов.
...
Когда она беременела - у мужа был ресурс, и вполне логично, что она против (в момент, когда уже беременна) чтобы муж отдавал ресурс.
Риск потери ребенка - не зона ответственности мужа, не с ним она разговаривала по телефону.

А о ресурсе я уже высказался.
Когда нечего сказать - не разговариваю.