Автор Тема: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне  (Прочитано 25515 раз)

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #210 : 11 Января 2022, 01:17:53 »
Цитировать
Расскажите, товарищи, про свой опыт.
я не только в канаде живу где типа гендерное равенство. но ещё и на федеральное правительство работаю где точно типа гендерное равенство. в принципе очень мало сексизма и очень легко заявить если кто-то перетупит границы дозволенного.

а вообще в моём мире розовых пони я ни разу не понимаю откуда растёт сексизм, расизм и гомофобия. все мы просто люди и просто человеки. а вот идиотов и истеричек хватает в всех полах, расах и сексуальных убеждениях.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #211 : 11 Января 2022, 01:46:24 »
Расскажите, товарищи, про свой опыт.
Опыт не опыт, но результаты интересные.
Сразу скажу, что само исследование не смотрела, о его качестве ничего сказать не могу.
https://www.sciencealert.com/female-patients-are-much-likelier-to-suffer-complications-and-death-at-the-hands-of-male-surgeons
Цитировать
For female patients, operation outcomes tend to be significantly better when their surgeon is also female, recent research out of Canada has found.

The data is based on more than 1.3 million patients who underwent one of 21 common elective surgeries in Ontario, Canada between 2007 and 2019.

Overall, the analysis suggests that when a male surgeon treats a female patient, that patient is 16 percent more likely to experience complications, 20 percent more likely to remain in the hospital for longer, and 32 percent more likely to die than if they were treated by a female surgeon.

On the other hand, male patients treated by a female surgeon were only 2 percent more likely to experience complications, and 13 percent less likely to die than if they had seen a male surgeon.
Вкратце:
У пациенток, чью операцию выполняет хирург-мужчина, на 16% выше шанс заиметь осложнение, на 20% выше шансы вероятность дольше находиться в болнице и на 32% выше вероятность смерти.

Сами исследователи пока только ищут причины, но я предполагаю (еще раз подчеркну - это чистой воды вангование), что так как женщин-хирургов все еще слишком мало, то реально оперируют лучшие из лучших, в то время как для мужчин-хирургов планка ниже.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #212 : 11 Января 2022, 02:11:30 »
Сами исследователи пока только ищут причины, но я предполагаю (еще раз подчеркну - это чистой воды вангование), что так как женщин-хирургов все еще слишком мало, то реально оперируют лучшие из лучших, в то время как для мужчин-хирургов планка ниже.

А операции одинаковые исследовались?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #213 : 11 Января 2022, 05:02:32 »
про операции не скажу, у меня их было 7 штук и 6 делали мужчины. все ттт прошли нормально и без проблем. а вот к мужчине гинекологу я не пойду даже если помирать буду. было 2 разных мужика на разных жизненных этапах и оба были просто кошмар. один так взял мазок шейки что у меня потом 2 дня кровотечения были. второй при стимуляции родов так больно и далеко запихнул тампон с лекарством что мне его на следующий день врач больше часа вытащить не могла и пришлось колоть морфий от боли ибо у меня начался болевой шок. поэтому если что-то касается репродуктивных органов или сисек то я только к врачу женского пола. женщины обычно много аккуратнее и нежнее в этих вопросах.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #214 : 11 Января 2022, 08:56:40 »
если кто-то перетупит границы дозволенного.
;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #215 : 11 Января 2022, 09:18:29 »
Это самые плохие слова про аспирантуру, что я слышала
Ну аспирантуры же разные бывают, да и свои способности нужно тоже оценивать трезво. У нас те кто умные пошли аспиранствовать в Москву, я до такого не дотягивал. А оставаться аспирантствовать в Бря можно было только на смежных гуманитарных специальностях. Ну нах. Лучше в армию.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #216 : 11 Января 2022, 10:21:36 »
А операции одинаковые исследовались?
Не знаю, это надо читать само исследование, а у меня ни времени, ни желания)

поэтому если что-то касается репродуктивных органов или сисек то я только к врачу женского пола. женщины обычно много аккуратнее и нежнее в этих вопросах.
За всю Одессу не скажу, но тот маммолог, к которому я хожу, весьма аккуратен и корректен.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #217 : 11 Января 2022, 10:36:49 »
Не знаю, это надо читать само исследование, а у меня ни времени, ни желания)

Тогда, имхо, какие бы то ни было выводы делать преждевременно. Даже предварительные.
Дело вполне может оказаться, например, в том, что мужчины больше склонны выбирать области медицины, где выше риски.

Всё же если приносишь исследование и как-то на него опираешься, можно не вдаваться в мелкие детали и сложности метода исследования, например, но основные моменты понимать стоит. А то так можно дойти и до "учёный изнасиловал журналиста".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #218 : 11 Января 2022, 10:47:59 »
Тогда, имхо, какие бы то ни было выводы делать преждевременно. Даже предварительные.
Дело вполне может оказаться, например, в том, что мужчины больше склонны выбирать области медицины, где выше риски.
Слушай, ну я же написала, что это предположение и вангование чистой воды, а не далеко идущие выводы, на которые стоит опираться, поэтому не понимаю твою претензию, если честно.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #219 : 12 Января 2022, 00:33:26 »
Всё же если приносишь исследование и как-то на него опираешься, можно не вдаваться в мелкие детали и сложности метода исследования, например, но основные моменты понимать стоит. А то так можно дойти и до "учёный изнасиловал журналиста".
я пошла почитала. там выводы сделаны на основе данных 1.3 млн пациентов делавших 21 вида операций из категории выборные типа они не обязательны, но пациенты таки решила их сделать для здоровья. и результаты отслеживали с 2007 по 2019 год. т.е. операции все были плановые и некритичные. данные были по 2937 хирургам. 667,279 женщины были прооперированы мужчинами и 50,269 мужчины были прооперированы женщинами. а ещё в статье говорят что это не первое исследование которое показало подобные результаты. в флориде изучали итоги последствий от инфарктов и тоже пришли к выводу что у женщин-хирургоа результаты лучше вне зависимости от пола пациента. и ещё что было интересного из флоридовской публикации что мужчины-хирурги которые работали с женщинами-хирургами и имели много пациентов женского пола были лучше для здоровья своих женщин-пациентов. ещё в статье сказали что причины по котором такая разбежка в цифрах не ясна. и в канаде 27% общих (? general) хирургов женщины в штатах процент немного ниже и женщинам хирургам платят меньше в обоих странах.

зы. саму статью я открыть не шмагла потому что за неё попросили денюжку, а я не настолько щедрая.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #220 : 12 Января 2022, 04:14:57 »
Как бы ок, но звучите вы как демагог не слышащий никого кроме себя.

Почему "как"?

При том, что это не особенность мышления кучи людей, а вполне себе феминная риторика, к которой, порой, бывают склонны и мужчины. Трёхгодичное отрицалово этого факта привело к тому, что мужчин на форуме осталось всего ничего. А ларчик просто открывался - нам тут тупо неуютно.

Огонь.
Бедные мужчины, рандомные юзеры на форуме не обеспечили им эмоциональный комфорт, отрицая свою эмоциональность.
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 04:16:59 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #221 : 12 Января 2022, 07:20:19 »
Эм, да и не надо было, собсна.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #222 : 12 Января 2022, 09:22:29 »
С шантажом Лариса, конечно, перегнула палку, звучит как е#аный стыд.
А вот к свекрови детей разумно больше не подпускать и не помогать ей больше никак, все, умерла так умерла, иначе эта прохаваная тётка устроит все так, что и говно из-под неё выносить потом должна будет Лариса. От людей типа свекрови, которые вот так, с ачотакова во взгляде крысят деньги из семьи вопреки договоренностям, хорошего не жди.
Насчёт того, чтобы мужу не вмешиваться в разборки вообще адски смешно - невозможно состоять в имущественных отношениях с кем-то и при этом никак не взаимодействовать с ним. Вот если бы в квартире не было доли мужа, то он спокойно мог бы сказать, мол, ибитесь как хотите, моего там все равно нет, можете хоть цыганам продавать. А иначе это больше смахивает на попытку с его стороны влезть на ёлку, не облдрав жопу.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8053
  • Карма: +1363/-56
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #223 : 12 Января 2022, 23:06:52 »
А что делает эту риторику феминной? Если к ней порой склонны мужчины и к ней порой склонны женщины (далеко не все как бы). Кто-то их пересчитывал, чтоб можно было утверждать, что она феминная?

Если опираться на личный опыт, чего не стоит делать, то я могу сказать, что восклицать «если ты меня любишь, то должна блаблабла» - это для некоторых мужиков как воздухом дышать, естественно и необходимо. Может это типично мужицкая риторика? ;D
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 23:09:09 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #224 : 12 Января 2022, 23:10:06 »
Если опираться на личный опыт, чего не стоит делать, то я могу сказать, что восклицать «если ты меня любишь, то должна блаблабла» - это для некоторых мужиков как воздухом дышать, естественно и необходимо. Может это типично мужицкая риторика? ;D
у тебя же есть хоть какой-то опыт общения, ты же можешь провести статистическое исследование и приблизительно прикинуть процент таких мужиков? вряд ли он сильно большой, чтобы заявлять, что это типичная черта.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #225 : 12 Января 2022, 23:34:30 »
А что делает эту риторику феминной?
Значение термина "феминность".
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8053
  • Карма: +1363/-56
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #226 : 12 Января 2022, 23:47:16 »
О как замечательно

Цитировать
Феминность (от лат. femina - женщина, самка) - комплекс психологических особенностей, традиционно приписываемых женщине.

Традиционно женщинам приписывается такая риторика. Что никак не доказывает, что она действительно им присуща в большей степени, чем мужчинам

у тебя же есть хоть какой-то опыт общения, ты же можешь провести статистическое исследование и приблизительно прикинуть процент таких мужиков? вряд ли он сильно большой, чтобы заявлять, что это типичная черта.

А я и процент таких женщин не считаю достаточно большим, чтобы заявлять, что это их типичная черта. Я считаю, что это стереотип и миф
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #227 : 13 Января 2022, 00:14:51 »
О как замечательно

Цитировать
Феминность (от лат. femina - женщина, самка) - комплекс психологических особенностей, традиционно приписываемых женщине.

Традиционно женщинам приписывается такая риторика. Что никак не доказывает, что она действительно им присуща в большей степени, чем мужчинам
*пожал плечами*
Ну так не приписывай. Я твою реальность перересовывать не буду. Можешь соглашаться, можешь - нет.
Когда нечего сказать - не разговариваю.