Автор Тема: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне  (Прочитано 25513 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #60 : 06 Января 2022, 16:40:11 »
я поддерживаю свекровь? Вот так новости

А как еще назвать это возмущение по поводу поступков Вали-младшей? Мужик у вас баранец безгрешный. Бедолажка, такой ревностный поклонник общего бюджета и радетель о семейном очаге, что аж решил за второго партнера гораздо раньше и в ус не дул по этому поводу.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #61 : 06 Января 2022, 16:47:35 »
А как еще назвать это возмущение по поводу поступков Вали-младшей?
Я не возмущен её поступками - я дал им характеристику. Характеристика получилась весьма лаконичной. При этом я не занимал ни чью сторону в этом конфликте. Мне это попросту не нужно.
Мужик у вас баранец безгрешный. Бедолажка, такой ревностный поклонник общего бюджета и радетель о семейном очаге, что аж решил за второго партнера гораздо раньше и в ус не дул по этому поводу.
Слушай, если так душа болит за несколько тысяч, накапавших с 2/3 от аренды двушки - давай я предложу (в гипотетическом смысле, разумеется) мужу из истории, или его маме, возместить Валентине эти деньги. Мне не жалко.

Остальная часть ответа выше в отредактированном.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #62 : 06 Января 2022, 17:12:13 »
Вот в этом основная разница между нашими позициями:

Цитировать
Любое участие - сугубо добровольно, никаких "ТЫ ДОЛЖИН МИНЯ ПАДДИРЖАТЬ". Не должен. И не будет должен. Как бы кому этого не хотелось. Извини.

Ты считаешь, что в браке никто ничего не должен кроме того, о чем договорились.
Я придерживаюсь другой позиции. Мне кажется, что понятие семья, близкий человек по умолчанию уже кое что подразумевает. Близким по возможности помогают в трудной ситуации, их поддерживают, когда с ними поступают несправедливо, с ними хотят проводить время, их интересы учитывают в своих решениях. По возможности, не по желанию или настроению. А если это не так, то это уже, собственно, и не семья, а формальность, штампик в паспорте без содержания.
Если вы с женой идёте в гости, ты упадёшь и сломаешь ногу, она не пройдёт мимо, потому что ей сегодня чего-то неохота в больницу тащиться и хочется выпить с подружками, а поможет тебе добраться до травмпункта. Хотя теоретически не обязана. Вы ведь об этом не договаривались.
И если до неё в твоём присутствии докопается гопник, вряд ли ты уйдёшь домой, сказав, что это же чужой конфликт, ты имеешь полное право в нем не участвовать. И необходимость защищать её от гопников вы не обсуждали.
Просто если это твой близкий человек, тебе не все равно. А если все равно, то зачем ты с ним вообще живёшь и нафига вам общие дети?

И в этом контексте, если муж или жена по каким-то причинам начинают игнорировать твои интересы и вставать в конфликте не на твою сторону(уточним, что в этом конфликте ты пострадавшая сторона), вполне логично решительным шагом выяснить, он вообще с тобой, он твой близкий человек и свою жизнь хочет строить с тобой, но протупил/временно залип в свою проблематику или мимокрокодил, который зачем-то живёт с тобой в одном доме.
Во втором случае развод - самый лучший и логичный выход. Или не развод, а договорённость, в которой люди живут вместе временно, как соседи.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #63 : 06 Января 2022, 17:21:23 »
Скандал со свекровью - не сломанная нога, да и защита от гопника тут не приклеивается. Я не уверен до конца, но что-то мне говорит о том, что если жена мне скажет "купи базуку и взорви вон того гопника, иначе развод и детей не увидишь" - я, скорее всего, не выполню это условие, как бы я ей не дорожил.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #64 : 06 Января 2022, 17:47:26 »
Бездействие в конфликте, в котором родитель мужа поступает с женой несправедливо и фактически кидает её на приличную сумму - тоже вполне себе повод задуматься, а насколько вообще муж любит и уважает жену. На мой взгляд.
Покупка базуки и взрыв гопника это уже уголовно наказуемые деяния. Так что аналогия вообще не катит.
Впрочем, тут я считаю, что слова "иначе детей не увидишь" в принципе не способствуют сохранению отношений. Как бы люди друг другом ни дорожили. Они могут иметь место, когда люди уже развелись или в процессе развода, например, в формате "реши свои проблемы с агрессией/алкоголем или детей не увидишь". Но продолжать после этого жить вместе - сомнительная затея. Хотя, конечно, если хочется спать в одной постели фактически с врагом...
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #65 : 06 Января 2022, 17:52:30 »
У меня было какое-то мнение по поводу истории, но за чтением обсуждения отшибла лоб фэйспалмом.

Просто скажу, что распоряжаться чужими финансами и несколько пересмотреть нужность человека в своей жизни, исходя из его распоряжения своими финансами, - разные вещи.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #66 : 06 Января 2022, 17:59:14 »
Бездействие в конфликте, в котором родитель мужа поступает с женой несправедливо и фактически кидает её на приличную сумму - тоже вполне себе повод задуматься, а насколько вообще муж любит и уважает жену. На мой взгляд.
Вообще все, что нас так или иначе окружает - это повод задуматься. Хотя бы потому, что задумываться полезно.

Но оценивать уровень любви и уважения, основываясь на том, что кто-то недостаточно деятельно вовлечен в твой срач, имхо - не правильно и не конструктивно.

Да и сам аргумент "это потому, что ты меня не любишь" - это что-то на женском, я не могу прочитать. Не Валентине с её агрессивной риторикой рассуждать о любви и узах. Дайте ей кусок квартиры и пусть идёт.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #67 : 06 Января 2022, 18:14:13 »
Да и сам аргумент "это потому, что ты меня не любишь" - это что-то на женском, я не могу прочитать.
И этот человек запрещает нам ковыряться в носу говорит что-то о мизандрии  ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #68 : 06 Января 2022, 18:14:51 »
При чем тут мизандрия?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #69 : 06 Января 2022, 18:22:30 »
Потому что приведенная цитата - чистой воды мизогиния, и как-то странно пенять на несуществующую соломинку в чужом глазу, демонстрируя бревно в своём.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #70 : 06 Января 2022, 18:25:04 »
Подчеркнуть разницу между мужским и женским мышлением - мизогиния? Что дальше? Оскорбляться об раздельные туалеты?

Впрочем, если моя формулировка задела твои чувства - извини, это не входило в мои цели.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #71 : 06 Января 2022, 18:34:33 »
Слушай, если так душа болит за несколько тысяч, накапавших с 2/3 от аренды двушки - давай я предложу (в гипотетическом смысле, разумеется) мужу из истории, или его маме, возместить Валентине эти деньги. Мне не жалко.

Ничего себе!

Давайте по тексу:
Цитировать
нашли арендаторов. Через несколько месяцев Лариса забеременела.
-Я спокойна была, — говорит она, — по карману второй декрет сильно не ударит. Аренда квартиры приносила копеечку.

Лариса забеременела, имея четкую материальную базу и конкретные договоренности с мужем и свекровью. Она рассчитывает на эти деньги и имеет на это полное право.

Сколько стоит аренда двушки? Тысяч 45-60? Т.е. из семейного дохода в пользу свекрови ежемесячно уходили 30-40 тысяч. Как бы в долг, но свекровь обнаглела и решила что просто в подарок.
И когда у нее поинтересовались, а когда же можно будет хоть часть денег из аренды получать, вежливо пояснив, что они рассчитывают не эти деньги - Лариса получила обвинения.

Лично я б окуела, если б выпрашивала свои деньги и еще получала оскорбления.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #72 : 06 Января 2022, 18:36:39 »
И я бы окуел. К чему ты ведешь? К тому, что если достаточно сильно окуеть, то становится можно шантажировать мужа детьми?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

somberowl

  • Гость
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #73 : 06 Января 2022, 18:50:33 »
На месте жены развелась бы с мужем который "разводит руками и говорит что это же мама", и уж тем более если он и бабло с продажи квартиры решит вбухать в свекровь. Но заявки "детей не увидишь" это низко и подло.
На месте мужа развелась бы с женой которая уже кидает заявки что детей он не увидит. Но то что он просто сделал вид что то что свекровь забирает все бабло это по меньшей мере тупо, потому что страдает твоя же семья. К тому же лично я считаю что разборки с родителями мужа должны быть на нем (а разборки с тёщей  и тестем на жене если что) и делать вид что это жена чёт возбухает по поводу того что мама бабло зажала, а муж ни при чем, тоже достаточно подло.
Итого они должны были уже дважды развестись)))

Свекровь просто манда которая удобнее всех устроилась и на*бывает и своего сына и жену и ещё и скандалы устраивает. Всем бы такую наглость и уверенность в своей правоте.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #74 : 06 Января 2022, 18:55:44 »
Подчеркнуть разницу между мужским и женским мышлением - мизогиния?
Вообще-то да. Потому что нет такой разницы
Мимокрокодил

Hacksley

  • Гость
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #75 : 06 Января 2022, 18:58:26 »
Подчеркнуть разницу между мужским и женским мышлением - мизогиния?

То, что у вас с женой какая-то разница в мышлении, говорит лишь о вашем выборе, а не об общей ситуации. Живите с этим.

Ну и да, если для вас "туалетные" различия и различия в мозгах близки, то это тоже говорит только о локализации мозга у вас (и вашей жены, возможно), а уж никак не о других.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #76 : 06 Января 2022, 18:59:58 »
как тут душно, боже.
И я бы окуел. К чему ты ведешь? К тому, что если достаточно сильно окуеть, то становится можно шантажировать мужа детьми?
Ну, вообще-то, да, если слово окуеть понимать в несколько ином контексте. А так, в истории все окуели, причем вышеназванная мадам это сделала последней.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #77 : 06 Января 2022, 19:06:43 »
Потому что нет такой разницы
это тоже говорит только о локализации мозга у вас (и вашей жены, возможно), а уж никак не о других.
Ох, девочки...
Впрочем, ладно, как скажете.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #78 : 06 Января 2022, 19:14:07 »
Зашла в тему и пожалела о том, что мужской стрем уже закончился. Ну ничего, будет еще конкурс через год.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #79 : 06 Января 2022, 19:16:28 »
О, почти добрались до "бабонек"  :D
А ты все не теряешь надежд приписать мне свои фантазии. Мне бы такую целеустремленность)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #80 : 06 Января 2022, 19:26:48 »
Почему это шантаж?! Женщину не устраивает ситуация, она ротом говорит, что ее не устраивает и сообщает о намерениях подать на развод и забрать детей.
Цитировать
Отдашь ей из своей доли хоть копейку, считай, что нет у тебя жены и детей. Да, детей.
Правда, почему это так похоже на шантаж? Возможно, по определению.

Она вольна разводиться и валить куда хочет, и детей она может себе забрать, но она не имеет права заявлять мужу, что тот может забыть о детях, если не поступит так, как ей надо. Это скотство высшего порядка. Это правда надо объяснять? "Если ты сделаешь так-то, я уйду" - допустимо. "Если ты сделаешь так-то, я отниму у тебя детей, можешь про них забыть" - недопустимо (если под "так-то" не подразумевается вред детям). Или для того, чтобы это стало очевидно, опять надо зеркалить? Извольте: муж говорит жене: если ты потратишь деньги из семейного/личного/любого бюджета, забудь, что у тебя есть дети. Норм? Не шантаж? Заметим, причину, по которой это произойдет, я не конкретизирую. Я говорю только о последствиях, которые озвучивает жена.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #81 : 06 Января 2022, 19:31:50 »
Я вообще не понимаю, зачем вести осмысленную беседу с лсв. Он из темы в тему несёт какой-то демагогичный бред и пытается белое выдать за черное, а сладкое за мягкое.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #82 : 06 Января 2022, 19:33:24 »
Так, ладно, забудем пока о любви. Действительно, сложное и неоднозначное понятие.
Но тогда о доверии в браке. Думаю, ты её будешь отрицать, что в семье, особенно с маленькими детьми, важно понимать, можешь ли ты опереться на партнёра. Ожидать, что он поможет в сложной ситуации, поддержит, обеспечит при необходимости. От этого зависит не только эмоциональная сторона, но и многие решения. Например, вкладываться ли в совместные проекты или банально отпуск финансово или лучше отложить сделать большую подушку безопасности, когда выходить на работу и подыскивать ли для ребёнка ясли и/или няню, как действовать, если - ну а вдруг - произойдёт незапланированная беременность и т.д.
Какой конструктивный способ определить это ты можешь предложить? На чем предлагаешь основываться?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

somberowl

  • Гость
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #83 : 06 Января 2022, 19:35:01 »
Но ведь утверждение
Цитировать
Да и сам аргумент "это потому, что ты меня не любишь" - это что-то на женском, я не могу прочитать.
действительно является неуместным обобщением исключительно на женщин. Базирование предположений о поступках человека на его чувствах свойственно обоим полам. А ваше утверждение это глупый стереотип о том что только женщин интересуют эмоции.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #84 : 06 Января 2022, 19:35:28 »
Вот так выглядит привычка брать глоткой в текстовом формате - зачем аргументы, если можно собраться толпой и попробовать унизить личность?

Грустно и обидно :(
---
Базирование предположений о поступках человека на его чувствах свойственно обоим полам. А ваше утверждение это глупый стереотип о том что только женщин интересуют эмоции.
Я сторонник индивидуализма, но сложно будет спорить с реальностью - женщины больше склонны рассматривать проблемы с эмоциональной позиции.

Мне жаль, если этот факт кого-то оскорбляет, хоть и не понимаю, почему.
« Последнее редактирование: 06 Января 2022, 19:37:33 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #85 : 06 Января 2022, 19:45:54 »
Б*я, ЛСВ, с тобой куча народа пытается говорить аргументированно.
Мне кажется, что я отвечаю всем, кому мне есть, что ответить.

Кого из тех, кто обратился ко мне с аргументом, я проигнорировал?
---
Думаю, ты её будешь отрицать, что в семье, особенно с маленькими детьми, важно понимать, можешь ли ты опереться на партнёра. Ожидать, что он поможет в сложной ситуации, поддержит, обеспечит при необходимости. От этого зависит не только эмоциональная сторона, но и многие решения. Например, вкладываться ли в совместные проекты или банально отпуск финансово или лучше отложить сделать большую подушку безопасности, когда выходить на работу и подыскивать ли для ребёнка ясли и/или няню, как действовать, если - ну а вдруг - произойдёт незапланированная беременность и т.д.
Какой конструктивный способ определить это ты можешь предложить? На чем предлагаешь основываться?
Я не совсем понял вопрос. Определить что именно? Насколько ты можешь положиться на партнера? Универсального рецепта не существует - любая семья - это организм во многом уникальный и включает в себя уйму условностей.
« Последнее редактирование: 06 Января 2022, 19:48:57 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

somberowl

  • Гость
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #86 : 06 Января 2022, 19:49:16 »
Потому что вы натягивает стереотип, который вероятно ничем кроме вашего личного опыта не подкреплён, на всех женщин, хотя вовсе не все женщины склонны смотреть в первую очередь на эмоциональную сторону поступков, зато многие мужчины тоже говорят фразы в стиле "это потому что ты меня не любишь/не доверяешь". У меня конечно тоже исключительно личный опыт, так что сделать строгое  утверждение что к подобным высказываниям склонны примерно равные доли и среди мужчин, и среди женщин, я не могу, но да, многим женщинам неприятно когда их гребут единой гребенкой стереотипов.
К тому же по контексту фраза "это что то на женском" считывается явно пренебрежительной, подчёркивая нелогичность такого поведения, а многим женщинам не очень нравится когда "женское" приравнивается к "нелогичному"
(Вот сюрприз то, а)
« Последнее редактирование: 06 Января 2022, 19:54:53 от somberowl »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #87 : 06 Января 2022, 19:51:46 »
Я не совсем понял вопрос. Определить что именно? Насколько ты можешь положиться на партнера? Универсального рецепта не существует - любая семья - это организм во многом уникальный и включает в себя уйму условностей.

Ну ок, можно пару примеров не универсального? Но так чтобы это конструктивно было. Какие поступки могут показать, что ты на партнёра положиться можешь, а какие дадут основания для сомнений в этом?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #88 : 06 Января 2022, 19:53:17 »
Отвечать на чужие аргументы в стиле "вы бабы и мыслите как бабы" - это не конструктивно
И, если я попрошу тебя привести в пример такой мой ответ, ты приведешь фразу "тут что-то на женском", вырванную из целой простыни и, после указания на это, опрастаешься и снова попытаешься оскорбить мою маму? Или, как хаксли, жену?

Это не аргументационный разговор, Санс - это это досадное недоразумение. Итак, кому я не ответил из тех, кто писал мне об истории? Я не пытаюсь выставить тебя дурой - просто, может, и правда что-то не заметил, а тут ты хоть какую-то пользу принесешь.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #89 : 06 Января 2022, 19:55:56 »
Я сторонник индивидуализма, но сложно будет спорить с реальностью - женщины больше склонны рассматривать проблемы с эмоциональной позиции.
Вот так, бабоньки дамы, выглядит аргументированная позиция, если вы не знали.
Осталось только чтобы автор данной аргументированной позиции смог принести пруфы.