Автор Тема: #37523, #37541 - Эгоисты  (Прочитано 8212 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
#37523, #37541 - Эгоисты
« : 06 Января 2022, 15:48:16 »
Я — бесчувственная, самовлюбленная, циничная, эгоистичная скотина. Но у меня, естественно, есть и недостатки
https://zadolba.li/story/37523
Цитировать
Всем привет. Я эгоистка, которая думает только о своём комфорте, и я задолбала всех.

Это я написала заявление по собственному после адекватной и конструктивной критики Генерального директора, да ещё и подговорила сделать то же самое остальных работников в один день со мной. Ведь я, сволочь такая, уверена, что моя продуктивность скатилась вниз, потому что мы стали работать по конскому графику, и не успеваем отдохнуть, и потому, что три оставшихся работника выполняли объём работы за восьмерых. А вовсе не потому, что мы лентяи, пинающие балду. Да ещё посмели требовать ту зарплату, которую нам обещали за такие условия работы, хотя абсолютно не заботимся о благополучии компании и не желаем зарабатывать деньги.

Это я состою в рядах богомерзких чайлдфри, и моя позиция по вопросам деторождения не меняется вот уже двадцать лет как. Я всеми силами стараюсь избежать благородной миссии, для которой предназначена — привести в мир маленького человека, трусливо прикрываясь своей выдуманной склонностью к выдуманным депрессиям, нестабильной обстановкой в стране и в мире, финансовой несостоятельностью и много чем ещё. Более того, я заявила гинекологу, что если у меня обнаружится бесплодие, то я не стану от него лечиться, потому что государство не просило меня рожать. А ещё я выставила за дверь хорошего парня, который так сильно хотел от меня детей, что был застукан за прокалыванием презерватива. И даже велела ему искать ту, которая согласится от него родить.

Это я хочу, чтобы в отношениях было не «нормально» или, не дай бог, «терпимо», а хотя бы хорошо. И чтобы после преодоления разногласий или решения проблем уровень этого «хорошо» как минимум оставался прежним, а в идеале поднимался всё выше и выше. Я потратила кучу времени, отсеивая тех, кто мне не подходит, пока не нашла человека, с которым мы спрашиваем друг друга: «Что мы можем сделать, чтобы нам стало ещё лучше?» — обсуждаем варианты, а когда находим подходящие, то берём и делаем. И это вместо того, чтобы выйти замуж за первого приличного кто позовёт и делить жильё с чужим человеком, с которым связывает только штамп в паспорте.

В общем, ни стыда у меня, ни совести. Как вообще таких земля носит?

Я — бесчувственный, самовлюбленный, циничный, эгоистичный скот. Но у меня, естественно, есть и недостатки
https://zadolba.li/story/37541
Цитировать
Всем привет. Я эгоист, который думает только о своём комфорте, и я задолбал всех.

Это я уволил по служебному несоответствию сотрудников — лентяев, пинающих балду, требующих повышения зарплат и не приносящих прибыли компании. Прибыль компании от этого выросла.

Это я выставил за дверь хорошую беременную девушку, с которой сожительствовал. Более того, при первой встрече с ней, я заявил, что каждый предохраняется сам, и детей я категорически не хочу. И велел ей искать, от кого она забеременела. Мои расходы при этом уменьшились.

Это я хочу, чтобы в отношениях было не «нормально» или, не дай бог, «терпимо», а хотя бы хорошо. И чтобы после преодоления разногласий или решения проблем уровень этого «хорошо», как минимум, оставался прежним, а в идеале поднимался всё выше и выше.

Я потратил кучу времени, отсеивая тех, кто мне не подходит, пока не нашёл человека, с которым мы спрашиваем друг друга: «Что мы можем сделать, чтобы нам стало ещё лучше?» — обсуждаем варианты, а когда находим подходящие, то берём и делаем.

И это вместо того, чтобы жениться на первой приличной, кто согласится делить жильё с чужим человеком, с которым связывает только штамп в паспорте.

В общем, ни стыда у меня, ни совести. Как вообще таких земля носит?

Ну что, обратно тоже работает?
Такое ощущение, что ответ писал Stephan S.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11775
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #1 : 06 Января 2022, 15:51:29 »
ЯННП, а что второму-то не нравится, у него ж все хорошо ::) Или понимает, что он тупой обиженка?)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #2 : 06 Января 2022, 15:55:14 »
Тоже не поняла: обе позиции здравые.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #3 : 06 Января 2022, 15:56:12 »
ЯННП, а что второму-то не нравится, у него ж все хорошо ::) Или понимает, что он тупой обиженка?)
Он не про себя писал, а просто отзеркалил. Зачем и что хотел сказать - хз.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11775
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #4 : 06 Января 2022, 16:00:52 »
Он не про себя писал, а просто отзеркалил. Зачем и что хотел сказать - хз.
О том и речь, зачем зеркалить-то? Или что-то зацепило все же, да так, что аж ответочку накатал.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #5 : 06 Января 2022, 16:01:37 »
Тот момент когда хотел под*ть, но обосрался ХD
(на всякий случай, потому что да, в обратную сторону тоже работает))
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #6 : 06 Января 2022, 16:04:01 »
под*ть,
Подуть? Подать?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #7 : 06 Января 2022, 16:11:41 »
О том и речь, зачем зеркалить-то? Или что-то зацепило все же, да так, что аж ответочку накатал.
Я не понимаю, почему у него прокалывание презервативов = выгнать беременную, потому что он-то точно предохранялся.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #8 : 06 Января 2022, 16:23:27 »
О том и речь, зачем зеркалить-то? Или что-то зацепило все же, да так, что аж ответочку накатал.
Я не понимаю, почему у него прокалывание презервативов = выгнать беременную, потому что он-то точно предохранялся.
Я думаю тут речь про то, что шанс беременности при "кондомы + ОК" настолько мизерный, что он больше верит в намеренный отказ от таблеток, что недалеко от прокалывания презервативов.

Hacksley

  • Гость
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #9 : 06 Января 2022, 16:27:52 »
Пока не существует 100% надежных методов предохранения, а за детей отвечает преимущественно женщина, позицию касаемо беременностей отзеркалить невозможно.

Цитировать
Это я выставил за дверь хорошую беременную девушку, с которой сожительствовал. Более того, при первой встрече с ней, я заявил, что каждый предохраняется сам, и детей я категорически не хочу. И велел ей искать, от кого она забеременела. Мои расходы при этом уменьшились.

У меня для чувака новости, угу.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #10 : 06 Января 2022, 16:38:36 »
Я думаю тут речь про то, что шанс беременности при "кондомы + ОК" настолько мизерный, что он больше верит в намеренный отказ от таблеток, что недалеко от прокалывания презервативов.
Но тогда логичнее же написать "застукал девушку за выкидыванием таблеток", а не что она уже забеременела и ее вышвырнули.
Я, конечно, занудствую сейчас, но имхо есть огромная разница между попытками заставить женщину забеременеть и намеренной попыткой обманом забеременеть и навесить на мужчину ребенка.
И то, и другое - репродуктивное насилие, но урон разный.

Hacksley

  • Гость
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #11 : 06 Января 2022, 16:43:38 »
Я думаю тут речь про то, что шанс беременности при "кондомы + ОК" настолько мизерный, что он больше верит в намеренный отказ от таблеток, что недалеко от прокалывания презервативов.

Я в таких случаях больше верю в то, что однажды случилось "Дорогая, ну ты же на таблетках, да?" (по любой причине - забыли купить резину, внезапная страсть, просто захотелось раз в год без барьера), а "дорогая" в это же время неудачно поела суши, удачно попила грейпфрутового сока или попросту забыла вовремя выпить таблетку, это тоже бывает без умыслов.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #12 : 06 Января 2022, 16:48:51 »
А что не так с сушами и соком?..

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #13 : 06 Января 2022, 16:56:58 »
С первым отравление и как следствие таблетка не "всосалась" в кишечнике. Второе - вмешательство в систему ферментов печени, в результате чего препарат не прошёл активацию до активного вещества.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11426
  • Карма: +1787/-97
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #14 : 06 Января 2022, 17:00:03 »
С первым отравление и как следствие таблетка не "всосалась" в кишечнике. Второе - вмешательство в систему ферментов печени, в результате чего препарат не прошёл активацию до активного вещества.
разве это не миф? про сок?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #15 : 06 Января 2022, 17:05:52 »
Второй автор из тех, кого первая выставила за дверь? Иначе непонятно, чего он так обиделся, что аж ответку решил накатать.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #16 : 06 Января 2022, 17:12:09 »
С первым отравление и как следствие таблетка не "всосалась" в кишечнике. Второе - вмешательство в систему ферментов печени, в результате чего препарат не прошёл активацию до активного вещества.
С отравлением согласна, но тут же не только суши могут быть.
А каким образом грейпфрутовый сок вмешивается в работу ферментов печени?.. И почему только сок, а не все грейпфруты?

Hacksley

  • Гость
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #17 : 06 Января 2022, 17:34:17 »
разве это не миф? про сок?

Мне кажется, упоминать мифы в официальных инструкциях к препаратам (не только к КОК, к слову) не стали бы. Не говоря уж о том, что об этом даже врачи предупреждают.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #18 : 06 Января 2022, 17:39:08 »
Эээммм... В чем проблема второго автора?  :o
Но, отвечая на его вопрос: да, обратно тоже работает.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #19 : 06 Января 2022, 17:58:37 »
Мне кажется, упоминать мифы в официальных инструкциях к препаратам (не только к КОК, к слову) не стали бы. Не говоря уж о том, что об этом даже врачи предупреждают.
Мне выписывали 2 вида КОК, ни разу про сок не говорили.
В инструкции написано следующее:
Цитировать
К лекарственным препаратам, индуцирующим печеночные ферменты (и следовательно, увеличивающим клиренс половых гормонов) относятся препараты, содержащие фенитоин, фенобарбитал, примидон, бозентан, карбамазепин, рифампицин, лекарственные препараты или препараты растительного происхождения, содержащие зверобой продырявленный (Hypericum perforatum), и в меньшей степени лекарственные препараты, содержащие окскарбазепин, топирамат, фелбамат и гризеофульвин. Ингибиторы протеазы ВИЧ, обладающие индуцирующей активностью (например, ритонавир и нелфинавир), и ненуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы (например, невирапин и эфавиренц) также могут оказывать влияние на печеночный метаболизм.
Речь идет исключительно о растительных препаратах, так как там концентрация выше, насколько я понимаю.

Все нагугленные статьи на эту тему не вызывают доверия. У вас есть ссылки на адекватные источники? Очень было бы интересно почитать.

Hacksley

  • Гость
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #20 : 06 Января 2022, 18:13:10 »
Все нагугленные статьи на эту тему не вызывают доверия. У вас есть ссылки на адекватные источники? Очень было бы интересно почитать.

КОК не назначали, поэтому я даже не помню, в какой именно инструкции (или, возможно, это были экстренные) я это видела. А вот из других классов препаратов это написано в инструкции к статинам, совершенно точно.
А еще грейпфруты запрещено употреблять во время химии (по крайней мере, это сказали три разных врача в разных больницах).

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #21 : 06 Января 2022, 18:19:17 »
Да я не сомневаюсь, что говорили, мне первоисточник интересен)
Жаль, что у вас нет, буду искать.
(И не буду пить грейпфрутовый сок  ;D)
Кстати действительно интересно, почему сок - ужас, а сами грейпфруты - нет? Разницы же особой нет ??? Разве что скорость всасывания.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #22 : 06 Января 2022, 18:34:10 »
Не, зеркалочка норм. Мог порваться презик, девушка убедила его, что таблетку приняла, а на самом деле - нет. Первой авторке повезло, что парня за руку поймала, а то тоже пришлось бы постинором травиться или на аборт бежать
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Hacksley

  • Гость
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #23 : 06 Января 2022, 19:00:55 »
Да я не сомневаюсь, что говорили, мне первоисточник интересен)
Жаль, что у вас нет, буду искать.
(И не буду пить грейпфрутовый сок  ;D)
Кстати действительно интересно, почему сок - ужас, а сами грейпфруты - нет? Разницы же особой нет ??? Разве что скорость всасывания.

С химиопрепаратами говорили о грейпфруте в целом, в инструкции к Симвастатину пишут конкретно о соке. Мб потому что это своеобразный эквивалент массы фруктов? Хз.

Не, зеркалочка норм. Мог порваться презик, девушка убедила его, что таблетку приняла, а на самом деле - нет. Первой авторке повезло, что парня за руку поймала, а то тоже пришлось бы постинором травиться или на аборт бежать

А если порвался и действительно приняла? Он мысли читает, что отправляет гипотетическую (я уверена, что так) девушку искать второго епаря?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #24 : 06 Января 2022, 19:24:45 »
Цитировать
Более того, я заявила гинекологу, что если у меня обнаружится бесплодие, то я не стану от него лечиться, потому что государство не просило меня рожать.

Зачем такое заявлять гинекологу, интересно. У врача ж больше дел нет, кроме как «если да кабы» слушать.
Просто очень странная фраза. Как по мнению автора обнаруживается бесплодие? Делаешь узи, а внутри пуза виднеются большие буквы «б е с п л о д и е»? Насколько я помню, бесплодие - это диагноз, который ставится спустя год безуспешных попыток забеременеть. Откуда у автора может взяться год попыток забеременеть, если она вообще не хочет беременеть?

Ничего не имею против сути позиции автора. Но имхо, приседать на уши гинекологу на тему «государство не просило» - это все равно что в магазине втирать продавцу, что маски не нужны и мы все рабы Путина. Никому это не интересно
« Последнее редактирование: 06 Января 2022, 19:36:52 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #25 : 06 Января 2022, 20:50:10 »
С химиопрепаратами говорили о грейпфруте в целом, в инструкции к Симвастатину пишут конкретно о соке. Мб потому что это своеобразный эквивалент массы фруктов? Хз.
Кстати открыла инструкцию в прошлым таблеткам, там есть про грейпфруты.
Какие, оказывается, они страшые...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #26 : 06 Января 2022, 21:06:14 »
Да я не сомневаюсь, что говорили, мне первоисточник интересен)
Жаль, что у вас нет, буду искать.
(И не буду пить грейпфрутовый сок  ;D)
Кстати действительно интересно, почему сок - ужас, а сами грейпфруты - нет? Разницы же особой нет ??? Разве что скорость всасывания.

С химиопрепаратами говорили о грейпфруте в целом, в инструкции к Симвастатину пишут конкретно о соке. Мб потому что это своеобразный эквивалент массы фруктов? Хз.

Не, зеркалочка норм. Мог порваться презик, девушка убедила его, что таблетку приняла, а на самом деле - нет. Первой авторке повезло, что парня за руку поймала, а то тоже пришлось бы постинором травиться или на аборт бежать

А если порвался и действительно приняла? Он мысли читает, что отправляет гипотетическую (я уверена, что так) девушку искать второго епаря?

Тоже с запретом на цитрусовые сталкивалась, когда были проблемы с печенью. Так что подтверждаю, это есть.

Про КОК: знаю.двух сестер, забеременевших на КОК с разницей в 3 месяца. У одной ошибка в сроке на 4 недели, у второй как бы не на 12 недели появились подозрения, что что-то не то. (В итоге сестре о беременности она сказала, когда та тоже уже была беременна, но и не подозревала об этом). Вот такое бывает
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #27 : 06 Января 2022, 21:09:29 »
Грейпфрутовый сок на самом деле влияет на очень многие лекарства, поэтому проще его вообще не пить, если принимаешь что-то.
На моих антидепрессантах крупными буквами пишут, и фармацевт уточняет тоже - низзззяяяяяя.

Оффлайн Nevermind

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: +22/-0
  • Jayshee
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #28 : 06 Января 2022, 21:18:02 »
Мне тоже сразу вспомнилось, в инструкции к противозачаточным Джес

Средства, снижающие клиренс КОК (ингибиторы ферментов): сильные и умеренные ингибиторы CYP3A4, такие как противогрибковые препараты группы азолов (например, итраконазол, вориконазол, флуконазол), верапамил, антибиотики группы макролидов (например, кларитромицин, эритромицин), дилтиазем и грейпфрутовый сок могут повышать плазменные концентрации эстрогена или прогестина, или их обоих
Меня всегда поражало, насколько легко и быстро женщина впитывает идеалы того, кто её е*ет (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37523, #37541 - Эгоисты
« Ответ #29 : 06 Января 2022, 23:28:29 »
Грейпфрутовый сок влияет на систему цитохромов печени, а цитохромы - это такие субстанции, участвующие в метаболизме многих препаратов. Поэтому неплохо читать инструкцию, даже если врач не предупреждал. Где нельзя - везде помечают.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"