Автор Тема: #30120 - Недалеко убежала  (Прочитано 26277 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #240 : 09 Января 2022, 19:50:40 »
Цитировать
Хотя при прочтении я так и не поняла, она вызвала полицию и ушла, заявления не писала? А добрые люди помогли ей собрать вещи? Девушка у которой она жила, не обратилась в полицию?

Если я правильно поняла, она вызвала наряд, сказав, что парень хочет избить и не пускает забрать вещи.
Вместе с нарядом поднялась в квартиру, полицмены подождали, пока она соберётся, выслушали версию парня, поинтересовались, не подвезти ее куда, проводили до такси (а может и подвезли к подруге), чтобы девушка вышла из квартиры.
Заставлять ее писать заявление и ежедневно уточнять, живёт ещё у подруги или вернулась к парню, они не будут.
А вот это могут.

Непонятно, почему подруга, у которой она жила, не чухнулась за 2 недели. Даже если парень телефон отобрал.
Даже если решила помириться, вещи нужно забрать?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #241 : 10 Января 2022, 00:35:27 »
С этими ордерами нужно сначала ответить куда пойдет тот кому выписали ордер, сли жертва проживает в совместной квартире.
или они работают вместе. или город маленький и невозможно "не приближаться"
что если у них общие дети.а у родителей есть обязанности помимо алиментов.
Сначала проработать  эти вопросы, потом вводить уже.
Не выйдет "само как нить разрешится".


Те, кто топят за ордер, говорят достаточно определенно - им насрать

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #242 : 10 Января 2022, 12:43:14 »
Elf78
 я говорю что предлагая закон нужно понимать что он пройдет обсуждение в Думе. И вот  это вот "а на этих нам насрать"  приведет к тому что законопроэкт сочтут недоработанным и завернут.

Также как многие предлагают судить соседей насильников маленькой девочки из Костромы за то, что они не позвонили  полици.
Но по какой,пардон, статье? И даже если эту статью ввести - не пострадают ли от нее те кто просто шел сам в себе и мимо него кого-т проволокли.  Или спал, или  в ванной отмокал.

Легко отворачиваться от неудобных моментов и напирать на то, что предложение-то нужное и хорошее. Но оно просто не пройдет, потому что у него есть недоработки.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #243 : 10 Января 2022, 12:44:45 »
Elf78
 я говорю что предлагая закон нужно понимать что он пройдет обсуждение в Думе. И вот  это вот "а на этих нам насрать"  приведет к тому что законопроэкт сочтут недоработанным и завернут.

О да, Дума всегда заворачивает недоработанные и вовсе мертворожденные законы  ::).

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #244 : 10 Января 2022, 13:25:03 »
А вообще, в первую очередь нужно перестать романтизировать насилие и учить распознавать абьюз.
Проще научить дальтоника различать цвета, или глухого говорить, нежели женщин распознавать абьюз. У многих женщин, как мне кажется, такое строение мозга, что они не способны в принципе отличать абьюзеров от не-абьюзеров. Что, конечно же, не отменяет того факта, что закон должен работать, это да.

Очень многие, особенно девочки, этого не умеют вообще и принимают насилие за любовь.
Ну а если им нравятся плохие парни (как в соседней истории про уголовника Тимофея), то что предлагаете делать с такими? Знакомить с нормальными мужчинами? Агитировать в асексуальность/лесбиянство? Как можно изменить прошивку мозга человека, не прибегая к оруэлловским методам?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #245 : 10 Января 2022, 17:00:52 »
Те, кто топят за ордер, говорят достаточно определенно - им насрать
НЕ стоит говорить за всех.
Мне лично не насрать
НО у этих проблем есть решения. И с ними можно ознакомится по опыту тех стран где подобные ордера есть и да нельзя запретить например посещать единственный магазин в городе или приходить домой, на работу, если живешь/работаешь рядом, а вот регламентировать при этом действия (запрет подходить, разговаривать вообще, и т.п.) можно и нужно.

И да совместное проживание представляет наибольшую проблему. Лично я не считаю правильным подход - что человек  которому запрещено приближаться должен выметаться. Должен без вопросов только в том случае если он НЕ собственник, а жилплощадь принадлежит "жертве".  Если жилплощадь его - выметается "жертва" (в шелтер, если нет возможности/желания жить у родни, друзей, в гостинице) . Если совместная, то опять же в рамках обеспечительного ордера - "жертва", после выписки судебного должен быть предусмотрен механизм принудительного размена.

В отношении совместных детей. Вообще насилие/преступление против родителя детей основание для лишения родправ (и уж точно ограничения). То есть строго говоря если родителю 1 выписан запретительный ордер в отношении родителя 2 он должен быть лишен/ограничен в правах в отношении детей. И встречи с детьми у него если и разрешены то в присутствии кого-то и не родителя, а например, сотрудника опеки.

На самом деле все это может быть урегулировано. И да запретительный ордер выписывается при наличии оснований, а не просто потому что потому.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #246 : 10 Января 2022, 17:07:25 »
Цитировать
после выписки судебного должен быть предусмотрен механизм принудительного размена.
кмк, невыполнимая часть. Когда та квартира в ипотеке, с маткапом, платят пару лет, после продажи (а еще продай детскую часть) остатка не хватит даже на комуналку, а у них дети и их нельзя оставить без жилья.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #247 : 10 Января 2022, 17:38:43 »
Цитировать
после выписки судебного должен быть предусмотрен механизм принудительного размена.
кмк, невыполнимая часть. Когда та квартира в ипотеке, с маткапом, платят пару лет, после продажи (а еще продай детскую часть) остатка не хватит даже на комуналку, а у них дети и их нельзя оставить без жилья.
комната в коммуналке, в которую прописывают детей.
остаток - родителю 2 и пусть делает с ним что хочет.
Вопрос в том что нельзя человека лишить его собственности. Если квартира в ипотеке - и за не еще платить и платить компенсировать ему его часть выплаченного.
Решение можно найти.
Для поиска решения в частных случаях и существует суд

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #248 : 10 Января 2022, 19:41:02 »
Непонятно, почему подруга, у которой она жила, не чухнулась за 2 недели.
А разве у нее бы приняли заявление? Она ж не родственник.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #249 : 10 Января 2022, 22:18:54 »

НЕ стоит говорить за всех.
Мне лично не насрать
НО у этих проблем есть решения. И с ними можно ознакомится по опыту тех стран где подобные ордера есть и да нельзя запретить например посещать единственный магазин в городе или приходить домой, на работу, если живешь/работаешь рядом, а вот регламентировать при этом действия (запрет подходить, разговаривать вообще, и т.п.) можно и нужно.

И да совместное проживание представляет наибольшую проблему. Лично я не считаю правильным подход - что человек  которому запрещено приближаться должен выметаться. Должен без вопросов только в том случае если он НЕ собственник, а жилплощадь принадлежит "жертве".  Если жилплощадь его - выметается "жертва" (в шелтер, если нет возможности/желания жить у родни, друзей, в гостинице) . Если совместная, то опять же в рамках обеспечительного ордера - "жертва", после выписки судебного должен быть предусмотрен механизм принудительного размена.

В отношении совместных детей. Вообще насилие/преступление против родителя детей основание для лишения родправ (и уж точно ограничения). То есть строго говоря если родителю 1 выписан запретительный ордер в отношении родителя 2 он должен быть лишен/ограничен в правах в отношении детей. И встречи с детьми у него если и разрешены то в присутствии кого-то и не родителя, а например, сотрудника опеки.

На самом деле все это может быть урегулировано. И да запретительный ордер выписывается при наличии оснований, а не просто потому что потому.