Автор Тема: #30120 - Недалеко убежала  (Прочитано 26639 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #90 : 07 Января 2022, 21:31:32 »
В истории говорится, что помогла.
Где?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #91 : 07 Января 2022, 21:34:02 »
Где?
Цитировать
Ушла в ночь, вызвала полицию. Мне помогли собрать вещи, уехала к подруге.
Скорее всего, это про полицию. Вряд ли ей стали бы помогать случайные свидетели.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #92 : 07 Января 2022, 21:35:57 »
Да?
А если семьи нет? Семья в другом городе?
Семья это одинокая пожилая мама? Папа не может дать физического отпора в силу здоровья/возраста/телосложения?
И да семья с ней на работу ходить будет?
В другом городе - это замечательно, туда и надо драпать.
Родители денег дадут, разово или постоянно - в критической ситуации только совсем отбитые ребенку не помогут. Может, найдут, куда можно спрятаться. Может, знакомых найдут в ментовке или ещё где, чтоб с мужиком поговорили (я не о мордобое - те, которые на женщин нападают, чаще всего ссыкуны, им одного вида мужика, вставшего на защиту женщины, хватит. Знаю случай, когда такое кухонное недоразумение  слилось после вопроса "и что тебе от нее надо", причем "защитник" был ни разу не качок и пожилой). В любом случае, нормальные родители - это тыл, они помогут тогда, когда друзей просить неудобно, и там, куда друзья не полезут.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #93 : 07 Января 2022, 21:57:45 »
Скорее всего, это про полицию. Вряд ли ей стали бы помогать случайные свидетели.
Окуенная помощь при заявлении о побоях.
Чем тогда полиция от грузчиков отличается?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #94 : 07 Января 2022, 22:06:50 »
Валенок, а чем может помочь полиция? Арестовать парня со слов девы? А не слишком ли? Запереть деву в камеру под охрану, чтоб сталкер до нее не добрался? А не слишком ли? Выделить проживание в шелтере для жертв сталкинга? Да он будет полон бомжих, которым негде перекантоваться, и закладочниц, которых ищут хозяева. Помогать избирательно? А слишком ли? Вот реально патовая ситуация. Потолок помощи это поговорить с парнем, да еще и в процессе разговора можно узнать, что это дева его приревновала и вот так мстит. Среди баб тоже хватает отбитых на всю голову.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #95 : 07 Января 2022, 22:30:18 »
С добрым вечером, я вам человечьим языком объясняю - не нужен отдельный закон для ситуации,
С добрым, только вот опыт большинства цивилизованных стран показывает, что еще как нужен. Но там, видимо, все юристы и законотворцы такие же идиоты, как и все те ученые и психологи, которые пишут статьи о том, почему жертвы абьюза не могут просто встать и уйти, ага. Куда им до форумчан КМП.

Пекторин, спасибо аж за целое одно постановление. Это, конечно, меняет все дело на корню. И той пермячке, убитой после того, как она 11 раз обращалась в полицию, тоже полегчало сразу.

Ты это точно про современный мир? Это ж где-то из 90-тых.
Да, точно. Современные приколдесы из тиктока или певуны ртом не сильно отличаются от того псдеца, что в какой-нибудь "Москве слезам не верит" показывали, только формат сменился.

Цитировать
Ну и как должна полиция помочь дурынде, которая превозмогает и лубит своего драчуна-алкоголика?
А у нее какие варианты? Если полиция не может сделать ничего в ответ на ее жалобу? Конечно она будет превозмогать. Если жить хочет.

Цитировать
Я бы акуела от социума, где некий институт будет решать как именно мне надо жить, чтобы быть счастливой и это счастье не нарушало бы некие законы удобные для дурочек, которые не могут бросить своего козла. Заметь под эти жернова попадет множество нормальных отношений.
Да, представь себе, закон это такая штука, которая защищает даже дурочек. Так и должен работать нормальный закон. А не по принципу "у кого яйца стальнее - ту защищаем, остальные пусть подыхают". С такими законами ты можешь пожаловать жить в джунгли, а цивилизованное общество потому и цивилизованное, что защищает законопослушных граждан независимо от степени их дурости, если их дурость не вредит окружающим. Никакую дуру нельзя бить, как бы тебе этого ни хотелось.
Это какие нормальные отношения могут попасть? В каких нормальных отношениях есть избиения и насилие?  :o

Если это не работает 100% значит не заслуживает доверия вообще, да?
Да. Потому что закон должен работать на 100%, иначе это или плохой закон, или кое-кто не выполняет свои прямые обязанности.

Валенок, а чем может помочь полиция? Арестовать парня со слов девы? А не слишком ли? Запереть деву в камеру под охрану, чтоб сталкер до нее не добрался? А не слишком ли? Выделить проживание в шелтере для жертв сталкинга? Да он будет полон бомжих, которым негде перекантоваться, и закладочниц, которых ищут хозяева. Помогать избирательно? А слишком ли? Вот реально патовая ситуация. Потолок помощи это поговорить с парнем, да еще и в процессе разговора можно узнать, что это дева его приревновала и вот так мстит. Среди баб тоже хватает отбитых на всю голову.
Ну раз такое дело, то не нужно вообще ничего предпринимать. Действительно, подумаешь, будут и дальше забивать насмерть каких-то там баб, детей, стариков, вот еще, думать об этом. Главное, чтоб лишний раз агрессорам не доставить неудобств. А эти, терпилы, пусть и дальше терпят. И после этого ты еще спрашиваешь, чего жертва в полицию не идет? Так полиция точно так же рассуждает - А чем мы можем помочь? Арестовать человека со слов какой-то шкуры? А не слишком ли? А шелтеров у нас вообще нет. И вообще, небось эта баба сама отбитая. Так что пусть сами как-нибудь разбираются там "полюбовно", ага. Вот заскринь этот свой коммент и когда в следующий раз тебе захочется что-то вякнуть на тему того, почему жертвы не идут в полицию - ты этот скрин открой и почитай. Ты понимаешь хоть, что ты изначально исходишь из позиции удобства для мудаков? "Ах, бедняжку арестуют! Ну раз так, то жертвам вообще не надо никакой защиты предоставлять. Ах, бомжихи будут в шелтерах! Ну тогда вообще никаких шелтеров не надо!" Как те умники из городской администрации, которые решили убрать скамейки на остановках, раз на них спят бомжи, вместо того, чтоб решать проблемы с бомжами. Нормальные инициативы прежде всего исходят из удобства для законопослушных граждан. А ты и с тобой согласные думаете прежде всего об ублюдках и их удобстве. Жертва должна что-то там придумывать, изворачиваться, изобретать законные способы защиты, заставлять полицию работать, привлекать друзей и родственников, искать деньги, шелтеры, разыгрывать из себя Джеймса Бонда, обращаться в спортлото, а агрессор не должен ничего, он пусть спокойно себе чиллит на расслабоне, продолжает абьюзить и не парится ни о чем, ага. Отличный подход.

Что забавно, во многих странах уже давно закон о домашнем насилии работает и весьма успешно и что-то не ноют тамошние законодатели о патовых ситуациях, а ищут выходы из них. Но у России, вестимо, свой особый путь, как всегда.
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 22:41:37 от Снусмумрик »

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #96 : 07 Января 2022, 22:35:55 »
Семь лет назад занесло меня в полицию, пока ждала участкового, около двух часов, наблюдала следующую ситуацию. Побитая девушка и следователь, который очень-очень"нежно ( просто не могу подобрать другого слова, ласково но твердо, прям я тогда сама прониклась, прям чувствовала поддержку)" с ней разговаривает, утешает, говорит что его накажут, только надо написать заявление и не забирать его обратно, на протяжении этих двух часов, она хотела дать назад, но он всё продолжал её успокаивать,в конце такой правда не выдержал, заберёшь, тебе никто не поможет, даже мы. Меня этот момент очень поразил, поэтому что сложилось впечатление ( и благодаря интернету тож) что полиция отмахивается от таких дел, а тут увидела что нет. Хотя было бы лучше, чтоб предоставляли охраняемый шелтор.
А стальнояйцовым я прям завидую.
Хотя при прочтении я так и не поняла, она вызвала полицию и ушла, заявления не писала? А добрые люди помогли ей собрать вещи? Девушка у которой она жила, не обратилась в полицию?
И ещё вопрос, а если она отравит его грибами, с ней будет разбираться полиция?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #97 : 07 Января 2022, 22:38:14 »
Цитировать
И ещё вопрос, а если она отравит его грибами, с ней будет разбираться полиция
? А не должна? ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #98 : 07 Января 2022, 22:39:51 »
С добрым, только вот опыт большинства цивилизованных стран показывает, что еще как нужен. Но там, видимо, все юристы и законотворцы такие же идиоты, как и все те ученые и психологи, которые пишут статьи о том, почему жертвы абьюза не могут просто встать и уйти, ага. Куда им до форумчан КМП.
Граждане России считают, что не нужен. Около трех четвертей против.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #99 : 07 Января 2022, 22:41:44 »
Сну-сну, а ты можешь написать как должен работать такой закон с твоей точки зрения?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #100 : 07 Января 2022, 22:42:46 »
Граждане России считают, что не нужен. Около трех четвертей против.
Насильники голосуют против закона о домашнем насилии. Какой сюрприз.

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #101 : 07 Января 2022, 22:43:11 »
? А не должна? ;D

Но многие травятся и иногда со смертельным исходом, к ним тож полиция приходит разбираться? Я не в курсе, поэтому-то и спрашиваю

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #102 : 07 Января 2022, 22:44:00 »
шелтеров у нас вообще нет.
http://www.owl.ru/win/source/rainbow/members.htm
Насильники голосуют против закона о домашнем насилии. Какой сюрприз.
Ты лично видела, как восемь тысяч противников законопроекта трахали людей без их согласия? "Степченко Татьяна Николаевна" - это тоже насильник?
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 22:49:24 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #103 : 07 Января 2022, 22:55:06 »
Сну-сну, а ты можешь написать как должен работать такой закон с твоей точки зрения?
Вообще-то это написано и без меня, что мешает погуглить? Там дофига моментов, мне что, это все сюда тащить?
Первое, что должен делать этот закон - это избавить жертву от необходимости корячиться везде самой. Подано заявление - дело запускается, никакой возможности это заявление забрать нет. Никаких штрафов за домашнее насилие тоже быть не должно, только срок. Такой ситуации, когда жертва везде бегает сама и собирает доказательства, тоже быть не должно. Дела о домашнем насилии не должны быть делами личного обвинения вообще. Нужно сразу же изолировать жертву от агрессора, чтоб у жертвы было время прийти в себя и продумать свои дальнейшие действия. Без вот этой херни, когда агрессор после беседы с полицией возвращается домой и продолжает третировать жертву. И да, никаких шелтеров для жертв в данном случае. Шелтеры быть должны, но как отдельная система, но в данном случае убирать нужно агрессора. В какое-нибудь подобие СИЗО или типа того. Так жертве будет проще собраться с мыслями и решить, что дальше делать. Этот закон и построен на том, чтоб максимально облегчить судьбу жертвы, а не сделать удобно агрессору, как сейчас. Полиция должна работать за жертву.
А вообще, в первую очередь нужно перестать романтизировать насилие и учить распознавать абьюз. Очень многие, особенно девочки, этого не умеют вообще и принимают насилие за любовь. Нужно перестать поддерживать абьюзеров и обвинять жертв, абьюзеры наглеют не просто так, а потому что понимают, что общество их поддерживает. Если агрессор будет знать, что за свое поведение он, может, и не сядет в тюрьму, но лишится работы и репутации, лишится друзей и родственников, станет нерукопожатым, получит клеймо ублюдка - то это многих остановит. На многих это вообще подействует куда сильнее, чем перспектива сесть. Ну в принципе профилактика - это чуть ли не самая важная часть этого закона, потому что сейчас профилактика домашнего насилия у нас не просто никакая, а куда-то со знаком минус стремится, ведь даже на федеральных каналах публичные лица не гнушаются пороть чушь про "сама спровоцировала, сама виновата".
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 23:00:31 от Снусмумрик »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #104 : 07 Января 2022, 23:02:03 »
Я бы напомнил, что на форуме вполне себе обсуждались истории, когда спасённая от абьюзера дева в итоге возвращалась к своему любимке, потому что он же любит и все из любви делал.

И что приличный процент жертв семейного насилия вызывают полицию не для того, чтоб наказать агрессора. А для того чтоб полиция как-то исправила мужика и вернула его покладистым и мирным. Ну или хотя бы проспавшимся. Уголовка, сроки, штрафы и всё прочее им неинтересны.

Кстати, если штраф из семейного бюджета то возникает вопрос: если жертве не нравится насилие, то почему бюджет продолжает быть семейным.

И не надо, я тут не теоретик, я видел как женщина, которая хотела вырваться из семейного насилия из него вырвалась. Это было сложно, начиная от того что самой пришлось вырваться из так называемой зоны комфорта, тяжело работать, пережить попытки шантажа типа "а детей я тебе не отдам". Да, очень сильно тогда её поддержала родня, помогли и с жильём, и с работой.
Но главное - женщина целенаправленно не возвращалась, несмотря на.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #105 : 07 Января 2022, 23:03:06 »
Первое, что должен делать этот закон - это избавить жертву от необходимости корячиться везде самой.
Не было этого в тексте законопроекта. Я читал все три варианта.
Подано заявление - дело запускается, никакой возможности это заявление забрать нет.
Это правильно, но в тексте законопроекта этого не было.
Никаких штрафов за домашнее насилие тоже быть не должно.
Законопроект вводит штраф за нарушение ордера, старые штрафы не отменяет.
Шелтеры быть должны, но как отдельная система, но в данном случае убирать нужно агрессора. В какое-нибудь подобие СИЗО или что-то такое.
А пока  невинно оговоренный собственник квартиры сидит в СИЗО, "жертва" вместе с сообщниками вынесет всю технику и мебель.

И вообще, ты путаешь понятия "насильник", "агрессор" и "абьюзер". Насильником обычно называют того, кто совершил изнасилование. Если насилие не сексуальное, то преступника называют "нарушитель" или "агрессор".
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 23:19:06 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #106 : 07 Января 2022, 23:04:27 »
Нужно сразу же изолировать жертву от агрессора, чтоб у жертвы было время прийти в себя и продумать свои дальнейшие действия. Без вот этой херни, когда агрессор после беседы с полицией возвращается домой и продолжает третировать жертву. И да, никаких шелтеров для жертв в данном случае. Шелтеры быть должны, но как отдельная система, но в данном случае убирать нужно агрессора.

Солнце мое, ты бы видела какое оно порой приползает подавать заявления. Пьяная в дымину обоссанная баба с фингалами во всю рожу рыдает, что ее избили. В участке чутка трезвеет, вспоминает, что у васька еще осталась водка, а он наверно уже пьяный спит, не будет драться и ползет на ту же помойку с которой пришла. Если полиция будет всю эту шваль охранять и пихать по шелтерам, то от своей зарплаты и ты и я увидим максимум треть.
Нельзя арестовывать человека со слов девы, что ее 2 недели держали в квартире, т.е. проверить заяву можно и нужно, но на вотпрям арест натянуть тяжело. А вот если дева догадалась поднять шум, выбежать из квартиры, звонить в соседские двери и орать "меня похитили" или хотя бы маме/подруге кинуть смску/звонок "Саша запер меня у себя в квартире", то совсем другой компот. Спасение утопающего начинается с действий самого утопающего.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Lisbeth

  • Гость
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #107 : 07 Января 2022, 23:06:34 »
А пока  невинно оговоренный собственник квартиры сидит в СИЗО, "жертва" вместе с сообщниками вынесет всю технику и мебель.
Полиция будет знать, с кого начать следственные действия.  ;)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #108 : 07 Января 2022, 23:08:54 »
Не знала, что при задержании нападавшего ключи от его квартиры отдают жертве. Хм, может, полиция еще поможет мебель вынести? *сарказм*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #109 : 07 Января 2022, 23:10:06 »
С добрым, только вот опыт большинства цивилизованных стран показывает, что еще как нужен. Но там, видимо, все юристы и законотворцы такие же идиоты, как и все те ученые и психологи, которые пишут статьи о том, почему жертвы абьюза не могут просто встать и уйти, ага. Куда им до форумчан КМП.
Вот прямо таки отдельные законы для семейных отношений, а не просто для насилия разного рода? Не затруднит ссылки на законы (не публицистическую статью, и не на русском) Психологическая и прочая помощь жертвам - отдельный вопрос.
(напомню если вы забыли - я указала. что у нас 1. Нет общих законов касающихся того же сталкинга (да и абьюза), который возможен не только в семье. 2. Даже имеющиеся законы не исполняются.
Объясните таки, зафига нам еще один неработающий закон, и почему закон против сталкинга и абьюза должен быть семейным, а не для всех?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #110 : 07 Января 2022, 23:11:46 »
Не знала, что при задержании нападавшего ключи от его квартиры отдают жертве.
Вообще-то отдают. Правда, не у нас, а в Испании. Сну-Сну хочет, чтобы так было и у нас.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #111 : 07 Января 2022, 23:13:29 »
Не знала, что при задержании нападавшего ключи от его квартиры отдают жертве. Хм, может, полиция еще поможет мебель вынести? *сарказм*
А откуда взялись насильники?

Ну а так-то да, если речь о домашнем насилии, то значит жертва и абьюзер как минимум живут вместе.

Но в целом как я и предполагал, у Сну-сну в мечтах отмена презумпции невиновности.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #112 : 07 Января 2022, 23:17:37 »
Ну а так-то да, если речь о домашнем насилии, то значит жертва и абьюзер как минимум живут вместе.
В данной истории уже не живут.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #113 : 07 Января 2022, 23:18:28 »
Вообще-то отдают. Правда, не у нас, а в Испании. Сну-Сну хочет, чтобы так было и у нас.
А, так вот для чего ей отдельный "семейный" закон. Ну да, в общем правовом поле собственность так просто не отжать...

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #114 : 07 Января 2022, 23:20:15 »
Ну а так-то да, если речь о домашнем насилии, то значит жертва и абьюзер как минимум живут вместе.
В данной истории уже не живут.
В данной истории, если не живут, то достаточно не пускать абьюзера к себе домой и не садиться к нему в машину

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #115 : 07 Января 2022, 23:22:23 »
Я бы напомнил, что на форуме вполне себе обсуждались истории, когда спасённая от абьюзера дева в итоге возвращалась к своему любимке, потому что он же любит и все из любви делал.
И что? Куча людей, пострадавших от мошенников, впоследствии снова попадаются на уловки мошенников. Означает ли это, что мошенников наказывать не нужно?
И тут мы снова возвращаемся к перекошенному пониманию любви, о котором я уже говорила. Скажи спасибо масскульту и воспитанию за то, что это дерьмо воспринимается за любовь. Кто бы спорил, что с жертвами должны еще и психологи работать, чтобы такого не было. Но проще бороться с причиной, а не со следствием. А именно - воспитывать в людях здоровое понимание любви и не романтизировать насилие.

Цитировать
Кстати, если штраф из семейного бюджета то возникает вопрос: если жертве не нравится насилие, то почему бюджет продолжает быть семейным.
А куда она денется, если ей никто не помогает?

Цитировать
И не надо, я тут не теоретик, я видел как женщина, которая хотела вырваться из семейного насилия из него вырвалась.
Ты именно что теоретик. Ты сам не был в такой ситуации, так что ты не знаешь, чего это может стоить.
И что? Вырвалась, молодец. Дальше что? На остальных надо забить, пусть подыхают, раз не смогли? Блин, и это еще мне приписывают фашизм, когда я говорю о том, что следует ввести лицензию на родительство и что не стоит рожать заведомо больных детей.

Пекторин, а ты попробуй почитать законопроект не тем местом, которым ты обычно пишешь, а тем, которое у нормальных людей выше плеч.

А пока  невинно оговоренный собственник квартиры сидит в СИЗО, "жертва" вместе с сообщниками вынесет всю технику и мебель.
Ну вот потом доблестная полиция и будет искать мошенников и вынесенное. Что тебе не нравится? Ты же считаешь, что полиция у нас работает отлично, значит, собственнику нечего бояться, ему все вернут и справедливость восстановят.
И да, а что если собственница квартиры и техники - жертва, м? Или в твоем мире такого не бывает?

Николь, солнце мое, я видела. Я три года отработала с такими, я три года сотрудничала с участковыми и с опекой. У меня тогда был такой разрыв шаблона, что звон стоял похлеще твоих стальных яиц. И несмотря на это, какие бы они ни приползали, я все еще не считаю, что из-за таких следует лишать помощи остальных жертв. Я повторяю тебе - хватит думать об удобстве агрессоров и маргиналов. Если тебя ограбят, ты пойдёшь в полицию, а тебе там скажут, что вот тут к ним постоянно такие приползают, пьяные в дымину, которые сами все потеряли или проиграли в карты, поэтому идите-ка вы, дамочка, восвояси, мы вам помогать не будем, ты сочтешь это нормальным? Или все-таки возмутишься, какого это хрена тебя, такую законопослушную и приличную, приравняли к какому-то быдлу? А почему с жертвами насилия должно быть иначе? Кто бы там куда пьяный в дымину не приползал - это не повод отказывать в помощи.
Ну вот пока отношение к жертвам, как к швали, ничего и не изменится. Этот свой коммент ты тоже заскринь и тоже перечитывай его каждый раз, когда захочется вякнуть что-то про жертв, которые в полицию не обращаются.

А вот если дева догадалась поднять шум, выбежать из квартиры, звонить в соседские двери и орать "меня похитили" или хотя бы маме/подруге кинуть смску/звонок "Саша запер меня у себя в квартире", то совсем другой компот. Спасение утопающего начинается с действий самого утопающего.
Особенно если деву за это насмерть забьют, угу. Зато смску отправила, молодец, маме будет легче, когда труп дочери пригласят описывать. Ей-богу, я понимаю, что ты никогда не сталкивалась с методами запугивания, но ты хоть кино смотришь?

Вот прямо таки отдельные законы для семейных отношений, а не просто для насилия разного рода? Не затруднит ссылки на законы (не публицистическую статью, и не на русском)
Вот прямо-таки отдельные. Затруднит, я за Гугл вам работать не нанималась, тем более, что я уже вижу, что вас все равно не волнуют мои аргументы, вы хотите докопаться. Доказывать что-то человеку, который заранее не согласен ни с одним моим словом, я не намерена. Продолжайте верить в ненужность закона. Надеюсь, что лично вам никогда не придется на своей шкуре убедиться в своей неправоте. Хотя, для прочистки мозгов, возможно лучше бы и следовало убедиться.
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 23:29:14 от Снусмумрик »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #116 : 07 Января 2022, 23:23:16 »
А, так вот для чего ей отдельный "семейный" закон. Ну да, в общем правовом поле собственность так просто не отжать...
Истинная причина лоббирования законопроекта - отдать часть бюджета и функций государства НКО-инагентам. Разные ограничения права собственности - это сугубо вторичная деталь, направленная на увеличение численности сторонников законопроекта за счет людей, которые на свою собственность честно заработать не способны.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #117 : 07 Января 2022, 23:24:48 »
В данной истории, если не живут, то достаточно не пускать абьюзера к себе домой и не садиться к нему в машину
И не выходить из квартиры?
Сюрприз, можно запихать девушку в машину.
Можно приставить девушке к горлу нож и сказать, что если она не сядет в машину и не поедет туда, куда хочет мужик, ее убьют. Хотя уверена, сейчас прибежит Николь и расскажет, как с ножом у горла можно стальными яйцами отбиться от нападавшего.
А, нет, она уже на эту тему высказалась:
А вот если дева догадалась поднять шум, выбежать из квартиры, звонить в соседские двери и орать "меня похитили" или хотя бы маме/подруге кинуть смску/звонок "Саша запер меня у себя в квартире", то совсем другой компот. Спасение утопающего начинается с действий самого утопающего.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #118 : 07 Января 2022, 23:26:19 »
Пекторин, а ты попробуй почитать законопроект не тем местом, которым ты обычно пишешь, а тем, которое у нормальных людей выше плеч.
Вместо эмоциональных выкриков можно бы и цитату из законопроекта принести.
Я повторяю тебе - хватит думать на удобстве агрессоров и маргиналов.
При чем здесь вообще маргиналы?
Цитировать
Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей и так далее.
Сюрприз, можно запихать девушку в машину.
И как пропагандируемый тобой и Сну законопроект спасет девушку от запихивания в машину?
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 23:36:13 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #119 : 07 Января 2022, 23:35:22 »
.Отобрал телефон и собрал мои вещи. . Я искала способ сбежать, но казалось, он даже не спит. Вот как, как кинуть смс, как звонить соседям. Открыть окно и чето там крикнуть, потом получить за это? Если только закрыться в ванной или туалете и начать орать, при условии что соседи дома и вызовут полицию. А как быть уверенным в этом? Что услышат до того,как он выбьет дверь?