Автор Тема: #30120 - Недалеко убежала  (Прочитано 26246 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #30 : 07 Января 2022, 13:28:23 »
Инфоваленок, а по существу есть что сказать? Или ты тоже из страны Снумрика, где женщина пожизненная рабыня первого попавшегося мужика и патриархальный строй всячески поддерживает это?
Нет, я из страны, где у человека нет стальных яиц размером с голову, которые оглушительно звенят и которые, судя по всему, заменяют мозг.

Хотела бы я на тебя посмотреть, когда тебе сначала прилетит по морде, ты сделаешь все, чтобы от этого сбежать, включая визит в полицию, потом тебя все равно находят, угрожают, держат взаперти 2 недели, а ты вся такая стальнояйцевая встряхнулась и пошла в полицию, которая не сделает примерно ничего, потому что:
Цитировать
УК РФ Статья 126. Похищение человека
Примечание. Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #31 : 07 Января 2022, 13:29:29 »
Так ещё и о похищении документов заяву накатать.
Проходили. Мне просто вернули паспорт и фсио. Москва, если что. Паспорт на глазах у ментов отобрали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #32 : 07 Января 2022, 13:44:49 »
Пока что слово против слова.Побои надо было зафиксировать в травме, конечно. А с психологическим насилием всё сложно в плане доказательств и наказания за него. Конечно, в первую очередь надо уйти от него, а заодно и с работы, из тех мест, где ты появляешься.Скорее всего, он контролирует её финансы и телефон. Т е в первую очередь завести новую трубу( но для этого нужен паспорт, блин - для новой сим), потом обналичивать деньги и бежать. Потом уже, будучи в безопасности, писать заявление. Неплохо на этих этапах обзавестись балончиком и шокером.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #33 : 07 Января 2022, 13:48:25 »
Ну да.
1. Выехать в город где есть приют
2. Получить этот приют, а то ж могут не взять
3. Написать заявление и получить П2
И т.д.
В это время схлопотать увольнение по статье, блин.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #34 : 07 Января 2022, 13:54:36 »
Пока что слово против слова.Побои надо было зафиксировать в травме, конечно. А с психологическим насилием всё сложно в плане доказательств
Чиво? А факт побоев типа для психики жертвы проходит бесследно?  :o  Физическое насилие без психологического не бывает, что тут доказывать?

Цитировать
Конечно, в первую очередь надо уйти от него, а заодно и с работы,
И жить на... а на что, собственно? Милостыню просить? Воздухом питаться? Накопления есть далеко не у всех, и у жертв насилия их чаще всего нет. А если там дети еще имеются?
Вот для того и нужен закон о домашнем насилии. Чтоб не жертве приходилось еще сильнее ухудшать свою жизнь, увольняться с работы и бежать куда-то не пойми куда, выживать непонятно где непонятно на что, а чтоб агрессора брали за жопу и изолировали от жертвы, давая ей время спокойно и в безопасной обстановке обдумать свои действия, найти деньги, договориться о помощи с родственниками или друзьями, если они есть, написать заявление и так далее. Вплоть до того, чтоб продать квартиру и переехать туда, где агрессор ее не найдет.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #35 : 07 Января 2022, 14:04:56 »
Цитировать
Чиво? А факт побоев типа для психики
Так нету побоев-то! Он один раз ударил и это не зафиксировано.  Пойдёт она к ментам: "мне муж угрожает,я его боюсь. Он взаперти меня держал две недели, он измывается надо мной психологически". Мент вызовет мужа, или сами к нему съездят, тот скадет что поссорились они с супругой - да, вот она и мстит ему, наговаривает ерунду. И вообще она нервная. А что до удержания, то бредила она на температуре - с ОРВИ две недели провалялась дома,вот больняк - никто её не удерживал. Пожсут менты плечами - состава нет, возбуждаться нечему. Ну, если чего - звоните. Уйдут.

У меня пациентка 5 лет судится с бывшим мужем. На фоне сожительства с ним и его абъюза у неё развились панические атаки и депрессия. Что делает БМ? Он в суде использует её болезнь,чтобы ребёнка с ним оставили. Мать-то неадекватная ! Психичка!И справочки имеются! Он- жертва. А она неадекват, и это угрожает ребёнку.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #36 : 07 Января 2022, 14:13:05 »
Зачем уходить с работы? Зачем новая симка? Достаточно в старой осилить черный список.
Я в целом не особо понимаю в чем проблема автора. Нет жилья - сняла квартиру/комнату. Мудака на порог не пускать. Как только приблизится устраивать умную сцену с вызовом полиции. После 2-3 вызовов менты уже сами объяснят сталкеру почему так нельзя.

Если что у меня опыт имеется. Мой сталкер после пары раз общения  с полицией писал мне признания в любви на стенах лестничной площадки своей кровью. Был опистошен соседом, оплачивал побелку стен. Звонил моей маме, говорил, что был у черного мага, тот провел ритуал и если я не буду с ним, то умру через 100 дней. Само собой поджидания у вуза и библиотек. Подходил на улице обнимал рукой так, чтобы ладонь была на селезенка, говорил если дернусь он раздавит ее.

Цитировать
А что до удержания, то бредила она на температуре - с ОРВИ две недели провалялась дома,вот больняк - никто её не удерживал

Это надо быть совсем уж идиотом, чтобы в такое поверить.

Тут в теме прям тень мента, который не хочет работать. На самом деле им нужны отчеты и показатели. И вот такие дела просто манная каша со сливками. Бесстрашный сталкер, который будет гнуть свое после беседы с полицией это редкая птица. Как правило менты довольно суровые дядьки и убедительно ставят перед фактом, что будет дальше.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #37 : 07 Января 2022, 14:18:04 »

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #38 : 07 Января 2022, 14:21:22 »
Пасип за картинку. Схороню ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #39 : 07 Января 2022, 14:36:42 »
Не дошло. Жаль.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #40 : 07 Января 2022, 15:33:49 »
А что должно было дойти? Что встретившись с психопатом остается сетовать на тяжкую женскую долю, мужикиказлы, до чего страну довели, а вот в европе и сыша такого бы не случилось, менять работу, симку, внешность, всю жизнь ныкаться по углам в абсолютной уверенности, что это лучшее из возможного?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #41 : 07 Января 2022, 15:46:20 »
И почему нужен отдельный закон о защите женщин? Почему не филателистов, например?
Потому что так считает Фонд Сороса, подкупая власти в разных странах, чтобы принимали такой закон. Если бы этот фонд платил деньги за защиту филателистов, защищали бы филателистов.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #42 : 07 Января 2022, 15:48:24 »
В нынешних реалиях она напишет заявление - его вызовут, допросят и домой отпустят.
И вот последствия этого ей реально не всрались.

Так то похищение человека весьма тяжелая статья. Тут вряд ли обойдется "поймали-показали-отпустили".
Нет денег - для работающего человека не проблема получить мелкий потребительский кредит. Да хоть аванс взять на работе.

Инфоваленок, а по существу есть что сказать? Или ты тоже из страны Снумрика, где женщина пожизненная рабыня первого попавшегося мужика и патриархальный строй всячески поддерживает это?
Есть проблема.
Его не закроют ТОЛЬКО на основании ее заявления
Он вернется домой пока будут идти следственные действия
Что она будет делать с этим авансом или кредиткой? Куда идти? Как защититься от него?
Один раз она сбежала, он ее нашел. Взяла она кредит и завтра сняла квартиру, а послезавтра он ждет ее у двери, и?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #43 : 07 Января 2022, 15:50:35 »
Интересно, кстати, где это я писала, что
Цитировать
женщина пожизненная рабыня первого попавшегося мужика
?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #44 : 07 Января 2022, 15:56:02 »
Он вернется домой пока будут идти следственные действия
А куда они должны должны девать? Кинуть его в каталажку без суда и следствия, как в 1938 году? Спасибо, этот этап в истории мы прошли и возвращаться к нему не хотим.

Говорят, "тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь". Я бы сказал проще: тех, кто не помнит историю, надо насиловать, пока не дойдет.
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 15:58:11 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #45 : 07 Января 2022, 16:09:48 »
Ну значит автор все правильно сделала. Теперь её судьба подчиняться и страдать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #46 : 07 Января 2022, 16:13:49 »
А что должно было дойти?
Мне кажется, вам будет проще, если вы непонятные вам психические/психологические проблемы будете заменять внутри своей головы на физические, тогда вам, возможно, будет понятна реакция на ваши слова.

То есть непонятное "почему жертва психологического насилия не всегда может прям сразу собраться с силами и сделать простейшее действие- обратиться в полицию" на простое и, надеюсь, понятное "почему жертва дтп с переломами обеих ног не всегда может прям сразу собраться с силами и сделать простейшее действие- дойти до туалета".
Вы могли- ок, это круто.
А люди иногда на двух костылях ставят настолько потрясающие акробатические номера, что визуально ощущается будто они, инвалиды на костылях, с двумя крошечными точками нестабильной опоры, чувствуют себя едва ли не увереннее, чем обычные люди на здоровых ногах. Но многие вот не доходят до туалета и писают в утку/мочеприемник, и это нормально, это не делает их слабыми.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #47 : 07 Января 2022, 16:20:11 »
Оскорбинка, нет обращений в полицию - нет проблемы, нет проблемы - не заведено дело, нет дела - преступник не наказан хоть как-нибудь, безнаказанность создает впечатление, что все правильно так и надо, причем для всех участников кулстори. До каких пор девчонки будут тупить "ах, что мне делать, я же тут как жертва дтп без ног, до туалета не могу дойти!" вместо того, чтобы сделать элементарную вещь - сообщить о преступлении в полицию! Подставляют себя, своих дочерей, подруг, сестер, подводят под тот же монастырь.
Да, система несовершенна, но она худо-бедно работает. Разбираться в психологических тараканах девы, которая ни слова не говорит о своих проблемах опять таки специалисту(!) тем более никто не будет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #48 : 07 Января 2022, 16:37:26 »
До каких пор девчонки будут тупить "ах, что мне делать, я же тут как жертва дтп без ног, до туалета не могу дойти!" вместо того, чтобы сделать элементарную вещь - сообщить о преступлении
Это они не "тупят", это так для них и есть.
Бэкграунд у всех разный, жизненный опыт у всех разный, резервы психики у всех разные, навыки саморегуляции у всех разные, окружение у всех разное.
Как разный уровень тренированности тела, этого тела физические резервы, разные сопутствующие физические заболевания тела перед физической травмой, разный болевой порог,- и в том числе и от всего этого будет зависеть, насколько серьезно человек травмируется физически, насколько сложным будет лечение тушки, сколько ему нужно обезболивания и как долго, насколько хорошим будет отклик на реабилитацию, какие будут последствия, и что физически в какой период времени он сможет делать.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #49 : 07 Января 2022, 17:02:52 »
Хоть совой об пень, хоть пнем об сову. Ну сообщат они преступлении. Дальше что? Что дальше? Сколько было таких, которые сообщали, и что, были приняты какие-то меры? Этим жертвам чем-то помогли? Что было сделано-то, а? Чем это "сообщение" помогло жертвам?
Ей-богу, как со стенкой разговаривать. Миллион статей написано на эту тему, куча исследований - тех самых специалистов, между прочим, но они все дураки, одна Николь умная.
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 17:04:43 от Снусмумрик »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #50 : 07 Января 2022, 17:21:04 »
Этим жертвам чем-то помогли?
Некоторым помогли. А тем, кто не сообщал - не помогли вообще и были в полном праве не помогать. Миелофон еще не изобрели.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #51 : 07 Января 2022, 17:34:23 »
бл...ять... ЭТО серьезно было:
Цитировать
Я бы сказал проще: тех, кто не помнит историю, надо насиловать, пока не дойдет.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Lisbeth

  • Гость
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #52 : 07 Января 2022, 17:43:45 »
Кто там в треде конкурсов писал, что Пекторин ламповый и вовсе не стрем?..

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #53 : 07 Января 2022, 17:44:19 »
Он вернется домой пока будут идти следственные действия
А куда они должны должны девать? Кинуть его в каталажку без суда и следствия, как в 1938 году? Спасибо, этот этап в истории мы прошли и возвращаться к нему не хотим.

Говорят, "тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь". Я бы сказал проще: тех, кто не помнит историю, надо насиловать, пока не дойдет.
Эм…
И в чем вопрос ко мне?
Для тебя лично тупых поясняю: парень естественно пойдет домой потому что одного ее заявления мало чтобы его закатать и это ять НОРМАЛЬНО. Но именно это и делает для нее сложным и пугающим обращение в полицию. Потому что сразу в моменте ее никто не защитит, не выпишет запретительный ордер хотя бы, не спрячет ее, если она сама что-то не придумает.
Поэтому заявы Николь что ж она в полицию не побежала ТУПЫЕ.
Так дошло?
Выделенное серьезно?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #54 : 07 Января 2022, 17:49:02 »
Кто там в треде конкурсов писал, что Пекторин ламповый и вовсе не стрем?..
Не я, но мне он тоже начал казаться забавным, хоть и неадекватным :( Похоже, держался до конца голосования по стрему.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #55 : 07 Января 2022, 17:50:17 »
Оскорбинка, нет обращений в полицию - нет проблемы, нет проблемы - не заведено дело, нет дела - преступник не наказан хоть как-нибудь
Пойдём самым простым путем:по какой статье ты предлагаешь наказывать сталкера в данной истории?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #56 : 07 Января 2022, 18:02:00 »
Статья 127. Незаконное лишение свободы, ч. 1
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, ч. 1
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, ч. 1
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #57 : 07 Января 2022, 18:09:24 »
А как можно раздавить селезенку? Или у него что-то в руках было?
Но это вообще страшно.
И нет. ЧС и менты не помогут, если сталкер готов на преступление. Этот готов
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #58 : 07 Января 2022, 18:19:03 »
И насколько я знаю, у нас в принципе нет судебных запретов на приближение.
Когда убьют - тогда и приходите.
В Украине есть. Подруга накатала заяву на бойфренда, который дал пощёчину. Потом передумала и хотела забрать, менты были не особо рады - если бы она дала ход делу то был бы суд, запрет на приближение и все дела. Работа ментов аж понравилась.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #59 : 07 Января 2022, 18:22:47 »
И как она собиралась доказывать факт пощечины в суде?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский