Автор Тема: #30120 - Недалеко убежала  (Прочитано 26245 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #60 : 07 Января 2022, 18:28:49 »
Статья 127. Незаконное лишение свободы, ч. 1
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, ч. 1
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, ч. 1
Ст.127. Как ты собираешься это доказывать? Выше уже писали: "ничего не знаю, она была на больничном, сейчас поссорились и она мне мстит".
Ст. 138. Какую тайну переписки он нарушил, что ты несешь?
Ст. 119. А об этом в истории не слова.

Так что развалятся твои обвинения еще на моменте разговора со следователем.

Подруга накатала заяву на бойфренда, который дал пощёчину. Потом передумала и хотела забрать, менты были не особо рады - если бы она дала ход делу то был бы суд, запрет на приближение и все дела. Работа ментов аж понравилась.
Мне кажется, в таких случаях нужен штраф, чтобы люди понимали, что это серьёзно.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #61 : 07 Января 2022, 18:39:33 »
Ну сообщат они преступлении. Дальше что? Что дальше? Сколько было таких, которые сообщали, и что, были приняты какие-то меры? Этим жертвам чем-то помогли? Что было сделано-то, а? Чем это "сообщение" помогло жертвам?
Я предполагаю, что истории, где было заявление, где потом у абьюзера брали объяснения, после чего абьюзер решал что эта жертва слишком хлопотная и надо искать что полегче - эти истории просто не получают огласки так как они неинтересны и обсуждать тут нечего. То ли дело единичные случаи, когда действительно дело принимает трагический оборот.

Сейчас я буду говорить жостко и цинично. Это не значит, что я одобряю нижесказанное и считаю это правильным, но это суровая реальность нашей жизни.

Взрослому человеку в нашем мире никто ничего не должен. Если ему что-то требуется, он должен взять и сделать это сам. Если человек хочет жить под крышей и кушать еду, он должен производить какой-то полезный обществу продукт или услугу, за который будет получать принятый в обществе эквивалент ценности. Если он хочет получить какие-то особые права - например, управлять автомобилем, или иметь оружие, он должен пройти установленную законом процедуру получения этих прав, включающую подготовку необходимых документов и прохождение обучения.

А если человек хочет быть в безопасности, он должен в первую очередь изучить существующие правила безопасности, юридические нормы, регулирующие данный вопрос и правила их применения. И собственно самостоятельно их применять.

А есди автор при виде обидчика теряет волю и вообще ничего не может сделать - то ей остаётся только страдать и подчиняться, ей никакой закон не поможет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #62 : 07 Января 2022, 18:45:34 »
А если человек хочет быть в безопасности, он должен в первую очередь изучить существующие правила безопасности, юридические нормы, регулирующие данный вопрос и правила их применения. И собственно самостоятельно их применять.

А есди автор при виде обидчика теряет волю и вообще ничего не может сделать - то ей остаётся только страдать и подчиняться, ей никакой закон не поможет.
Если человек при переломе ноги не может ходить - то ему остается только страдать и не ходить, ему ничего не поможет.
Если человек при ранении теряет кровь - то ему остается только страдать и умирать, ему никто не поможет.
Интересно, как самостоятельно защитить себя от сталкера и не нарваться на статью?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #63 : 07 Января 2022, 18:57:23 »
Если человек при переломе молча страдает и не обращается к хирургу, то хирирга никто не обязывает искать этого человека, тащить его на рентген и ставить гипс.
При кровотечении, если жизнь дорога, настоятельно рекомендую соображать КАК именно тебе помогают, а то нанут ставить жгут из автомобильной аптечки, это реально опасно.

Как минимум писать заявы на каждый факт нарушения сталкером её прав.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #64 : 07 Января 2022, 19:24:25 »
Я предполагаю, что истории, где было заявление, где потом у абьюзера брали объяснения, после чего абьюзер решал что эта жертва слишком хлопотная и надо искать что полегче - эти истории просто не получают огласки так как они неинтересны и обсуждать тут нечего. То ли дело единичные случаи, когда действительно дело принимает трагический оборот.
Во-первых, они нихрена не единичные. В большинстве случаев никаких последствий от жалобы в полицию не наступает, потому что у полиции нет никаких рычагов воздействия в таких случаях. Побои декриминализованы, напоминаю. Так что избил, угрожал убийством, преследовал - это все для полиции пустой звук. Максимум назначат штраф. Который агрессор заплатит из семейного бюджета и благополучно вернется домой, устроив жертве еще более веселую жизнь.
Во-вторых, ты предлагаешь жертве играть в рулетку? А решит ли абьюзер, что жертва слишком хлопотная, или нет? И что делать будем, если не решит? А он, скорее всего, не решит, потому что не в вакууме живет и прекрасно видит, что жертвы никакой защиты не получают. После того, как побои декриминализовали, количество случаев домашнего насилия выросло. Знаешь, почему? Да потому что агрессоры приборзели, понимая, что теперь могут безнаказанно избивать жертв, а штраф потом сама же жертва и заплатит.

Цитировать
Взрослому человеку в нашем мире никто ничего не должен.
Как только государство перестанет драть налоги со своих взрослых граждан, я с этим соглашусь. А пока что - извини, но нет. Должно и еще как. Мы платим государству не для того, чтоб чинуши на Майбахах разъезжали, а для того, чтоб государство нам обеспечивало комфортную и безопасную жизнь.

Цитировать
Если человек хочет жить под крышей и кушать еду, он должен производить какой-то полезный обществу продукт или услугу, за который будет получать принятый в обществе эквивалент ценности.
Депутатам и церковникам это расскажи, они посмеются.

Цитировать
А есди автор при виде обидчика теряет волю и вообще ничего не может сделать - то ей остаётся только страдать и подчиняться, ей никакой закон не поможет.
Вот только закон обязан ей помогать. Потому что закон един для всех. Как только ты найдешь в законе вот эту пургу, которую ты написал, все вот эти свои "если" - тогда я с тобой соглашусь. Но у нас в законе никаких "если" нет. И никаких условий, как должна себя вести жертва, чтобы быть достойной защиты по закону, нет. Есть преступление - преступник должен быть наказан. Точка. Если жертва не обращается в полицию, а терпит - это показатель не того, что она дура и терпила, а того, что с полицией в стране что-то не так, что люди предпочитают продолжать жить с агрессорами, чем идти к ней за помощью.
И это я еще не касаюсь того, что защищать себя в нашей стране тоже запрещено. И вот как быть жертве? Полиция не защищает, закон не защищает, сама - не смей, иначе сядешь ты, а не агрессор. Зато налоги плати и попробуй только не. Кое-кто весьма удобно устроился, по-моему.
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 19:28:42 от Снусмумрик »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #65 : 07 Января 2022, 19:29:04 »
Нигде не написано, что автор сирота. Что ж она к родителям не побежит? Или там с ними совсем плохо - на порог не пустят? Именно семья, если она не из полных уродов состоит - лучшее "спасательное средство" в таких ситуациях.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #66 : 07 Января 2022, 19:52:21 »
Если человек при переломе молча страдает и не обращается к хирургу, то хирирга никто не обязывает искать этого человека, тащить его на рентген и ставить гипс.
При кровотечении, если жизнь дорога, настоятельно рекомендую соображать КАК именно тебе помогают, а то нанут ставить жгут из автомобильной аптечки, это реально опасно.

Как минимум писать заявы на каждый факт нарушения сталкером её прав.
И?
Со сталкером "проведут беседу", если у нее нет доказательств похищения/избиения и т.п.
И она останется один на один с озлобленным сталкером, который ее не три часа по городу катать будет, а в лес увезет и руки отрубит, и?

Нигде не написано, что автор сирота. Что ж она к родителям не побежит? Или там с ними совсем плохо - на порог не пустят? Именно семья, если она не из полных уродов состоит - лучшее "спасательное средство" в таких ситуациях.
Да?
А если семьи нет? Семья в другом городе?
Семья это одинокая пожилая мама? Папа не может дать физического отпора в силу здоровья/возраста/телосложения?
И да семья с ней на работу ходить будет?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #67 : 07 Января 2022, 19:56:25 »
Со сталкером "проведут беседу", если у нее нет доказательств похищения/избиения и т.п.
Если с жертвой что-нибудь случится, полиция начнет следственные действия именно со сталкера.
Мы платим государству не для того, чтоб чинуши на Майбахах разъезжали, а для того, чтоб государство нам обеспечивало комфортную и безопасную жизнь.
Сталкеры и чинуши тоже платят налоги. Церковники вроде как нет, но этой относится к любой конфессии, а не только к РПЦ.
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 19:58:51 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Lisbeth

  • Гость
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #68 : 07 Января 2022, 19:59:14 »
Если с жертвой что-нибудь случится, полиция начнет следственные действия именно со сталкера.
Это такое "когда убьют, тогда и приходите", но умными словами?
Мертвой жертве очень приятно будет узнать, что полиции есть с чего начать следственные действия.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #69 : 07 Января 2022, 20:03:46 »
Мертвой жертве очень приятно будет узнать, что полиции есть с чего начать следственные действия.
Многие люди не пойдут на преступление, если знают, что их точно найдут. Лишь немногие готовы, как Навальный, совершать преступление открыто.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #70 : 07 Января 2022, 20:04:56 »
И нет. ЧС и менты не помогут, если сталкер готов на преступление. Этот готов

Он готов к тому, что ему не оказывают никакого сопротивления. Автор чуть что глазки в пол и язычок в жопку. А если бы горе-сталкера пригласили в участок, зачитали избранные статьи УК и маленько надавили психологически, то есть шанс, что в голове бы посветлело, он бы сообразил, что из-за бабы сушить сухари такое себе.
Одно дело угрожать покорной овечке, которая ссыться от каждого слова и сосем другое понимать, что эта овечка уже была в полиции и теперь может повторить перфоманс просто потому что, а это уже может закончиться арестом. А вдруг эта коза обвинит его в изнасиловании? Наверняка за те 2 недели у них был секс и сложно назвать его добровольным. Достаточно ткнуть в больное место и вот уже сталкер боится своей тени.

Если есть четкое ощущение, что человек опасен и готов на преступление, то это дважды повод бежать в полицию.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #71 : 07 Января 2022, 20:09:00 »
Это если полиция вообще узнаёт, что с автором что-то случилось. Навряд ли они каждый день будут ей звонить и спрашивать «вы в порядке?». Убьёт ее сталкер, прикопает в лесу - и как она тогда заявит повторно?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #72 : 07 Января 2022, 20:12:47 »
Если с жертвой что-нибудь случится, полиция начнет следственные действия именно со сталкера.

Даже если это перелом руки в гололед или пищевое отравление после девичника. Все можно вывернуть в свою пользу так, чтобы уже сталкер менял работу, жилье, симку. Нет, конечно же, эти примеры к делу не пришьешь, но нам то надо, чтобы сталкер так думал.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #73 : 07 Января 2022, 20:13:14 »
Многие путают запрет на приближение с силовым полем вокруг жертвы, препятствующим попаданию пули.

« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 20:15:48 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Lisbeth

  • Гость
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #74 : 07 Января 2022, 20:29:06 »
Многие люди не пойдут на преступление, если знают, что их точно найдут. Лишь немногие готовы, как Навальный, совершать преступление открыто.
По такой логике сталкеры должны крайне редко идти на преступления, потому что их даже без беседы с полицией легко найдут. Это не маньяк из лесополосы, про сталкера знают родственники/друзья/соседи/коллеги жертвы, его рядом с ней скорее всего уже неоднократно видели и слышали, про угрозы жертва кому-то да рассказывала. Свидетели есть, подозреваемый - вот он. При опросе знакомых потерпевшей полиция эту информацию сразу получит.
Но их это почему-то не останавливает.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #75 : 07 Января 2022, 20:31:32 »
Побои декриминализованы, напоминаю. Так что избил, угрожал убийством, преследовал - это все для полиции пустой звук.
Безграмотно.
Побои - статья 116 УК РФ. Для того, чтобы побои стали статьей, они должны быть либо совершены из хулиганских побуждений, либо совершены лицом, имеющим административное наказание за подобное деяние.
Преследовал - допустим не наказуемо само по себе, так как не нарушает права в чистом виде.
Избиение - ст. 115 УК РФ как минимум. Но для этого нужно пройти освидетельствование и зафиксировать травмы.
Угроза убийством - ст. 119 УК РФ.

Встречный вопрос: вот допустим сталкер готов отрубить непокорной руки и убить её совсем. Ты всерьёз считаешь, что судебный запрет приближаться его испугает.
Или что судебный запрет приближаться к автору ей как-то помог.

Налоги разумеется налоги. После написания заявы в полицию уже можно требовать, чтобы финансируемая за налоги полиция работала. Тем более что на полицию автору вроде грех жаловаться, когда она их привлекала при побеге, они вполне себе работали.

Я ж не требую самостоятельно решать проблему, я говорю что надо самому активно действовать, подключать государственные институты для решения проблем. А не ждать, что всё должно работать угадывая мысди и желания.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #76 : 07 Января 2022, 20:32:09 »
Нигде не написано, что автор сирота. Что ж она к родителям не побежит? Или там с ними совсем плохо - на порог не пустят? Именно семья, если она не из полных уродов состоит - лучшее "спасательное средство" в таких ситуациях.
Чем конкретно ее защитит семья, если она есть? Что делать, если семьи нет или семья не имеет возможности/желания помочь?

Одно дело угрожать покорной овечке, которая ссыться от каждого слова и сосем другое понимать, что эта овечка уже была в полиции и теперь может повторить перфоманс просто потому что, а это уже может закончиться арестом.
Влажные фантазии Николь уже перестают доставлять. Каким арестом, на основании чего сталкера будут арестовывать? Да хоть десять раз жертва в полицию обратится - вон я выше приносила статью про убитую в Перми женщину. Никто никого не арестует лишь потому, что жертва пороги участка оббивает.

Цитировать
А вдруг эта коза обвинит его в изнасиловании?
Ведь у нас так легко и просто посадить насильника, ага.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #77 : 07 Января 2022, 20:42:24 »
Влажные фантазии Николь уже перестают доставлять. Каким арестом, на основании чего сталкера будут арестовывать?
Административный арест за первые побои (до 14 суток) и уголовный арест за вторые и последующие побои (от 1 до 6 месяцев).
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #78 : 07 Января 2022, 20:42:43 »
По такой логике сталкеры должны крайне редко идти на преступления, потому что их даже без беседы с полицией легко найдут.
А разве такие преступления часто совершаются? Нет, они единичные, и поэтому получают большой резонанс. Мы же здесь не обсуждаем, как пьяный Вася зарезал пьяного Колю из-за того что Коля Васю не уважает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #79 : 07 Января 2022, 20:45:38 »
По такой логике сталкеры должны крайне редко идти на преступления, потому что их даже без беседы с полицией легко найдут. Это не маньяк из лесополосы, про сталкера знают родственники/друзья/соседи/коллеги жертвы, его рядом с ней скорее всего уже неоднократно видели и слышали, про угрозы жертва кому-то да рассказывала. Свидетели есть, подозреваемый - вот он. При опросе знакомых потерпевшей полиция эту информацию сразу получит.
Но их это почему-то не останавливает.

Вообще-то останавливает. Подавляющее большинство людей при одном упоминании полиции пересматривает свои приоритеты. Страх, что на него могут повесить глухарь лишь потому, что он попал в поле зрения ментов отлично дисциплинирует. В край отбитых головорезов-маньяков единицы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #80 : 07 Января 2022, 20:46:33 »
Административный арест за первые побои (до 14 суток) и уголовный арест за вторые и последующие побои (от 1 до 6 месяцев).
Ну теперь покажи мне случаи, где бы такой арест применялся на практике.

Безграмотно.
Убитым жертвам это расскажи. И полиции заодно. А то они не в курсе, что должны за побои сажать.

Цитировать
Встречный вопрос: вот допустим сталкер готов отрубить непокорной руки и убить её совсем. Ты всерьёз считаешь, что судебный запрет приближаться его испугает.
Или что судебный запрет приближаться к автору ей как-то помог.
Я где-то хоть слово говорила про судебный запрет? Спрашивай тех, кто за него топит.

Цитировать
После написания заявы в полицию уже можно требовать, чтобы финансируемая за налоги полиция работала.
Из реанимации требовать особенно удобно. А из гроба так вообще.

Цитировать
Я ж не требую самостоятельно решать проблему, я говорю что надо самому активно действовать, подключать государственные институты для решения проблем. А не ждать, что всё должно работать угадывая мысди и желания.
Да неужели? То есть про "никто взрослому человеку ничего не должен" не ты писал?
Чтобы активно действовать, на это должны быть ресурсы и возможности. Которых у жертв насилия как правило нет, потому что агрессоры тоже не идиоты. И в первую очередь жертву именно что всегда загоняют в зависимость - физическую, экономическую, психологическую. И где хоть слово про угадывания мысли и желания?

Не, я реально поражаюсь. Умные люди с учеными степенями, образованием, специалисты в психологии пишут трактаты на тему, почему жертвы не уходят, но что они могут понимать? Просто дуры и терпилы, ага. Нет чтоб яйцами стальными позвенеть и активно действовать сразу же. Действительно, почему девочка, которая с детства видит насилие в своей семье, видит, как насилие одобряется в медиа, слышит песни и сказки, романтизирующие насилие, видит, как по телику взрослые дяди и тети говорят о том, как жертва сама дура виновата, спровоцировала и т.д., слышит бред из серии "бьет - значит любит", в школе слышит, что Вася бьет ее по голове, потому что она ему нравится, или почему девушка, получив пощечину от парня за то, что поздно вернулась с прогулки, слышит, что сама спровоцировала, слышит от другого уже парня запреты на ношение юбки и прогулки с подружками, мотивированные тем, что "я же о тебе забочусь", слышит от своих родителей и друзей, чтоб она не смела бросать хорошего мальчика, он же так ее любит, ну подумаешь, толкнул, подумаешь, не отпустил гулять, это же потому что он тебя любит! и вообще ты сама виновата, зачем ты его спровоцировала? - почему, действительно, эта девочка потом в абьюзивных отношениях терпит и не действует "активно"? А может потому, что нехер головы девочкам с малолетства забивать этой романтизацией насилия? Может, потому, что большинство девочек в нашей стране вообще понятия не имеет о том, что такое нормальные здоровые отношения, потому что они привыкли к тому, что ревность, побои и запреты - это проявления любви, ведь именно это им постоянно говорят и транслируют? Да не, бред какой, просто сами овцы тупые, хотят, чтоб их мысли и желания угадывали.
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 20:50:38 от Снусмумрик »

Lisbeth

  • Гость
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #81 : 07 Января 2022, 20:50:27 »
А разве такие преступления часто совершаются? Нет, они единичные, и поэтому получают большой резонанс. Мы же здесь не обсуждаем, как пьяный Вася зарезал пьяного Колю из-за того что Коля Васю не уважает.
Теракты тоже не очень часто случаются, но их все равно стремятся предотвращать.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #82 : 07 Января 2022, 20:57:35 »
Нужен универсальный закон касательно сталкинга и подобного. Ну знаете, судебный запрет приближаться и все такое. Его сейчас нет. Плюс нужна нормальная работа полиции, а не "убьет - тогда обращайтесь".  А лишняя бюрократия и правда не нужна, ибо по сути неважно, какие отношения связывают преступника, применяющего угрозы и насилие с жертвой, и живут ли они в одном помещении.
С добрым утром, именно это все и регулирует закон о домашнем насилии.
С добрым вечером, я вам человечьим языком объясняю - не нужен отдельный закон для ситуации, в которой Вася преследует Машу, и они живут вместе, если есть закон для ситуации, в которой Вася преследует Машу (и они не живут вместе, и вообще не связаны семейными отношениями). Не нужен отдельный "семейный" закон, если он перекрывается другим законом, "общим". Или вы предлагаете защищать только тех, кто в семейных отношениях, а на остальных жертв абьюза и сталкинга забить?
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 21:01:46 от Bakeneko »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #83 : 07 Января 2022, 21:00:04 »
Ну теперь покажи мне случаи, где бы такой арест применялся на практике.
https://sudact.ru/regular/doc/8wTXfTPsCZ9
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #84 : 07 Января 2022, 21:01:12 »
Действительно, почему девочка, которая с детства видит насилие в своей семье, видит, как насилие одобряется в медиа, слышит песни и сказки, романтизирующие насилие, видит, как по телику взрослые дяди и тети говорят о том, как жертва сама дура виновата, спровоцировала и т.д., слышит бред из серии "бьет - значит любит", в школе слышит, что Вася бьет ее по голове, потому что она ему нравится, или почему девушка, получив пощечину от парня за то, что поздно вернулась с прогулки, слышит, что сама спровоцировала, слышит от другого уже парня запреты на ношение юбки и прогулки с подружками, мотивированные тем, что "я же о тебе забочусь", слышит от своих родителей и друзей, чтоб она не смела бросать хорошего мальчика, он же так ее любит, ну подумаешь, толкнул, подумаешь, не отпустил гулять, это же потому что он тебя любит! - почему, действительно, эта девочка потом в абьюзивных отношениях терпит и не действует "активно"? А может потому, что нехер головы девочкам с малолетства забивать этой романтизацией насилия? Может, потому, что большинство девочек в нашей стране вообще понятия не имеет о том, что такое нормальные здоровые отношения, потому что они привыкли к тому, что ревность, побои и запреты - это проявления любви, ведь именно это им постоянно говорят и транслируют? Да не, бред какой, просто сами овцы тупые, хотят, чтоб их мысли и желания угадывали.

Ты это точно про современный мир? Это ж где-то из 90-тых.

Ну и как должна полиция помочь дурынде, которая превозмогает и лубит своего драчуна-алкоголика? Взрослый человек сам выбирает как и с кем ему существовать. Да, это жестоко.
Я бы акуела от социума, где некий институт будет решать как именно мне надо жить, чтобы быть счастливой и это счастье не нарушало бы некие законы удобные для дурочек, которые не могут бросить своего козла. Заметь под эти жернова попадет множество нормальных отношений.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #85 : 07 Января 2022, 21:01:38 »
Административный арест за первые побои (до 14 суток) и уголовный арест за вторые и последующие побои (от 1 до 6 месяцев).
Я, кажется, не в том отделении заявление писала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #86 : 07 Января 2022, 21:08:29 »
Я, кажется, не в том отделении заявление писала.

Если это не работает 100% значит не заслуживает доверия вообще, да?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #87 : 07 Января 2022, 21:10:24 »
Умные люди с учеными степенями, образованием, специалисты в психологии пишут трактаты на тему, почему жертвы не уходят, но что они могут понимать?
Люди с учеными степенями пишут о том, за что им платят разные "некоммерческие организации". Сама понимаешь, на зарплату доцента много проституток не снимешь.
Я, кажется, не в том отделении заявление писала.
Нехрен свои единичные случаи выдавать за общую статистику.
Я бы акуела от социума, где некий институт будет решать как именно мне надо жить, чтобы быть счастливой и это счастье не нарушало бы некие законы удобные для дурочек, которые не могут бросить своего козла.
Хуже всего, что этот институт - это американский или британский негосударственный фонд.
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 21:23:14 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #88 : 07 Января 2022, 21:25:02 »
То есть, когда за статистику выдают свои размышления на тему «полиция не помогла - значит, дева сама виновата» - это норма, а когда приводят реальные примеры обратного - нехрен.
Логично.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #89 : 07 Января 2022, 21:27:24 »
То есть, когда за статистику выдают свои размышления на тему «полиция не помогла - значит, дева сама виновата» - это норма, а когда приводят реальные примеры обратного - нехрен.
В истории говорится, что помогла.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский