Автор Тема: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму  (Прочитано 7719 раз)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
ВЕРНЁШЬСЯ К МУЖУ, НАЗАД НЕ ПРИМУ, — СКАЗАЛА МАМА И СЛОВО СВОЁ ДЕРЖИТ
Цитировать
-Света живет с этим моральным инвалидом, представляешь? Замазывает синяки и живет, — обсуждают две подруги свою знакомую, — спрашиваю, почему не уходит к маме, а она говорит, что не может, что мама не принимает назад.

-Ну это вообще за гранью! У нее вроде бы нормальная мать была, брат, кажется еще есть младший? Светка говорила, что мать их сама одна вырастила, ну как так? Дочери родной не помочь!

Светлана, семейную жизнь которой обсуждают девушки, замужем 3 года. Ее маленькой дочке сейчас 9 месяцев. И молодая женщина действительно живет с мужем, который ее обижает, поднимает на нее руку.

-Я замуж выходила наперекор воле мамы. Мы с Тимофеем в одном дворе выросли, точнее, у Тимофея в нашем дворе жила бабушка, — рассказывает сама Света, — а потом я в институт, а Тимофей за драку в места не столь отдаленные.

Светлана закончила институт, Тимофей — «свои университеты». Она устроилась работать по специальности, он — куда взяли. А потом у Тимофея умерла бабушка и ее квартира по наследству досталась внуку. Тогда все между ними и началось.

-С ума сошла? — пыталась достучаться до дочери мать, — Где ты и где он? Ты еще замуж за него выйди, ага. За бывшего уголовника. Очнись, вокруг столько парней хороших!

-Он по глупости попал, — настаивала Светлана, — каждый может ошибиться, а так много дали, потому что он всю вину взял на себя.

А потом Светлана забеременела, Тимофей обрадовался: женимся.

-Делай аборт, дуреха! Не порти себе жизнь, — сказала мама Светланы, — Распишешься, назад не приму. Ни одну, ни с ребенком!

На аборт Светлана не решилась. Тимофей пылинки сдувал с девушки, клялся, что ни в какие передряги он больше не попадет.

-Что будем жить долго и счастливо, — грустно усмехается Светлана, — да поначалу так и было. Только с первой беременностью все получилось грустно. Ребенок замер в развитии, причину доктора так и не назвали. Успокоили, что так бывает, что рожу еще несколько раз.

Первый раз Тимофей замахнулся на Светлану почти сразу после той злосчастной беременности. Должен был родиться сын, муж винил жену: она что-то не так сделала, не сохранила его ребенка. Пока еще только замахнулся. Мама, увидев заплаканные глаза дочери, с которой встретилась в магазине, твердо сказала:

-Этот не остановится! Уходи, возвращайся домой и благодари небо за то, что не родила!

И Света решилась на уход. Правда, только через месяц, когда муж легонько ее толкнул за пригоревшее мясо:

-Я зарабатываю, а ты продукты переводишь? Ни родить, ни приготовить! — и выругался непечатно.

-Тимофей тогда ходил каждый день, — вспоминает Светлана, — с букетами, но мать моя его на порог не пускала. Пару раз приходил выпивши, скандалил, угрожал «разобраться», если не вернусь к нему. Да не знаю я, там такая смесь чувств была: любовь, жалость к нему, страх, что выполнит свои угрозы.

-Или успокоится, или в полицию сдам, — сказала Свете мама, — а ты быстренько разводись и забудь про свой брак, как про страшный сон! Меня твой отец только раз по щеке легонько ударил, но я не простила, развелась и не жалею, а у нас вас уже двое было!

Отец Светланы вскоре после развода с матерью запил, да года через 2 и умер, скатился очень быстро на самое дно. Света помнит, как он просил прощения, приходил, но мать была тверда, скалой стояла, а мужа не простила. И каждый раз, когда приходил Тимофей, мама напоминала ей:

-Без мужика еще ни одна баба не пропала! А вот они после развода пропадают очень быстро! Тем более твой Тимофей, да с ним сразу все было ясно, чего ты ждала? Давай-ка, собирайся и уезжай к тетке в Ростов, увольняйся. Поживешь там пару лет, может и судьбу счастливую встретишь. Ты когда документы на развод отнесешь? Чего ждать?

-Скоро, — отвечала Светлана.

А через несколько месяцев она вернулась к мужу. Тогда мама и сказала, что больше она свою дочь ни при каких обстоятельствах в дом назад не примет:

-Уходишь? Уходи. Ты сама себе судьбу выбрала. Как бы горько не было, если уйдешь — на меня не рассчитывай.

Квартиру мама Светланы унаследовала, долей у нее и ее брата нет. Но в тот момент, когда женщина воссоединилась с мужем, она об этом не думала: Тимофей снова сдувал с жены пылинки, был трезв, нежен, ласков. Когда Света забеременела, муж ночами бегал по городу то в поиске зеленых груш, то в поиске скумбрии горячего копчения.

-Обувал, — вспоминает Светлана, — наклоняться мне не давал. Я к маме в гости приходила, говорила, что Тимофей изменился, понял же, что я могу уйти, но мама с зятем отказалась поддерживать отношения наотрез:

-Такие не меняются!

Тимофей ждал сына, Света родила дочь. На выписке из роддома муж встречал жену с ребенком в легком подпитии, когда приехали домой, быстро «догнался» и началось. Муж припомнил Светлане все: и нерожденного сына, и месяцы унижений, когда она жила у мамы, и ее высшее образование, которым жена якобы «козыряет». Но руки еще не распускал, просто махал ими перед лицом Светы.

Только через пару месяцев Свете пришлось замазывать синяк на скуле: супруг пришел пьяным, она занималась дочкой, не сразу уделила ему внимание.

-Утром на коленях стоял, — говорит Света, — я простила. А потом еще и еще…

Светлана попробовала собрать вещи, чтобы уйти к маме, но та позвонила первой:

-Зятек приходил, — сказала мама, — сказал, что если я тебя с внучкой приму, то твоему брату не поздоровится. Знаешь, Света, я его не боюсь. Но я заявлю, а ты муженька будешь потом выгораживать? Мне такого не надо. У меня еще сын растет. А ты… Тебе я тогда говорила, что так и будет. Один раз ушла от него, зачем вернулась? Зачем рожала? Я тебя предупреждаю: муж твой, сама с ним и разбирайся. Мне уже покоя хочется. Бьет? В полицию его сдавай. Не надо к нам приходить.

-Так что идти мне некуда. Живу. А какую я квартиру сниму и где? Город небольшой, муженек мигом узнает, где мы. К тетке уехать? Два нахлебника на ее шее, кому это надо? Мать? Встречаемся во дворе, здоровается, глаза отводит и дальше идет.

-Нет сердца у ее матери, — выносят вердикт подруги и знакомые, — дочь ведь родная, неужели спокойно смотрит на то, как над ней муж измывается. Тимофей почти каждый день «под мухой», а Светка раз-два в месяц битая. Я бы такого сама, голыми руками, а тут мать — сердце каменное…

Что думаете?
У светы был шанс на нормальную жизнь, света его проипала. Сама виновата.
« Последнее редактирование: 08 Января 2022, 00:24:34 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #1 : 08 Января 2022, 00:24:01 »
Всё верно, она мать, просто не только Светина.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #2 : 08 Января 2022, 00:27:46 »
Мать права. Она дала дочери шанс, та его вышвырнула.

Увы, это как ребенок наркоман, иногда приходится признать, что больше шансов давать нельзя.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +558/-48
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #3 : 08 Января 2022, 00:35:03 »
А я не очень поняла, при чём здесь возникновение собственности на квартиру.
Типа если бы была совместно приватизированная, то Валентина-младшая ещё бы и свою долю стребовала деньгами или разменом? Упоминается сие причём в момент её возвращения к сидельцу. То-то маме радость была бы...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #4 : 08 Января 2022, 00:38:49 »
Ну что ж Света сама выбрала, как ей жить. Мама сделала все возможное. Дальше тащить из болота бегемота это уже мазохизм.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #5 : 08 Января 2022, 00:39:48 »
Мать права. Она дала дочери шанс, та его вышвырнула.

Увы, это как ребенок наркоман, иногда приходится признать, что больше шансов давать нельзя.
Подпишусь.
Хочет быть женой избивающего её зэка, пусть будет.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11314
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #6 : 08 Января 2022, 00:43:02 »
А я не очень поняла, при чём здесь возникновение собственности на квартиру.

Будь у Светы доля - пришла бы на ту долю жить, и любящий муж выбивал бы маме двери, требуя вернуть законное имущество.
И да, мать права.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #7 : 08 Января 2022, 00:44:54 »
Так что свете мешает идти в полицию или кризисный центр? Из текста непонятно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #8 : 08 Января 2022, 00:58:04 »
Созависимость во все поля, имхо. Ну и лююубовь до гроба в прямом смысле.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #9 : 08 Января 2022, 01:19:23 »
Мать права на 100%. Если б она её снова назад пустила, через полгодика она снова обратно к муженьку побежит. И так и будет бегать, пока он ей по пьяни ноги не отпилит. Потом уже будет ползать.

Monarch

  • Гость
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #10 : 08 Января 2022, 01:25:30 »
Созависимость во все поля, имхо. Ну и лююубовь до гроба в прямом смысле.
Комплекс спасательный. Тип, он не чудовище, его просто правильная принцесса не целовала! Но я-то - правильная! С силой лунной призмы моей любви он изменится! Он же так меня любит! У него просто жизнь непростая! А так - золото, вы просто не хотите ему в душу заглянуть. Там такой богатый внутренний мир!

И тд, и тп.

Ждём трупа или когда совсем прижмет, но ещё будет в состоянии бежать. Уже куда глаза глядят безо всяких "ой, а что, а куда"

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #11 : 08 Января 2022, 05:22:19 »
Интересно, сколько лет маминому сокровищу ждулиному брату. Возможно, история могла бы закончиться хеппиендом, если бы он разок спустил зятька с лестницы. Но вообще, дивное грибное царство.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #12 : 08 Января 2022, 06:42:08 »
Там похоже и сама мама Светы кого хочешь с лестницы спустит, но не хочет заниматься этим постоянно. Можно ещё тетке в Ростов позвонить, но не думаю, что та обрадуется. Всё-таки принять одну Свету и Свету с ребёнком - разные вещи. Мама конечно скала, но неужели ей внучку не жалко, подрастёт Тимофей и её бить начнёт.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #13 : 08 Января 2022, 09:41:19 »
Начнёт, конечно, вот только даже когда за Валентином придут комиссары в пыльных шлемах чтоб шлепнуть его за сараем, Валентина грудью встанет на его защиту лишь бы её родного сидельца по этапу не отправили
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #14 : 08 Января 2022, 09:46:50 »
Возможно, история могла бы закончиться хеппиендом, если бы он разок спустил зятька с лестницы.
Да ну :-\ за это чмо могут дать, как за человека, а может и сам прирезать или дружков своих натравить.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #15 : 08 Января 2022, 09:50:21 »
Ребенка жалко, но, думаю, если вдруг совсем жопа вроде смертоубийства, ребенка бабушка не бросит. А вот что Свентину накуй шлёт  - правильно делает.
Цитировать
Нет сердца у ее матери, — выносят вердикт подруги и знакомые, — дочь ведь родная, неужели спокойно смотрит на то, как над ней муж измывается. Тимофей почти каждый день «под мухой», а Светка раз-два в месяц битая. Я бы такого сама, голыми руками, а тут мать — сердце каменное…
Ну, и что же, дорогие подруги и знакомые, мешает вам "самим, голыми руками", а?
Ну или не этсамое голыми руками, а хотя бы просто принять у себя на месяцок-другой подружайку?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #16 : 08 Января 2022, 10:42:06 »
Именно. Если страшно по одной нападать, можно скооперироваться и завалить его группой.
Интересно, сколько лет маминому сокровищу ждулиному брату. Возможно, история могла бы закончиться хеппиендом, если бы он разок спустил зятька с лестницы. Но вообще, дивное грибное царство.
И самому в случак чего пойти в тюрьму, потому что дадут как за человека. Ну и в целом быть слабее кого-то не преступление

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #17 : 08 Января 2022, 11:05:12 »
Я бы не смогла бросить ребенка своего без поддержки :-\ Понятно, что дура, но своя дочь же.
Была бы без ребенка, а так вот ну хз.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #18 : 08 Января 2022, 11:16:50 »
Я бы не смогла бросить ребенка своего без поддержки :-\ Понятно, что дура, но своя дочь же.
Была бы без ребенка, а так вот ну хз.
Если уж очень хочется помочь дочке то снять ей комнату и выдать пару тысяч на хлеб и макароны. Но не пускать к себе домой.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #19 : 08 Января 2022, 11:20:26 »
Думаю мать все правильно делает, если у жертвы есть "спасатель" то жертве нет смысла брать свою жизнь в свои руки. А так дочь еще годик потерпит побои - и сама вспомнит и про тетку, и про кризисные центры, и про то что алкаши иногда паленой водкой травятся или с лестницы падают.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #20 : 08 Января 2022, 11:34:20 »
Ух ты. И вот мы в теме о том, что от мучителя нужно уходить, перешли к тому, что его можно и убить тихонько. Неплохо. Всё ли с вами в порядке, Кракозябра?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #21 : 08 Января 2022, 11:42:30 »
Если уж очень хочется помочь дочке то снять ей комнату и выдать пару тысяч на хлеб и макароны. Но не пускать к себе домой.
Ну это уж каждый сам решает, как кого поддерживать :-\
Единого правильного для всех быть не может.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #22 : 08 Января 2022, 11:57:27 »
Ну не редко же такие истории заканчиваются чьим-то убийством. Почему нет-то?

А мать стальнояйцевая и молодец, я бы так не смогла, наверное.
Но помогать этой Свете бессмысленно, конечно, хоть сними ей квартиру, хоть к себе пусти, она ж все равно через месяц к любимке сбежит и виноват будет весь мир, только не любимочка. Ребенка жалко только, бить девочку начнут с темой "я хотел сыыына".

В "Зимней вишне" у ГГ была такая же подруга. Муж ее бил, она вечно у подруг пряталась и вечно к нему возвращалась. Там показательный момент был: муж-пьяница ломится в соседскую дверь, где прячется его жена, и травмирует плечо. И она тут же выбегает, причитает, обнимает и уводит домой лечиться своё "сокровище".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #23 : 08 Января 2022, 12:00:51 »
Цитировать
Ну не редко же такие истории заканчиваются чьим-то убийством. Почему нет-то?

Потому что убивать нельзя и плохо пропагандировать и советовать убийства?
С вами всеми тут всё в порядке? Куда я попал?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #24 : 08 Января 2022, 12:01:01 »
Сердца у матери, может, и нет, зато мозги есть.
Я бы на её месте, наверное, постаралась забрать внучку. Но это гипотетические рассуждения, и хорошо, что я не на её месте.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Red_moon

  • Гость
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #25 : 08 Января 2022, 12:36:31 »
Ух ты. И вот мы в теме о том, что от мучителя нужно уходить, перешли к тому, что его можно и убить тихонько. Неплохо. Всё ли с вами в порядке, Кракозябра?
я ни в чьи адвокаты не записываюсь, но блин, какой жопой вы это прочитали в сообщении Кракозябры?
Цитировать
-Нет сердца у ее матери, — выносят вердикт подруги и знакомые, — дочь ведь родная, неужели спокойно смотрит на то, как над ней муж измывается.
вот мне интересно, а чего это пассивные сочувствующие не стали активными сочувствующими?
у матери нет сердца, пусть и сама подключается, пусть и ее тоже бьет зять, так?
молодая Валентина любит быть жертвой, ей это нравится, она в этом купается. как ей можно помешать в ее счастье? да никак.

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #26 : 08 Января 2022, 12:40:13 »
Цитировать
и сама вспомнит и про тетку, и про кризисные центры, и про то что алкаши иногда паленой водкой травятся или с лестницы падают.
А вот это к чему было? Или ей про это ну просто так вспомнить нужно?

Lisbeth

  • Гость
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #27 : 08 Января 2022, 12:42:30 »
вот мне интересно, а чего это пассивные сочувствующие не стали активными сочувствующими?
Так п*здеть - не мешки ворочать.

Red_moon

  • Гость
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #28 : 08 Января 2022, 12:46:00 »
Цитировать
и сама вспомнит и про тетку, и про кризисные центры, и про то что алкаши иногда паленой водкой травятся или с лестницы падают.
А вот это к чему было? Или ей про это ну просто так вспомнить нужно?
ой, только не надо говорить, что вы зэкулю этого считаете человеком и смерть таких вот существ у вас вызывает жалость и приступы гуманизма?

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #29 : 08 Января 2022, 12:51:19 »
О, уже третья дама в этой теме, которая считает убийство адекватным способом решения проблемы. Какой-то троллинг такой долбанутый?