Автор Тема: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму  (Прочитано 7750 раз)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #30 : 08 Января 2022, 13:08:16 »
Блин, ну алкаши имеют свойство сами падать и травиться палёнкой, не? Где тут пропаганда убийства? Я прочла это так, что ждулька может освободиться не только убегая, но и волею превратностей судьбы. Откуда взялось, что ей прям советуют схватиться за нож? Откуда взялось, что мое "почему нет?" - это призыв убивать? Просто так бывает, вот бывает, поэтому ждуля может освободиться не только разводом, а, еще раз потому что он может САМ упасть с лестницы, замерзнуть в сугробе, прибухнуть с соседом, который схватится за табуретку. А убивать - плохо, да чаще всего.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #31 : 08 Января 2022, 13:33:23 »
Мать стальнояйцевая, безусловно, и отстранилась правильно, потому что насильно не спасешь, но вот позиция "больше не приму" - такое себе, потому что слишком часто жертва не уходит от абьюзера (когда/если вдруг начинает хотеть уйти) к тем же родителям, потому что "стыдно" или как раз потому, что сказали "назад не приму".

Red_moon

  • Гость
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #32 : 08 Января 2022, 13:38:10 »
О, уже третья дама в этой теме, которая считает убийство адекватным способом решения проблемы. Какой-то троллинг такой долбанутый?
с вашей стороны скорее всего, где тут блин вообще про убийство? и кто писал, что убийство адекватный способ) это вам ваши голоса в голове сказали?) осторожнее будьте при натягивании совы на глобус: или сова или глобус могут треснуть

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #33 : 08 Января 2022, 13:44:21 »
Окей, если это было написано именно в таком смысле, тогда зря быканул, признаю, вопросов нет. Это я о сообщениях Red_moon и Я-не-Я. Хотя заявление
Цитировать
зэкулю этого считаете человеком
это, конечно грустно. Да, он, хоть и очень хреновый, но человек, и человеческих прав не лишен.
А вот сообщение Кракозябры
Цитировать
и сама вспомнит и про тетку, и про кризисные центры, и про то что алкаши иногда паленой водкой травятся или с лестницы падают.
я в таком смысле прочитать никак не могу. Вспомнить про тетку и про кризисные центры - это руководства к действию. Логично, что третье в этом ряду тоже руководство к действию.

Red_moon

  • Гость
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #34 : 08 Января 2022, 13:47:40 »
Ну пусть вам будет грустно, но я повторюсь - зекули не люди. Особь, избивающая человека, угрожающая людям для меня тьфу, грязь и шваль, их гражданские права меня не волнуют никак, они попирают чужие права, на этом всё
« Последнее редактирование: 08 Января 2022, 13:56:12 от Red_moon »

Lisbeth

  • Гость
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #35 : 08 Января 2022, 14:20:58 »
Ну пусть вам будет грустно, но я повторюсь - зекули не люди. Особь, избивающая человека, угрожающая людям для меня тьфу, грязь и шваль, их гражданские права меня не волнуют никак, они попирают чужие права, на этом всё
Поддерживаю, задолбал уже этот гуманизЬм ко всяким тварям.
Нарушает чужие права на неприкосновенность - пусть лишается своих. Тем более этот явно не разок оступился.
Нахер такие в обществе не нужны.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #36 : 08 Января 2022, 16:25:19 »
Интересно, сколько лет маминому сокровищу ждулиному брату. Возможно, история могла бы закончиться хеппиендом, если бы он разок спустил зятька с лестницы.

Если "сын растет", то с взрослым и отсидевшим не справится, даже пытаться не надо.
Интересно, Светочка вообще понимала, что не только себе любовь нашла, но и маме завидного родственника, поддержку и опору? Я с этими табличками сколиоз заработаю.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #37 : 08 Января 2022, 16:26:39 »
У мамки в истории стальный яйца, стоит признать. Прям уважение. Это я без капли иронии.
Она права. Её дочь - взрослый человек. А взрослые люди не обязаны слепо принимать поступки и решения друг друга.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #38 : 08 Января 2022, 17:11:11 »
Мать стальнояйцевая, безусловно, и отстранилась правильно, потому что насильно не спасешь, но вот позиция "больше не приму" - такое себе, потому что слишком часто жертва не уходит от абьюзера (когда/если вдруг начинает хотеть уйти) к тем же родителям, потому что "стыдно" или как раз потому, что сказали "назад не приму".
Думаю, если бы Света пришла к маме на порог с заявлением на развод, то мать смягчилась бы. А так - ну примет, ну алкаш двери ей выбьет, Светочка заяву в ментовку откажется подписать - нафиг такое счастье.
Одно дело впустить в дом дочь, другое - её буйный алкашный хвост.
Мафия - Розали

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #39 : 08 Января 2022, 21:42:51 »
Ух ты. И вот мы в теме о том, что от мучителя нужно уходить, перешли к тому, что его можно и убить тихонько. Неплохо. Всё ли с вами в порядке, Кракозябра?

крОкозябра  >:(

Со мной все прекрасно, не переживайте!

Первое - я обратила внимание, что как только дочь перестанет смотреть на мир с позиции жертвы, перестанет считать мать - спасателем, и возьмет ответственность за свою жизнь (и теперь уже ребенка) - то варианты мгновенно найдутся.

Ни один вариант - мама спасет. А варианты. Много. И с теткой, и с работой, и с ... (Пекторин, скажи им!).

Второе - я не призываю рассмотреть возможные варианты, как призы к действию. Но в случае если тебя убивают, я считаю правильным ставить свою жизнь выше жизни убийцы. О гуманизме и нравственности лучше рассуждать живой.
Более того, при выборе потерять ВСЮ жизнь или несколько лет жизни (в заключении)  выбор тоже очевиден.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #40 : 08 Января 2022, 22:23:27 »
я согласна с Черноморкой, что если мать увидит что дочь реально готова уйти раз и на всегда, то я думаю она поможет дочери. а участвовать во всех этих приходяще-уходящих спектаклях и пьяных в двери ломящихся актах нет смысла пока дщерь ум не отрастит

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #41 : 08 Января 2022, 23:51:11 »
Бгг))
Были на НГ в гостях. Так там добрый родственник заливает водяру как живую воду. И ипет нервы всем окружающим. Причем еще, паскуда, моего деда покойного к своим "страданиям" приписывает  >:(  *у меня богическое терпение, я ни разу ему не втащила за это, гспд
Так вот на его жалобы, что его ноги не держат (потому что в мозгу опухоль, и у него затмения. Солнечные. Конец цитаты)) и он может упасть на улице и замерзнуть, моя дочь сказала, что надо это рассматривать как шанс  ;D

Это была шутка, есичо, надеюсь, никто не оскорбится. Никто не собирается приложить руку к такой удаче. Сидеть потом как за человека, нахер.

В данной истории я бы поступила ровно так же, как мать. И никаких угрызений.
Нельзя сделать счастливым насильно и свой мозг не вставишь. И нефиг в это влазить тогда. Есть своя жизнь.

Ровно то же я сейчас практикую относительно семьи, в которой гостила. Ко всем, кроме иплана-алкаша отношусь отлично,  но не могу не осознавать, что это их выбор - няньчиться с этим уипаном.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #42 : 09 Января 2022, 00:13:56 »
.    Светлана попробовала собрать вещи, чтобы уйти к маме, но та позвонила первой:

-Зятек приходил, — сказала мама, — сказал, что если я тебя с внучкой приму, то твоему брату не поздоровится. Знаешь, Света, я его не боюсь. Но я заявлю, а ты муженька будешь потом выгораживать? Мне такого не надо. У меня еще сын растет. А ты… Тебе я тогда говорила, что так и будет. Один раз ушла от него, зачем вернулась? Зачем рожала? Я тебя предупреждаю: муж твой, сама с ним и разбирайся. Мне уже покоя хочется. Бьет? В полицию его сдавай. Не надо к нам приходить.

-Так что идти мне некуда. Живу. А какую я квартиру сниму и где? Город небольшой, муженек мигом узнает, где мы. К тетке уехать? Два нахлебника на ее шее, кому это надо? Мать? Встречаемся во дворе, здоровается, глаза отводит и дальше идет.
А я это прочитала так, мама примет её если Света сама захочет уйти, тоесть первое что она должна сделать,это написать заявление в полицию. Света ни разу не написала, она ничего не делает, только страдает. Ей всё нравится. Мама герой.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #43 : 09 Января 2022, 00:43:55 »
Интересно, сколько лет маминому сокровищу ждулиному брату. Возможно, история могла бы закончиться хеппиендом, если бы он разок спустил зятька с лестницы. Но вообще, дивное грибное царство.

А зачем? Деве шанс на норм жизнь давали боле чем, тот случай когда выкидыш - к лучшему, поддержка семьи у нее была на все 100%. Если она выбрала агрессивного зека алкаша - почему кто-то должен за нее вписываться и спускать с лестницы? Чтобы она потом вопила что ее любимку обидели и супчики ему в больницу носила?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #44 : 09 Января 2022, 00:53:31 »
На мой взгляд, любой человек достоин бесконечного числа шансов, если дающий не против.
Но вот так поиграть в яжговорила, рискуя ребенком и внучкой - хз.
Когда у человека есть дом - есть уверенность, что ты не один и справишься.
А когда за  провинность или неправильный выбор - пустота, то и сил противиться нет.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #45 : 09 Января 2022, 01:00:25 »
Причем здесь сил противиться нет? Не нужен ей дом, ей надо, чтобы ее муж снова в ногах валялся и прощения просил.
Нахрена бабке вот этот геморрой и брачные игры на ее территории?

К психиатру тетку силой тащить прикажете? Или в полицию?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #46 : 09 Января 2022, 01:04:25 »
Что надо человеку - никогда и не узнаешь по описанию. Как диагноз по аватарке.
Бабке это не надо,  соглашусь. Её  право

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #47 : 09 Января 2022, 01:05:23 »
На мой взгляд, любой человек достоин бесконечного числа шансов, если дающий не против.
Но вот так поиграть в яжговорила, рискуя ребенком и внучкой - хз.
Когда у человека есть дом - есть уверенность, что ты не один и справишься.
А когда за  провинность или неправильный выбор - пустота, то и сил противиться нет.
Чтобы что? Были шансы у дочери. Она их слила. Агрессивный алкаш опасен и для матери тоже. И случись что, дочь свидетельствовать против него не будет, а унаследованную квартиру потратит чтоб отмазать зекулю
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #48 : 09 Января 2022, 01:06:28 »
На мой взгляд, любой человек достоин бесконечного числа шансов, если дающий не против.
Но вот так поиграть в яжговорила, рискуя ребенком и внучкой - хз.
Когда у человека есть дом - есть уверенность, что ты не один и справишься.
А когда за  провинность или неправильный выбор - пустота, то и сил противиться нет.

Да, я именно об этом и говорю. Если у Светы сегодня в голове насрано созависимостью и соответсвющими статусу жертвы изменениями личности, то это не значит, что так будет завтра. Но этим изменениям и действиям в сторону освобождения от мудака-арбузера весьма способствует знание, что где-то у тебя есть дом, в который можно уйти, и мать, которая всегда примет, как бы ты ни накосячила. А когда такого нет - во сто крат тяжелее. Так что маменька со своей принципиальностью может формально и права - но жить рядом с человеком ,который весь состоит из своей формальной правоты - очень холодно и тяжело.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #49 : 09 Января 2022, 01:08:36 »
Не знаю, смогла бы я сама так, как мать из истории. Но её понимаю. В конце-концов, у неё есть ещё один ребёнок, которому тоже нужна безопасность, а не караулящий под дверью агрессивный муж сестры. Да и собственная безопасность - важная штука.
Одно дело отвлеченно рассуждать, что любому человеку нужен шанс, что и из созависимых отношений выходят, и совсем другое - в реальности рисковать, влезая в созависимые отношения в роли спасателя, рискуя за это огрести. И с высокой вероятностью ещё и потерпеть поражение в этом деле.
« Последнее редактирование: 09 Января 2022, 01:12:13 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #50 : 09 Января 2022, 01:09:25 »
Мать все же не на принцип ради принципа идет, а защищает себя и второго ребенка, который вообще ни в чем не виноват и зэка в семью не выбирал.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #51 : 09 Января 2022, 01:24:59 »
ГОСТ_8239-89 и Чечевичку Сарделька покусала?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #52 : 09 Января 2022, 02:09:29 »
Можт они думают, что чувак постесняется тещу побить или там что можно уффф поднатужится и вытащить человека, который не хочет.
Должна 10 ОС

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #53 : 09 Января 2022, 07:10:42 »
Теща не постесняется после избиения и заявление накатать :-\ а чувак уже сидел.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #54 : 09 Января 2022, 07:22:01 »
Теща не постесняется после избиения и заявление накатать :-\ а чувак уже сидел.
Офигенно.
Зять и с ножом пойти может, но что там железной тёще, то ч о у нее ещё сын есть, главное зятя наказать.

Я, например, совсем не желаю быть побитой, даже ради детей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #55 : 09 Января 2022, 07:31:55 »
Так что маменька со своей принципиальностью может формально и права - но жить рядом с человеком ,который весь состоит из своей формальной правоты - очень холодно и тяжело.

Это да. То ли дело зэк-алкаш распускающий руки. Никаких формальностей, в голове вольный ветер и каждый день приключения! Йухууу!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #56 : 09 Января 2022, 07:57:29 »
Офигенно.
Зять и с ножом пойти может, но что там железной тёще, то ч о у нее ещё сын есть, главное зятя наказать.

Я, например, совсем не желаю быть побитой, даже ради детей.
В моем сообщении было не про конкретную тещу из истории :-\
Каждый сам решает на что идти и ради кого.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #57 : 09 Января 2022, 11:53:11 »
Мать стальнояйцевая, безусловно, и отстранилась правильно, потому что насильно не спасешь, но вот позиция "больше не приму" - такое себе, потому что слишком часто жертва не уходит от абьюзера (когда/если вдруг начинает хотеть уйти) к тем же родителям, потому что "стыдно" или как раз потому, что сказали "назад не приму".
У нее второй ребенок есть - она его спасает. Это тот ужасный случай, когда приходится выбирать - каким ребенком рисковать, и в данном случае понятно, кого надо выбрать. Она не стальнояйцевая, наоборот - зять ее запугал, и она боится, причем не столько за себя, сколько за сына.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #58 : 09 Января 2022, 12:04:33 »
Она один раз приняла, защищала от бухого зятя, дала и дом, и возможность развода. Но дочь предпочла пойти обратно к мужу. И что, каждый месяц она так будет бегать?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: Злючка.рф - Вернёшься к мужу, назад не приму
« Ответ #59 : 10 Января 2022, 17:13:33 »
Она один раз приняла, защищала от бухого зятя, дала и дом, и возможность развода. Но дочь предпочла пойти обратно к мужу. И что, каждый месяц она так будет бегать?
Так и будет бегать. Сейчас придёт, месяца 2-3 её будут отбивать от бухого агрессивного зека, потом тот приползёт на коленях с цветами, она поймёт что "ну он же изменился!" и обратно к нему уйдёт. А через месяц всё начнётся по новой.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.