Автор Тема: Злючка.рф - Свекровина традиция: последний сладкий кусочек - внуку  (Прочитано 8648 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
В самой традиции ничего ужасного не вижу, особенно пока ребенок маленький, для него это просто как процесс приятно и интересно - соблюсти некий ритуал, а не просто сожрать вкусняшку.
Но тут эта традиции в совокупности с общим подходом и прочей кониной-ипаниной выглядит мерзотно и дает все предпосылки к тому, что воспитают таким макаром избалованного говнюшка.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Традиция как традиция в принципе безобидна и приятна. Но это если не делать из традиции фетиш и свод незыблемых правил, и не завязывать на одного особиннаго члена семьи, как в истории. Традиции - это скорее интимное внутрисемейное дополнение к быту, к исполнению они необязательны, и в случае их внезапного нарушения никто не помрет.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
На злючке же есть похожая история в двух частях про 12-летнего мальчика Юрочку, только там всё ещё хуже.
тащи)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Поддерживаю, тащи  ::) можно с избранными комментариями даже. Если они там есть.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
отвратительно. из ребенка, которого называют исключительно Мишенька (странно, что внук, а не внучок) нихрена хорошего не вырастет, если эти идиоты не прекратят выращивать из него разбалованного дресированного тюленя. кстати, мать Мишеньки в истории с зефиркой не фигурирует, но она наверняка там была, и вот на ее месте я бы сильно задумалась. прицеп с такими свойствами ну очень сильно может помешать гипотетическому второму браку, да и вообще вполне уже претендует на развитие в пожизненную головную боль.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
А что такого страшного в 4 года поистерить, что твое "законное" - ну, в глазах ребенка - последнее печенье съели? В доме есть правило, правило нарушили, тебе всего 4 - это норма, не понять и расстроиться, разве нет?
у меня нет детей и большого опыта с ними, если что
Причем тут вырастание в корзиночку? Вырастет, посмотрит на друзей в школе, поумнеет. Наличие неадекватной бабки как бы не обязательно гарантирует внуку вырасти в неадекватного взрослого. тем более что бабка не вечна
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мелкий не виноват.
Но наличие неадекватной бабки в ближайшем окружении очень способствует вырастанию в неадекватного взрослого. Тем более что такие бабки обычно так просто не умирают.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Вырастет, посмотрит на друзей в школе, поумнеет.
это если у него друзья будут вообще. с подобным воспитанием велика вероятность, что нет. нет, пока что дите не безнадежно, если прекратить подобное говнище. хотя, уже есть задел на будущее и темы для проработки с психотерапевтом. но бабка вряд ли прекратит, если уж ей в голову взбрело нечто подобное.
кстати, как я понимаю, без команды "Мишенька, последнее", Мишенька бы вообще не заметил ту зефирку. ну т.е., его не на сладкое подсадили, а на одобрение и умиление при исполнении номера "Мишенька жрет последний сладкий кусок", и выл он из-за отобранного эпизода в роли любимой корзиночки, а это уже хреново, особенно при наличии рядом других детей.

somberowl

  • Гость
Ему четыре, не Михаилом его ж называть. По крайней мере меня в таком возрасте не уменьшительно ласкательные называли только когда планировали отругать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
а Миша уже недостаточно уменьшительно? чего тогда не Мишенечеусипусинька?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Я слышала мегастремное сокращение годов из пятидесятых - Михрюта. :-X

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Я слышала мегастремное сокращение годов из пятидесятых - Михрюта. :-X
Пятидесятых позапрошлого века?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Мой мозг в ответ на эту историю вытащил воспоминание о традиции в нашей семье давать мне выпить первый глоток пива  ;D (чтобы вне дома не тянуло). Так что со сладким ещё ничего традиция, довольно милая)))
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Monarch

  • Гость
Я слышала мегастремное сокращение годов из пятидесятых - Михрюта. :-X
Сокращения это вообще страшная тема. Там такие можно найти...
У Правсковьи - мамин намба ван "назови так внучку" - сокращение есть... Параша. Там ещё есть Куня, Пуня, Пыня и простиЭру, Праскута, но Параша по моему бьёт их всех.

После этого не нравившееся мне сокращение Паша стало резко даже очень ничего, в контексте имени  ;D

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Но нет, никто не спрашивал друг у друга, все деликатно ждали, когда кому-то захочется сожрать вон то, последнее.
Надо завести новую традицию. Остался последний кусок - свет выключается...   ::)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Цитировать
Говорю ему: «Мишенька, последняя!». И он со всех ног бежит.
А какие еще команды Мишенька знает?
"Аборт!"
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Но нет, никто не спрашивал друг у друга, все деликатно ждали, когда кому-то захочется сожрать вон то, последнее.
Надо завести новую традицию. Остался последний кусок - свет выключается...   ::)
Не получится  ;D
Стоит кому-то съесть этот кусок, если ещё кто-то спросит или начнёт шариться в поисках какой вкусняхи - начнётся плачь покаяния.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Я слышала мегастремное сокращение годов из пятидесятых - Михрюта. :-X
Эм.. михрют(к)а - тщедушный, невзрачный человек, замухрышка

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Прям своего двоюродного племяша вспомнил, там правда не последнее ему, а когда закупались в магазине на всех, ему всегда ещё отдельно бралось, чтоб вот когда общее кончилось, у него ещё вкусняшка была. и ещё нюанс, банкет на наши деньги, ибо в хохляндии даже с нашим средним заработком ты хозяин жизни по меркам местных

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Эм.. михрют(к)а - тщедушный, невзрачный человек, замухрышка
ОМГ.) Ну, это бабушка мне про такое сокращение рассказывала. Более того, в детстве так называли еще и одну ДЕВОЧКУ по имени Марина. :-\

Оффлайн Чей-то

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +15/-0
Меня в истории смущает не сама традиция "последнее - внуку", а её реализация. Действительно, как Дрессированная собачка, которая должна по команде глотать вкусняшку, даже если не хочется.  :-\

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я слышала мегастремное сокращение годов из пятидесятых - Михрюта. :-X
Сокращения это вообще страшная тема. Там такие можно найти...
У Правсковьи - мамин намба ван "назови так внучку" - сокращение есть... Параша. Там ещё есть Куня, Пуня, Пыня и простиЭру, Праскута, но Параша по моему бьёт их всех.

После этого не нравившееся мне сокращение Паша стало резко даже очень ничего, в контексте имени  ;D
Паша или Паня. У кого-то была Прося - то ли у Матусеньки, то ли еще у каких-то многодетных-религиознутых. Параня еще, как Порушка-Параня. Парашами по понятным причинам никто не называет Прасковий, да и понятно, почему этим именем называют редко.
Эм.. михрют(к)а - тщедушный, невзрачный человек, замухрышка
ОМГ.) Ну, это бабушка мне про такое сокращение рассказывала. Более того, в детстве так называли еще и одну ДЕВОЧКУ по имени Марина. :-\
Впервые такое слово слышу. Это не про то, что у нас обычно говорят "малахольный"?

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Моя бабушка по имени Валентина при знакомстве с дедом представилась как Приська, говорит, тогда имя в моде было)
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Моя бабушка по имени Валентина при знакомстве с дедом представилась как Приська, говорит, тогда имя в моде было)
Пишут, Приська - это от Ефросинья. Украинская форма. Хотя может быть и от Прасковья, и от Евпраксия, и от Присцилла (если у кого корни из других народов).