Автор Тема: Злючка.рф - Юрочка  (Прочитано 22518 раз)

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Злючка.рф - Юрочка
« : 08 Января 2022, 10:22:56 »
Юрочка - часть первая
Цитировать
-Да так не бывает, не заливай, — говорила я мужу, когда он рассказывал о том, как его сестра и мама воспитывают Юру, так зовут племянника мужа, — ты преувеличиваешь и приукрашиваешь!

Мы вместе уже год, расписались скромно, сняли квартиру в Москве. Муж родом издалека, моя семья живет в Подмосковье. На малой родине супруга я никогда не была. С родственниками мужа общалась несколько раз по видеосвязи. Помню, как я комплексовала по поводу того, что перед регистрацией нашего брака мы так и не выбрались очно познакомиться с мамой и сестрой мужа.

-Как-то это не-полюдски, — была согласна со мной и мама, — мы с зятем виделись, знакомы, а ты с будущей родней даже не знакома. Нельзя же считать знакомством ваши несколько звонков по телефону.

Но муж меня успокаивал:

-Им совершенно не до этого. Они Юрика растят, поверь, заняты по горло. Никто не расстроится, если мы не приедем.

И усмехался при этом. Из рассказов мужа я знала, что у него есть бабушка, мама и старшая сестра. Все три женщины проживают в одной квартире. Собственно, муж, как только школу закончил, сбежал на учебу и домой больше не возвращался. Ведь за полгода до окончания школы в родной дом вернулась сестра с сыном.

-Нина ушла от мужа-тирана, — было объявлено в семье, — Юрочке спокойнее будет без такого папки!

Юрочке на тот момент было 2 года. До этого золовка жила с сыном на территории мужа и его мамы. Что страшного делал бывший муж золовки? По словам моего супруга — ничего.

-Он пытался приучать своего сына есть самостоятельно, садиться на горшок самостоятельно, а однажды сестра застала мужа, который учил Юру отжиматься. Сестра объявила это последней каплей, насилием над ребенком и сбежала к маме. Хороший мужик у сестры муж, от Юрки его отлучили, жаль. Он женился уже, в новой семье тоже сын растет. А племяш теперь у нас в бабьем царстве.

-Ну не может такого быть, — говорила я, — наверняка это не причина развода. Может быть Нина не все вам рассказывала.

-Может быть, — пожимал плечами муж, — но я свою семью знаю. Мне повезло еще, когда я рос, то был жив отец. И бабушка, мамина мама, жила не с нами. Но я же помню, как родители постоянно ссорились из-за нас с сестрой. Мама и ее мама у нас прямо квочки. Не будь отца, мне бы до института сопли вытирали и с ложки кормили.

Папа мужа умер, когда ему было 15 лет, через год к ним переселилась бабушка. Вытирать сопли, со слов мужа, он уже себе не позволял, так тут Нина родила, а потом и развелась.

-И завелось в бабьем царстве солнышко ненаглядное по имени Юрик, — усмехался муж, — последний раз я видел племянника 2 года назад. И тогда к нему, третьекласснику, мама с бабушкой по очереди на переменах ходили. Зачем? Покормить бутербродом, проверить, заправлена ли рубашечка.

Я не верила. Мне казалось, что в муже говорит простая ревность. К тому, что Нина ближе к маме, а теперь вот есть в семье еще и Юра.

-В школу сейчас просто так не войти, охрана, не пускают же, — пыталась я поймать мужа на противоречиях.

-Ага, но у нас не Москва, проще все, — отвечал он, — а потом, моя мама и бабушка — это что-то. Против них и президентская охрана была бы бессильна, если бы дело касалось ненаглядного Юрочки. Племяш в сад не ходил, в секции его не записывали — травмоопасно. В школу до сих пор провожают, хотя она через дом, даже дорогу переходить не надо. Эх, когда у нас дети будут, я свою маму к ним близко не подпущу. Да, думаю, ей и не надо. Ей Юрки хватит.

Поговорили и забыли. Я допускала, что в бабьем царстве ребенка можно в попу передуть, а муж просто видит это несколько в преувеличенном виде. А перед новым годом сестра мужа попросилась к нам в гости:

-Юрочке Москву показать, а то парню 13-й год, а он ни разу не видел столицу. Я бы с мамой приехала, да у вас однокомнатная, места не хватит.

Если быть точными, то у нас евродвушка. Отказать я не смогла, тем более, что любопытство распирало: воочию увидеть нечто по имени Юрочка. Я его видела несколько раз по фото: обычный подросток, немного полноват, зато высокий.

Муж поржал на тему того, как это его мама и бабушка доверят Ниночке одной везти ребенка. Прилетали родственники супруга 2-го числа. 4-го должны были улетать, на большее количество дней прилететь не позволила работа Нины. У нас с мужем выходные дни, приготовились встречать, себе постелили на диване в кухне-гостиной, для золовки и ее сына приготовили места в спальне.

Нина нормальная женщина, замученная слегка. Встретились, поговорили, посидели. Юра с нами. Обычные люди. Мальчик вежливый, немного замкнутый. На предложение мужа поиграть в компьютер ответил отказом. Пойти прогуляться тоже не захотел.

-Устал от перелета, — пояснила золовка.

А через час раздался видеозвонок от свекрови. Звонила она на телефон Нины:

-Поели? А что Юра ел? А покажи? А внука моего покажи? А сейчас где сидит? А там не дует ему? А где вам постелили, а покажи? А это что? Газировка? Нина, Нина я тебя предупреждаю! Никакой газировки, никаких чипсов, никаких макдаков. Нина, нам потом желудок ему лечить! А сейчас он что делает? Телевизор смотрит? А что он смотрит? А это детский фильм?

-Устал мой зайчик, Нина, постели ему, уже 9 вечера, пора спать, — это бабушка мужа вклинилась.

Муж закатил глаза к потолку. С ним, как и со мной даже не поздоровались. А Нина послушно пошла устраивать Юрику кровать. И в ванную с ним пошла:

-Если не проконтролирую, — объяснила золовка возвратившись, — Юра зубы плохо почистит, а у него эмаль тонкая. А можно телевизор потише сделать, пусть мальчик уснет.

Сижу и в голове у меня не укладывается. Моему младшему брату 14 лет. Он совсем другой. Я даже представить не могу себе, чтобы мама пошла в ванную с ним проверять, хорошо ли вычищены зубы. Офигеть, у Юры уже щетинка на щеках пробивается! И он, послушно, как валенок, терпит все это?

-Бедолага твой племянник, — шепчу мужу ночью, чтобы Нина не слышала, — представляю, как к нему друзья относятся в школе. Это треш. Или мне надо благодарить небеса за то, что это не за тобой родственницы так ухаживают, а за ним? Ты представь, настанет время, когда Юрка жениться захочет? Нет шансов, никаких. Нина же вроде бы адекватная, может поговорить с ней, она же должна понимать, что ей мальчишку просто калечат! Бытовым инвалидом с кучей комплексов растят здорового парня!

В том, что разговор с золовкой был бы бесполезен, мне предстояло убедиться на следующий день.
Цитировать
Проснулись, позавтракали. Если не считать того, что Нина сама вызвалась сварить овсянку сыну, происшествий не было. Ну и, собираясь гулять, золовка наполнила сладким чаем термос, привезенный с собой. Ну и бутербродов завернула.

-Бутерброды вредно, конечно, — перехватила Нина мой изумленный взгляд, — но все же лучше, чем перекусы в ваших сомнительных кафе. И чай лучше, чем напитки из бутылки.

-Нина, — говорю, — на Красной площади, куда мы поедем, сейчас на каждом углу можно отведать горячего чая, горячего сбитня, да много чего можно отведать.

-Да, — согласилась золовка, — но из чего? Из сомнительной чистоты пластикового или картонного стакана? Откуда я знаю, что из него до Юрочки никто не пил, что его в надлежащих условиях хранили? Нет уж, я хочу быть уверена, что стаканчик чистый, что чай хороший.

Золовка упаковала перекусы и термос в свой рюкзак, потом проверила наличие у Юры достаточного количества масок и носовых платочков, гель для рук ему в карман сунула.

-Сами мы же привитые уже все, — пояснила она, — а детей у нас еще не прививают. Хотя, кто знает, что это за прививки. Я бы Юре и не дала бы прививки делать.

Потом Нина убедилась, что майка сына хорошо заправлена и на нем две пары хлопковых носочков и термобелье. Я, обутая в кроссовки и короткие носки казалась себе вымершим динозавром. И майки я терпеть не могу. И муж тоже. Как выжили до сих пор? Загадка.

Ну ладно, вышли из дома. В метро мне особенно наблюдать за племянником супруга и его мамой было некогда. Я только видела, что Нина на мамины смс отвечала. Наверное свекровь держала руку на пульсе: одет ли, во что одет, взят ли термос и бутерброды.

-Нина, никакой газировки, Нина, — звучало у меня в ушах.

Погуляли спокойно, если не считать того, что Нина каждые 15 минут поила Юру горячим чаем и щупала, а не замерз ли у него нос. Мне показалось, что племянник мужа довольно флегматичный малый. Гулял без особого интереса. А может быть уже и не в силах интерес проявлять? Ведь он вырос при таком контроле.

-Ой, не надо на коньках, — ответила Нина за сына, когда я предложила покататься, — он не умеет. Да и ни к чему. Травмы одни от таких катаний. У соседки сын хоккеем занимается, полгода лечили связки. Жесть. У меня запасных детей нет. Юра, давай чайку попьешь. Замерз наверное? А спина не мокрая? Смотри у меня, скажи сразу, я футболку сменную взяла. Да нашли бы мы, где переодеть тебя. Так мокрая или нет? Ну и хорошо. Возьми чай, я сказала, возьми, я налила уже.

-Нина, вы что-то долго гуляете, — через 2 часа раздался звонок свекрови, — Юра устал уже. Не пора ли домой? И лучше на такси, в метро давка, небось? И потом, в метро тепло, на улице холодно, не хватало еще простудить внука. Не слушай брата, у него своих детей пока нет, что он может понимать!

Мы погуляли еще минут 40, а потом уехали домой. На такси, как мама наказала. И после возвращения домой у меня случился с золовкой первый и, надеюсь, последний конфликт.

-Я в душ, с вашего позволения, — объявила Нина, когда мы вернулись домой и она накормила Юру супом.

Буквально накормила. Не с ложки, но сидела рядом и отламывала от ломтя хлеба небольшие кусочки, подавая их сыну. Сам бы наверное не откусил, не справился бы.

После того, как золовка отправилась в душ, я стала собирать со стола. Муж пошел в магазин, купить что-нибудь к ужину. Юра остался на диване перед телевизором.

-Все, — говорю, — пакет мусорный полный. Утром вынести забыли и сейчас я мужу не сказала. Не утрамбовывается уже.

Можно было бы дождаться мужа, вручить ему пакет, пока не разулся. Не знаю, почему я решила попросить племянника мужа вынести мусор. Контейнеры у нас стоят метрах в 15 от подъезда. Этаж 5-й, есть лифт.

-Отнесешь? — спрашиваю Юру.

-Отнесу, — ответил, оделся, обулся и ушел.

Тут золовка из ванной вышла, огляделась и про сына спросила.

-Мусор пошел выносить, — говорю, — через пару минут будет.

Смотрю, а Нина в лице меняется:

-Ты, ты… Как ты могла! — и палец в мою сторону обвиняющим жестом, — С ума сошла? Мальчик первый раз в Москве!

-Да в чем дело, — недоумеваю, — контейнеры напротив подъезда, не заблудится же. И пакет не тяжелый, и лифт есть.

-Лифт! А если мальчик один застрянет на лифте? А если забудет номер квартиры, вот и телефон его дома остался! Ты сумасшедшая! Его же могут обидеть незнакомые мальчишки во дворе! Он гость, в конце концов, а ты его мусор послала нести! Очумела совсем! Где мой брат, он сам не мог мусор вынести.

Тут вернулись и мой муж и его племянник. Как раненая бегемотиха Нина кинулась к сыну:

-Ты даже свитер не надел? — и мне, — Ты не удосужилась проверить, в чем мальчик вышел! Давайте вы не будете эксплуатировать моего сына! Он в гости приехал первый раз. Да что там, в последний! Это же кошмар! На минуту отвернулась!

-Нина, в чем трагедия, — спросил муж сестру, — кто умер? Кто заблудился? Кто замерз? На улице минус 4, Юра был на улице не больше 3 минут, в чем эксплуатация? Дома Юра мусор не выносит?

-Конечно не выносит, он ребенок еще! Успеет наработаться!

Оставшееся время визита золовки мы с ней не разговаривали. Она ни с кем не разговаривала, если не считать Юру. Хорошо, что уезжали они на следующее утро, иначе бы я себе гостиницу сняла, честное слово. Провожать гостей я не поехала, а когда муж вернулся, то сказала ему:

-Шибанутая! Бедный Юрик! Надеюсь, она больше не доставит нам радости визитом?

-А ты мне не верила!

-Не верила, просто уму непостижимо, как вы выросли без этих ужасов? Отец? Но ведь Нина развелась, а твоя мама — нет.

-Отец зарабатывал хорошо, — пояснил муж, — и потом, он был при хорошей должности, мог легко сделать так, чтобы мы остались жить с ним. Квартира была его, связи были у него. Нам просто повезло, а Юре — нет.

Жалко мне племянника мужа стало. Жизнь ему испортили. И неизвестно, как оно все потом обернется. Но и эта история просто так не закончилась. Через день позвонили свекровь и золовка:

-У Юры сопли! — обвиняюще сказали родственницы мужа, — Вот тебе и мусор вынес, вот тебе и 3 минуты без свитера!

Клиника.
вторая
Сами попросили  ;D
Или надо отдельной темой? Речь про одно и то же почти.
« Последнее редактирование: 10 Января 2022, 20:50:13 от Neika »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Удивительно, что Юра безропотно понёс мусор при таком воспитании. Или его так загнобили, что слово "Нет" в его лексиконе отсутствует?
Яжеговномать

Lisbeth

  • Гость
Или его так загнобили, что слово "Нет" в его лексиконе отсутствует?
Да скорее всего.  :-\

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Я что-то не понял, как в 2 года можно учить отжиматься?

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Я что-то не понял, как в 2 года можно учить отжиматься?
Да, вот это заскок какой-то стрёмный.

Удивительно, что Юра безропотно понёс мусор при таком воспитании. Или его так загнобили, что слово "Нет" в его лексиконе отсутствует?
Скорее всего. Наверное, его заодно учат быть удобным. Гиперопека не всегда сочетается с поклонением. Мне вот тоже ничего по дому не поручали в детстве, но гнобили только так на тему надо слушаться, надо делиться, надо уступать, а на людях вообще — светить нимбом.

Но просить гостя вынести мусор и правда как-то странно, это ж не друг, а какой-то малознакомый родственник, хз, мне бы в голову не пришло о таком просить Юрика или его мать.
« Последнее редактирование: 08 Января 2022, 11:02:35 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Lisbeth

  • Гость
Но просить гостя вынести мусор и правда как-то странно, это ж не друг, а какой-то малознакомый родственник, хз, мне бы в голову не пришло о таком просить Юрика или его мать.
У автора, наверное, возникло неосознанное желание добавить в воспитание младшего родственника самостоятельности.

Monarch

  • Гость
Я что-то не понял, как в 2 года можно учить отжиматься?
Да скорее из разряда "спотки как папа умеет", показываешь жим, а ребёнок на тебя смотрит и тоже пытается повторить - интересно же.
Племешка у меня так однажды увидев как я на ноуте печатаю, тоже села рядом с важным видом и в воздухе попыталась. Забавно было.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
В два года дети за взрослыми и приседать пытаются, и йогу. Если пример есть.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Кажется, у моей дочери больше свободы и самостоятельности, чем у Юры (а ей ещё двух нет).

И да, когда я делаю зарядку, она, рядом со мной изображает приседания-отжимания. А в бассейне тренер вполне себе гиперэкстензию её учит делать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Но просить гостя вынести мусор и правда как-то странно, это ж не друг, а какой-то малознакомый родственник, хз, мне бы в голову не пришло о таком просить Юрика или его мать.
У автора, наверное, возникло неосознанное желание добавить в воспитание младшего родственника самостоятельности.
Ага. Но, скорее, вполне осознанное. И "не знаю" — это лукавство. Видимо, у автора в семье дети, наоборот, "прислуживали" дома и для неё ребёнок без дела — красная тряпка, а тут как раз мамаша отошла...

А мамаша... ну, мамаша отвратная.
Но, думаю, никому бы не понравилось, если бы его ребёнка в гостях вдруг начали воспитывать. Тем более, когда ребёнок не буян-окаян, а удобный няшка.

В два года дети за взрослыми и приседать пытаются, и йогу. Если пример есть.
Ну, если кто-то обезьянничает, это ещё не значит, что его именно учат. Зачем именно учить двухлетнего мальчика отжиматься?

Так-то есть повторюшки, которые выбирают себе кумира и всё за ним повторяют, но нельзя сказать, что кумиры чему-то учат, скорее, просто терпят. ;D
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ага. Но, скорее, вполне осознанное. И "не знаю" — это лукавство. Видимо, у автора в семье дети, наоборот, "прислуживали" дома и для неё ребёнок без дела — красная тряпка, а тут как раз мамаша отошла...
Эээ, да что такого в выносе мусора гостем? Тем более что обычно гости, готовые на несколько дней приезжают, все-таки включаются в общую жизнь.
Да и не 6 лет мальчику.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Как-то смотрела документальный фильм про несовершеннолетних преступников. Там парень убил и расчленил маму и бабушку. Но, учитывая, как его растили, язык не поворачивается его за это осудить...
Яжеговномать

Lisbeth

  • Гость
Ага. Но, скорее, вполне осознанное. И "не знаю" — это лукавство. Видимо, у автора в семье дети, наоборот, "прислуживали" дома и для неё ребёнок без дела — красная тряпка, а тут как раз мамаша отошла...
Зачем сразу так мрачно?
Она все гуляние видела, как подростка постоянно тыркают неадекватной заботой, как очень маленького ребенка, что он шагу ступить не может без действий мамки-наседки. Вполне возможно, что она просто хотела дать ему каких-то навыков самостоятельности, а мусор просто подвернулся. А не то, что она считает детей обслугой и недовольна сидением оных без дела.

Мне этот Юрик вообще никто, но я ему уже сочувствую и всем подобным юрикам. Жить им будет очень тяжело, если наседки отвалятся, или очень тухло, если до гроба будут им сопельки подтирать.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Ага. Но, скорее, вполне осознанное. И "не знаю" — это лукавство. Видимо, у автора в семье дети, наоборот, "прислуживали" дома и для неё ребёнок без дела — красная тряпка, а тут как раз мамаша отошла...
Эээ, да что такого в выносе мусора гостем? Тем более что обычно гости, готовые на несколько дней приезжают, все-таки включаются в общую жизнь.
Да и не 6 лет мальчику.
Ничего, если гость сам предлагает свои услуги. Или если гость — друг и у вас какая-то дружеская туса, где все всё совместно закупают, организуют, убирают и так далее.

Тут же малознакомые родственники понаехали в формате классических гостей, когда им хлеб-соль и развлечения на блюдечке. Вон даже в спальню их положили, а сами на диване ютятся. Никогда не слышала, чтобы таких гостей мусор вынести просили.
Делай, что должно, и будь что будет.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Ну, автор видела, что Юрик сам норм, да он и в принципе оказался норм (допускаю, что он просто идет по пути наименьшего сопротивления (ибо сопротивляться бесполезно)), а при первой возможности пошлёт бабье царство в куй и свалит. Попросила мусор вынести мимоходом, не приказала же, бездельничающей кобылой не обзывала.
Вообще история на сабжевую, конечно, похожа, но тут имхо у Юры есть шансы, в отличие от Мишеньки.
И да, в отжиманиях в 2 года ничего страшного нет. "Учить" в таком случае - это следить, чтоб желающий отжиматься ребенок не влепился с размаху носом в пол, а делал это максимально безопасно и правильно.

А вообще забавно, как человек, топящий за то, чтоб шестилетка лежал в больнице в незнакомом городе после операции один, без матери, протестует против отжиманий двухлетки и выноса мусора 12-леткой  ;D
« Последнее редактирование: 08 Января 2022, 11:50:11 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
И майки я терпеть не могу. И муж тоже. Как выжили до сих пор?
Тот же вопрос. Свитер прямо на голое тело надевать? Бррр.

Цитировать
вот и телефон его дома остался!
Я малого приучаю брат телефон даже если идет выносить мусор. Мало ли.
Цитировать
Его же могут обидеть незнакомые мальчишки во дворе!
Это вполне могут быть реалии тех мест, откуда они приехали.
« Последнее редактирование: 08 Января 2022, 12:37:33 от Elf78 »

Lisbeth

  • Гость
А что такого страшного в 4 года поистерить, что твое "законное" - ну, в глазах ребенка - последнее печенье съели? В доме есть правило, правило нарушили, тебе всего 4 - это норма, не понять и расстроиться, разве нет?
Для ребенка тут ничего страшного, а вот отношение бабушки уже и потенциально очень проблемное.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #17 : 08 Января 2022, 13:39:12 »
малой кровью обшолось.Видимо потому что сам Юра - нормальный парень. ненормальные те, кто его окружает.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #18 : 08 Января 2022, 13:41:21 »
Про Мишеньку, про которого уже все забыли - мне заранее жалко не только его психику, но и его поджелудочную. Детский диабет не такая редкая штука,как хотелось бы.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #19 : 08 Января 2022, 13:42:32 »
Какой диабет из-за зефирки? Пишут же, что в остальное время все лежит в вазе и ребёнку не надо
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #20 : 08 Января 2022, 13:50:38 »
Про Мишеньку, про которого уже все забыли - мне заранее жалко не только его психику, но и его поджелудочную. Детский диабет не такая редкая штука,как хотелось бы.
Мишенька в соседней теме.
Вот здесь  
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я что-то не понял, как в 2 года можно учить отжиматься?

Да легко.
Ложишься и отжимаешься. Ребенок радостно лезет тебе на спину, а потом рядом пристраивается, хочет как папа. А потом опять на спину отцу ложится и катается.
Мои так делали, тоже около двух мелкому было.
Смотрелось ржачно, им обоим очень нравилось.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #22 : 08 Января 2022, 13:57:27 »
При всем неадеквате скачек вокруг Юрочки, я б тоже не была в восторге, если б моего 12-летнего ребенка в незнакомом для него месте отправили выносить мусор. Именно потому, что местность незнакомая, мало ли что.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #23 : 08 Января 2022, 14:00:05 »
При всем неадеквате скачек вокруг Юрочки, я б тоже не была в восторге, если б моего 12-летнего ребенка в незнакомом для него месте отправили выносить мусор. Именно потому, что местность незнакомая, мало ли что.

Да, если это была попытка излечить его от выученной беспомощности, то какая-то странная.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #24 : 08 Января 2022, 14:58:22 »
При всем неадеквате скачек вокруг Юрочки, я б тоже не была в восторге, если б моего 12-летнего ребенка в незнакомом для него месте отправили выносить мусор. Именно потому, что местность незнакомая, мало ли что.
С каких пор вопрос "отнесешь?" - это "отправить, воспитывать" и прочее, что приписывают героине?
Она занята, она убирается. Она спросила у ближайшего человека, который не занят, может ли он ей помочь. Я бы еще согласилась, если бы Юрочка ответил "нет", а она начала на него наезжать, но нет. Она спросила, он согласился и пошел, все.
Откуда столько драмы?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я что-то не понял, как в 2 года можно учить отжиматься?
Я тоже сразу об это споткнулась. Единственное адекватное, что приходит в голову, папа отжимался, а ребенок спросил, что он делает, потом начал повторять и на этом их застигло всевидящее око.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #26 : 08 Января 2022, 15:08:00 »
Цитировать
не-полюдски
Б**дь, там вообще редактор есть на этом говносайте?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #27 : 08 Января 2022, 15:12:04 »
Почему-то не нашла в списке многочисленных Юрочкиных шмоток памперса. Потому что пить чай каждые 15 минут - обоссышься же. А в общественные туалеты Юрику вряд ли можно - мало ли, кто там в эти писсуары до него писал.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #28 : 08 Января 2022, 15:12:46 »
Цитировать
А "на птичьих правах" — это неофициально, без законных оснований.
Если вспомнить ту историю, то некому было тетке привозить еду и стирать трусы. И такие вопросы, знаю, решали именно взяткой. Чтобы лишнюю тарелку супа для мамы налили, чтобы в душ для персонала впустили. Кровать знакомым всегда выделяли просто так, если перенаселения в отделении не было, но могут и не выделить по все тому же закону, а за денежку вдруг найдётся свободная койка.
То есть, птичьи права не про само нахождение в больнице, а за некоторые там удобства и бонусы

По теме. Я бы не стала просить такого ребёнка. Ну ежу ж понятно, что мамашка на дыбы встанет, зачем ссоры в собственном доме?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #29 : 08 Января 2022, 15:15:48 »
А несчастный Юрочка в шоке даже куртку забыл.
Какую куртку? Он под куртку забыл свитер надеть.