Автор Тема: Злючка.рф - Юрочка  (Прочитано 22517 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #30 : 08 Января 2022, 15:36:18 »
Мне автор не приятна своим изумлением чужого завтрака, термоса с бутербродами и отсутствием желания у других впервые вставать на коньки в чужом городе. Ну хорошо, подвернёт мальчик ногу - весело будет искать всем травму и сидеть в ней? Потом не прйти никуда...и чем плохо есть свою еду,а не неизвестный фаст-фуд у лоточников. Я была в центре Москвы, там нормальных недорогих кафе в районе площади и нет. Оно и понятно - заточено место под туристов. Это как у нас в Эрмитаже искать где недорого и нормально перекусить. Короче, кто хочет придраться, к любой ерунде прицепится.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #31 : 08 Января 2022, 15:57:46 »
Мне автор не приятна своим изумлением чужого завтрака, термоса с бутербродами и отсутствием желания у других впервые вставать на коньки в чужом городе. Ну хорошо, подвернёт мальчик ногу - весело будет искать всем травму и сидеть в ней? Потом не прйти никуда...и чем плохо есть свою еду,а не неизвестный фаст-фуд у лоточников. Я была в центре Москвы, там нормальных недорогих кафе в районе площади и нет. Оно и понятно - заточено место под туристов. Это как у нас в Эрмитаже искать где недорого и нормально перекусить. Короче, кто хочет придраться, к любой ерунде прицепится.
Ну не скажите. Кума моей тети (тетя то кадр, а уж кума... сейчас зацените) собираясь с ребенком на море наварила домашних  пельменей (дома! Она не везла их замороженными!) И по приезду накормила ими семью. Краснодар-геленджик- это часа 4 на горячем автобусе, если кто не знает. Представляете какой внутренний мир был у пельменей?
Закономерно на следующий й день всем им было ну очень плохо. О чем она и рассказала тете, закончив рассказ: "И это домашние пельмени! А представь что б с нами было, если б мы в столовой поели!". Это при том, что им написали адреса проверенных в том году(!) столовых.
Так и тут. Они идут с местными. Местные знают, где поесть. В конце концов есть Макдак. Чай ладно, но бутеры...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Lisbeth

  • Гость
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #32 : 08 Января 2022, 16:03:34 »
Чай сам по себе не плох, плохо то, что им потчуют, как малыша, парня-подростка.
Цитировать
Нина каждые 15 минут поила Юру горячим чаем.
Цитировать
Возьми чай, я сказала, возьми, я налила уже.
И прочая забота сама по себе не плохая, но в такой концентрации вредит.
Короче, похоже, что он переполошился.
Или что он не умеет одеваться сам, без чуткого руководства мамочки.

По-моему, что свитер под куртку для выноса мусора в баки напротив подъезда в -3 не нужен вообще.  :-\

мультипостинг
« Последнее редактирование: 09 Января 2022, 20:13:17 от uvejourgen »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #33 : 08 Января 2022, 16:22:34 »
Мне автор не приятна своим изумлением чужого завтрака, термоса с бутербродами и отсутствием желания у других впервые вставать на коньки в чужом городе. Ну хорошо, подвернёт мальчик ногу - весело будет искать всем травму и сидеть в ней? Потом не прйти никуда...и чем плохо есть свою еду,а не неизвестный фаст-фуд у лоточников. Я была в центре Москвы, там нормальных недорогих кафе в районе площади и нет. Оно и понятно - заточено место под туристов. Это как у нас в Эрмитаже искать где недорого и нормально перекусить. Короче, кто хочет придраться, к любой ерунде прицепится.
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
Во-первых, в тринадцать лет впервые вставать на коньки - это просто стыдно.
Во-вторых, там в районе площади есть целый Охотный ряд, который состоит из недорогих кафе чуть больше, чем полностью. Там же и макдональдс, и сбарра, и кофехауз - это из совсем дешевых и при этом съедобных. Чайхану №раз я не вспоминаю.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #34 : 08 Января 2022, 16:23:38 »
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
Во-первых, в тринадцать лет впервые вставать на коньки - это просто стыдно.
Это тебе голоса в голове напели?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #35 : 08 Января 2022, 16:24:40 »
Встала на коньки в 15, недоумеваю.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Hacksley

  • Гость
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #36 : 08 Января 2022, 16:31:04 »
Во-первых, в тринадцать лет впервые вставать на коньки - это просто стыдно.

Эм. Я впервые встала на коньки в 15 и с тех пор не стояла на них ни разу. С какого хрена это стыдно? Потому что левый хер так считает?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #37 : 08 Января 2022, 16:34:26 »
Встала на коньки в 17. Неудомеваю2
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #38 : 08 Января 2022, 16:46:28 »
Да, свитер. Спасибо. Короче, похоже, что он переполошился.
Или переполошилась маменька, а Юрий на одном месте вертел свитер под куртку в -4.

Во-первых, в тринадцать лет впервые вставать на коньки - это просто стыдно.
Что еще стыдно делать после 13? Учиться рисовать? Ездить на велосипеде? Петь? Ты расскажи, а то вдруг мы не в курсе, чего стыдиться должны.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #39 : 08 Января 2022, 16:47:49 »
Я в лагерь к тем, кто впервые встал на коньки в 15.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #40 : 08 Января 2022, 16:49:12 »
Не вставала на коньки вообще никогда.

Из области предположений: мне по тексту кажется, что автор Юрочку не воспитывала и не угнетала, просто на автомате делегировала тому, кто оказался рядом, несложную обязанность, не требующую специальных навыков.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #41 : 08 Января 2022, 16:56:50 »
Цитировать
Во-первых, в тринадцать лет впервые вставать на коньки - это просто стыдно.
Во-вторых, там в районе площади есть целый Охотный ряд, который состоит из недорогих кафе чуть больше, чем полностью. Там же и макдональдс, и сбарра, и кофехауз - это из совсем дешевых и при этом съедобных. Чайхану №раз я не вспоминаю.

Чего?
Мне 36 и я ни разу не вставала на коньки. Даже на ролики не вставала.
Мне как теперь, от стада сгореть?
А лыжи так и вовсе я только на картинке видела.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Lisbeth

  • Гость
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #42 : 08 Января 2022, 17:10:03 »
Думаю, если бы вертел, он бы протестовать пытался хоть как-то, хоть на словах...
Два слова: выученная беспомощность.  :(

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #43 : 08 Января 2022, 17:11:22 »
Мне как теперь, от стада сгореть?
Сгореть от стада  ;D

Жаль, не нашла такую картинку с овцой)

Из области предположений: мне по тексту кажется, что автор Юрочку не воспитывала и не угнетала, просто на автомате делегировала тому, кто оказался рядом, несложную обязанность, не требующую специальных навыков.
Вот +100.
И еще. Гости - это когда "ребята, приезжайте к нам, мы вас давно не видели, так соскучились!".
А вот это не гости:
Цитировать
А перед новым годом сестра мужа попросилась к нам в гости:

-Юрочке Москву показать, а то парню 13-й год, а он ни разу не видел столицу. Я бы с мамой приехала, да у вас однокомнатная, места не хватит.
"Я бы взяла с собой маму, но у вас халупа маловата".
Я бы слегка охренела, если бы ко мне так приехали и даже не попытались убирать хотя бы за собой.
Они и так уже достаточно стеснили хозяев: они предоставили возможность не тратиться на жилье, возможно, еще и полный пансион. Еще и скандал с выносом мусора устраивать? А ухи не многовато?

Цитировать
Она-то переполошилась, а вот он — не похоже, что вертел. Думаю, если бы вертел, он бы протестовать пытался хоть как-то, хоть на словах... а он ещё на стадии корзины, терпит неудобства, потому что мама лучше знает.
Он может быть не "еще на стадии корзины", а "уже". Если его сломали, то он и пытаться протестовать не будет.

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #44 : 08 Января 2022, 17:24:19 »
Мне 31, и я хронически не перевариваю ни коньки, ни лыжи, ни вообще все зимние виды активностей. На коньках кататься в принципе не умею. И не стыдно совсем. Что-то вы слегка поехали, Лео.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #45 : 08 Января 2022, 17:26:36 »
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
Во-первых, в тринадцать лет впервые вставать на коньки - это просто стыдно.
Видимо, мама Юрочки решила так же и не дала ему встать на коньки, чтобы не позорить ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #46 : 08 Января 2022, 17:26:50 »
Такое воспитание было бы замечательным при одном условии: если бы мамки-бабки открыли секрет вечной жизни. А представьте, что они помрут одна за другой, и что тогда делать 40-летнему и тем более 50-летнему мальчику, который ничего не умеет делать по хозяйству, внешне непривлекателен, не имеет никаких друзей и почти наверняка нормальной работы? Такие спиваются за пару лет, вот и всё.  :-\

Lisbeth

  • Гость
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #47 : 08 Января 2022, 17:30:58 »
Такое воспитание было бы замечательным при одном условии: если бы мамки-бабки открыли секрет вечной жизни.
Вы думаете, он при мамках-бабках будет счастливо жить?

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #48 : 08 Января 2022, 17:33:32 »
И еще. Гости - это когда "ребята, приезжайте к нам, мы вас давно не видели, так соскучились!".
А вот это не гости
ППКС, я бы тоже охренела и не приняла бы таких "гостей", но в истории их по какой-то причине приняли по высшему разряду, как будто приехал ревизор. И вот на фоне этого приёма просьба вынести мусор смотрится как-то странно. Дорогих гостей, перед которыми так расшаркиваются (аж спальню уступили), мусор выносить обычно не просят.

Он может быть не "еще на стадии корзины", а "уже". Если его сломали, то он и пытаться протестовать не будет.
Вообще, да. Наверное, может. Мне казалось, что обычно к 13 только доходить начинает и физическая возможность сопротивления появляется. Но у всех по-разному.
Делай, что должно, и будь что будет.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #49 : 08 Января 2022, 17:35:17 »
А почему сразу непривлекателен? Чуть полноватый? Карта по-разному лечь может. Ему ещё до отброса копыт могут найти милую девочку Лиду, такую же затюканную, зато дочка тетьнаташи, с детства ее знают и под чутким присмотром можно ей Юрочку доверить. Он сам может влюбиться и вырваться из-под контроля. Он может найти женщину, которая хочет быть матерью в отношениях. С работой тоже разные варианты могут быть. Они все не максимально вероятные, но че сразу-то со счетов его списывать.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #50 : 08 Января 2022, 17:43:24 »
Я бы слегка охренела, если бы ко мне так приехали и даже не попытались убирать хотя бы за собой.

Даже любимых и желанных гостей можно попросить передать тарелку или сделать еще что-то несложное, к рассадке сорока розовых кустов парня никто не припахивал. Да и есть у меня подозрения, что пойди автор выносить мусор сама, пока гостья в душе, ей бы влетело за оставление малыша в опасности, там же целая кухня с ножами и плитой.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #51 : 08 Января 2022, 17:46:19 »
Такое воспитание было бы замечательным при одном условии: если бы мамки-бабки открыли секрет вечной жизни. А представьте, что они помрут одна за другой, и что тогда делать 40-летнему и тем более 50-летнему мальчику, который ничего не умеет делать по хозяйству, внешне непривлекателен, не имеет никаких друзей и почти наверняка нормальной работы? Такие спиваются за пару лет, вот и всё.  :-\
Да, может, женят его на какой-нибудь "дочке маминой подруги"  :) И будет уже она его оберегать и утютюшкать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #52 : 08 Января 2022, 17:48:09 »
Amat, простите, но у меня такое ощущение, что у вас мир черно-белый. Либо дорогие гости и даже попу сами не вытирайте, либо нет. Либо бунт и скандалы, либо нет.

Им спальню могли уступить не потому, что приехали ревизоры и перед ними расшаркиваются, а потому что в спальне есть возможность положить не в одну кровать разнополых родственников, а в кухнегостиной - нет.

Да и есть у меня подозрения, что пойди автор выносить мусор сама, пока гостья в душе, ей бы влетело за оставление малыша в опасности, там же целая кухня с ножами и плитой.
Очень может быть. А вдруг у него сопельки и он захлебнется?!

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #53 : 08 Января 2022, 17:57:43 »
Не вставала на коньки вообще никогда.

Аналогично. Один раз попробовал уже лет в 20, вообще не понравилось, ничего не получается, ноги болят.
Стыдно? Кому стыдно? Нах вообще нужен навык катания на коньках, кроме как для развлечения?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #54 : 08 Января 2022, 18:02:07 »
Чтобы не было стыдно!

Я чёт вспомнила бывшего парня, который не умел кататься на велосипеде, считал себя из-за этого неполноценным, но учиться не хотел, потому что стыдно в 25 лет!
« Последнее редактирование: 08 Января 2022, 18:05:48 от Ыш »
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #55 : 08 Января 2022, 18:02:47 »
Один раз попробовал уже лет в 20, вообще не понравилось, ничего не получается, ноги болят.
Стыдно? Кому стыдно? Нах вообще нужен навык катания на коньках, кроме как для развлечения?

Вот, у меня от лыж ноги болят, сплошная усталость, дискомфорт и злость.
А Юра, может, плавать любит в бассейне, в шапочке, под присмотром. Или читать, читать вообще беспроигрышный вариант)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #56 : 08 Января 2022, 18:03:46 »
Или читать, читать вообще беспроигрышный вариант)
А вдруг палец порежет? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Lisbeth

  • Гость
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #57 : 08 Января 2022, 18:06:22 »
Или читать, читать вообще беспроигрышный вариант)
От чтения мысли заведутся.  :)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #58 : 08 Января 2022, 18:07:53 »
А вдруг палец порежет? ::)

Скорее об сюжет травмируется. Хорошая Советская Литература (о классике уж не говорю) богата печалями, один белый Бим чего стоит.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Злючка.рф - Юрочка
« Ответ #59 : 08 Января 2022, 18:33:32 »
По истории могу сказать, что такая гиперопека - очевидное зло.
А авторка вроде нормальная, только про "вынести мусор" стоило уточнить у матери ребенка.
Всё же он несовершеннолетний, ответственность несет за него мать.
А спросить - это дело одной минуты.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"