Автор Тема: злючка.рф - Обиделась на внучку за её реакцию на «не тот» подарок  (Прочитано 13963 раз)

Monarch

  • Гость
Подарки деньгами это моя больная тема.
Дарили такое, сравнительно часто, тк та же одежда или обувь дело специфичное - можно банально не угадать размер, что уж говорить про фасон и тп.

Но мои "детские" деньги на др/праздники, что мне кто-то мог дарить - дома мне подарков не полагалось (не заслужила) - изымались, и тратились "по-умному" на оплату счетов, курсов сестры или ту же мыломойку.
Обидно было шо ппц. Но на любое : это ведь мой подарок!, шёл ответ: "да ты бы на хрень спустила бы, а так деньги на дело пошли"

Одежду тоже дарили, но часто просто так, а не по праздникам. И я ей была несказанно рада : моя сестра вещи носила очень неаккуратно, и вид у них, доходи они до меня был... Ну совсем. Почти тряпка.
Но выглядела я в этом передареном конечно страшно" мондяче" ("можно" в лексиконе моей семейки)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Жаба, про чужих согласна. Что делать с близкими "токсами", которые пацанке будут дарить платюшко-мини, футболисту-хулигану пазл на 2000 деталей, тихоне интроверту билет на концерт Бузовой  и т.д.? Причем  не от незнания или искренне ошибившись, как мама Твинк (и повторюсь: имхо, если человек близкий - можно сказать "мне не нужно, давай поменяем?") а нарочно, желая "перевоспитать"?

И другой воппос: если подарок ребенку нравится ребенку, а мама кривит морду, подарок хороший или нет?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Monarch

  • Гость
Перевосподарки это вообще тема для отдельного разговора.

"ты любишь динозавров, технику и космос, но вот тебе энциклопедия юнной леди", ага
По вопросу: по идее, подарок должен радовать того, кому дарят, т.е. Ребёнка, но мать конечно может устроить так, чтобы радость от него испарилась в никуда, и тогда подарок плохой, потому что радости не приносит.

Такой 'ребёнок с подарком' Шрёдингера : только ребёнок и рад, и не рад подарку одновременно и, следовательно, подарок и плох и хорош в зависимости от условий эксперимента

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну вот то ж и оно. Если это один раз- это одно. Если система...
Мне дарили: крестик (Я не верующая), всякие гламурные блестяшки когда я была типо неформалкой (пусть и позером, но я не носила футболки розового цвета со стразами и надписью "I am single", "I am looking for love" и пр. Не шучу, реальные надписи), диск Билана (любителю Рамов), чуть позже - сарафан из серии "дизайнер перегнул", который разве что на фотосессию в садомазо стиле (его требовали надеть сразу и пойти на праздник)...
И мой "косяк": Ферби ребенку, мама которого предпочитает деньги и вообще с за#бами. Грозил дочке выбросить Ферби в окно, например. Она хотела, чтобы дочь играла в куклы, а дочь предпочитал всяких Фербиков.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Red_moon

  • Гость
Ну вот то ж и оно. Если это один раз- это одно. Если система...
Мне дарили: крестик (Я не верующая), всякие гламурные блестяшки когда я была типо неформалкой (пусть и позером, но я не носила футболки розового цвета со стразами и надписью "I am single", "I am looking for love" и пр. Не шучу, реальные надписи), диск Билана (любителю Рамов), чуть позже - сарафан из серии "дизайнер перегнул", который разве что на фотосессию в садомазо стиле (его требовали надеть сразу и пойти на праздник)...
Ло, ты серьезно полагаешь, что тебе подарок специально такой покупали? Думается мне, что тебе дарили то, что лежало в шкафу ненужное, им самим подарили и не подошло.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
я за то чтоб учить детей говорить спасибо. а если подарок вообще отстой, то можно потом или вернуть его и на эти деньги купить то что ребёнку нравится или просто купить ребёнку что-то что нравится.

у меня в детстве был случай. мы нг обычно справляли у родни матери в городе за 300 км. в тот нг перед отъездом мне бабушка тайком всунула в руки 10 тыщ и сказала вот тебе подарок от нас с дедом. ну ок. я взяла. лет мне тогда было 11-13 и потом пошла тратить на своё подростковое - ручку гелевую, жвачку стиморол не поштучно, а целую пачку сразу. через неделю был гранд-шкандаль с побоями. оказалось бабушка хотела дать денег родителям, а они не захотели брать. поэтому бабушка решила дать деньги мне, рассчитывая что я приехав домой радостно расскажу родителям про деньги, они эти деньги у меня заберут и потратят на нужное. а я оказалась падлой и крысой и всё на себя спустила тварь этакая. неделю сидеть было больно.

Red_moon

  • Гость
у меня горит от такого пи%доумия взрослых. ненавижу наказания такие, меня нечасто наказывали даже за очень сильные про%бы. мама проводила беседы на морально-этические темы. а отец порывался всегда отлупить наперед, но он боялся маму.
а я вот ненавижу наказания, ненавижу наказывать.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ло, ты серьезно полагаешь, что тебе подарок специально такой покупали? Думается мне, что тебе дарили то, что лежало в шкафу ненужное, им самим подарили и не подошло.
Во всех случаях кроме Билана - покупали. Крестик именной, осел в шкатулке. А футболки после скандала поменяли на такие, как я носила. Сарафан до сих пор где-то лежит, он... Ну пригодился  :-[ Я как бы сильно не стандарт, мне сложно подарить завалявшуюся одежду и в секодах хрен что купишь
« Последнее редактирование: 08 Января 2022, 22:53:11 от Kамилла Верон »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Red_moon

  • Гость
Ло, я не осуждаю, нет, но ты такая наивная детка...

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
У ребенка сегодня ДР и ему надарили кучу охрененных подарков. И все родители друзей спрашивали о пожеланиях. Мне стыдно, но я отвечала, что на их вкус. Мой сын как из анекдота - Говно. Вау, подсохшее!
Как-то на новый год нам с сестрой троюродной, которая жила с нами, подарили, тадааамс, по шапке из овчины, типа чепчиков. :'(
Папа был в командировке, а мама практична и сурова.
Я готова была разрыдаться, но Сашка руку мою стиснула и радостно улыбалась. Господи, сколько зимних вечеров мы гуляли по лесу за домом, чтобы нас никто не видел в этих кошмарных шапках. Иногда удавалось втихаря погулять в пидорках. А потом папа вернулся и привез нам по капору ангорковому ;D

Red_moon

  • Гость
А потом папа вернулся и привез нам по капору ангорковому ;D
папа приехал и осознал всю убогость ситуации.
я заметила, что часто родители очень рады таких дурацким подаркам - слава несебам, что не пришлось тратиться на шапку и .т.д.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Red_moon, мама нам сама эти шапки в подарок купила. Она считала их красивыми и теплыми. И пофиг, что мы как чупа-чупсы. Хотя в капорах тоже те еще обсосики были, но то модно ж ;D
« Последнее редактирование: 08 Января 2022, 23:00:21 от ГОСТ_8239-89 »

Red_moon

  • Гость
Red_moon, мама нам сама эти шапки в подарок купила. Она считала их коасивыми и теплыми. И пофиг, что мы как чупа-чупсы. Хотя в капорах тоже те еще обсосики были, но то модно ж ;D
один раз мама связала шапку (она очень круто умела вязать), а шапка какого-то милого растянулась и ее носить было невозможно. мама решила, что не пропадать же добру, надо всего лишь обвязать вокруг шапки обычную резинку, отворотом ее прикрыть и можно носить - ну неплохая же шапка, ну чего ты! а потом увидела всю убогость и провальность затеи и отстала от меня

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ло, я не осуждаю, нет, но ты такая наивная детка...
Если это троллинг то я не понимаю, в чем он.
 Купили. Взрослый человек взял деньги и купил подростку 17-19 лет футболку с таким принтом. Потому что "тыждевочка, чо ты все в черном? Что написано? Ну ты ж правда с парнем рассталась...". Да, она дура.
Ну и как бы мы их МЕНЯЛИ то?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Стыдно вспоминать, но у меня в детстве, как раз примерно в этом возрасте, был похожий эпизод. Мне подарили реглан в блестяшечку, а я ударилась в слезы, потому что он был ужасен, и носить его мне совсем не хотелось. Еще мать напоказ восторгалась: "Смотри, какой классный, как раз весной бегать". И, блин, я была вежливым и послушным ребенком, но горе от такого подарка было сильнее.
В чем горе-то? Ну не носи, раз не нравится, чо реветь? Всё детсво считал, что дифчонки припестенные. И таки был прав!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Эльф, некоторых родители заставляют что-то носить.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Эльф, ну ёпт, если б тебе в детстве вместо желаемого пистолетика подарили набор для вышивания, ты б тоже так рассуждал? Ну типа нет у меня на день рождения норм подарка, есть говно какое-то - да и насрать, я шерстяной волчара?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
жвачку стиморол не поштучно, а целую пачку сразу.
Ого, жвачки раньше поштучно продавали? Я только про сигареты какое помню.
Как-то на новый год нам с сестрой троюродной, которая жила с нами, подарили, тадааамс, по шапке из овчины, типа чепчиков. :'(
А мне когда-то подарили варежки такие белые, пушистые. Но мне 17 лет было, и я тогда только модненькое носила. А лет пять назад я про те варежки вспомнила, и подумала, что они на мороз збс будут. Позвонила родителям, спросила, где тот подарок. А они отдали уже кому-то, так как я не носила. :'(
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Твинк, на вырост варежки были, да? ;)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Red_moon

  • Гость
Ого, жвачки раньше поштучно продавали? Я только про сигареты какое помню.

и жвачки, и, не поверишь, таблетки поштучно от блистера в аптеке отрезали, это было где-то у нас до 2002-2001 года

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Твинк, на вырост варежки были, да? ;)
Получается что так.  :) Но я поздно до тех варежек ДОросла. :(
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, ну ёпт, если б тебе в детстве вместо желаемого пистолетика подарили набор для вышивания, ты б тоже так рассуждал?
Ну мне в детстве как-то подарили набор для самостоятельной сборки радиопиёмника  ???. Сказал спасибо - с чего реветь?
Не, я понимаю, если бы железно что-то пообещали, а потом подарили совсем другое, не потому что денег нет, а просто потому что, это обидно, но Sangria ни о чем подобном не говорит.
Цитировать
и жвачки, и, не поверишь, таблетки поштучно от блистера
Блин, куда пропали жуваки в блистере а-ля таблетки, Орбит профешнл емнип? Офигенные были.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Цитировать
Ого, жвачки раньше поштучно продавали? Я только про сигареты какое помню.
ага было. можно было подушечку или пластинку из пачки поштучно купить. и если тебе везло, то ту подушечку тебе на ладонь выдавливали и не лапали до тебя чужими грязными руками.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
и жвачки, и, не поверишь, таблетки поштучно от блистера в аптеке отрезали, это было где-то у нас до 2002-2001 года
таблетки у нас и сейчас поштучно продают, немножко с другим уклоном впрочем - врач прописал 5 штук - вот тебе 5 штук

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Твинк, на вырост варежки были, да? ;)
У вас руки сильно выросли с 17 лет? :o

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Ого, жвачки раньше поштучно продавали? Я только про сигареты какое помню.
ага было. можно было подушечку или пластинку из пачки поштучно купить. и если тебе везло, то ту подушечку тебе на ладонь выдавливали и не лапали до тебя чужими грязными руками.
У нас леденцы Холс поштучно продавали, но они в индивидуальных обертках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Твинк, на вырост варежки были, да? ;)
Получается что так.  :) Но я поздно до тех варежек ДОросла. :(
А жаль. :) Интересно бы вышло

Твинк, на вырост варежки были, да? ;)
У вас руки сильно выросли с 17 лет? :o
А вот Твинк поняла, о чем я
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
ГОСТ, Ло о том, что я только став взрослой оценила те чудесные варежки. :)
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
ГОСТ, Ло о том, что я только став взрослой оценила те чудесные варежки. :)

Ну вот. Интригу испортила
(Шучу)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Ло, признаюсь, лично вас я всегда плохо понимаю ;D

ГОСТ, Ло о том, что я только став взрослой оценила те чудесные варежки. :)
Ой, да я так с половиной вещей из прошлого ;D
Типа теплых колготок под штанцы. Меня вот даже капронки под джинсы полнили, а сейчас флисовые подштанники - лучшие друзья ;D
Да и о той шапке потой задумываюсь. Если б в ней хоть что-то слышно было бы - я б сейчас носила.
Следущий этап - фуфайка и валенки ;D