Автор Тема: злючка.рф - Обиделась на внучку за её реакцию на «не тот» подарок  (Прочитано 13976 раз)

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23452
  • Карма: +11199/-78
И пояс из собачьей шерсти. ::)
Мафия: Майя

Red_moon

  • Гость
таблетки у нас и сейчас поштучно продают, немножко с другим уклоном впрочем - врач прописал 5 штук - вот тебе 5 штук
наверное их фасуют в специальных условиях, в баночки специальные с указанием названия препарата, с "годен до... месяца... года"?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
таблетки у нас и сейчас поштучно продают, немножко с другим уклоном впрочем - врач прописал 5 штук - вот тебе 5 штук
наверное их фасуют в специальных условиях, в баночки специальные с указанием названия препарата, с "годен до... месяца... года"?
Не, блистерами продают. Ну или по ампуле. Но не все.
Конечно высыпать на руку никто не будет
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Red_moon

  • Гость
ло, я немножко не о том, целый блистер или ампулы поштучно и сейчас продают, я же о рандомном отрезании от блистера... на блистере 10 таблеток, а ты просишь продать три и тебе режут

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: +1382/-20
Я тоже помню отрезание. Но то в такие жопные времена были. Для страны.

Red_moon

  • Гость
Я тоже помню отрезание. Но то в такие жопные времена были. Для страны.
да, именно по причине финансового положения людей такое было

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: +1382/-20
И по половине батона было стремно покупать. Сестра всегда стеснялась и я сама брала. И там таких 30 человек к машине стояло, стремающихся)
Черный не стремно было половину брать - кто его ест? А вот белый да. А сейчас - разумное потребление) Пекут и мини версии, и половинки нарезанные в фасовке. Круто застать так много изменений в жизни.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23452
  • Карма: +11199/-78
А помните рекламу баточиков типа Марса или Сникерса из 90-х? Там эту несчастную вкусняшку резали на дольки и делили на всю семью. :-\ :'(
Мафия: Майя

Red_moon

  • Гость
А помните рекламу баточиков типа Марса или Сникерса из 90-х? Там эту несчастную вкусняшку резали на дольки и делили на всю семью. :-\ :'(
на новый 1992 год мама подарила нам золотой состав шоколадных батончиков - Сникерс, Марс, Твикс, Баунти и Милки Вэй. они как раз только появились и были дико популярными. и да, мы резали на кусочки, а что было делать?

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23452
  • Карма: +11199/-78
и да, мы резали на кусочки, а что было делать?
Так их резали-то из-за того, что дорого было по батончику на человека покупать. Вот я о чем.  :-\
Мафия: Майя

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Милки Вэй
Так и не попробовал, кстати.
Цитировать
и да, мы резали на кусочки
+

Red_moon

  • Гость
Эльф, Милки Вэй - ну птичье молоко.
Твинк, именно поэтому и резали по кусочку.  
А сейчас хоть сто штук сразу купи, но не хочется вообще
« Последнее редактирование: 10 Января 2022, 09:40:09 от Red_moon »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)

А сейчас хоть сто штук сразу купи, но не хочется вообще
Хочется! Я сникерзоны покупаю регулярно. И эмэндэмц. В стотыщмильонов раз вкуснее совковых конфет, по которым все сейчас так упарываются.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26

А сейчас хоть сто штук сразу купи, но не хочется вообще
Хочется! Я сникерзоны покупаю регулярно. И эмэндэмц. В стотыщмильонов раз вкуснее совковых конфет, по которым все сейчас так упарываются.
Конфеты это святое! Не надо сравнивать реальный шлак типа Сникер, Марс, Твикс, M&M, который можно съесть только в приступе волчьего голода  и хорошие конфеты. Эх, сейчас только Питер хорошие конфеты делает, трюфеля ручной работыот Colden Candies. Всегда когда бываю в Петербурге в фирменных магазинах фабрики им.Крупской покупаю конфеты с Путиным и Ильичом на этикетке. Но я конфетный маньяк, мне трудно угодить. Я вообще везде где бываю покупаю конфеты. Лучше этих трюфелей еще не пробовала :P
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: +1382/-20
А мне ни разу не понравился тру шоколад :(
Милки Вей любовь-любовь. В 90х проверяли, правда не тонет в молоке)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
...реальный шлак типа Сникер, Марс, Твикс, M&M, который можно съесть только в приступе волчьего голода...
:'( :'( :'(

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23452
  • Карма: +11199/-78

А сейчас хоть сто штук сразу купи, но не хочется вообще
У меня так с шоколадной пастой. Нутелла дорогая была, и почти всем покупали "Алису" (Помните?). Но есть ложкой ее было нельзя, только намазывать на булку. А сейчас уже, бывает, купишь баночку, и она неделями стоит, ибо ложками есть уже  и не хочется. :(
Мафия: Майя

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Мы берем пасту ореховую "Коровку из кореновки".
У коровки в принципе  продукты огонь. Дорогая она только  :(

А в детстве мне больше нравилась полосатая такая паста, по спирали шоколадно-белая. Белый завиток особенно.
А в Натсе раньше было гораздо больше орехов, и все целые!  >:(
« Последнее редактирование: 09 Января 2022, 16:03:53 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Отойдя немножко от подарков: подарок - верхушка айсберга. Бабушка просто приняла решение увеличить дистанцию между собой и так не освоенной внучкой. Да, родная кровь, но ведь кроме крови их больше ничего не связывает. Девочке в силу возраста и воспитания на бабушку наплевать (если только денюх бабуля не несет), а бабушке может быть банально больно и неприятно. Да, увы, девочка отрезанный ломоть. Да, принеси бабка айфончег, глядишь, и оспасибили бы ее, если бы не начали петь "ах цвет не тот, ах не 15, а 12, а где чехол, а почему без наушников". Бывшая невестка дала понять: от бывшей же семьи кроме денег в денежном выражении ничего не надо: ни общения (чтобы вкусы и пристрастия знать), ни внимания. Бабушка не настолько отчаявшаяся, чтобы покупать детей и время с ними.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
...реальный шлак типа Сникер, Марс, Твикс, M&M, который можно съесть только в приступе волчьего голода...
:'( :'( :'(
Я угробила печень этими конфетами   ;D
В сникерсе, марсе и прочем слишком много сахара…
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А мне ни разу не понравился тру шоколад :(
Милки Вей любовь-любовь. В 90х проверяли, правда не тонет в молоке)
О, кстати, надо на остальных его вариациях проверить, тонут ли они.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46177
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вообще таблетки поштучно были в чем-то удобны - то же обезболивающее, например. Или цитрамон. Идешь, зашёл, купил, выпил, не надо тащить с собой пачку.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89

А сейчас хоть сто штук сразу купи, но не хочется вообще
Хочется! Я сникерзоны покупаю регулярно. И эмэндэмц. В стотыщмильонов раз вкуснее совковых конфет, по которым все сейчас так упарываются.
Конфеты "Степ" и "Медунок" от фабрики "Славянка" - огонь! Степ как Сникерс, а Медунок - карамель с изюмом, шоколад в них вкусный, эх..Всё! Я на диету ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Мне бабушки с дедушками дарили из дня рождения в день рождения такие подарки: одни - халат + зонт+100р+ торт Наполеон родителям (на мои нужды). Вторые - ночнушку и тапочки + 100р (на мои нужды). Денег я не видела (что нужно, мы и так всее покупаем), ночнушки я не любила и не носила (в них мне было очень неудобно спать), как и халаты (в них неудобно убирать/жить).  Потом в шкафу накопилось много нераспакованных ночнушек и халатиков для разного возраста. Зонты я тоже не носила, потому что если в первом классе носить зонт с детским рисунком прикольно, то начиная с 5, тем более в 8 - перебор. Ну зонты достались младшей сестре. Торты и все сладкое я не ем в принципе, от сладкого меня всегда тошнило.
Я изображала радость, да в принципе, у меня все и было, что хочу. До перестройки.
Бабушки рассуждали со своей колокольни. Халат всегда нужен, это практично и дома нужно ходить в халатике. Ночнушка тоже нужна, человек же спит. А если я сплю в майке и трусах, или футболке и трусах, а по дому хожу в шортах и футболке, это неправильно. Значит, нет халата и ночнушки, надо опять дарить:)))

А когда я вышла замуж и уехала, мама мне постоянно слала одежду, обувь, куртки. Правда, у меня все это было, но мама почему-то думала, что мне нечего носить и вообще. У нас разные вкусы, я не могла носить эти свитера, обувь, у меня было что мне нравится, а это конкретно НЕ нравилось, хоть и было ультрамодным.  И мне было неудобно, потому что заработок у мамы был скромный, сестра училась в институте, ее надо было содержать, папа болел. Отучила маму, сказав, что все отдаю многодетной соседке, потому что это мне не по вкусу и не в размер, это все было не сдать, потому что куплено в другом государстве, разве что на рынке стоять продавать.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
По теме: я, как девочка воспитанная, пыталась бы сохранить лицо, но очень расстроилась бы. Дарить надо игрушки и сувениры, а одежда — это скучная будничная вещь.

Ну как можно ребёнку дарить тряпки?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Чей-то

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +15/-0

Ну как можно ребёнку дарить тряпки?
Можно, если они крутые  ::)
Мне в детстве часто на день рождения дарили вещи, но так как они были красивые и крутые, то я радовалась. Футболку, где спереди был Микки Маус перелом, а сзади -задом, помню до сих пор. И платья, которые дарили на 5-6 лет. И классный комплект ночнушки и пижамки, с одинаковым принтом, но разного цвета.

Red_moon

  • Гость
ох, мне крестная бабушка дарила одежду, но два раза очень угодила, подарив замечательные и очень красивые платья.
крестная передавала из Германии пакеты сладостей, пижамы, футболочки - очень рада была.
то ли я такая, что мне нетрудно угодить, то ли подарки хорошие были.
но хочу уточнить, что подарки чужие люди мне дарили нечасто - гостей звали крайне редко. в моей семье не принято звать кого-то на день рождения. моя мама сторонник идеи: нечего людей заставлять тебя поздравлять, это добровольное дело.
« Последнее редактирование: 10 Января 2022, 12:51:53 от Red_moon »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Степ как Сникерс
Когда работал на магазине, нам возили белорусские подделки под марсы-сникерсы-баунти-твиксы. "Марс", кажется, Старт назывался, такая же красная надпись на черном, остальные не помню. Они мне нравились намного больше оригинала, заказывал себе блоками за какие-то копейки. Сейчас таких уже нету.

P/S Нашел картинку, точно, с мишкой были:


Во, точно - Яшкино!
https://kdvonline.ru/product/batonchik-sprint-510
Сменили упаковку.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Можно, если они крутые

Ну, меня одевали у фарцы, как куклу, в самое лучшее, я шмоток из детского мира вообще не видела, кроме трусов и маек. Так что меня это не интересовало.

Другой советский ребёнок, конечно, усрался бы от радости от майки с микки маусом, а для меня это было скуууучно.

Вот фарфоровая статуэтка - это предел мечтаний.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я один раз разрыдалась так. Когда внукам от дочери привезли несколько сумок конфет (середина девяностых, я совсем мелкая, жили очень не очень), а нам блузочки из секонд-хенда вонючие. Мне бы хватило шоколадки, одной, ну или хотя бы не вручать столько классного другим на моих глазах. Зато мои слезы наконец перемкнули маму и она послала бабку куда подальше, там давно пора было.
Мафия - Амдусиас