Автор Тема: #37548 - Может, вам ещё коня на скаку остановить?  (Прочитано 35462 раз)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Полку я демонировала  
Круть! А это как? )

https://man7.org/linux/man-pages/man3/daemon.3.html Отключила, ээ.. от того, к чему полка была подключена. От стены, наверно. Теперь просто лежит в фоне.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я не знаю, что насчёт роста, но у меня есть ощущение, что размер ноги у молодых девушек в среднем больше, чем у моего поколения. У моих ровесниц, как правило, 36 - 39, а у барышень около 20 лет чаще вижу 40 и больше.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Я как-то не уверена, что молодняк выше нас. Он очень разный, конечно, но я в целом повыше знакомых девушек, а парни лишь незначительно длиннее меня (173, 174, 179, это те, кого навскидку вспомнила).
« Последнее редактирование: 09 Января 2022, 20:47:01 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Карма: +214/-5
Я не знаю, что насчёт роста, но у меня есть ощущение, что размер ноги у молодых девушек в среднем больше, чем у моего поколения. У моих ровесниц, как правило, 36 - 39, а у барышень около 20 лет чаще вижу 40 и больше.

О_о
В моем окружении (как раз +- 20) такого не наблюдаю, 38 самый распространенный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А я могу подтвердить. Куча девчонок с размером 40-41
Мафия - Лошадь

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Я 180 см и крупного телосложения, валькирия - да. Встречаюсь, визуально, с Сэмом из Властелина колец. Кайфую. Подружки всю жизнь 155-165 см. Очень уважительно отношусь к дамам выше меня))) такое ощущение Дюймовочки. Охренела когда увидела Наталью Гончарову из московского Динамо (волейбол) вживую. Такая красивая дева... Великолепие ростом 195 см.   Проблем не вижу, немного неудобна стандартная мебель, но в целом норм. Носила каблуки (надеюсь буду носить ещё). Меня скорее смущает мой объём жопки, нежели рост. Мечтаю весить 70 кг. Была бы феечкой))

П. С. Тормунд с Бриенной Тарт шикарно бы смотрелся... А уж как он на неё смотрел...

Как приятно, что не только я люблю этот пейринг:)


Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
А я могу подтвердить. Куча девчонок с размером 40-41
Ну, размер сейчас очень гуляет в сантиметрах, китайцы вообще режим экстра экономии включили. Обувь нормальных фирм я беру 40, ноунеймы - в 42 порой не могу всунуть ногу.
К счастью, я нашла любимую марку и больше не страдаю от предложений "взять вот эти говнолапти на вашу лыжу".
Мафия - Розали

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Эк автора растридварасило.

Со своей полутораметровой колокольни скажу, что фразы про "женщин для работы и любви", псевдо-французское "женщина должна быть статуэткой, а не Эйфелевой башней" и иже с ними мне говорили чисто в утешение, когда я в 10-12 лет пиндец как комплексовала из-за роста. И только тогда, собсна, они во мне вызывали хоть какие-то чувства, кроме "шта", и почесывали находящееся ниже уровня моря ЧСВ. Поэтому мне очень кажется, что у человека, говорящего что-то подобное из серии обосрать ближнего и возвыситься, тупо на лбу проступает надпись "у меня е*овые комплексы, памагите".
В школе доепутся до любого. В коллективах идиотов доепутся до любого. С каким-либо нестандартным параметром (рост, вес, внешность, ориентация, етс) просто шансов больше.

Я прошу людей доставать вещи с верхних полок. Они просят меня лазать под компьютерные столы, в глубокие низкие шкафчики и т.п. Все честно :D
Блин, кайфую эстетически от высоких людей любого пола

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Ну, размер сейчас очень гуляет в сантиметрах

Угу. У меня разброс от 37 до 40, причем сорокового - шлепки, а не узенькие модельные ботинки. Туфельки для плавания, изначально узкие и рассчитанные на очень плотный обхват ступни, купила как раз 37,5, сели как родные.
« Последнее редактирование: 09 Января 2022, 22:46:08 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А хотите трагедяшку с обратной стороны? Я высокая, но нога 37. И это, оказывается, капец как мало, потому что у всех знакомых ниже меня на 10-20см 38-39-40. И в магазинах несколько раз прошу 37, а мне такие "да ну, вам 39 надо". Задолбашку написать чтоле.
А самое странное - это мнение ортопеда, что лет через 10 у меня начнут болеть стопы, потому что им тяжелее распределять нагрузку Оо.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #37548 - Может, вам ещё коня на скаку остановить?
« Ответ #100 : 09 Января 2022, 23:14:21 »
Ещё к задолбашкам вспомнила. Лифчеги. Из-за роста размер кажется меньше в пропорции. И продавцы предлагают мне бюстики в 2 раза меньше, у них же глаз-алмаз! И найти магазин, где консультант не навязывает своё особо ценное мнение - тот ещё квест.
Мафия - Розали

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37548 - Может, вам ещё коня на скаку остановить?
« Ответ #101 : 09 Января 2022, 23:17:06 »
лифчики это боль
у меня маленькая грудь при широкой грудной клетке и я задолбалась доказывать продавцам, что нет, 80B это совсем не одно и то же что 90А
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #37548 - Может, вам ещё коня на скаку остановить?
« Ответ #102 : 09 Января 2022, 23:30:59 »
А у меня большая на широуой грудной клетке, и хрен подберешь все равно.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #37548 - Может, вам ещё коня на скаку остановить?
« Ответ #103 : 09 Января 2022, 23:34:45 »
А я нашла идеальную модель, покупала ее несколько раз, а потом у меня случился гормональный сбой и они мне стали малы, потому что грудь выросла на размер. И хрен знает, сдуется ли, когда я наконец похудею

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #37548 - Может, вам ещё коня на скаку остановить?
« Ответ #104 : 10 Января 2022, 00:17:10 »
Лифчики это боль. Всё тупые продавцы, когда мне не хватает чашки предлагают посмотреть пояс побольше. 85 F или  G не везде встречаются. А когда была похудее был пояс 80, мне не верили в магазине. Типа вы такая рослая, давайте пояс 95-100 посмотрим. Нет чтобы сантиметром померить. Господь храни шоу-рум, где я бельишко покупаю.

Оффлайн Алагос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
*напевает*

Не считая дни и мили, я
к тебе рвусь, моя валькирия!
С тобою Тор, пламенный взор
и словно из стали крылья...

Интересно, а владельцы маленьких драккаров - они тоже для любви?

Что за песня? А то валькирии всегда в цене, своей спою

Высокие девушки прекрасно, когда сам высокий или комплексов нет)
Я 190+, подруга 180+ и еще каблуки носит. Мы в каждом магазине как эльфы среди хоббитов)

А с маленькими девушками 160- немного неудобно, драккар не подходит
« Последнее редактирование: 24 Марта 2022, 18:38:32 от Алагос »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Что за песня? А то валькирии всегда в цене, своей спою

El mental, "Валькирия") Лучше сначала сами послушайте, а то ребята специализируются на стебе, не всем заходит.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
лифчики это боль
у меня маленькая грудь при широкой грудной клетке и я задолбалась доказывать продавцам, что нет, 80B это совсем не одно и то же что 90А

Да, мне вместо 75АА-75А норовят 70В-65С предложить с видом "ачотакова" и чуть ли не убеждениями о взаимозаменяемости. По их мнению, чашка должна по грудной клетке растянуться, или что? О__О

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Да, мне вместо 75АА-75А норовят 70В-65С предложить с видом "ачотакова" и чуть ли не убеждениями о взаимозаменяемости. По их мнению, чашка должна по грудной клетке растянуться, или что? О__О

Если грудь не слишком выступающая, но как бы с широким основанием, таки взаимозаменяемы. И даже лучше подойдет большая чашка и меньший объем.
Но не всем, да. В обратную сторону тоже работает, в итоге широченный пояс и маленькие чашки где-то в серединке сиротливо жмутся друг к другу.

От формы зависит, короче.

Hacksley

  • Гость
Если грудь не слишком выступающая, но как бы с широким основанием, таки взаимозаменяемы. И даже лучше подойдет большая чашка и меньший объем.

Но даже в этом случае они же будут полупустые. Это разве удобно?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если грудь не слишком выступающая, но как бы с широким основанием, таки взаимозаменяемы. И даже лучше подойдет большая чашка и меньший объем.

Но даже в этом случае они же будут полупустые. Это разве удобно?

По идее чашка у лифчика 75А соответствует чашке у лифчика 70В. Во всяком случае мне одинаково подходят чашечки у лифчиков 70F, 75E (мой оптимальный размер), 80D. Первый правда будет туговат в поясе, а последний излишне свободен, но чашечка сядет как влитая. Впрочем, как и 85С и даже 90В — в начале 90-х и такие доводилось покупать и закладывать по бокам в поясе складочки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Hacksley

  • Гость
По идее чашка у лифчика 75А соответствует чашке у лифчика 70В. Во всяком случае мне одинаково подходят чашечки у лифчиков 70F, 75E (мой оптимальный размер), 80D. Первый правда будет туговат в поясе, а последний излишне свободен, но чашечка сядет как влитая. Впрочем, как и 85С и даже 90В — в начале 90-х и такие доводилось покупать и закладывать по бокам в поясе складочки.

В лифчик 70В я смогу запихнуть 2 комплекта своих сисек. Проверено.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
*напевает*

Не считая дни и мили, я
к тебе рвусь, моя валькирия!
С тобою Тор, пламенный взор
и словно из стали крылья...
Может, вам ещё коня
На скаку остановить?
Мама, ну не виноватая я, не виноватая я,
Что не эльфийка, а нехило орковатая!

прастити ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Если грудь не слишком выступающая, но как бы с широким основанием, таки взаимозаменяемы. И даже лучше подойдет большая чашка и меньший объем.

Но даже в этом случае они же будут полупустые. Это разве удобно?

Не совсем, там скорее чашка будет кончаться подмышкой - там же, где заканчивается такая грудь. По-другому ложится, что ли.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©

В лифчик 70В я смогу запихнуть 2 комплекта своих сисек. Проверено.

Если я правильно помню, АА меньше, чем А?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Hacksley

  • Гость
Если я правильно помню, АА меньше, чем А?

Да. А тоже не катит порой, но АА в ассортиментах часто лишь в виде майки без чашек, но с кружевцами а-ля "я маленькая прынцесса".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да. А тоже не катит порой, но АА в ассортиментах часто лишь в виде майки без чашек, но с кружевцами а-ля "я маленькая прынцесса".

Тогда понятно, почему чашка В велика.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22