Автор Тема: #37548 - Может, вам ещё коня на скаку остановить?  (Прочитано 35446 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
https://zadolba.li/story/37548

Цитировать
Я много раз читала в интернете истории в стиле: «Ах, мне 35 лет, но я выгляжу на 16! Мой рост — 160 см, и я вешу 40 килограмм. Все внимательно прочитали, да? Со-рок ки-ло-грамм. В магазине постоянно спрашивают паспорт, мужики пытаются познакомиться, за что мне такие страдания!»

А у меня ситуация строго обратная — у меня с самого детства было взрослое лицо. Да и ростом природа-матушка не обделила — 182 см. Добавьте к этому спортивную фигуру с широкими плечами и громкий голос.

И вы, девочки-феечки, меня задолбали.

Началось все ещё со школьных времен, когда вы требовали покупать вам пиво и сигареты.

— Ну купииии! — канючит девятиклассница голосом избалованной пятилетки. — Тебе чё, жалко?

Мне? Жалко. Здоровья твоего жалко, ибо нефиг пить и курить в 14 лет.

— А мне не продадууут!

А моя-то какая печаль? То, что я не выиграла в генетическую лотерею смазливое личико, обязывает меня снабжать вас отравой? Тем более, эти жалкие 150 рублей я с вас потом по полгода выколачиваю. Или вы решили, что если девушка высокого роста, то с ней прокатывает, как с парнями, на халяву? Извините, это не так работает.

Встречалась с парнем, и была в общей компании девочка-пацанка, больше похожая на мелкого беспризорника. Пошли как-то всей толпой на концерт, и вот эта девочка просит, чтобы мой парень посадил ее себе на плечи. Штэ?

— Хм, а я вам не мешаю?

— А чё? Тебе ж и так все видно, а я такая маленькая…

Отлично. Может, мне свою шею подставить? Парень, благо, был адекватный, не повёлся на хлопанье ресничками.

Потом работа. Не посчастливилось сидеть в одном кабинете с двумя такими Дюймовочками. Потому что за глаза они звали меня Тётя-Достань-Воробушка и постоянно требовали, чтобы я доставала им с полок то, до чего они не могут дотянуться. Жаловалась начальнику — без толку. «У нас принято друг другу помогать». А чем эти фифы мне хоть раз помогли? Ну ладно, помогать так помогать. Пошла после работы в хозяйственный магазин, купила маленькую деревянную стремянку и принесла в кабинет.

Демонстративно не разговаривали со мной две недели.

Ездили на ролёвку. У меня железное правило — в своей палатке я ночую одна, либо с парнем. Но тут парня не было, зато навязалась девочка, которая забыла свою палатку. Ага, забыла, верю-верю. Просто не озадачилась покупкой, потому что достаточно сделать глаза котика из «Шрека», и тебя тут же пустят в любой теремок. Я тогда решила проявить великодушие, впустила. Зря. Сначала ей было слишком жёстко, а потом она начала возмущаться, что я сморкаюсь и шмыгаю носом — простудилась перед этим. Радость моя, сейчас я чихну, и ты вообще улетишь. Либо терпи, либо ночуй на улице.

Результат — я тварь, из-за меня бедное дитятко не выспалось.

Апофеоз апофигея настал тогда, когда младшая сестра моего молодого человека требовала, чтобы я пошла и отметелила её одноклассниц, с которыми у неё конфликт. На вопрос, с какого перепугу я должна идти и кого-то бить, девочка совершенно спокойно ответила, что я ж такая большая, должна помогать маленьким и слабым!

Кстати, о парнях. Мало кто в курсе, как сложно высокой девушке с отношениями. Почти всем мужчинами подавай девочку-конфеточку, чтобы в карман умещалась. Я помню, как в институте мне нравился один парень. И я нравилась ему. Только он был ниже на пять см, и именно поэтому он меня отфутболил. Причём, довольно грубо, обозвав дылдой. Потом ещё год ныл, как ему со мной было хорошо общаться, давай будем друзьями, ведь я такая замечательная…

Нет уж, пошёл нафиг. Я гнить во френдзоне не собираюсь. Нашёл себе маленькую няшу? Вот теперь с ней и няшкайся. Она тупая, как валенок? С ней нельзя обсудить твои интересы? Ой, ну надо же. Зато ростом тебе по пояс. Её можно нарядить японской школьницей, в отличие от меня, на что ты некоторое время назад аж публично пожаловался.

Да, можно сколько угодно говорить, что рост тут ни при чём, это просто мне попались такие дурно воспитанные особы. Но практика показывает, что даже самая культурная девица с комплекцией пятиклассника рано или поздно начинает видеть во мне мужика и требует себе каких-то ништяков.

Это природное — при виде более крупной особи мелкая будет искать у неё защиты и помощи.

Да, я достану, помогу, подсажу. Но я не буду делать это на постоянной основе. Я не буду ничего покупать вам, если вы забыли паспорт. Пить и курить меньше надо, и тогда с памятью проблем не будет.

Единственные люди, ради которых я буду стараться, это моя мама и лучшая подруга. Ее рост хоть и 156 см, но она видит во мне не Терминатора, а в первую очередь человека, а потом ещё и женщину.
Есть у нас высокие женщины? Это реально так достает? Я, бывает, в магазине не могу что-то достать с верхних полок, но обычно обращаюсь к мужчинам. А что еще делать, мир заточен под людей среднего роста.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Наглые мелкие бывают. Но обычно проблема не в том, что мелкие, а в том, что наглые. Не будь автор выше, могли бы задалбывать чем-нибудь типа "идёшь- занеси" или там "ну тебе же не сложно подсказать".

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Было похожее, когда в школе училась, да. Хоть у меня тогда рост где-то 175 см был, не сказать, что прям великанша.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Hacksley

  • Гость
Эм...т.е. из-за мерзости конкретного ублюдка дамочка напустилась на абстрактных (и конкретных) мелких няш? А до твоей аж такой умной башки не доходит, что той няше точно так же было или будет обидно, когда она узнала (узнает?) о своей характеристике "тупой, как валенок" и пр.?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Мой рост по современным меркам не шибко высокий, 175 см, но в юности я часть из того, о чем пишет авторша, тоже на себе испытала. И вечное ощущение себя, как каланчи, коровы, кобылы на фоне "нормальных" девушек, хотя лишнего веса у меня в то время даже близко не было (и вообще с завистью смотрю теперь на свои фотки того периода и думаю, как же я могла себя считать страшной  :'( )

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Есть у нас высокие женщины? Это реально так достает?
Была одногруппница 195. Реально доставали. Уж насколько я не мелкая, но первые курса три ходила вся в испанском стыде. И «а че ты такая высокая» и «ты парня себе не найдёшь» и «тетя жирафа», и «куда тебе каблуки» (это в обувном от продавщицы), и «ну Машу мы пошлём на мисс универ, а ты за сценой будешь, тебе как раз сподручно там помогать». А потом как-то на спад пошло, видимо, основной круг общения повзрослел и поумнел.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
А по-моему, автор просто дико комплексует из-за роста, вот и агрится от любого напоминания. Ей бы проработать травму, самой легче жить будет - потому что, действительно, если рядом высокий человек, инстинктивно проще обратиться к нему. Можно отказать, но не настолько же задалбываться?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Что я могу сказать, у людей с низким ростом тоже достаточно историй про трудности.
Кстати со стремянкой отличный же ход! Я бы только спасибо сказала на месте коллег. Обожаю когда в офисе такая есть или если в магазине в проходе валяется и не надо никого просить достать мне что то с верхней полки.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
В мире автора есть только она, все остальные особи женского пола это дюймовочки?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
если рядом высокий человек, инстинктивно проще обратиться к нему.
Это с чего бы?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Авторша берет кучу совершенно разных ситуаций и валит их в одну кучу, связывая их со своим ростом. Ну и да, что такого в просьбе снять что-то с высокой полки в офисе? Знаешь, автор, как люто бесит, что ты ни до чего не можешь дотянуться, все стойки и прилавки сделаны так, что ты у них ощущаешь себя школьницей, которая пытается встать на цыпочки, чтобы хоть что-то увидеть?

А насчет мужиков - я, канешн, понимю, что Бриенна Тарт персонаж вымышленный, а в сериале еще и сильно улучшенный по сравнению с каноном, но и у нее нашлось аж два поклонника, оба ниже ее, что характерно:)

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Куда тебе каблуки - вечная тема. Ну и про женщин, которые созданы не для любви - аргументный аргумент в любом споре, ага))))
 Ну и кухонные столы, над которыми спина просто рассыпается. Мне резать сидя неудобно, а стоя - тоже ад.
Мафия - Розали

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Куда тебе каблуки - вечная тема. Ну и про женщин, которые созданы не для любви - аргументный аргумент в любом споре, ага))))
 Ну и кухонные столы, над которыми спина просто рассыпается. Мне резать сидя неудобно, а стоя - тоже ад.
Вечные призывы обуть каблучки тоже достают.
Мне тоже неудобно. Высоко, руки сильно устают. Таков мир нестандартных людей.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Куда тебе каблуки - вечная тема. Ну и про женщин, которые созданы не для любви - аргументный аргумент в любом споре, ага))))
 Ну и кухонные столы, над которыми спина просто рассыпается. Мне резать сидя неудобно, а стоя - тоже ад.

Как маленькая женщина ответственно заявляю, что выражение предельно мерзкое и оскорбительное для всех.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
О да, кухонные столы. Сестра купила готовую кухню на распродаже за тридцатку. Отличная кухня, габариты позволили. Я манала эту стандартную высоту, за что пришлось расплачиваться в прямом смысле. Зато спина не болит.
Мафия - Лошадь

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Вечные призывы обуть каблучки тоже достают.
НАБУТЬ!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Наверное низкорослые тоже комплексуют: у меня начальница была прям Дюймовочка. Как орать начнёт так писк какой-то. Я вот даже никак не реагировала на этот "лай" : ну реально как Слон и Моська мы с ней рядом смотрелись.  А доставать вещи с верхней полки мне нравится: во мне 1,7 м роста, но в моей семье все были около 1,5-1,55! Плохо что только из-за этого роста и массивной комплекции с детства тяжелые вещи уже таскала наравне со взрослыми
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Куда тебе каблуки - вечная тема. Ну и про женщин, которые созданы не для любви - аргументный аргумент в любом споре, ага))))
 Ну и кухонные столы, над которыми спина просто рассыпается. Мне резать сидя неудобно, а стоя - тоже ад.

Как маленькая женщина ответственно заявляю, что выражение предельно мерзкое и оскорбительное для всех.
вот-вот. один противный однокурсник очень любил это выражение, а женился почему-то на высокой девушке.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Ну так брак это работа.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Не знаю как насчёт противных низкорослых, а вот искать одежду для высокого и при этом худого человека - адище. Подшить брюки или подзакатать рукава несравненно проще, чем ушивать одежду.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Ну так брак это работа.
кхм, то есть мелких предлагаете в плен замуж не брать?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
кхм, то есть мелких предлагаете в плен замуж не брать?
Что за слово такое "мелкие"? :-X

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11

А насчет мужиков - я, канешн, понимю, что Бриенна Тарт персонаж вымышленный, а в сериале еще и сильно улучшенный по сравнению с каноном, но и у нее нашлось аж два поклонника, оба ниже ее, что характерно:)

Да, но не всех девушек в принципе устроит поклонник ниже их ростом.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Наверное низкорослые тоже комплексуют: у меня начальница была прям Дюймовочка. Как орать начнёт так писк какой-то. Я вот даже никак не реагировала на этот "лай" : ну реально как Слон и Моська мы с ней рядом смотрелись.  А доставать вещи с верхней полки мне нравится: во мне 1,7 м роста, но в моей семье все были около 1,5-1,55! Плохо что только из-за этого роста и массивной комплекции с детства тяжелые вещи уже таскала наравне со взрослыми
мне в моем росте (157см) не нравится только то, что когда еду сидя в общественном транспорте, ноги до пола не достают. ну, кроме мест для инвалидов и пожилых. едешь, ножками болтаешь, бесишься.
а так нет, не комплексую.

кхм, то есть мелких предлагаете в плен замуж не брать?
Что за слово такое "мелкие"? :-X
а какое вас устроит? особи женского пола с ростом ниже среднего?

мультипостинг
« Последнее редактирование: 08 Января 2022, 23:16:43 от uvejourgen »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Не знаю как насчёт противных низкорослых, а вот искать одежду для высокого и при этом худого человека - адище. Подшить брюки или подзакатать рукава несравненно проще, чем ушивать одежду.
Ага-ага... Попробуй, ушей утепленные брюки из Спортмастера, где снизу молния чуть не до колена. Отдашь при этом половину их стоимости. Вот почему я хожу с мерзнущей жопой: Спортмастер игнорирует потребности карликов и жирных детей - я пробовала искать штаны в детском отделе, но жопа у меня взрослого размера.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
а какое вас устроит? особи женского пола с ростом ниже среднего?
Вертикально обделённые.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Да весело же ножками болтать.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
у меня на работе есть такая женщина - высокая, что УХ!
И мощная. Не толстая, а прямо видно, что скелет крупный. И каблуки носит. И я ей восхищаюсь, потому что такая МОЩЬ.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Наверное низкорослые тоже комплексуют: у меня начальница была прям Дюймовочка.
Я не комплексую. Я печалюсь, когда приходится покупать обувь и брюки, а еще когда хрен найдешь партнера по танцам. Последнее - реальная проблема, потому что мужиков в танцах и так всегда мало, а таких, чтобы нам обоим было удобно танцевать вообще днем с огнем не найдешь.
Но невзирая на это, я таки считаю, что быть мелкой удобнее, чем длинной.

Пойти что ль в ответ автору накатать задолбашку про то, как задолбали помогать, когда не просят.

Цитировать
Да весело же ножками болтать.
Неть. Зимой людям коленки пачкаешь. А сделать с этим ничего не можешь. Но в целом проблема решаема - не садиться на места для детей и инвалидов все равно сгонят.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
У меня сестра и мать расстраивались что лишний вес сразу в жопь и на живот идёт. Я за счёт более высокого роста всегда смотрелась стройнее. Массивной - да, но нигде ничего не выпирало. Но за счёт массивности я и смотрелась старше. В итоге,в 14 лет защищала свою сестру (24года), когда к ней какой-то тип прицепился. Просто подошла и спросила "Мужик, чо те надо?" Оказалось что ничего :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"