Автор Тема: #37555 - Мне бы ваши проблемы  (Прочитано 4442 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#37555 - Мне бы ваши проблемы
« : 09 Января 2022, 15:19:39 »
https://zadolba.li/story/37555

Цитировать
Здравствуйте, меня зовут Даздраперма, и я гомофобка.

Я не призываю убивать или насильственно лечить геев, лесбиянок и представителей остальных 58 гендеров, в которых я вообще не разбираюсь.

Но всё равно я ужасная преступница, потому что не считаю это своей проблемой.

Я понимаю, что в столицах с жиру бесятся, но я живу в обычном провинциальном городе, и у нас есть проблемы посерьёзнее, чем то, что геям нельзя усыновлять детей или жениться (или выходить замуж?).

Людям приходится ездить в соседнюю область прививаться, потому что нам не доставляют вакцину, а на работу без прививки не пустят. Сама больница тоже на ладан дышит, в стационар лучше вообще не попадать.

Я считаю эту проблему важнее ЛГБТ.

У нас сложно найти работу, потому что из производств — только завод ЖБИ. Основная профессия для женщин — продавщица или кассир. Для мужчин — таксист.

Я считаю эту проблему важнее ЛГБТ.

Уровень образования падает ниже плинтуса. Дети выходят из школы и не знают элементарных вещей, не умеют думать самостоятельно. Половина учителей не разбирается в предмете, который ведут. Как вам, например, отжиг учителя русского и литературы о том, что стихотворение Маяковского «Хорошее отношение к лошадям» — это свидетельство того, что Маяковский тонко чувствовал родную природу? Нормальные учителя есть, конечно, но им самим несладко — зарплата мала, нужно делать кучу лишней работы вместо того, чтобы готовиться к урокам.

Я считаю эту проблему важнее ЛГБТ.

Я вообще миллион проблем современного общества считаю важнее ЛГБТ! Подойдите к прохожему на улице и спросите, что его беспокоит. Даю гарантию 100% - это будет какая-то житейская хрень, а не проблема использования местоимений. Хотя быдло-с, чего с него взять! Думает о какой-то фигне — как прокормить семью, выплатить ипотеку… А вот то, что к небинарным персонам обращаются «он/она», а не «они» — это реальная катастрофа, да.

«Ты должна защищать угнетённых!» — призывают меня в сети. У меня на эту тему всего два вопроса:

1) Кому и когда я успела что-то задолжать?

2) А эти геи и прочие товарищи мои права защищали? Вот серьёзно, я что-то не видела маршей в защиту матерей-одиночек. А их у нас в десятки раз больше, чем представителей сексменьшинств.

Ну и коронное — «А вот если твой ребёнок станет геем?»

Ну станет и станет. В любом случае я буду защищать права СВОЕГО ребёнка, независимо от его ориентации. Так что и этот аргумент мимо, пожалуйста.

Да, я понимаю, вы хотите себе больше прав, чем у вас есть. Но извините, я тут при чём? У меня кран на кухне капает, старшему сыну нужен репетитор, а моего любимого мужчину уволили. И извините уж, я буду заниматься ЭТИМИ проблемами, а не бегать по улицам с радужным флажком.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #1 : 09 Января 2022, 15:28:49 »
Цитировать
У нас сложно найти работу, потому что из производств — только завод ЖБИ.
А чем завод ЖБИ хуже любго другого производства?

Цитировать
Основная профессия для женщин — продавщица или кассир. Для мужчин — таксист.
То есть у мужчин массово есть машины, а люди массово ездят на такси. По моему, это верный показатель того, что в городке всё в целом неплохо.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #2 : 09 Января 2022, 15:49:01 »
Интересно, кто именно требует у авторши защищать права ЛГБТ? К ней прям на улице подходят и тащат на гей-парад или что?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #3 : 09 Января 2022, 16:00:54 »
А что, любая обсуждаемая в обществе проблема обязательно должна быть ужаснее, чем безработица и нищета?
Понятное дело, когда жрать нечего, уже не до местоимений. Но как бы многих людей волнуют и всякие там законы об инагентах, и взаимное непризнание вакцин разными странами, что затрудняет путешествия, и проблемы лгбт, да
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Hacksley

  • Гость
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #4 : 09 Января 2022, 16:28:52 »
А чем завод ЖБИ хуже любго другого производства?

Ну, любимку автора же уволили, значит, все ужасно-преужасно. Понятное дело, что для автора ее проблемы самые проблемные, но притеснение ЛГБТ тут при чем? Ну, пусть пойдет еще об волонтеров в онкологии оскорбится, те тоже просят участвовать.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #5 : 09 Января 2022, 16:57:36 »
Цитировать
Я не призываю убивать или насильственно лечить кошек, собак и представителей остальных 58 видов рыб, в которых я вообще не разбираюсь.
заметно, что не разбирается.

Интересно, кто именно требует у авторши защищать права ЛГБТ? К ней прям на улице подходят и тащат на гей-парад или что?
хуже, в интернетах призывают.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #6 : 09 Января 2022, 16:58:40 »
Цитировать
Я понимаю, что в столицах с жиру бесятся
Просто иди накуй.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #7 : 09 Января 2022, 17:39:53 »
Какая очевидная история. У не-лгбт-автора есть проблемы поважнее лгбт. Сенсация!
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #8 : 09 Января 2022, 18:10:22 »
Уволили её йопаря. Всё, весь мир - геи, лесби, натуралы, собаки, хомяки, инопланетяне - все должны найти её йопарю работу с зарплатой 50 тыс. долларов в месяц.
Что, не хотите? Вот же тридварасы!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #9 : 09 Января 2022, 20:39:09 »
Интересно, кто именно требует у авторши защищать права ЛГБТ? К ней прям на улице подходят и тащат на гей-парад или что?
Видимо, это изображение оной девушки.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #10 : 09 Января 2022, 22:28:18 »
Цитировать
Основная профессия для женщин — продавщица или кассир. Для мужчин — таксист.
А катают таксисты продавщиц, кассиров и других таксистов? ::)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #11 : 09 Января 2022, 22:42:31 »
Их не настолько много, чтобы хватило на большинство мужчин :D

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #12 : 09 Января 2022, 22:56:09 »
А катают таксисты продавщиц, кассиров и других таксистов? ::)
Дачников и прочих не местных, скорее всего. К тому же там указано что это "основной" вид работы, а не "единственный", поэтому может и из местных есть кому кататься в такси.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #13 : 09 Января 2022, 23:02:36 »
Откуда большой поток неместных в городе, где нет ничего?
Ну ок, какая-то несущественная часть командировочных на завод, и все.
А будь у них в окрестностях что-то интересное, большую, чем такси, часть работников занимала бы туристическая инфраструктура, но раз не упоминается, значит, нет.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #14 : 09 Января 2022, 23:20:50 »
Они могут таксовать в соседнем, более крупном городе.
Может быть какой-нибудь музей, обеспечивающий работой таксистов (и магазины, кстати), но дать там работу всем невозможно. Поэтому основная работа это такси и магазины. Повторюсь, основная, а не единственная. То есть, часть города работает где-то ещё, в их городе могут работать не проживающие в нём, наверняка есть поток или движение народа. Вряд ли это город в котором три улицы по два дома, в таких даже в такси и магазин не устроиться.
В моём городе тоже основная масса вакансий это пиццерии, пункты выдачи вб и озона, и такси, но это не значит, что город только из них и состоит и никакой другой работы в нём нет в принципе.
И даже в городе на три улицы я вполне представляю себе услуги такси, впрочем. Наверняка даже в нём живут люди, работающие в более крупном городе, но не имеющие возможности снять жильё там. И ежедневно ездят с работы домой, в 9-10 вечера. А последний автобус даже не в их город, а в их направлении - в 7. Ну допустим, просто как гипотетическая ситуация, почему вдруг такси может быть востребовано.
« Последнее редактирование: 09 Января 2022, 23:30:01 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #15 : 10 Января 2022, 01:39:00 »
Сложно представить, чтобы такси было основным местом работы для половины населения.
В маленьких городках ездить некуда, а ездить каждый день на работу в крупный на такси - зарплаты не хватит.
Я заметил, что в маленьких украинских городах, даже курортных типа Бердянска, рынок такси давно и прочно поделен, и там очень небольшой спрос.
А если в городе один завод, то 5-10 командированных на него в неделю (если такие вообще есть) не спасут таксистов.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #16 : 10 Января 2022, 08:45:10 »
Проблема ЛГБТ в существовании ЛГБТ :) Вообще, не понимаю вопроса: не интересует тема - отмечаешь и лента тебе больше эту тему не подкидывает (если мы о статьях в интернете). Я сама считаю что информационный шум вокруг этой проблемы лишь попытка прикрыть реальный пздц. Т е ну пройдёт митинг с радугами - та фиг с ним! Нет, он тиражируется по федеральным каналам, потом какое-нибудь шоу запустят, а цены-то растут и народ нищает, и это угрожает стабильности страны - вот в чём пздц. Хлебушки телек смотрят и на серьёзных щах обсуждают нужны ли гомо-браки, пока их хлебушек в цене 50% прибавил, а на улицах разборки в стиле 90-х.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Monarch

  • Гость
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #17 : 10 Января 2022, 09:15:17 »
Кстати, соглашусь: ну что такого что где-то прошёл марш. Даже лгбт.

Мне как представительнице - я - ассексуалка - было бы приятно чтобы мне и моим не-гетеро друзьям не набили бы морду, чтобы "исправить" нас.
Но, правда, есть проблемы посерьёзнее : цены растут, ЗП - нет, рабочих мест нет и тебе, вместо работы по специальности, если хочется кушать, логичнее поехать труд.мигрантом. Регионы настолько бедны, что все едут в один единственный город, чтобы хоть как-то в люди выбиться.
Из-за этого Бишкек - один из самых худших по экологии, до состояния "этим воздухом опасно дышать".

Но нет, давайте мы поговорим о том насколько лгбт развращает нашу страну и относить ли к ним феминисток (это если про Кыргызстан отдельно упомянуть конкретное рассуждение, которое вспомнила)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #18 : 10 Января 2022, 11:45:03 »
Я так понимаю, в продавщицы и таксисты там идут те, кто не утрудил свой мозг хоть каким-то образованием или профессией.
Не факт.

Monarch

  • Гость
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #19 : 10 Января 2022, 17:11:04 »
Я так понимаю, в продавщицы и таксисты там идут те, кто не утрудил свой мозг хоть каким-то образованием или профессией.
Не факт.
Иногда ты идёшь в официанты/поломойки не потому что на большее мозг не может, а потому что кушать хотса сейчас, а не когда нибудь потом.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37555 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #20 : 11 Января 2022, 13:51:34 »

Иногда ты идёшь в официанты/поломойки не потому что на большее мозг не может, а потому что кушать хотса сейчас, а не когда нибудь потом.
Ото ж.