Автор Тема: #37547, #37565 - От разочарования до нелюбви один шаг + Превратности любви  (Прочитано 28187 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8043
  • Карма: +1363/-56
Масяни ж не было по телевизору. Во всяком случае я не встречала, а интернет у нас быстрый появился намного позже выхода Масяни
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Масяни ж не было по телевизору.
Была)))

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Cunt моложе, в её теледетстве уже не было)
В таких темах важно помнить, что тут оченно разные поколения тусят.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я тот человек, который терпеть не может едва ли не все из этих "прекрасных" советских фильмов. Нет, про актеров, операторскую работу, музыку и т.д., я ничего плохого сказать не могу, но вот посыл этих фильмов меня категорически вымораживает, вся эта убогая дремучая патриархальщина и лютая мизогиния в каждом кадре. И эти всратые мужики, что Лукашин, что прости господи Гоша-Гога (этого вообще пристрелить следовало), и эти бабы-терпилы, страдающие без драгоценных штанов, тьфу. А сильнее всего из детства запомнилась мерзейшая сказка "Морозко" с эталоном терпильства и жеженственности Настенькой. Ее тоже хотелось пристрелить, правда уже из жалости.
В общем, были бы у меня дети, я бы конечно не запрещала им смотреть такое, возникни у них желание, но только с подробными разъяснениями того, почему герои этих фильмов и их поведение всратые и почему поступать, как они, нельзя.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8043
  • Карма: +1363/-56
Cunt моложе, в её теледетстве уже не было)
В таких темах важно помнить, что тут оченно разные поколения тусят.

Так Масяня ж вообще только в 2002 году началась, пишут
Мне уже 9 лет было, и всё это время я без всяких флэшей презирала пластилиновые мультики!

Я как раз имею в виду, что я не на Винксах росла, и выбор мультиков был так себе. Но некоторые были настолько унылы, что лучше вообще не смотреть
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
не-не-не, я ж не про вкусовщину (хотя, и про неё, пожалуй, тоже), а больше про... содержание, что ли? Не знаю, как правильно описать - но визуальный ряд, особенно в анимации - это же не единственно важное. Да, детей больше цепляет яркая картинка, но бесконечная флэш-анимация со сменой вырвиглазных цветов - это как-то... пля, я щас в снобизм и культурологию ударюсь, ну его нафиг. Сойдёмся на фломастерах
Будем реалистами: у детей все-таки внимание намного более слабое, чем у взрослого просто из-за уровня развития мозга, это физиологично) его внимание действительно нужно цеплять. Я не говорю о том, что нынешняя вырвиглазная анимация - это хорошо, мне не всегда заходят современные мультики. Но малышу реально может быть трудно удержать внимание на пластилиновой анимации.
Ну и мультики всё-таки достаточно соответствуют эпохе, поэтому сейчас многое дети банально не в конексте мультика.

Кстати "варежка" меня дизморалит до сих пор, ужасный мультик.

Во всяком случае я не встречала, а интернет у нас быстрый появился намного позже выхода Масяни
Только не дисконнект, только не дисконнект!!

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Будем реалистами: у детей все-таки внимание намного более слабое, чем у взрослого просто из-за уровня развития мозга, это физиологично) его внимание действительно нужно цеплять.
Тут согласен на все проценты, но есть же разница между "удержать внимание" и "как выключенный телевизор". Тут внимание уже не удерживается, оно тупо не привлекается ничем не вырвиглазным, а это, как я и сказал, странновато. Мама с папой так-то тоже не особенно цветные, если сравнивать с мультиками.

Я вот, скорее, про это и толкую - про какую-то странную тенденцию к овладеванию вниманием, при котором яркие краски доминируют над всей окружающей информацией
« Последнее редактирование: 10 Января 2022, 18:55:45 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
боже, я уже успела взамуж и даже обратно, а Cuntик всё ещё в школе училась) пора в дом престарелых ;D

Интересный вопрос, кто на чём рос из мультиков... даже не могу чётко определить, их было слишком много разных)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Так, я только что поняла, что у меня и фильмы-сказки спутались... почему-то мой мозг в "Морозко" Варвару-красу записал и ещё несколько запуток подкинул.
Может, это из-за Милляра, который почти во всех нечисть какую-то играл)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Мне в малышовых пластилиновых/кукольных мультиках не нравилась озвучка, до сих пор корежит с притворных слащавых голосов, в винни-пухе например была нормальная озвучка взрослыми голосами, в ну погоди тоже, гнусавая озвучка короля льва была лучше озвучки профессиональной детскими голосами, вот это всё
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Тут внимание уже не удерживается, оно тупо не привлекается ничем не вырвиглазным, а это, как я и сказал, странновато.
Почему ты считаешь, что в других мультиках оно привлекается только цветом?
Если ребенку скучна и картинка, и сюжет, и звук, то он не будет смотреть. Если ему интересно хотя бы 2 из 3, есть шанс.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
в винни-пухе например была нормальная озвучка взрослыми голосами
я читала, что Леонов звучал слишком взросло/сурово, и его "ускоряли")
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Леонов то сурово  :D
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Если ребенку скучна и картинка, и сюжет, и звук, то он не будет смотреть.
но ведь в покадровке и картинка, и сюжет и звук - разные! это ж не пластилиновая многосерийка, где один и тот же диктор зачитывает продолжение одной и той же скучной сказки
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Леонов то сурово  :D
А ты его вспомни в роли Доцента ;D не очень медвежонковое звучание!)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Как по мне - очень!
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

somberowl

  • Гость
Меня тоже много раз упрекали в неузнавании цитат из "золотой классики", а я так и не поняла почему я вообще должна знать наизусть какой либо фильм/книгу, пусть даже я ее смотрела/читала. Как бы я ж не упрекаю людей в том что они из головы квадраты чисел больше 10 не назовут? Или там таблицу первообразных?
А еще у нас был всратейший препод в универе который в начале лекции иногда устраивал пятиминутный опрос произвольных студентов и, помимо нормальных вопросов по линалу, задавал ккакой то связанный с "золотым теленком" ильфа и петрова. И потом еще, с*ка, стыдил что мы классику не знаем.

Пластилиновые и кукольные мульты тоже не люблю, и в детстве не любила. Меня они, если честно, тупо пугали. А в чем прекрастность "Падал прошлогодний снег" так и не поняла, хотя муж его обожает, считает гениальным и много раз пытался приобщить. Впрочем, кислотная анимация тоже не очень нравится. И вообще, книжка лучше.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
- Пятачок, у тебя есть дома ружье?
- А тебе зачем, Винни?
- Моргала выколю.
- Понял, несу
---
Я тучка, тучка, тучка
Я вовсе не медведь!
А как приятно тучке
Рога поотшибаю.
---
- Здравствуй, Пух! Привет, Пятачок!
- Косой. Плавать умеешь?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Как по мне - очень!
у нас в детстве походу были разные медвежата ;D
Но с голосами там всё как надо, согласна) Пятачка даже изображаю вполне похоже по случаю, оч мне нравится это "Но если я выстрелю в шарик - он же испортится!" (рабочий мемчик, когда надо что-то исправлять и при этом пострадает что-нибудь ещё - обсуждаем "стоит ли портить шарик")

Lsv
, вот вроде и незатейливо, а чот гогочу ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
но ведь в покадровке и картинка, и сюжет и звук - разные! это ж не пластилиновая многосерийка, где один и тот же диктор зачитывает продолжение одной и той же скучной сказки
Мы же не знаем, какие конкретно мультики показывала автор детям. Почему ты уверен, что ты имеешь в виду тот же мультик, что и автор?)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Ну я ж с дв, у нас медвежата суровее
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
Я редко смотрю кино, как указывалось выше. Я предпочитаю книги. Что, это тоже в ваших глазах признак отупевшего поколения?
Не поколение. Поколение тут не при чем. А вот автор туповата, да. Чтение книг само по себе вообще никак не говорит о том, что она типа умная. А вот то, что слова "кругозор" и "культурный контекст" ей не знакомы, еще какой звонок.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Мы же не знаем, какие конкретно мультики показывала автор детям. Почему ты уверен, что ты имеешь в виду тот же мультик, что и автор?)
блин, ну она ж про них во множественном числе говорит. Не думаю, что у неё была подборка с названием "всратая пластилиновая анимация, которую не любят дети vol 6". В том смысле, что хоть какая-то причина обобщить стиль, выдав его за жанр, должна же быть
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
"всратая пластилиновая анимация, которую не любят дети vol 6"
да ты жжошь сегодня ;D
Напомнило диски типа 3 и более фильма на одном)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Напомнило диски типа 3 и более фильма на одном)
Вот я их и имел ввиду ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Я не знаю, что там у автора и ее детей, но для меня пластилиновые мультики в детстве были признаком чего-то скучного, мне их если включали - я в другую комнату уходила, играть.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Помню, что вот кукольные/пластилиновые любила далеко не все, но в целом норм) А рисованные все отлично заходили.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
А почему фильм «Кукуцапа», он же «Кин-дза-дза»? Или я неправильно помню? Забавный, кстати, фильм)
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Из классных кукольных мультов рекомендую "Теремок", 1995г.
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А из пластилиновых "Новогодняя песенка Деда Мороза". Но это тот еще гаш  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401