Автор Тема: #37563 - Сага о забытом  (Прочитано 7650 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #30 : 11 Января 2022, 09:34:52 »
Ну вы еще предложите в другой магазин пойти ;D
Похоже, что пойти в другой проблема.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #31 : 11 Января 2022, 11:17:04 »
Я заказываю доставку. Они должны звонить, если чего-то нет в наличии. Но иногда забивают болт и просто не кладут  >:(
Но все равно, с доставкой так удобно! Никаких гуляний вдоль полок, стояний на кассе, собирания в пакет, потом нести это все. Фу.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #32 : 11 Января 2022, 12:50:51 »
Ну да, странная хрень. Хотя я обычно не беру совсем уж много всего сразу. Если много всего, то наверное вполне можно продолжаться с какой-то мелочью, но все одно чек то смотришь.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #33 : 11 Января 2022, 12:57:10 »
А у меня было один раз.
В "Линии".
Я значит, насыпал себе в пакет развесных конфет. А на весах, которые самообслуживают этот отдел, наверное лента для штрих-кодов кончилась. Время  к утру, администрации нет. Кассир мой завязанный пакет просто в сторону отложила и всё.

Так  я и не добился кофет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #34 : 11 Января 2022, 13:02:15 »
Такое и у меня было, тоже отняли.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #35 : 11 Января 2022, 13:06:18 »
Я заказываю доставку. Они должны звонить, если чего-то нет в наличии. Но иногда забивают болт и просто не кладут  >:(
Ладно бы не положили. Я специально для такого ставлю галочку "не заменять". Так они кладут другое. Йогурт, который я не ем, дезодорант не тот и т.д.  >:(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #36 : 11 Января 2022, 13:15:54 »
Цитировать
Часто ли у вас такое?
Я вообще не понял, какое "такое"? Она не знает, что ей не пробили часть товара? Это как вообще? Она подогнала тележки к кассе, сказала "ну ты пробивай тут", а сам пошла машину подгонять или еще что? Ну теоретически могу такое представить, когда кассиры сами в пакет складывают, но такого у нас нет уже года 4.
Разве что, можно сделать интернет заказ с самовывозом, твои покупки собирают и подгоняют к кассе, тебе остается только оплатить, но они всегда звонят и согласуют изменения, если абонент не абонент, сам себе злобный буратина.

А у меня было один раз.
В "Линии".
Я значит, насыпал себе в пакет развесных конфет. А на весах, которые самообслуживают этот отдел, наверное лента для штрих-кодов кончилась. Время  к утру, администрации нет. Кассир мой завязанный пакет просто в сторону отложила и всё.

Так  я и не добился кофет.

Конфет - ха-ха. Как-то возвращаюсь с работы поздно ночью, хочется ЖРАТ и тихо сдохнуть. Колбасный, мясной и хлебный отделы - переучет, никакие товары из этой категории "не бьются". То есть, даже пирожок не купить, чтоб быстро в себя засунуть. Если бы и отдел пельменей "не бился" - хоть лапу соси до утра.  
А с весами в нашем супермаркете хорошо - любой товар можно пробить в любом отделе, только категорию поменять. А в другом супермаркете кассир на кассе взвешивает.

P/S Вообще кассы самообслуживания рулят. Раньше можно было только картой расплатиться, теперь и налом сделали оплату - вообще красота.


Пусть берет сканер и сразу сама себе все пробивает, тогда никакой продукт не убежит
Вот и я о том!
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 13:22:19 от Elf78 »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #37 : 11 Января 2022, 13:42:14 »
Я вообще не понял, какое "такое"? Она не знает, что ей не пробили часть товара? Это как вообще? Она подогнала тележки к кассе, сказала "ну ты пробивай тут", а сам пошла машину подгонять или еще что? Ну теоретически могу такое представить, когда кассиры сами в пакет складывают, но такого у нас нет уже года 4.
Я сама не понимаю, у меня всегда спрашивали.
У нас складывали в пакет раньше в Ашане, но я там не была уже много лет.
Я в принципе сейчас в магазине на кассе все складываю в тележку или в корзину, а раскладываю по сумкам уже потом, заодно сверяясь с чеком: так удобнее в тетрис в сумках играть.

Разве что, можно сделать интернет заказ с самовывозом, твои покупки собирают и подгоняют к кассе, тебе остается только оплатить, но они всегда звонят и согласуют изменения, если абонент не абонент, сам себе злобный буратина.
Ха. У меня уже 2 или 3 раза не звонили. Ироды((

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #38 : 11 Января 2022, 13:47:08 »
Цитировать
Я в принципе сейчас в магазине на кассе все складываю в тележку или в корзину, а раскладываю по сумкам уже потом
Да, так удобнее.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #39 : 12 Января 2022, 11:30:23 »
Забытое VS Собственная невнимательность
https://zadolba.li/story/37580
Цитировать
Прочитавши опус «Сага о забытом», я в край офигела, если не сказать грубее.

Я не работник торговли. Я обычная женщина, работающая, и практически ежедневно делающая покупки в магазинах. Было ли у меня такое, что не пробивался товар? Да, было. Но почему-то каким-то волшебным образом я об этом всегда была в курсе. Наверное, потому что мне об этом ВСЕГДА сообщает кассир.

Более того, я складываю покупки в сумку, и мои глаза видят, что мне не хватает чего-то, что я набирала в магазине. Далее я проверяю чек, потому как нередки случаи попадания в чеки чужого товара или пробитой колбасы по тысяче рэ вместо трёхсот рублей. Интересно, можно ли при этом не заметить отсутствие необходимого продукта?

Я не оправдываю кассира. Хотя что там у вас за магазины странные, где вам не озвучивают, что не пробился товар? Почему-то в магазинах моего города об этом сообщают? Тут меня больше поразил другой факт. Вы набираете продукты, но в упор не смотрите, что кассир вам что-то не передала на ленту, не проверяете чек. Пакет или сумку с продуктами вы, наверное, тоже не собираете? Рядом с вами стоит слуга, который за вас собирает продукты с ленты в сумку?

Иначе я не могу объяснить того факта, что вам, пардон, повылазило, что свеклу пробивали, но на вашу сторону кассы не передали и в свою сумку вы её не положили. А перед тем, как варить свои борщи, вы сумки дома не разбираете? Сначала достаёте кастрюли, а потом только продукты прямо из пакета на сковороду?

Милая дама, в первую очередь вините себя в том, что вы невнимательная и рассеянная барышня и никакущая хозяйка. Начните с себя и не задалбывайтесь. С неуважением к вам, обычная женщина из таких же магазинов.
О господи. Хозяйка никакущая. Все, теперь только в монастырь и страдать.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #40 : 12 Января 2022, 12:19:54 »
Исходную историю инфоваленок писала что ли?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #41 : 12 Января 2022, 12:24:29 »
Ну в моей Азбуке вкуса как раз пакет за вас собирают другие люди. Но там точно невозможно, чтобы продукт просто откинули в сторону. И ещё в одном мелком супермаркете было подобное.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #42 : 12 Января 2022, 13:24:19 »
Исходную историю инфоваленок писала что ли?
Это самое странное и тупое, что я читала на этом форуме О_о

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #43 : 12 Января 2022, 21:05:00 »
Автор второй истории ни разу не бывала в магазине с упаковщиками у касс?  :o
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8049
  • Карма: +1363/-56
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #44 : 12 Января 2022, 21:51:58 »
Я тоже ни разу не бывала
Видела только когда кассир пробивает и он же складывает в пакеты

А где в России есть магазины с отдельными упаковщиками? В Питере в частности, есть такие? Пойду погляжу хоть
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #45 : 12 Января 2022, 22:30:20 »
В "Тардисе", в сети лухарных магазинов в Краснодарском крае, одно время были упаковщики у касс, сейчас не знаю. Но там всегда всё пробивалось. Но для свеклы они слишком лухарные
П.С. Табрис, блин. Или как-то наподобие
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #46 : 12 Января 2022, 22:46:53 »
Я тоже ни разу не бывала
Видела только когда кассир пробивает и он же складывает в пакеты

А где в России есть магазины с отдельными упаковщиками? В Питере в частности, есть такие? Пойду погляжу хоть
7 лет назад в новосибирском "Мегасе" точно были.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #47 : 12 Января 2022, 23:11:59 »
А где в России есть магазины с отдельными упаковщиками? В Питере в частности, есть такие? Пойду погляжу хоть
В Мск раньше в Азбуке вкуса были, сейчас не знаю. В Питере они вроде тоже есть, можно посмотреть.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #48 : 12 Января 2022, 23:13:31 »
В Мск раньше в Азбуке вкуса были, сейчас не знаю. В Питере они вроде тоже есть, можно посмотреть.
Я была недавно в АВ, упаковщиков не было. Но там магазин достаточно маленький.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #49 : 13 Января 2022, 00:39:02 »
Автор второй истории ни разу не бывала в магазине с упаковщиками у касс?  :o
А где-то еще есть отдельные упаковщики? У нас такие были в самом начале нулевых - я даже успел им поработать пару месяцев. Потом кое-где товар упаковывали кассиры, теперь нет и этого. У нас нет илитных маркетов а-ля Азбука вкуса, допускаю, там кассиры складывают, но чтоб целый отдельный упаковщик  :o. Это какие цены в магазине должны быть?

P/S Соврал. Работал не упаковщиком, а пропикивальщиком (назывался контролёр). В мои обязанности входило пикать товар, а складывал покупатель. Кассир товара не мог касаться. Да, я сам о*уеваю, но так было.
Нам тогда часто говорили, что вот в других маркетах контролеры сами упаковывают.
« Последнее редактирование: 13 Января 2022, 00:42:42 от Elf78 »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #50 : 13 Января 2022, 00:49:56 »
*силится вспомнить, был ли в ав упаковщик…*
Мафия - Амдусиас

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #51 : 13 Января 2022, 13:48:05 »
Я тоже ни разу не бывала
Видела только когда кассир пробивает и он же складывает в пакеты

А где в России есть магазины с отдельными упаковщиками? В Питере в частности, есть такие? Пойду погляжу хоть
Хз насчёт Питера, а в Москве в супермаркете недалеко от моего дома раньше были упаковщики. Не постоянно, а только в "час пик" (пара часов около 6-8 вечера и в предпраздничные всякие дни) и цель их существования была в том, чтобы очередь в кассу побыстрее двигалась. Кажется, работали там исключительно подростки младше 18 и пенсионеры. И да, они действительно ускоряли продвижение очереди, но кидали покупки в пакеты абы как (на пакетик со свежими помидорами килограмм сахара кинуть - запросто! яйца положить в самый низ - дайте два!). Сейчас этот супермаркет закрылся, вроде как на ремонт, но фиг знает, он не сетевой был, может, и вытеснили его Магниты всякие.
+884/-14

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4388/-372
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #52 : 13 Января 2022, 13:50:17 »
Автор второй истории ни разу не бывала в магазине с упаковщиками у касс?  :o
Я такое только в кино про загнивающую Америку видел.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37563 - Сага о забытом
« Ответ #53 : 13 Января 2022, 14:15:48 »
Цитировать
Хз насчёт Питера, а в Москве в супермаркете недалеко от моего дома раньше были упаковщики. Не постоянно, а только в "час пик" (пара часов около 6-8 вечера и в предпраздничные всякие дни) и цель их существования была в том, чтобы очередь в кассу побыстрее двигалась.
В нашем супермаркете их раньше перед Новым Годом ставили, сейчас перестали - видно, народ обеднел, и такой движухи уже нет.