Автор Тема: Мужчина не против донора  (Прочитано 3575 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Мужчина не против донора
« : 10 Января 2022, 21:21:18 »
Цитировать
Мне 38, несколько лет назад развелась с мужем, детей нет. А я всегда очень хотела ребенка. Поэтому поставила себе условие: если за год не нахожу стабильные отношения, обращаюсь в клинику за донорством. Отношения я нашла. Мой мужчина в разводе, и у него 2 детей в том прошлом браке. Он платит большие алименты. И он четко дал понять, что еще один ребенок ему не нужен. Он не против продолжать отношения в том случае, если я воспользуюсь услугой донора. Но к этому ребенку он не хочет иметь никакого отношения. Это значит, что мы никогда не будем жить вместе, и несмотря на отношения между нами, ребенку он никем не станет. Мне кажется, что я оказалась в дикой ситуации. И я не знаю, стоит ли продолжать на таких условиях. ПМП.

Автор изначально сделала неверно, когда влезла в отношения с мужиком, который не настроен на деторождение. С такой постановкой вопроса им только расставаться.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Мужчина не против донора
« Ответ #1 : 10 Января 2022, 21:41:14 »
Пусть рожает.  Мужик нафиг идёт

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Мужчина не против донора
« Ответ #2 : 10 Января 2022, 22:27:41 »
Пусть рожает.  Мужик нафиг идёт
Плюсую.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Мужчина не против донора
« Ответ #3 : 11 Января 2022, 03:17:57 »
А автор думала зачем ей ребенок?
Просто надо-положено? Рекламы с улыбающимися младенцами насмотрелась?
Потребность в существе, которое будет любить безусловно?

Или это осознанное желание и готовность считать ребенка отдельным существом, а не лучшей версией себя?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5048
  • Карма: +1554/-38
Re: Мужчина не против донора
« Ответ #4 : 11 Января 2022, 03:57:06 »
Пусть рожает.  Мужик нафиг идёт
Звучит так, будто позиция мужчины нелепа.
 Зачем автор полезла отношаться с тем, кто не хочет детей? Она на что рассчитывала?
 Конечно, расходиться и рожать (если хватает дохода и условий). Иначе будет потом винить партнера в несбывшихся желаниях.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1158
  • Карма: +299/-12
Re: Мужчина не против донора
« Ответ #5 : 11 Января 2022, 04:33:16 »
вспомнилась история то ли злючки то ли гражданочки где мадам решила родить для себя от кавалера который не хотел с ней семью и детей. мадам пяткой в грудь била что она сама и ей не надо никакой помощи и она его никада-никада не потревожит. ну родила и вдруг ну ни что не предвещало и резко так оказалось что дети таки дорогое удовольствие. и вот гуляла она как-то по парку со своей дорогой кровиночкой и увидела мужика от которого родила. а он гад такой шёл мило с супругой и ребёнком в очень дорогой коляске. и решила мадам что надо таки отцовство установить и алименты затребовать ибо не фиг жировать с такой шикарной коляской когда самой мадам надо считать тугрики и экономить. так что мужчину понимаю. потому что все уверения про "я сама" это таки просто слова, а на деле мужик может оказаться в финансовой мышеловке.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Мужчина не против донора
« Ответ #6 : 11 Января 2022, 04:47:54 »
А автор думала зачем ей ребенок?
Просто надо-положено? Рекламы с улыбающимися младенцами насмотрелась?
Потребность в существе, которое будет любить безусловно?

Или это осознанное желание и готовность считать ребенка отдельным существом, а не лучшей версией себя?
А зачем рожают 99% людей? Оставить свои гены? Получить в старости стакан воды? Отдать его на музыку, футбол, танцы, английский (нужное подчеркнуть), потому что сами не смогли? Получить живую игрушку?
Так-то большинство об этом не задумаются, ну рожают и рожают.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26140
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Мужчина не против донора
« Ответ #7 : 11 Января 2022, 07:33:05 »
Пусть рожает.  Мужик нафиг идёт

Автор не ребенка хочет, а семью, чтобы муж груши в ноябре покупал среди ночи и на УЗИ с ней ходил и в декрете поддержка была, причём не только финансовая.
Чтобы вместе с дорогой коляской в парке гулять по выходным и отпрашиваться с работы на утренник.

А мужчина предлагает отношения, в которых он деликатно не будет акцентировать внимание на растущем животе. И которые прекратятся после родов – автору будет некогда на свидания ходить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Мужчина не против донора
« Ответ #8 : 11 Января 2022, 07:41:33 »
Даже если автор готова растить ребёнка одна, концепция "где-то там есть мужик, с которым мы никогда не съедемся и будем встречаться на расстоянии" может ей не подходить. И неизвестно, подходит ли она мужику и не поймёт ли он в один прекрасный момент, что раз в месяц встречаться с задёрганной мамочкой, единолично растящей младенца, ему не сдалось
Так что если она хочет родить, с потерей этих отношений лучше смириться

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Re: Мужчина не против донора
« Ответ #9 : 11 Января 2022, 07:45:45 »
вспомнилась история то ли злючки то ли гражданочки где мадам решила родить для себя от кавалера который не хотел с ней семью и детей. мадам пяткой в грудь била что она сама и ей не надо никакой помощи и она его никада-никада не потревожит. ну родила и вдруг ну ни что не предвещало и резко так оказалось что дети таки дорогое удовольствие. и вот гуляла она как-то по парку со своей дорогой кровиночкой и увидела мужика от которого родила. а он гад такой шёл мило с супругой и ребёнком в очень дорогой коляске. и решила мадам что надо таки отцовство установить и алименты затребовать ибо не фиг жировать с такой шикарной коляской когда самой мадам надо считать тугрики и экономить. так что мужчину понимаю. потому что все уверения про "я сама" это таки просто слова, а на деле мужик может оказаться в финансовой мышеловке.
Я помню тут была истории, как такой "я сама" наперебой советовали подавать на установление отцовства и алименты.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Мужчина не против донора
« Ответ #10 : 11 Января 2022, 08:10:54 »
вспомнилась история то ли злючки то ли гражданочки где мадам решила родить для себя от кавалера который не хотел с ней семью и детей.
родить от кавалера и родить от донора это разные вещи. в данном случае мужик не собирается выступать донором, он ребёнку генетически и юридически никто. женщина сможет ему что-то предъявлять только в случае, если мужик признает отцовство, а он этого делать не собирается. какая тут "финансовая мышеловка" может быть?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Мужчина не против донора
« Ответ #11 : 11 Января 2022, 09:13:47 »

А мужчина предлагает отношения, в которых он деликатно не будет акцентировать внимание на растущем животе. И которые прекратятся после родов – автору будет некогда на свидания ходить.

Супер, ахать будет её прямо в этот период?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Мужчина не против донора
« Ответ #12 : 11 Января 2022, 09:23:33 »
Ну вообще беременным можно ахаться
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Мужчина не против донора
« Ответ #13 : 11 Января 2022, 09:30:45 »
Ну вообще беременным можно ахаться
Я читал, что опасно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26140
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Мужчина не против донора
« Ответ #14 : 11 Января 2022, 10:04:03 »
Ну вообще беременным можно ахаться
Я читал, что опасно.

Опасно отказывать беременной, которая хочет секса.
Половой покой назначается в случае возникновения опасности для плода или матери.

Ну и, отношения в таком случае рассыпятся ещё раньше – интереса в отношениях нет.
Женщина готовится к материнству, ей досуг с мужчиной, не имеющим отношения к ее ребенку неинтересен.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мужчина не против донора
« Ответ #15 : 11 Января 2022, 10:20:55 »
Вообще, матерям даже досуг с мужчиной, имеющим отношение к ребенку, тоже часто неинтересен.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26140
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Мужчина не против донора
« Ответ #16 : 11 Января 2022, 10:29:00 »
Я из мира розовых поней и полагаю, что как минимум общие темы с отцом ребенка есть – обсуждения планов на выходные, совместное планирование (мужчина к врачу с ребенком, женщина на маникюр).
Покупка девайсов или приглашение в гости.

С мужчиной, который к ребенку отношения не имеет и совместный быт с женщиной не ведёт, такие обсуждения не проводятся – их отношения более приятельские.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1158
  • Карма: +299/-12
Re: Мужчина не против донора
« Ответ #17 : 12 Января 2022, 00:39:37 »
родить от кавалера и родить от донора это разные вещи. в данном случае мужик не собирается выступать донором, он ребёнку генетически и юридически никто. женщина сможет ему что-то предъявлять только в случае, если мужик признает отцовство, а он этого делать не собирается. какая тут "финансовая мышеловка" может быть?
донор из клиники =/= мужику с которым рандомно посексилась чтоб залететь. у доноров из клиники есть гарантия что в клинике есть документы подписанные мадам что она сама решилась и ни на что не претендует да и установить личность самого донора не так легко. а вот если "донор" гордо именуется мой мужчина, как в ориджинал посте, то у него этой защиты и анонимности нет от слова совсем. тут мадам точно знает кто отец и ни один суд не примет защиту "я просто был донором"

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Мужчина не против донора
« Ответ #18 : 12 Января 2022, 03:39:50 »
стоп, а с чего вы взяли, что это будет не донор из клиники? плюс, вы писали, что "мужика можно понять", какого мужика тогда, если обсуждаемый мужик из истории донором не будет, а про будущего донора и его отношение к происходящему в истории известно ровно ноль?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Мужчина не против донора
« Ответ #19 : 12 Января 2022, 06:42:03 »
Я честро не понял, с чего вообще идея, что этот мужик собиратся быть даже биологическим отцом? Вроде из текста очевидно, что он не согласен быть донором - он согласен продолжать отношаться, если женщина воспользуется услугой донора, а он не будет иметь к нему никакого отношения - ни юридического, ни биологического, ни социального.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер