Автор Тема: Не такая как все  (Прочитано 9851 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Не такая как все
« : 10 Января 2022, 21:43:11 »
Цитировать
Я асексуальна. Ходила и к обычным врачам, и к психотерапевту, и к психиатру. Но ничего не смогла с этим сделать. Желания не испытывала вообще никогда в жизни. В подростковом возрасте обсудить это с родителями или подругами было стыдно, а потом все уже воспринимали как нечто само собой разумеющееся, что я взрослая женщина, которая созрела и должна хотеть секса. Я много лет замалчивала проблему и далеко не сразу дошла умом до того, чтобы дойти до врачей. Мне сейчас 28 лет. У меня никогда не было отношений, и если раньше все говорили "ну ладно, еще гуляй", то сейчас и родители, и другие родственники, и подруги, большая часть которых уже замужем, усиленно ищут мне парня и постоянно с кем-то сводят. Подруги думают, что у меня комплексы из-за того, что я девственница, уверяют, что проблему можно решить, главное найти понимающего парня. А у меня другая проблема. Я ничего не хочу и никогда не хотела. И я не знаю, как сообщить людям о том, что я не такая как все. КМП.

Но можно попробовать найти такого же мужика. Хотя я уверена, что сводят ее с обычными мужчинами, которым интересен секс.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Не такая как все
« Ответ #1 : 10 Января 2022, 21:46:15 »
Я спокойно жил без секса годами, и таких хватает. Дуня Кулакова же.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Не такая как все
« Ответ #2 : 10 Января 2022, 21:48:25 »
По-моему, асексуальность не идет вместе с нежеланием романтики, обнимашек и вот этого всего. Тут даже история была про "где найти мужика, который не хотел бы ахаться". Проблема автора глубже, чем кажется, ей мужик не нужен не только с причиндалом, но и без...
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Не такая как все
« Ответ #3 : 10 Января 2022, 22:10:37 »
Я спокойно жил без секса годами, и таких хватает. Дуня Кулакова же.
И без питюканья согласился б и дальше так же жить, но уже женившись на авторе? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не такая как все
« Ответ #4 : 10 Января 2022, 22:14:53 »
Я спокойно жил без секса годами, и таких хватает.
Так если при этом еще и не хочется - о*уенно же!

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Не такая как все
« Ответ #5 : 11 Января 2022, 00:14:03 »
Я спокойно жил без секса годами, и таких хватает. Дуня Кулакова же.
И без питюканья согласился б и дальше так же жить, но уже женившись на авторе? :)
Как вариант.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Не такая как все
« Ответ #6 : 11 Января 2022, 00:29:14 »
Так беги скорей в комменты на КМП и хватай! Упустишь же счастье!
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Не такая как все
« Ответ #7 : 11 Января 2022, 01:02:19 »
Дуня Кулакова же.

Это не называется "жить без секса":)

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Не такая как все
« Ответ #8 : 11 Января 2022, 01:06:01 »
Дуня Кулакова же.

Это не называется "жить без секса":)

Почему это?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Не такая как все
« Ответ #9 : 11 Января 2022, 03:34:16 »
Потому. Мастурбация тоже считается (с точки зрения медицины, емнип).

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Не такая как все
« Ответ #10 : 11 Января 2022, 04:45:35 »
Потому. Мастурбация тоже считается (с точки зрения медицины, емнип).
С точки зрения медицины, но не с точки зрения социума.
Для секса надо два субъекта минимум.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Не такая как все
« Ответ #11 : 11 Января 2022, 11:15:44 »
Короче, дева говорит, что желания и никак себя не удовлетворяет, поэтому она может честно говорит, что живёт без секса. Ну а вы нет. Вы живёте без секса с партнером, это другое.

Monarch

  • Гость
Re: Не такая как все
« Ответ #12 : 11 Января 2022, 11:33:22 »
По-моему, асексуальность не идет вместе с нежеланием романтики, обнимашек и вот этого всего. Тут даже история была про "где найти мужика, который не хотел бы ахаться". Проблема автора глубже, чем кажется, ей мужик не нужен не только с причиндалом, но и без...
Как ассексуалка могу пояснить. Среди нас есть те кто и романтику не хотят - аро-асексуалы. Автор может вполне быть такой, но ей нужно серьёзно разобраться в себе.
То есть нужен ли ей партнёр в принципе. Это может быть тяжело - личный опыт - когда все ожидают что ты будешь бегать на свидания, иметь отношения и секс. "все так делают - вот и ты делай"

Red_moon

  • Гость
Re: Не такая как все
« Ответ #13 : 11 Января 2022, 12:02:13 »
у автора не проблема то, что у нее нет ни либидо, ни желания заводить отношения. ей ни то, ни другое не интересно.  ее проблема состоит с том, что все как ненормальные к ней лезут и пытаются ее знакомить с какими-то нафиг не нужными мужиками

Monarch

  • Гость
Re: Не такая как все
« Ответ #14 : 11 Января 2022, 12:11:29 »
у автора не проблема то, что у нее нет ни либидо, ни желания заводить отношения. ей ни то, ни другое не интересно.  ее проблема состоит с том, что все как ненормальные к ней лезут и пытаются ее знакомить с какими-то нафиг не нужными мужиками
Кстати да, недавно поняла, что будь я лесбиянкой или бисексуалкой или ещё кем, то было бы легче, тк люди легче поймут идею того что ты хочет ахать что-то конкретное, чем то что ты НЕ хочешь.
Это просто такая агрессия начинается, вы не представляете

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Не такая как все
« Ответ #15 : 11 Января 2022, 12:13:34 »
По-моему, асексуальность не идет вместе с нежеланием романтики, обнимашек и вот этого всего. Тут даже история была про "где найти мужика, который не хотел бы ахаться". Проблема автора глубже, чем кажется, ей мужик не нужен не только с причиндалом, но и без...
Как ассексуалка могу пояснить. Среди нас есть те кто и романтику не хотят - аро-асексуалы. Автор может вполне быть такой, но ей нужно серьёзно разобраться в себе.
То есть нужен ли ей партнёр в принципе. Это может быть тяжело - личный опыт - когда все ожидают что ты будешь бегать на свидания, иметь отношения и секс. "все так делают - вот и ты делай"
сколько ж вас там разных асексуалов ???
Разные асексуалы входят в список 58 разных полов или это дополнительно усложняет жизнь ?
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Monarch

  • Гость
Re: Не такая как все
« Ответ #16 : 11 Января 2022, 12:21:28 »
dyet, у нас спектр. Если посмотреть на флаг, то там есть белый, серый и чёрный (и фиолетовый, но он в контексте вашего вопроса не так важен). Так вот от чёрного до белого - это сексуальное. То есть как каждый конкретный асексуал согласен/на вообще относиться к сексу.
Градиент, если хотите.

Но есть секс (половое влечение) а есть романтическое (возможность любить/желание обнять все вот это) и чтобы объяснить как ты относишься именно к романтике используют несколько терминов. Аро - это один из них.

Это не делает её менее асексуалкой, но просто говорит ещё и то, что эта - автор - асексуалка и обнимашек не хочет.

Red_moon

  • Гость
Re: Не такая как все
« Ответ #17 : 11 Января 2022, 12:23:58 »
я сейчас такой асексуал, что не хочу ничего ни от кого, и отношения мне не нужны, и либидо никак не беспокоит вообще

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не такая как все
« Ответ #18 : 11 Января 2022, 12:28:14 »
Я честно говоря не очень понимаю концепцию спектра асексуальности. Точнее, принцип терминологии или что-то такое...
Вот человек не хочет секса вообще совсем никак. Может психология, может болячка, которая не лечится, может это просто его норма - но в любом из случаев он это по каким-то причинам не может или не хочет менять и с этим живёт. Он асексуал - все понятно. Может при этом хотеть романтику или нет - неважно, это другой вопрос.

Когда начинается "асексуал, но иногда занимается сексом", "асексуал, но испытывает возбуждение и мастурбирует" и прочие подобные "но", я понимать перестаю.

Перестаю понимать именно почему они себя асексуалами называют, а не почему так живут, живут-то пусть как хотят)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Не такая как все
« Ответ #19 : 11 Января 2022, 12:36:25 »
По-моему "асексуал, но занимаюсь сексом и мастурбирую" это просто низкое либидо.  Хочется, но мало и редко.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Не такая как все
« Ответ #20 : 11 Января 2022, 12:36:43 »
С точки зрения медицины, но не с точки зрения социума.
Для секса надо два субъекта минимум.

Причем разнополых, иначе социум опять будет недоволен  :-\ Не так уж и просто вести интимную жизнь так, чтобы и самому нравилось и оборзевший социум по голове погладил.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не такая как все
« Ответ #21 : 11 Января 2022, 12:39:58 »
По-моему "асексуал, но занимаюсь сексом и мастурбирую" это просто низкое либидо.  Хочется, но мало и редко.

Но почему асексуал-то тогда?
Низкое либидо и есть низкое либидо...

Но у меня вообще проблемы со стремлением к спектровым лейблам в принципе, мне наверное просто сложно понять.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Не такая как все
« Ответ #22 : 11 Января 2022, 12:41:50 »
Но почему асексуал-то тогда?
Низкое либидо и есть низкое либидо...
А кто? Если либидо настолько низкое, что нет желания искать партнера для секса?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не такая как все
« Ответ #23 : 11 Января 2022, 12:42:13 »
Человек с низким либидо?..

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Не такая как все
« Ответ #24 : 11 Января 2022, 12:47:23 »
Человек с низким либидо?..
То есть асексуал. Так-то и гетеро/гомо называются по половому влечению и сексуальному поведению.
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 12:49:04 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не такая как все
« Ответ #25 : 11 Января 2022, 12:53:49 »
Ну вот я не понимаю, почему человек с низким либидо, который хочет секса, но редко, это асексуал - человек, который не хочет секса.

Это как будто гетеро, который иногда занимается сексом со своим полом, но хочется это ему редко, все равно гетеро.

Или если совсем в другую степь пойти, человек, который не хочет есть редьку, но изредка ест, когда хочется, все равно называется "человек, который не хочет редьку".

"Иногда хочется" не то же самое, что "не хочется".
Пусть называют себя как хотят, для меня это сильно нелогично, не со мной же им жить, а с собой.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Не такая как все
« Ответ #26 : 11 Января 2022, 12:55:22 »
Но почему асексуал-то тогда?
Низкое либидо и есть низкое либидо...
А кто? Если либидо настолько низкое, что нет желания искать партнера для секса?
это уже лень.
Вот если бы принесли секс домой, разогрели и развернули, тогда может быть да.. и то лень ;D ;D

Окей, асексуалы не хотят секса. Типа ноль на графике хочу- не хочу. А в минусе будут те, кто боятся или отвращение? Это куда отклонение? Или это нормальные сексуалы, но с деформациями ?
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Не такая как все
« Ответ #27 : 11 Января 2022, 12:57:28 »
Человек с низким либидо?..
То есть асексуал. Так-то и гетеро/гомо называются по половому влечению и сексуальному поведению.
Да почему вдруг? Я правда не понимаю.  Где тогда проходит граница?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не такая как все
« Ответ #28 : 11 Января 2022, 12:58:12 »
Я не совсем уверена, что бояться или иметь отвращение - норма. Люди могут не мочь или не хотеть это лечить и жить с этим, это их выбор, но это не просто "ну вот я такой".

Я например боюсь и имею отвращение к родам, но я не считаю, что моя реакция "как будто внутри живёт чужой и выпивает из тебя твою жизнь" нормальна.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: Не такая как все
« Ответ #29 : 11 Января 2022, 13:02:33 »
Или если совсем в другую степь пойти, человек, который не хочет есть редьку, но изредка ест, когда хочется, все равно называется "человек, который не хочет редьку".

"Иногда хочется" не то же самое, что "не хочется".
Пусть называют себя как хотят, для меня это сильно нелогично, не со мной же им жить, а с собой.
Хотите ли вы редьку (соцопрос)?
- никогда
- редко
- периодически
- часто
- всегда
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view