Автор Тема: Не такая как все  (Прочитано 9916 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11815
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Не такая как все
« Ответ #30 : 11 Января 2022, 13:05:47 »
Ну вот я не понимаю, почему человек с низким либидо, который хочет секса, но редко, это асексуал - человек, который не хочет секса.

Это как будто гетеро, который иногда занимается сексом со своим полом, но хочется это ему редко, все равно гетеро.

Или если совсем в другую степь пойти, человек, который не хочет есть редьку, но изредка ест, когда хочется, все равно называется "человек, который не хочет редьку".

"Иногда хочется" не то же самое, что "не хочется".
Пусть называют себя как хотят, для меня это сильно нелогично, не со мной же им жить, а с собой.
Мне притащить картинку с градацией асексуалов?)
Потому что низкое либидо влияет на половое поведение. Вот как в стартовой истории. Можно ли определенно сказать, что девушка гетеро? Нет. У нее не только сексуальных отношений не было, вообще сексуального влечения нет.
А еще есть вариант с определенной сексуальной ориентацией, возбуждением, но отсутствующим половым поведением.
Короче, асексуалы могут возбуждаться, могут заниматься сексом, но сам секс не является для них потребностью. Вот лежит редька, любви к поеданию редьки нет, но если она в приготовленном блюде, то отвращения не вызывает. Кстати, ненавидят секс антисексуалы.
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 13:08:48 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не такая как все
« Ответ #31 : 11 Января 2022, 13:10:15 »
Так к деве в стартовой истории вопросов и нет, у неё желания нет.

Ну я потому и говорю , что не понимаю терминологии. Я не понимаю, почему она именно вот такая, и все. Почему человек, который и возбуждается, и занимается сексом, асексуал.
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 13:12:38 от Пакетик »

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11815
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Не такая как все
« Ответ #32 : 11 Января 2022, 13:13:14 »
И раз зашла тема про асексуалов, есть у кого примеры успешных отношений с такими людьми. Я некоторое время почитывала форумы и вк-группы, там тухло. Эти жопы еще меньше хотят общаться, чем народ из обычных групп знакомств >:(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11815
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Не такая как все
« Ответ #33 : 11 Января 2022, 13:16:57 »
Так к деве в стартовой истории вопросов и нет, у неё желания нет.

Ну я потому и говорю , что не понимаю терминологии. Я не понимаю, почему она именно вот такая, и все. Почему человек, который и возбуждается, и занимается сексом, асексуал.
Ну вот определение из интернета
Цитировать
Асексуал - человек, который не испытывает потребности в сексе и не получает от него психологического удовольствия.
Надо ж людям как-то себя называть и партнеров искать. Как еще знакомиться, если для большинства людей секс весьма важная часть отношений, а для асексуалов роли не играет?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не такая как все
« Ответ #34 : 11 Января 2022, 13:19:35 »
Учитывая, что сейчас лейбл на все подряд приклеили, почему такие люди себе отдельный не придумали?

Я по этим делением вроде как демисексуал. Но я не понимаю ни смысла в идентификации себя как демисексуаэл, ни смысла использования этого слова...

Оффлайн Yami

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +10/-0
Re: Не такая как все
« Ответ #35 : 11 Января 2022, 13:21:27 »
Мне вот интересно, а как называется, когда либидо в принципе высокое, возбуждение испытываешь часто и ощущения при оргазме очень даже нравятся, но с другим человеком не хочется и не хотелось ничего и никогда, хоть с мужчиной, хоть с женщиной. Это тоже асексуальность (секса с другим человеком не надо же) или уже нет?

Monarch

  • Гость
Re: Не такая как все
« Ответ #36 : 11 Января 2022, 13:26:03 »
Цитировать
Когда начинается "асексуал, но иногда занимается сексом", "асексуал, но испытывает возбуждение и мастурбирует" и прочие подобные "но", я понимать перестаю.
Пакетик. Знаете почему мы мастурбируем/занимаемся сексом? Потому что это приятно. Потому что нравятся эмоции от взаимодействия с партнёром.
А ещё если пошликать - спится легче. Выброс серотонина, мышцы расслабляются... ;D

Плюс, мы все ещё люди. Мы можем возбудиться. Гормоны то на месте.
А либидо. Ну так некоторые асексуалы могут иметь низкое либидо, но не все люди с низким либидо - асексуалы)

А эти вызывающие у вас "не понимаю" пояснения, это ровно для того чтобы сказать насколько далеко мы хотим идти в отношениях.
И все.

В общем и целом, мы просто хотим чтобы нас не пытались "чинить" психолагами-сексопатологами , изгонять бесов или сводить с "хорошим/ей мальчиком/девочкой" чтобы мы уж наконец-то стали "нормальными"

1313 как знакомиться? Просто : также как и со всеми людьми. Обе стороны должны быть честными и открытыми. И если одному секс = отношения, а другой считает что это не так и без секса =тоже отношения, и они не могут найти консенсус - они расходятся.
Я сразу сказала тогда ещё парню, ныне моему мужу, что я - асексуалка, это так и так. Мы, поговорив, решили что наши отношения, вне зависимости от количества секса, стоят того чтобы они были и продолжались.

Yami я понимаю о чем вы говорите, но я не помню термин.

Upd: нет, они называются аутосексуалы (autosexuals).
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 13:27:51 от Monarch »

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11815
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Не такая как все
« Ответ #37 : 11 Января 2022, 13:27:01 »
Картинка все же нужна  ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не такая как все
« Ответ #38 : 11 Января 2022, 13:29:37 »
Ну вот я потому и не понимаю)
Это приятно физически (мастурбация) и эмоционально (когда с партнером), но заниматься этим не хочется, но иногда хочется, потому что приятно..?

Я понимаю линию "я не возбуждаюсь - не хочу заниматься сексом - не занимаюсь сексом", я не понимаю вот эту сочетающуюся кучу "но" под одним названием.

Но опять же, проблемы у меня не с образом жизни, а с терминологией  ;D

Та же картинка меня например больше путает, чем помогает, потому что я в упор не понимаю, нахрена эти термины на эти деления нужны и зачем себя с ними идентифицировать.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11815
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Не такая как все
« Ответ #39 : 11 Января 2022, 13:31:22 »
1313 как знакомиться? Просто : также как и со всеми людьми. Обе стороны должны быть честными и открытыми. И если одному секс = отношения, а другой считает что это не так и без секса =тоже отношения, и они не могут найти консенсус - они расходятся.
Я сразу сказала тогда ещё парню, ныне моему мужу, что я - асексуалка, это так и так. Мы, поговорив, решили что наши отношения, вне зависимости от количества секса, стоят того чтобы они были и продолжались.
Так пытаюсь знакомиться. А всем нужны только люди из их городов, бяки эдакие >:( Вот казалось бы, если мы трахаться не будем, что, прям сложно отношения на расстоянии поддерживать? Ну и куча анкет всяких духовно богатых личностей, которые выше этого вашего грязного секса. Тлен и уныние(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не такая как все
« Ответ #40 : 11 Января 2022, 13:32:54 »
Так пытаюсь знакомиться. А всем нужны только люди из их городов, бяки эдакие >:( Вот казалось бы, если мы трахаться не будем, что, прям сложно отношения на расстоянии поддерживать? Ну и куча анкет всяких духовно богатых личностей, которые выше этого вашего грязного секса. Тлен и уныние(

Так вроде логично - даже если не хочется секса, хочется там человека рядом, сериальчик в обнимку посмотреть, в кафешку сходить, все такое? Отношения на расстоянии они ну очень сильно на любителя.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11815
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Не такая как все
« Ответ #41 : 11 Января 2022, 13:34:12 »
Ну вот я потому и не понимаю)
Это приятно физически (мастурбация) и эмоционально (когда с партнером), но заниматься этим не хочется, но иногда хочется, потому что приятно..?

Я понимаю линию "я не возбуждаюсь - не хочу заниматься сексом - не занимаюсь сексом", я не понимаю вот эту сочетающуюся кучу "но" под одним названием.

Но опять же, проблемы у меня не с образом жизни, а с терминологией  ;D

Та же картинка меня например больше путает, чем помогает, потому что я в упор не понимаю, нахрена эти термины на эти деления нужны и зачем себя с ними идентифицировать.
Ну блин, я не знаю, как еще объяснить, что для асексуала секс с другим человеком не является потребностью. Мастурбация это вообще другая тема, скорее физическая разрядка.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Monarch

  • Гость
Re: Не такая как все
« Ответ #42 : 11 Января 2022, 13:35:36 »
Ну вот почему не с пирогами? Она же такая милая ;D
PS: понимаю, когда начинаешь читать всю эту терминологию иногда голова идёт кругом. Поэтому есть пояснялка на примере пирога (я думаю что из-за "американского пирога" тк там все про желание секса, но я могу ошибаться)
Увы, её не переводили.



1313 увы, через города обниматься на диване больно - руки далеко тянуть приходится  :D

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11815
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Не такая как все
« Ответ #43 : 11 Января 2022, 13:36:54 »
Так вроде логично - даже если не хочется секса, хочется там человека рядом, сериальчик в обнимку посмотреть, в кафешку сходить, все такое? Отношения на расстоянии они ну очень сильно на любителя.
Ну так и я не прибитая к полу. Может или я перееду, или другой человек. А так вообще не рассматриваются иные варианты, а асексуалов по идее и так не много должно быть.

Ну вот почему не с пирогами? Она же такая милая ;D
PS: понимаю, когда начинаешь читать всю эту терминологию иногда голова идёт кругом. Поэтому есть пояснялка на примере пирога (я думаю что из-за "американского пирога" тк там все про желание секса, но я могу ошибаться)
Увы, её не переводили.
Такую я не видела :D

мультипостинг
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 22:28:19 от Neika »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не такая как все
« Ответ #44 : 11 Января 2022, 13:39:59 »
Та же картинка меня например больше путает, чем помогает, потому что я в упор не понимаю, нахрена эти термины на эти деления нужны и зачем себя с ними идентифицировать.
Я у себя почти все варианты нашла в разные моменты жизни ;D

Ну вот да, по жизни куча подходящих ситуаций была по отношению к разным людям... С точки зрения этой картинки, дл 22 двух лет я была купиосексуалкой, литосексуалкой и пласиосексуалкой, потом оказалась демисексуалкой, и иногда бывала азгосексуалкой.

Пироги тоже не помогают с "я не хочу пирог, но все равно могу его съесть и он может мне понравиться".

Короче, мое непонимание кроется не в непонимании асексуалов, а в непонимании всей этой темы с кучей слов и флагов, скорее всего. Стремление к усложнению вместо упрощения под соусом обратного как будто, и в итоге начинаются противопоставления вместо принятия.
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 13:43:16 от Пакетик »

Monarch

  • Гость
Re: Не такая как все
« Ответ #45 : 11 Января 2022, 13:41:02 »
Так вроде логично - даже если не хочется секса, хочется там человека рядом, сериальчик в обнимку посмотреть, в кафешку сходить, все такое? Отношения на расстоянии они ну очень сильно на любителя.
Ну так и я не прибитая к полу. Может или я перееду, или другой человек. А так вообще не рассматриваются иные варианты, а асексуалов по идее и так не много должно быть.
По последним исследованиям, которые проводились ещё... В 90ые,их тип 1%. Но считается, что их может быть больше, ровно потому что информации про асексуальность гораздо меньше, чем например про гомосексуальность.
Собственно поэтому в 2001 появился AVEN - the asexual visibility & education network - там сидят исследователи, журналисты и просто асексуалы и поясняю по теме. На английском, правда. Есть русская версия, но её похоже забросили

Пакетик с флагами наверное соглашусь, я тоже считаю что делать их абсолютно для любой ориентации это чутка перебор, но я понимаю зачем они это делают.
Это простой визуальный индикатор. Ощущение что ты не один такой, а вот вас даже толпа небольшая, ощущение единения.
Это тяжело объяснить.

Я помню что всю жизнь я думала что я какая-то неправильная, с самого детства. Думала что моё отношение к сексуальному взаимодействию 'не работает' из-за того что я пережила в семье.
И вот в один момент ты понимаешь что ты не поломаный, не ломали тебя. Ты просто... Такой.
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 13:48:34 от Monarch »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не такая как все
« Ответ #46 : 11 Января 2022, 13:55:58 »
Дуня Кулакова же.

Это не называется "жить без секса":)
Правда? Оказывается, в моей жизни было столько секса  ::).

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не такая как все
« Ответ #47 : 11 Января 2022, 13:59:21 »
Я помню что всю жизнь я думала что я какая-то неправильная, с самого детства. Думала что моё отношение к сексуальному взаимодействию 'не работает' из-за того что я пережила в семье.
И вот в один момент ты понимаешь что ты не поломаный, не ломали тебя. Ты просто... Такой.
Ну вот хорошо, когда к такому в итоге приходишь. Мне кажется, мое неприятие флагов, терминов и тд связано с тем, что в моих глазах это не желающий заканчиваться переходный период к максимально адекватному "ты такой, какой ты есть, и это нормально". Когда не надо никому доказывать, что "я не хочу секса отъепитесь от меня со своим сексом, я нормальный мне так жить окей", а просто и тебе норм, и всем норм, потому что тебе норм. А в итоге это сводится к делению на каждую мелкую особенность, наклейку этой особенности себе на лоб и сужению поиска только до людей с аналогичной наклейкой. Не знаю... образ жизни, ориентация и тд мне проблемными не кажутся. Хотеть секса, не хотеть секса, заниматься им или нет (и с кем), пока все участники отношений довольны - в чем тут вообще проблема может быть, если все участники - взрослые люди? А вот стремление к "всех поделить, всех назвать" и потом определять себя в первую очередь через это... кажется незрелым, что ли. Незрелым, излишним и ограничивающим.

Но я вообще полна непопулярных мнений в положительно относящихся к ЛГБТКИА++ обществах, потому что искренне считаю, что называние себя демисексуалом и причисление себя на этом основании к оному ЛГБТКИА++ на серьезных щщах это то, что называется "я хочу быть особенной, я примазалась".
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 14:10:07 от Пакетик »

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11815
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Не такая как все
« Ответ #48 : 11 Января 2022, 14:09:41 »
Ну вот я очень противоречиво отношусь к современным ЛГБТпрочиебуквы, но понимаю, зачем нужны флаги и прочие деления. Это максимально эффективный способ найти похожих людей, сейчас, ЕМНИП, уже 8 лярдов людей на планете, и такие фильтры необходимы.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не такая как все
« Ответ #49 : 11 Января 2022, 14:11:54 »
Ну как говорится, хорошо тем, для кого это работает.

Мне не нравится и я не одобряю, но я и не пользуюсь. Мне тоже от этого с какой-то стороны хорошо - я не буду встречаться с тем, кто эти буквы использует, потому что у нас с ним явно очень сильно разный взгляд на все это, тоже удобно  ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не такая как все
« Ответ #50 : 11 Января 2022, 14:15:48 »
А в чем проблема заниматься сексом "по привычке", если сам человек интересен и близок душевно, просто либидо нулевое?

Monarch

  • Гость
Re: Не такая как все
« Ответ #51 : 11 Января 2022, 14:18:08 »
Ну вот я очень противоречиво отношусь к современным ЛГБТпрочиебуквы, но понимаю, зачем нужны флаги и прочие деления. Это максимально эффективный способ найти похожих людей, сейчас, ЕМНИП, уже 8 лярдов людей на планете, и такие фильтры необходимы.
+

Ну как говорится, хорошо тем, для кого это работает.

Мне не нравится и я не одобряю, но я и не пользуюсь. Мне тоже от этого с какой-то стороны хорошо - я не буду встречаться с тем, кто эти буквы использует, потому что у нас с ним явно очень сильно разный взгляд на все это, тоже удобно  ;D
Таки да. Удобно ж)

А в чем проблема заниматься сексом "по привычке", если сам человек интересен и близок душевно, просто либидо нулевое?
А проблем нет)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Не такая как все
« Ответ #52 : 11 Января 2022, 14:28:44 »
Я думаю, такой лейбл облегчает ранний этап знакомства. Ты можешь сразу в анкете там указать, что ты деми и те люди, что хотят секса на первом свидании просто не начнут подкатывать.

Да, можно говорить "Я не хочу секса на 2-3-й встрече, если не успела к тебе привязаться", но в наше время такое считают просто динамо и в среднем просто пошлют.
В РФ это все равно слабо работает, ибо про эти статусы либо не знают либо ржут над ними.
Мне все оттенки тоже кажутся сильно усложняющими, но раз кому-то легче, пускай.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не такая как все
« Ответ #53 : 11 Января 2022, 14:31:22 »
Я думаю, такой лейбл облегчает ранний этап знакомства. Ты можешь сразу в анкете там указать, что ты деми и те люди, что хотят секса на первом свидании просто не начнут подкатывать.

Да, можно говорить "Я не хочу секса на 2-3-й встрече, если не успела к тебе привязаться", но в наше время такое считают просто динамо и в среднем просто пошлют.
В РФ это все равно слабо работает, ибо про эти статусы либо не знают либо ржут над ними.

Я не уверена, что лейбл "я купиосексуал" поможет чем-нибудь на начальном этапе отношений (даже тому, кто в курсе, что это). Ты испытывал сексуальное желание, но ни к кому конкретному, а просто. Что это значит для человека, с которым ты на свидании? Да ничего, кроме того, что, скорее всего, на первом свидании секса не будет. И может вообще никогда не будет. А может будет.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Не такая как все
« Ответ #54 : 11 Января 2022, 14:34:20 »
Цитировать
Да ничего, кроме того, что, скорее всего, на первом свидании секса не будет. И может вообще никогда не будет. А может будет.

Ну, если он не идиот и не хочет тратить свое время на такие неопределенности, он разворачивается и уходит. Либо соглашается ждать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не такая как все
« Ответ #55 : 11 Января 2022, 14:35:36 »
А если б термина не было и человек не ушел, купиосексуал мог бы на втором уже свидании переквалифицироваться в кого-то, кому этот конкретный человек таки заходит и вот они, счастливые отношения  ;D

Но опять же, все эти термины таки требуют разъяснения. И выходит, что недостаточно написать условный "грейсексуал", надо каждый раз объяснять, что вот лично ты для себя понимаешь под этим, и слов выходит еще больше, чем без лейбла.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Не такая как все
« Ответ #56 : 11 Января 2022, 14:43:55 »
Это необязательно асексуальность. Вполне возможно, ей просто нравится какой-то особый типаж, который пока что не попадался.

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Не такая как все
« Ответ #57 : 11 Января 2022, 14:49:40 »
А в чем проблема заниматься сексом "по привычке", если сам человек интересен и близок душевно, просто либидо нулевое?
При нулевом либидо я не получу никакого удовольствия от секса, скорее, только негативные ощущения. Даже при условии, что с человеком душевная близость, у меня к нему чувства, любовь.
Наверно, у кого-то подобная схема работает по-другому.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11815
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Не такая как все
« Ответ #58 : 11 Января 2022, 14:53:53 »
Это необязательно асексуальность. Вполне возможно, ей просто нравится какой-то особый типаж, который пока что не попадался.
А чем не асексуальность? Люди не настолько отличаются, чтоб вообще не попадался подходящий типаж, хотя бы в виде сборного образа.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Не такая как все
« Ответ #59 : 11 Января 2022, 15:11:52 »
Вот я в этом видовом разнообразии определенно ближе к Пакетик :) Мне тоже непонятно, зачем 100500 терминов, если уже есть некоторое количество более-менее общеизвестных и всем понятных. И по мне проще объяснить, что ты не занимаешься сексом на 2-3 свидании просто потому, что тебе это не подходит, чем гордо навесить на себя бейджик "демисексуал" (что, ИМХО, не является ориентацией вообще, связь сексуального желания с эмоциональной связью весьма распространенный вариант нормы что у гомо, что у гетеро, за асексуалов уж лучше не буду говорить, они сами решат), и каждый раз долго и нудно объяснять, что это значит. Также для меня крайне странно, что меня на этом основании как-то попытались записать в деми, которые, оказывается. разновидность асексуалов, хотя ващета я себя определяю как гетеросексуальную женщину, которая просто не занимается сексом с малознакомыми, по сути, людьми :)