Автор Тема: Не такая как все  (Прочитано 9912 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11775
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Не такая как все
« Ответ #60 : 11 Января 2022, 15:18:33 »
Вот я в этом видовом разнообразии определенно ближе к Пакетик :) Мне тоже непонятно, зачем 100500 терминов, если уже есть некоторое количество более-менее общеизвестных и всем понятных. И по мне проще объяснить, что ты не занимаешься сексом на 2-3 свидании просто потому, что тебе это не подходит, чем гордо навесить на себя бейджик "демисексуал" (что, ИМХО, не является ориентацией вообще, связь сексуального желания с эмоциональной связью весьма распространенный вариант нормы что у гомо, что у гетеро, за асексуалов уж лучше не буду говорить, они сами решат), и каждый раз долго и нудно объяснять, что это значит. Также для меня крайне странно, что меня на этом основании как-то попытались записать в деми, которые, оказывается. разновидность асексуалов, хотя ващета я себя определяю как гетеросексуальную женщину, которая просто не занимается сексом с малознакомыми, по сути, людьми :)
Так особенность деми в том, что чтобы влюбиться им нужны долгие отношения с объектом привязанности. И то, это не гарант. Нет любви с первого взгляда, так сказать.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не такая как все
« Ответ #61 : 11 Января 2022, 15:22:10 »
Долгие отношения для каждого отдельно взятого человека - разная вещь. Кому-то месяц - уже долгие, кому-то "долгие" начинаются с года.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4385/-372
Re: Не такая как все
« Ответ #62 : 11 Января 2022, 20:49:35 »
И раз зашла тема про асексуалов, есть у кого примеры успешных отношений с такими людьми.
Дружить нормально)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4260/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Не такая как все
« Ответ #63 : 11 Января 2022, 21:40:11 »
Три страницы гаданий, вместо того чтобы начать с терминологии, *ть!

Асексуа́льность — определение или самоопределение людей, которые не испытывают полового влечения. Асексуальностью не является сознательное половое воздержание при наличии полового влечения.

Низкое либидо - это просто низкое либидо.

И не надо подвязывать к половому влечению - удовольствие от обнимашек. Обнимашки приятно делать с близкими людьми, детьми, родителями, кошаков, в конце концов. И к сексуальному удовольствию это не относится (в норме)
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 21:44:26 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11775
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Не такая как все
« Ответ #64 : 11 Января 2022, 21:45:09 »
Три страницы гаданий, вместо того чтобы начать с терминологии, *ть!

Асексуа́льность — определение или самоопределение людей, которые не испытывают полового влечения. Асексуальностью не является сознательное половое воздержание при наличии полового влечения.

Низкое либидо - это просто низкое либидо.

И не надо подвязывать к половому влечению - удовольствие от обнимашек. Обнимашки приятно делать с близкими людьми, детьми, родителями, кошаков, в конце концов. И к сексуальному удовольствию это не относится (в норме)
То есть либидо с половым влечением не связано, что ли?
Цитатка с вики
Цитировать
В современной сексологии термин либидо используется, как правило, в значении «половое влечение»
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 21:47:05 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4260/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Не такая как все
« Ответ #65 : 11 Января 2022, 21:49:33 »
То есть либидо с половым влечением не связано, что ли?

жпг: рукалицо.
Где вы это в тексте увидели?

Слово "либидо" обычно используется как "половое влечение" или "сексуальное желание".
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11775
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Не такая как все
« Ответ #66 : 11 Января 2022, 21:56:55 »
жпг: рукалицо.
Где вы это в тексте увидели?

Слово "либидо" обычно используется как "половое влечение" или "сексуальное желание".
Грейсексуальность, или серая асексуальность (англ. gray asexuality), — свойство людей, которые находятся где-то посередине между «обычными» и асексуальными предпочтениями. Они в большей степени подвержены влиянию настроения: могут испытывать сексуальное влечение только в определённых обстоятельствах или к определённому типу личностей.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11775
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Не такая как все
« Ответ #67 : 11 Января 2022, 21:58:38 »
Так что можно посвятить еще три страницы разбору терминологии ::)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: Не такая как все
« Ответ #68 : 11 Января 2022, 22:01:00 »
Боюсь спросить, кто тогда "обычные". Те, кто хочет всегда, со всеми и везде?

Пансексуалы?

капитан_Джек_Харкнесс.жп г

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4260/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Не такая как все
« Ответ #69 : 11 Января 2022, 22:04:51 »

Грейсексуальность, или серая асексуальность (англ. gray asexuality), — свойство людей, которые находятся где-то посередине между «обычными» и асексуальными предпочтениями. Они в большей степени подвержены влиянию настроения: могут испытывать сексуальное влечение только в определённых обстоятельствах или к определённому типу личностей.

и?
Грейсексуальность - это отдельный термин.
Грейсексуалы - это не ассекуалы.

Цитировать
Пансексуалы?
а это ориентация.  ;D

Можно быть одновременно грейсексуалом и пансексуалом)
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 22:07:58 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11775
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Не такая как все
« Ответ #70 : 11 Января 2022, 22:06:40 »
Боюсь спросить, кто тогда "обычные". Те, кто хочет всегда, со всеми и везде?
Нет :( Обычные - это люди, которые легко начинают романтические отношения и им не надо устраивать танцы с бубном вокруг собственной психики.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4260/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Не такая как все
« Ответ #71 : 11 Января 2022, 22:17:53 »
Боюсь спросить, кто тогда "обычные". Те, кто хочет всегда, со всеми и везде?
Нет :( Обычные - это люди, которые легко начинают романтические отношения и им не надо устраивать танцы с бубном вокруг собственной психики.

если говорить о либидо, т.е. половом влечении, то применяется ни понятие "обычное", а "норма".

Понятие нормы расплывчато, но в общем "нормальным" считается либидо, которое не мешает   повседневной жизни — построению карьеры, отношений, общению с родственниками и друзьями.

На счет "грейсексуальности" - либидо ниже нормы, но не нулевое. Т.е. слабое.
Не совсем понимаю прикола вводить кучу терминов (чтоб козырнуть своей нитаковостью?)

Типа ни "у меня низкое либидо"/"у меня слабая половая конституция" - а гордо "я-грейсексуал!"  ;D
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 22:23:26 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11775
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Не такая как все
« Ответ #72 : 11 Января 2022, 23:41:20 »
На счет "грейсексуальности" - либидо ниже нормы, но не нулевое. Т.е. слабое.
Не совсем понимаю прикола вводить кучу терминов (чтоб козырнуть своей нитаковостью?)

Типа ни "у меня низкое либидо"/"у меня слабая половая конституция" - а гордо "я-грейсексуал!"  ;D
Эх, ну почему все думают, что такое определение это повод для гордости и нитаковости? :( Это просто способ найти подходящего человека.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Monarch

  • Гость
Re: Не такая как все
« Ответ #73 : 12 Января 2022, 00:40:54 »
На счет "грейсексуальности" - либидо ниже нормы, но не нулевое. Т.е. слабое.
Не совсем понимаю прикола вводить кучу терминов (чтоб козырнуть своей нитаковостью?)

Типа ни "у меня низкое либидо"/"у меня слабая половая конституция" - а гордо "я-грейсексуал!"  ;D
Эх, ну почему все думают, что такое определение это повод для гордости и нитаковости? :( Это просто способ найти подходящего человека.
Потому что начинают натягивать начало нулевых и дележ на субкультуры на сексуальную ориентацию.
И там, и там до фига терминов, что мало понятны тем кто не относится к теме.
Только если из условного эмо можно вырасти, и это именно что период, то ориентация от тебя не зависит. Это то как устроен твой мозг, биохимия твоего тела.

Да, есть люди которые агрессивно орут о своей сексуальности, ну так такие люди много о чем орут. Да, они используют ориентацию как "а вот я нитакой/ая" повод поорать. Именно их больше видно : на парадах, в соц сетях, и тп.
Но это не означает что 100%  не-гетеро испольют ориентацию как такое и прикрытие, и плакат во всю ивановскую.
Прайд может и означает гордость, но другую. Это про честность с самим собой в первую очередь. Про принятие себя.

Делить все по либидо неправильно. Имхо

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11775
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Не такая как все
« Ответ #74 : 12 Января 2022, 00:47:24 »
Делить все по либидо неправильно. Имхо
Ну это хоть какой-то более-менее объективный критерий. А то действительно можно слишком увлечься градациями.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4385/-372
Re: Не такая как все
« Ответ #75 : 12 Января 2022, 01:01:59 »
Ну это хоть какой-то более-менее объективный критерий. А то действительно можно слишком увлечься градациями.
Можно использовать более одного параметра

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не такая как все
« Ответ #76 : 12 Января 2022, 10:36:13 »
А в чем проблема заниматься сексом "по привычке", если сам человек интересен и близок душевно, просто либидо нулевое?
При нулевом либидо я не получу никакого удовольствия от секса, скорее, только негативные ощущения. Даже при условии, что с человеком душевная близость, у меня к нему чувства, любовь.
Наверно, у кого-то подобная схема работает по-другому.
Ну а как же приятные обнимашки и прикосновения даже если ниже пояса побоку? Иногда и такое бывает, например, под конец цикла, либидо не шибко, но обнимашечки - дайте много! А то, что он получает свое удовольствие и сексуальное - ну и пусть получает!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4260/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Не такая как все
« Ответ #77 : 12 Января 2022, 11:46:14 »
Цитировать
А то, что он получает свое удовольствие и сексуальное - ну и пусть получает!

Zanthiа,
я бы согласилась с "пусть получает" если бы не знала, что вы имеете ввиду - "пусть подрочит об меня, а я потерплю."

Ни надо так!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Не такая как все
« Ответ #78 : 12 Января 2022, 12:00:58 »
А в чем проблема заниматься сексом "по привычке", если сам человек интересен и близок душевно, просто либидо нулевое?
При нулевом либидо я не получу никакого удовольствия от секса, скорее, только негативные ощущения. Даже при условии, что с человеком душевная близость, у меня к нему чувства, любовь.
Наверно, у кого-то подобная схема работает по-другому.
Ну а как же приятные обнимашки и прикосновения даже если ниже пояса побоку? Иногда и такое бывает, например, под конец цикла, либидо не шибко, но обнимашечки - дайте много! А то, что он получает свое удовольствие и сексуальное - ну и пусть получает!
Объятия могут быть приятны, но без сексуальной составляющей, которая мне в данный момент не нужна. Остальное неприятно, если либидо на нуле, значит желания секса нет, поэтому секс без желания неприятен и не нужен.
Если женщина никакого негатива не испытывает и сама готова заниматься сексом без желания, лишь бы мужчине было хорошо, то дело её. Возможно, у кого-то это так работает - объятия приятны, при сексе ничего не чувствую (нет удовольствия, но и негатива тоже нет), мужчине хорошо - значит, женщине тоже хорошо.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не такая как все
« Ответ #79 : 12 Января 2022, 12:12:02 »
Потому что начинают натягивать начало нулевых и дележ на субкультуры на сексуальную ориентацию.
И там, и там до фига терминов, что мало понятны тем кто не относится к теме.
Только если из условного эмо можно вырасти, и это именно что период, то ориентация от тебя не зависит. Это то как устроен твой мозг, биохимия твоего тела.

Ну так если условная я раньше могла идентифицировать себя как скажем купиосексуал (по описанию - подходит), а потом оказалась демисексуал - оно может "меняться", нет?
Не реально меняться, а "я думала вот так, но ввиду недостатка опыта ошиблась и оказалось вот так". И выходит, что одну неделю подросток грейсексуал, другую ещё-что-нибудь-сексуал, третью поймёт, что ему ничего не подходит, и свое определение себе придумает.
Просто потому, что ни опыта, ни понимания себя толком нет, а как инструмент поверхностная лейблизация тем и плоха, что ограничивает получение этого самого опыта только до людей, которые идентифицируют себя так же.

И в итоге период вот этих скачков с самоопределением затягивается и превращается в самую настоящую субкультуру а-ля эмо из 90-х. Своя терминология, свои обычаи, свой внутренний круг общения, часто противопоставление с "обычной" частью общества. Оно реально ничем не отличается. В целом все тусовки склонны к формированию субкультур, не все просто в этом успешны. А уж если ориентированы на молодёжь, то тем более.

Проблема в том, что это все сочетается с людьми, которые инструмент использовали намного успешнее - он им помог понять, кто они есть на самом деле. Есть разница между "я себя не понимаю, попробую наклеить на себя самую подходящую наклейку из набора" и "я всегда имел вот такой набор установок, и думал, что это ненормально, но я такой не один и это - нормально".

И эти люди оказываются в одном котле с субкультультурой, хотя они вообще не за ней пришли. Правда, тут у меня уже искажение на основе собственного опыта - ни одного такого человека ни в инете, ни лично не знаю, кто был бы не "основных" терминов (асексуал например), а частных (тот же задолбанный купиосексуал).

Короче как с феминизмом на самом деле (или любым практически идеологическим движением) - была хорошая идея, пришло в неё много людей и наиболее громкая часть начала её поганить. А нормальным людям, которым эта идея близка, страдай от ассоциаций.
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 12:18:08 от Пакетик »

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11775
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Не такая как все
« Ответ #80 : 12 Января 2022, 12:19:18 »
Можно использовать более одного параметра

Я нейтрал 8)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Не такая как все
« Ответ #81 : 12 Января 2022, 12:30:38 »
Я нейтрал 8)
и похоже хаотик
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero