Автор Тема: "Убийцы" ребенка  (Прочитано 6221 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15483
  • Карма: +3425/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
"Убийцы" ребенка
« : 11 Января 2022, 07:19:50 »
Цитировать
Дружили несколькими семьями. У друзей умерла младшая дочка, они из-за горя устранились из нашей компании, никуда не ходят и с нами не общаются. Компания распалась. Вполне объяснимо, как мы думали.
Но оказалось всё совсем не так. Как выяснилось, ребёнок задохнулся из-за игрушки, которую мы с женой подарили на ДР их старшему сыну чуть меньше года назад. Проговорился общий друг. Оказывается, все это знают, и многие перестали общаться с нами, потому что считают чуть ли не убийцами.
И компания не распалась, просто нас исключили из общих встреч. КМП
Блин, а ведь стоило не исключать автора и ее мужа из общих встреч, а всем вместе скинуться на психолога друзьям  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #1 : 11 Января 2022, 07:34:59 »
Игрушка говорящая, и в духе Чаки вещала: "запихни меня в глотку?"

Что за бред.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #2 : 11 Января 2022, 07:45:10 »
Ну и накуй такую компанию :-\
Ладно сами друзья, с травмой от погибшего ребенка можно и не так е#нуться, и все чо попало винить, а общая компания, у них никакой травмы нет, должны прекрасно понимать, что дарители тут не при чем.
В конце концов, у родителей был примерно год, чтобы отобрать у старшего игрушку, если она была небезопасна, и выдавать только под присмотром, младшая там не в момент дарения за спиной у родителей ее у старшего отняла- так что посторонним винить дарителей вообще нелепо.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #3 : 11 Января 2022, 07:53:32 »
А остальным отношения с семьей умершего ребенка дороже, вот и поддерживают этот бред
Иначе не могу объяснить
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #4 : 11 Января 2022, 09:12:21 »
Леденящий душу звиздец. Если ребёнок настолько мал, что может задохнуться из-за игрушки, почему его оставляли одного без присмотра?

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #5 : 11 Января 2022, 09:30:50 »
т.е., господа не досмотрели за собственным ребенком, а виноваты те, кто игрушку подарил. это прям как обвинять стол в том, что он тебя ударил.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #6 : 11 Января 2022, 09:37:48 »
Может ребёнок задохнулся не потому что подавился деталькой от этой игрушки, а потому что был аллергиком, из-за этого дома принципиально не было мягких игрушек, а автор старшему подарила именно такую. Родителям было неудобно подаренное ребёнку у ребёнка забирать, а сами дети часто друг у друга таскают игрушки, вот и... Просто дурное стечение обстоятельств, нельзя ни автора обвинить, ни родителей в "недосмотрели".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #7 : 11 Января 2022, 09:50:08 »
Может ребёнок задохнулся не потому что подавился деталькой от этой игрушки, а потому что был аллергиком, из-за этого дома принципиально не было мягких игрушек, а автор старшему подарила именно такую. Родителям было неудобно подаренное ребёнку у ребёнка забирать, а сами дети часто друг у друга таскают игрушки, вот и... Просто дурное стечение обстоятельств, нельзя ни автора обвинить, ни родителей в "недосмотрели".
Ну такая аллергия, чтобы вот задохнуться - это очень редко. Если у младшего именно такое, то да, должны были отобрать сразу и выбросить.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #8 : 11 Января 2022, 10:02:30 »
Ну, могло быть реально дурное стечение обстоятельств. Я вот тоже не знала что у меня аллергия до отёка горла на сфинксов, пока этого самого сфинкса не взяли на передержку.
Мне реально повезло, что в тот момент дома был брат, что он увидел как я падаю и не побоялся распотрошить мамину рабочую аптечку во-первых и сделать укол, которых он никогда никому не делал, во-вторых.

Я к чему собственно это всё, к тому что однозначно обвинять родителей типа "сами недосмотрели, а автор им теперь виноват" - как-то ну эээ... Ситуация могла сложиться и так, что "досмотреть" было в принципе невозможно.
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 11:18:35 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Monarch

  • Гость
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #9 : 11 Января 2022, 11:24:23 »
То есть игрушка год была в доме и все было ок,но стоило случиться трагедии, так сразу авторы чуть ли не лично запихнули игрушку в глотку девочки.  :-\

Я понимаю горе всякое делает с людьми, но "друзья" конечно ппц. Поддерживать эти фантазии чревато.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #10 : 11 Января 2022, 11:31:09 »
То есть игрушка год была в доме и все было ок,но стоило случиться трагедии, так сразу авторы чуть ли не лично запихнули игрушку в глотку девочки.  :-\

Я понимаю горе всякое делает с людьми, но "друзья" конечно ппц. Поддерживать эти фантазии чревато.

О, кстати, год. За год аллергия не проявилась? Я как аллергик не верю

Monarch

  • Гость
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #11 : 11 Января 2022, 11:36:10 »
О, кстати, год. За год аллергия не проявилась? Я как аллергик не верю
Ну, тут неоднозначно. Возможно аллергия была на краситель. Обычно ты с ним взаимодействуешь через кожу, так что может и не показываться, а вот слизистые - добро пожаловать, отёк Квинке.

Но это я уже чай заварила и гадаю.
Деталей мало, чтобы понять что именно произошло.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #12 : 11 Января 2022, 11:41:05 »
Ну так то и у нас сфинкс пробыл почти полтора месяца до того, как я на него словила отёк.
Аллергия она иногда бывает "накопительная".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Monarch

  • Гость
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #13 : 11 Января 2022, 11:50:55 »
Ну так то и у нас сфинкс пробыл почти полтора месяца до того, как я на него словила отёк.
Аллергия она иногда бывает "накопительная".
Да, бывает. У меня так с мыломойкой. То есть у меня руки не покроются волдырями если я помою посуду/протру плитку, но если устроить несколько дней уборки, то крапивница заходит с пинка.
Ещё и проходит долго. Ппц долго

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #14 : 11 Января 2022, 11:55:30 »
Если б речь шла об аллергии, наверное, логичнее было бы предупредить автора с женой. Возможно, там была куплена не одна игрушка только в подарок, возможно, это не случайность и там продаются игрушки с аллергенами, ну я не знаю.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Red_moon

  • Гость
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #15 : 11 Января 2022, 11:56:16 »
смерть чужого ребенка - это просто повод был, чтоб слить эту семью из компании. ну кто всерьез перестанет общаться через такое? это по недосмотру надо было бы тех, что ребенка потеряли из компании исключить - плохие родители, что плохо за собственным  ребенком присматривали

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #16 : 11 Января 2022, 11:57:01 »
А если бы они подарили старшему например сладкий подарок на НГ и там был бы огромный леденец, которым бы ребёнок подавился, тоже были бы убийцы?

Всё равно сомневаюсь, что речь об аллергии, скорее или задушилась, или подавилась.
Мафия: Кофейный сноб

Monarch

  • Гость
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #17 : 11 Января 2022, 12:13:56 »
смерть чужого ребенка - это просто повод был, чтоб слить эту семью из компании. ну кто всерьез перестанет общаться через такое? это по недосмотру надо было бы тех, что ребенка потеряли из компании исключить - плохие родители, что плохо за собственным  ребенком присматривали
Вот кстати да. Была бы семья автора, я не знаю, авиционными конструкторами - проектируют самолёты.
И эта девочка гибнет в авиакатастрофе. Тоже бы семью обвинили бы?
Притянуто не то что за уши, а за воздух ж.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #18 : 11 Января 2022, 13:50:34 »
Ну, мы всей ситуации не знаем, но родители тоже могут быть не виноваты в недосмотре или чём-то таком. Обвинять дарителя игрушки очень не алё, но это частое свойство психики в состоянии горя, назначить виноватого, вот как иногда про врачей говорят - залечили, лечили не так/не от того (что тоже случается, но куда реже, чем это говорят).
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #19 : 11 Января 2022, 13:53:42 »
Игрушка говорящая, и в духе Чаки вещала: "запихни меня в глотку?"

Что за бред.
Что именно бред? Что ребенок мог задохнуться из-за игрушки или что люди не хотят общаться с теми, кто эту игрушку подарил?
Ну, мы всей ситуации не знаем, но родители тоже могут быть не виноваты в недосмотре или чём-то таком. Обвинять дарителя игрушки очень не алё, но это частое свойство психики в состоянии горя, назначить виноватого, вот как иногда про врачей говорят - залечили, лечили не так/не от того (что тоже случается, но куда реже, чем это говорят).
+

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #20 : 11 Января 2022, 13:55:08 »
Ну, мы всей ситуации не знаем, но родители тоже могут быть не виноваты в недосмотре или чём-то таком. Обвинять дарителя игрушки очень не алё, но это частое свойство психики в состоянии горя, назначить виноватого, вот как иногда про врачей говорят - залечили, лечили не так/не от того (что тоже случается, но куда реже, чем это говорят).
Стартовый пост:
Цитировать
Блин, а ведь стоило не исключать автора и ее мужа из общих встреч, а всем вместе скинуться на психолога друзьям  :-\
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #21 : 11 Января 2022, 13:57:25 »
Ну, мы всей ситуации не знаем, но родители тоже могут быть не виноваты в недосмотре или чём-то таком. Обвинять дарителя игрушки очень не алё, но это частое свойство психики в состоянии горя, назначить виноватого, вот как иногда про врачей говорят - залечили, лечили не так/не от того (что тоже случается, но куда реже, чем это говорят).
К родителям вопросов нет. Их очень много к «друзьям». Я тоже считаю это удобным предлогом, чтобы перестать общаться с этой парой.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #22 : 11 Января 2022, 14:17:11 »
Да не, тут просто понеслось "сами недосмотрели, а автора винят".
Могло и не быть никакого "недосмотрели", так как "досмотреть" было невозможно и не виноват в принципе никто. Даже косвенно и притянуто.

Друзья какие-то тоже не алё совсем, да. Но может ещё накал поутихнет и всё уляжется. Хотя даже в этом случае прежних отношений уже не видать((
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #23 : 11 Января 2022, 14:17:18 »
Подозреваю, у друзей просто не хватило яиц возразить родителям, потерявшим ребенка. Не исключи они семью автора из компании, у тех создалось бы впечатление, что друзья поддерживают «убийц», они устранились бы сами, заклеймив всех вокруг соответствующими словами. Не каждый готов так портить отношения и получать такое клеймо.

Что не делает поведение друзей правильным, конечно:/ Но и хрен с ними, зачем такие друзья нужны.

UPD: А чего все в аллергию вцепились? Скорее там ребенок просто поперхнулся мелкой игрушкой, которая предназначалась не ему, а старшему.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #24 : 11 Января 2022, 14:19:55 »
Возможно, игрушка была не по возрасту и ребёнок вдохнул мелкую часть. Но это родители должны контролировать, подходит игрушка или нет, а не вручать ребёнку не глядя

Друзья странные. Могли бы продолжить общаться не пересекаясь, то есть либо присутствуют авторы, либо те родители у которых произошла трагедия. Раз уж им так тяжело смотреть на авторов
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #25 : 11 Января 2022, 14:20:10 »
Ну отношения они таки испортили, хоть и с другой парой, и получили клеймо неадекватных  :-\
Кмк, нормальные друзья бы просто выстроили отношения так, чтобы эти пары не пересекались(о, Кант опередила). Ну или как минимум рассказали бы вторым о проблеме, а не вот так слились.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #26 : 11 Января 2022, 14:21:44 »
Косвенная вина автора и правда есть, непрямая. Но в таком случае я и сама "убила" как минимум троих человек. Чисто потому что могла быть в том месте и предотвратить, да чуть пораньше ушла и не видела. А что тут поделаешь, принять как факт, за это не судят, а своя совесть и так рассудить, жить им теперь с этим.

Monarch

  • Гость
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #27 : 11 Января 2022, 14:21:59 »
Цитировать
А чего все в аллергию вцепились? Скорее там ребенок просто поперхнулся мелкой игрушкой, которая предназначалась не ему, а старшему.
Да просто собрались аллергики, вот и подумали на неё.

Ну отношения они таки испортили, хоть и с другой парой, и получили клеймо неадекватных  :-\
Кмк, нормальные друзья бы просто выстроили отношения так, чтобы эти пары не пересекались(о, Кант опередила). Ну или как минимум рассказали бы вторым о проблеме, а не вот так слились.
Вот именно. С такими друзьями, врагов не надо.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #28 : 11 Января 2022, 14:25:28 »
Я просто привела аллергию как пример ситуации, которая исключает "родители сами недосмотрели", так как она бывает накопительной и довольно неожиданной.
На самом деле, могло быть что угодно. В том числе и тот самый недосмотр.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #29 : 11 Января 2022, 14:36:57 »
Кроме аллергии это мог быть неокуб, который сожрал ребенок, гидрогелевые шарики или батарейки, которые тоже просто выковырял и сожрал.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)