Автор Тема: "Убийцы" ребенка  (Прочитано 6220 раз)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #30 : 11 Января 2022, 14:56:08 »
если бы ребенок умер от аллергии на игрушку, которая год на ходилась в доме, никто бы в жизни не выяснил, что аллергия именно на эту игрушку. гораздо больше вероятность, что речь все же о какой-нить детальке в дыхательных путях.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #31 : 11 Января 2022, 15:07:10 »
Я просто привела аллергию как пример ситуации, которая исключает "родители сами недосмотрели", так как она бывает накопительной и довольно неожиданной.
Мне рассказывали страшную историю, как ребенок взял в кровать игрушечную лошадку, ночью крутился, запутался в поводьях и задохнулся. Как вариант что-то подобное могло произойти, и тоже никто не виноват - дочь могла взять игрушку ночью, когда уже все спали.
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #32 : 11 Января 2022, 15:13:22 »
смерть чужого ребенка - это просто повод был, чтоб слить эту семью из компании. ну кто всерьез перестанет общаться через такое? это по недосмотру надо было бы тех, что ребенка потеряли из компании исключить - плохие родители, что плохо за собственным  ребенком присматривали
ИМХО если с кем-то не хотят общаться можно просто не общаться
Это ж не вынужденное общение а-ля работа

Скорее всего просто выбор был ИЛИ с родителями погибшего ребенка ИЛИ с "дарителями", скажем первые заявили что-то вроде не пойдем, если там будут условные "Ивановы". Друзья и выбрали. И не обязательно потому что Ивановы и не нравились или нравились меньше, просто там у людей горе, их надо поддержать, отвлечь

Ну отношения они таки испортили, хоть и с другой парой, и получили клеймо неадекватных  :-\
Кмк, нормальные друзья бы просто выстроили отношения так, чтобы эти пары не пересекались(о, Кант опередила). Ну или как минимум рассказали бы вторым о проблеме, а не вот так слились.
Ну... вопрос же именно в компании. То есть все вместе они встречаться не могут.
А условно в субботу сходили все вместе с Ивановыми в аквапарк, а в воскресене с Петровыми это КМК малореалистично. Просто потому что у взрослых детных людей скорее всего нет в два раза больше времени на друзей.
Так то настоящие друзья бы рассказали, а это скорее всего была компания знакомых которым было удобно вместе и влезать в разборки и объяснения неохота.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: "Убийцы" ребенка
« Ответ #33 : 11 Января 2022, 17:43:48 »
Да не, тут если верить истории, именно что припезть какая-то
Цитировать
многие перестали общаться с нами, потому что считают чуть ли не убийцами.
Нет указаний, что та пара потребовала или друзья поддерживали ту пару. Они просто не хотят общаться с такими вот редисками и это делает мне шта. А так как я не очень хочу верить, что взрослые люди не в горе или истерике всерьёз считают вот так, то и думаю, что это просто повод им такой назвали.
Мафия - Амдусиас