Автор Тема: злючка.рф - Сын  (Прочитано 10834 раз)

Red_moon

  • Гость
злючка.рф - Сын
« : 11 Января 2022, 21:14:10 »
злючка
Цитировать
Своих детей у меня нет, так жизнь сложилась. Сейчас мне 68 лет, 24 года назад не стало моей младшей сестры. Родила она без мужа, мама наша уже тоже очень сильно болела, так что ее 13-ти летнего сына я воспитывала, как родного. Собственно, сестра последние 5 лет жизни больше времени проводила в больницах, так что Сережа давно был моей ответственностью.

У нашей мамы была однокомнатная квартира, мне от покойного мужа досталась двушка. Жили, естественно, там. Когда мамы не стало, то в наследство вступили я и Сережа, ему тогда только-только 16 исполнилось, однушку сдали, племянник хоть и получал пособие, но деньги постоянно нужны были, хотелось, чтобы парень, росший сиротой, да еще и сиротой после смерти мамы-одиночки, ни в чем не нуждался.

Сережа чуть ли не сразу начал меня называть мамой, да мамой я по сути ему и была. В школе прилично отучился, в институт поступил. Все это время он продолжал жить со мной. И только, когда ему 25 лет исполнилось и он решил жениться, то мы решили квартирантам отказать.

-У меня отложено немного, — говорю, — квартиру продавать не будем, возьмете ипотеку с женой, потом снова общую квартиру сдадим. Невеликие деньги, но и вам полегче, и мне на пенсии не так грустно будет.

Жену Сережи зовут Олесей. И как-то сразу у нас с ней не заладилось: смотрит косо, какие советы! Олеся к слову «здравствуйте» цеплялась.

-Что Вы все ходите, — заявила однажды Олеся, — каждую неделю, как часы, нормально мы живем, не надейтесь!

Приходила я к молодым по воскресениям, предварительно позвонив Сергею. У них тогда только-только сын родился, мне хотелось стать настоящей бабушкой для внучатого племянника, как я когда-то стала мамой его отцу.

-Сережа ничего не сказал, — отвечаю, — если мои визиты так уж напрягают, то пусть мне сын так и скажет.

-Сын, — хмыкнула Олеся, — да какой он Вам сын? Его мама, моя свекровь умерла. Сказать? А что сказать? Квартира наполовину Ваша, что он скажет? Была бы мать, догадалась бы, если не продать, так хоть поменяться. Мы с семьей в однокомнатной прозябаем, потом ипотеку платить еще, а так называемая «мама» в двухкомнатной сидит, зато каждую неделю проверять свою драгоценную квартиру таскается.

Сережа, конечно, на жену кричать начал, не сметь, мол, так с мамой моей говорить, а мне так обидно стало, развернулась и ушла. Знаю я, что Сергей с Олесей чуть не развелся тогда. Но я первая была за то, чтобы помирились: сына без отца оставлять, совсем же маленький еще.

-Я к Вам ходить больше не буду, — сказала я, — не хочу провоцировать конфликты с Олесей. Ты мне сын, сыном и останешься, но она, к сожалению, ни дочкой, ни даже невесткой не станет.

7 лет Сергей с женой и ребенком прожили в той однокомнатной, ко мне Сережа приезжал часто, сына привозил реже, подозреваю, что Олеся была против. А потом взяли ипотеку. Специально, или нет, но новая квартира их была на противоположном конце Москвы.

-Олесе так к работе ближе, — сказал Сергей, пряча глаза, — а я все равно со своей работы увольняться хотел.

Квартиру, которая у нас с Сережей была на двоих, мы снова сдали. Деньги квартиранты переводили нам по очереди: один месяц мне, другой — Сергею. С Олесей за все эти годы мы виделись редко, я не навязывалась, а у нее лицо кривилось при моем появлении. Созванивались с Сережей раз в пару недель, иногда чаще, он про сына рассказывал, моим здоровьем интересовался.

В начале декабря, как всегда поговорили. Прошло дней 10, Сережа не звонил, а я как раз решила узнать, как поздравить его и внука с Новым годом, набрала сама, по моим прикидкам, сын должен был быть на работе. Я всегда старалась ему в рабочие часы позвонить, чтобы с Олесей у них потом ругани не было. Набрала номер, а ответила Олеся.

-А нету Сережи, — ехидно так говорит, — схоронили Сережу 4 дня назад, вот такая у Сережи мамаша хорошая. Сын умер, а она не знает. Сердце мамино ничего не подсказало? Не кольнуло даже?

У меня сердце зашлось. Разговаривать сразу не смогла, отдышалась, поехала к ним. На пороге меня Олеся снова отчитала:

-Наследство делить прилетели?

-Олеся, — говорю, — ты о чем говоришь? Ты почему не сообщила? Как это произошло? Где похоронили?

Ну в самом деле, откуда я могу узнать? Родни у нас нет, живем далеко, мужик молодой, 37 лет только, как подумать, что может что-то произойти. И разве так делается? Неужели Олесе трудно было набрать мой номер, ведь я не чужая, я сыном Сережу считала, а мне с ним даже проститься не дали.

-Меня можно не любить, даже, если ты не считаешь меня его матерью, пусть. Но он мой племянник — единственная моя оставшаяся родня. Как ты могла не сообщить?

Дверь закрыла, даже разговаривать не стала, кинула только, что от меня ей и ее сыну ничего не нужно. Соседка дверь открыла, пожилая женщина, меня к себе завела, успокоила, я же ревела белугой. Она мне все и рассказала.

-Умер внезапно, вечером плохо стало с сердцем, отвезли в больницу, там его и не стало. Олеся сказала, что у Сергея никого нет. На похоронах были ее родственники и пара коллег с новой работы Сергея. Он же поменял снова работу месяц назад. Где похоронили? Сейчас муж с работы вернется, мы Вас отвезем, покажем. Как так можно? Выходит, Олеся и Вам не позвонила, и друзьям Сергея?

Выходит, что так. Съездила на кладбище, поплакала. Никого у меня на свете больше не осталось. Есть у моего сына ребенок, но он, получается, мне не внук. Ему Олеся внуком моим стать не даст. Для себя решила: долю в однушке подпишу на сына Сережи. А свою квартиру в благотворительный фонд отпишу.
история, которая реально тронула.
знаете, хочется посвятить ее тем, кто все время "а чего это созваниваться, не берет трубку - занят!" и тем, кто против, когда нормальные родители приходят иногда к своим детям, племянникам, мол невестка в своем праве!
говорила и говорю - если кто-то из супругов фыркает в адрес родителей - накуй с пляжа, нечего с такими мразями жить ибо это не люди, а грязь, найдутся другие штаны или юбка.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #1 : 11 Января 2022, 21:24:08 »
Почему мне вангуется, что случись че у невестки с работой или с сыном, она живо про "несвекровь" вспомнит.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #2 : 11 Января 2022, 21:25:50 »
Какими бы ни были отношения между невесткой и свекровью, даже если они матом друг друга крыли, я считаю, о таком человек сообщить обязан.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #3 : 11 Января 2022, 21:27:42 »
чьорд, жалко тетку =\
отстойно так
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #4 : 11 Января 2022, 21:28:47 »
Интересно, найдется тот, кто оправдает невестку?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #5 : 11 Января 2022, 21:35:02 »
Каков п*здец.
О таком надо сообщать, даже если родственник и правда мудак и сволочь. Просто потому что.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #6 : 11 Января 2022, 21:47:03 »
Если похоронили 4 дня назад, то умер примерно неделю назад. Все это время Олеся заряжала телефон супруга? Так делают? А зачем? Чтобы дождаться звонка «свекрови» и ехидно сообщить о смерти? Или в принципе так делают, чтобы всем звонящим сообщать?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #7 : 11 Января 2022, 21:50:05 »
Если похоронили 4 дня назад, то умер примерно неделю назад. Все это время Олеся заряжала телефон супруга? Так делают? А зачем? Чтобы дождаться звонка «свекрови» и ехидно сообщить о смерти? Или в принципе так делают, чтобы всем звонящим сообщать?
Ну вообще да. Мы с сестрой еще примерно с полгода довольно регулярно заряжали родительские телефоны. Всем близким о смерти сообщили сразу, но ведь были еще неблизкие, о которых мы не знали, так что да, звонящим сообщали.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11813
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #8 : 11 Января 2022, 21:50:10 »
А Сереже норм было так отстраняться от женщины, которая о нем заботилась? Ну и муж и жена - одна сатана. Сам выбрал такую женщину.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #9 : 11 Января 2022, 21:52:50 »
А Сереже норм было так отстраняться от женщины, которая о нем заботилась? Ну и муж и жена - одна сатана. Сам выбрал такую женщину.
А что такого? Они 10 дней не созванивались - это уже адски отстранился?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #10 : 11 Января 2022, 21:53:50 »
Если похоронили 4 дня назад, то умер примерно неделю назад. Все это время Олеся заряжала телефон супруга? Так делают? А зачем? Чтобы дождаться звонка «свекрови» и ехидно сообщить о смерти? Или в принципе так делают, чтобы всем звонящим сообщать?
Нормальные люди скорее всего да. Но нормальные люди сообщают о смерти и приглашают на похороны близких умершего, о ком знают. Какая разница, мать, не мать, да хоть троюродная бабка бывшей племянницы. Если знала, что они хорошо общались - нужно сообщить. Про екнувшее сердце - она епнулась, не семья экстрасенсов вроде.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #11 : 11 Января 2022, 21:54:33 »
Если похоронили 4 дня назад, то умер примерно неделю назад. Все это время Олеся заряжала телефон супруга? Так делают? А зачем? Чтобы дождаться звонка «свекрови» и ехидно сообщить о смерти? Или в принципе так делают, чтобы всем звонящим сообщать?

Так делают. И чтобы сообщать тем, кто не попал в список близких, которым сообщили специально. И чтобы какую-то информацию дать тем, кто уже знает о смерти, но хочет, например, на могилу уже после похорон сходить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #12 : 11 Января 2022, 22:02:33 »
У меня из близких умерли дедушка и бабушка 12 и 8 лет назад. В основном они пользовались стационарным, но мобильники тоже были на всякий случай. Наверное, родители тоже так делали, просто я не знала. Мы в разных городах жили.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #13 : 11 Января 2022, 22:03:18 »
Какое ж уе**ще эта Олеся
Женщину до слёз жалко
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11813
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #14 : 11 Января 2022, 22:03:57 »
А что такого? Они 10 дней не созванивались - это уже адски отстранился?
Ну хз, как по мне отстранился. Вот эти звонки в рабочее время, чтоб жена не знала, его неплохо характеризуют.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #15 : 11 Января 2022, 22:08:52 »
1313, ну а как, Сергей должен был свою жену прогнуть? Так-то вообще принято хвалить мужей, которые в конфликтах со свекровью занимают сторону жены
Мог ли он знать, что Олеся окажется настолько гнилой
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11813
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #16 : 11 Января 2022, 22:16:03 »
1313, ну а как, Сергей должен был свою жену прогнуть? Так-то вообще принято хвалить мужей, которые в конфликтах со свекровью занимают сторону жены
Мог ли он знать, что Олеся окажется настолько гнилой
Эм, не прогнуть, а охладить пыл. Он только один раз ее осадил, когда уже до скандала дошло. А сказать, чтоб не лезла в его отношения с родственницей, яиц не хватило. Я просто вообще не представляю, чтоб моя мать боялась мне звонить из опасений поссорить с мужем. Човаще?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #17 : 11 Января 2022, 22:17:23 »
Ну хз, как по мне отстранился. Вот эти звонки в рабочее время, чтоб жена не знала, его неплохо характеризуют.
Так это с ее стороны опасения, а не с его просьбы "мама, звони тогда-то, вдруг чо".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #18 : 11 Января 2022, 22:17:56 »
А я так поняла, он не отстранялся, норм звонил регулярно. Вот тайком от жены, это да.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #19 : 11 Января 2022, 22:18:41 »
А что такого? Они 10 дней не созванивались - это уже адски отстранился?
Я не фанат постоянной болтовни по телефону, но регулярно проверять, как дела у пожилого родственника, у которого больше нет близких - нормально. Я б и каждый день звонила хоть на три минуты.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #20 : 11 Января 2022, 22:24:10 »
Я не фанат постоянной болтовни по телефону, но регулярно проверять, как дела у пожилого родственника, у которого больше нет близких - нормально. Я б и каждый день звонила хоть на три минуты.
Ну, это дело вкуса и привычки, мне кажется. По мне 10 дней - это совсем не критично.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #21 : 11 Января 2022, 22:41:46 »
Даже без учёта всего остального - что за ё*аной мразью надо быть для вот такого вот?
Цитировать
-А нету Сережи, — ехидно так говорит, — схоронили Сережу 4 дня назад, вот такая у Сережи мамаша хорошая. Сын умер, а она не знает. Сердце мамино ничего не подсказало? Не кольнуло даже?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #22 : 11 Января 2022, 22:44:06 »
Ну, это дело вкуса и привычки, мне кажется. По мне 10 дней - это совсем не критично.
Если что-то случится, за 10 дней уже у соседей пахнуть начнёт.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #23 : 11 Января 2022, 22:54:46 »
Так сын не один живет, кто же знал, что жена у него окажется не просто (травмированной?) истеричкой, а е*нутой мразью

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #24 : 11 Января 2022, 22:55:47 »
Я скорее о звонках младших родственниках старшим.
Хотя как показывает история (и практика), бывает по-разному, конечно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #25 : 11 Января 2022, 23:02:58 »
Ну тут даже если раз в час звонить, помочь можно не успеть.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #26 : 11 Января 2022, 23:20:41 »
Если похоронили 4 дня назад, то умер примерно неделю назад. Все это время Олеся заряжала телефон супруга? Так делают? А зачем?

Я до сих пор заряжаю оба телефона, иногда находятся те, кто еще не в курсе, маме вот на Новый год однокурсник бывший звонил, поздравить хотел... Где бы я его искала со своими новостями, он из соцсетей только в одноклассниках, оказывается.  

Олеся, конечно, хтонь полная.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #27 : 11 Января 2022, 23:22:15 »
Даже без учёта всего остального - что за ё*аной мразью надо быть для вот такого вот?

Плюсую.
Мафия: Персик

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #28 : 11 Января 2022, 23:58:48 »
Такая печальная тема  :'(
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #29 : 11 Января 2022, 23:59:11 »
Согласна с остальными.
Жена, теперь вдова -просто мразь. В такие критические моменты принято забывать о разногласиях и думать больше о возможной воле покойного. СКА, её любимый человек умер, а эта тварь думает, как бы над свекровью постебаться....

Да ещё и с подтекстом "вы ему никто". Я б на месте женщины всё завещала какому-то благотворительном фонду. Или соседке, которая к ней по-человечески отнеслась.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках