Автор Тема: злючка.рф - Сын  (Прочитано 10826 раз)

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #30 : 12 Января 2022, 00:03:21 »
СКА, её любимый человек умер, а эта тварь думает, как бы над свекровью постебаться....
Вот тоже это зацепило(
Мафия: Персик

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #31 : 12 Января 2022, 00:10:15 »
Я недавно была в такой ситуации, когда умер мой знакомый, с которым мы собственно тесно общались может не лет 15 назад. С его семьёй у меня контакта не было лет десять, да и что уж там, последние годы мы общались дежурно на новый год и наши дни рождения.
Тем не менее, его старшая сестра взяла на себя ответственность оповестить всех , кто был в списке  его контактов, предупредить когда кремация, что нести.
Она без проблем поддерживает нас в курсе расследования (смерть была насильственной).

А тут м*нда приёмной матери мужа не в силах набрать...
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #32 : 12 Января 2022, 00:22:49 »
Судя по всему, Сергей там ходил по одной половице и пикнуть не смел. Обратите внимание, он ведь и работы менял часто, как будто жена не только тётку, но и мало мальских приятелей сразу отсекала от него. Заездила мужика досмерти.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #33 : 12 Января 2022, 00:33:40 »
В таких ипанутых историях всегда интересно услышать другую сторону. А то мало ли, может набрать предварительно - это "я у подъезда, выйди впусти меня" (лично знаю таких людей). И прочие вещи можно прям удивительно переиначить в пересказе.
Ну это так, в порядке бреда. В любом случае, даже психи ж не закусываются с нихрена - пусть больная, но какая-то мотивация должна быть. Вот ее было бы интересно увидеть

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #34 : 12 Января 2022, 01:02:16 »
В таких ипанутых историях всегда интересно услышать другую сторону. А то мало ли, может набрать предварительно - это "я у подъезда, выйди впусти меня" (лично знаю таких людей). И прочие вещи можно прям удивительно переиначить в пересказе.
Ну это так, в порядке бреда. В любом случае, даже психи ж не закусываются с нихрена - пусть больная, но какая-то мотивация должна быть. Вот ее было бы интересно увидеть
Даже представить не могу, что мать должна была бы сделать, чтобы ей не сообщили о смерти сына
Мимокрокодил

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #35 : 12 Января 2022, 01:23:23 »
Просто не быть матерью, возможно? Дескать, если она тебе не мать, то все, вырастила и свободна, чужая тетка, забудь ее, я теперь твоя семья?
Уточню на всякий случай: не свои убеждения транслирую, а на рунах гадаю пытаюсь спроецировать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #36 : 12 Января 2022, 01:27:54 »
Насчёт созвонов с целью выяснить, не помер ли человек, - ну блин, с такими родственничками надо по три раза в день звонить тогда, а то глазом моргнуть не успеешь, уже прикопали. Сегодня утром поговорили, вечером умер, через два дня уже похоронили, когда ты звонить собрался

Названивать и таскаться в гости без приглашения - не выход. Тут просто лютая ситуация, жена ж даже друзьям не сообщила, видимо никакого поста в соцсети не написала, никто не знал почти. Это не проконтролируешь, если такие отношения
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #37 : 12 Января 2022, 01:36:47 »
Вот пытаюсь я представить. Ну есть родственнички, с которыми я бы предпочла и в таком случае не контактировать, но блин, всё равно можно хоть кинуть смс или попросить кого-то из общих знакомых, мол оповести там дальше, я не могу.

Ненавижу эту фразу, но именно что "не по-людски" так делать. Про ехидство я вообще молчу, это только на очень расстроенный мозг можно такое сотворить. Или просто младшая Валентина - реальная манда. Или и то и другое, что вероятно.

Возможно, кстати, пост в соцсетях и был, но старшая Валентина в них не сидит на постоянке, отсюда и предъявы, что она не в курсе. Так хоть что-то сходится немножко. Но всё равно манда тупая(
Жалко у пчёлки

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #38 : 12 Января 2022, 08:01:21 »
Какими бы ни были отношения между невесткой и свекровью, даже если они матом друг друга крыли, я считаю, о таком человек сообщить обязан.
Плюсую. Я на коллегу бывшего обиделась, что он не сказал, что наша бывшая коллега скоропостижно скончалась, а тут - сын-племянник.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #39 : 12 Января 2022, 08:25:26 »
Да все Олеся понимает, иначе б не переходила в глухую оборону "сама виновата, сердце не екнуло!"
По идее, может это ход, чтоб Автор из чувства вины не выселяла ее из наполовину своей квартиры, так как до вступления в наследство у нее 1/2, как и после останется, потому что и1/2 умершего распределится между наследниками 1 очереди.

Насчет "ничего от вас не надо" - ну отдавай 1/2 тогда, если не надо, или слов таких громких на ветер не бросай.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #40 : 12 Января 2022, 08:49:38 »
Ну, допустим, Олеся не сообщила матери, ну вот стерва и к матери относится соответственно, я это даже комментировать не хочу.
Но почему она друзьям-то его не сообщила? Она в принципе, что ли, отсекала его от жизни?
А завещать долю в однухе внуку рекомендую с озвучиванием комментариев по поводу поведения его матери.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #41 : 12 Января 2022, 09:15:31 »
Знаю ситуацию, когда дочери в течение полугода не сообщали о смерти отца, чтоб она на наследство не претендовала.
От истории очень неприятное ощущение внутри. Как я говорила в других темах, я категорически против визитов свекрови в наш дом - потому что она в упор не видит личных границ, роется в вещах (причем когда ее никто не видит, то есть понимает, что так делать в общем нельзя), были ситуации кражи денег и очень неприятный скандал, связанный с обсуждением моего личного дневника в открытую с другими людьми. Но мы к ним ездим, муж спокойно звонит ей/берет трубку при мне, иногда я его и пинаю позвонить или съездить, потому что думаю, что она давно сына не видела. Не дай вселенная что случится с мужем - свекры будут первыми, кому я позвоню, хотя, вангую, это за собой потянет обвинения меня же во всех смертных грехах и в произошедшем с их сыном.
Мне бы вот тоже очень хотелось услышать другую сторону. Ситуация настолько неадекватна, что не хочется думать, что кто-то может быть настолько ипанутым просто потому что. Хотя мне очень сложно представить, что могло бы оправдать такое поведение невестки.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #42 : 12 Января 2022, 09:22:49 »
Да все Олеся понимает, иначе б не переходила в глухую оборону "сама виновата, сердце не екнуло!"
По идее, может это ход, чтоб Автор из чувства вины не выселяла ее из наполовину своей квартиры, так как до вступления в наследство у нее 1/2, как и после останется, потому что и1/2 умершего распределится между наследниками 1 очереди.

Насчет "ничего от вас не надо" - ну отдавай 1/2 тогда, если не надо, или слов таких громких на ветер не бросай.
А разве тётя — наследник первой очереди?
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #43 : 12 Января 2022, 09:44:23 »

А разве тётя — наследник первой очереди?
Если она его официально усыновила, то да, мне кажется. А она вроде усыновила, иначе он бы попал в детдом после смерти матери.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #44 : 12 Января 2022, 09:47:16 »
Могла не усыновлять, а быть опекуном, в этом случае тоже в детдом не попал бы, вроде.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #45 : 12 Января 2022, 09:58:12 »
Знаю ситуацию, когда дочери в течение полугода не сообщали о смерти отца, чтоб она на наследство не претендовала.
А разве извещением наследников не нотариус должен заниматься? Как раз чтобы такой фигни не было.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #46 : 12 Января 2022, 10:03:48 »
Вроде нет. Потому что когда мы пришли, нотариус с наших слов записала, что из наследников только мы, других нет, это записано с наших слов и в случае чего ответственность тоже наша.
Может, если в завещании указан конкретный наследник, ему и сообщают?

Босходи, мой русский речь, вернись ко мне. Не формулировки, а кошмар.
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 10:12:42 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #47 : 12 Января 2022, 10:10:57 »
Вроде нет. Потому что когда мы пришли, нотариус с наших слов записала, что из наследников только мы, других нет, это записано с наших слов и в случае чего ответственность тоже наша.
Может, если в завещании указан конкретный наследник, ему и сообщают?
Так все равно должно проверяться наличие претендентов на обязательную долю - несовершеннолетних детей, иждивенцев и т.п.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #48 : 12 Января 2022, 10:12:48 »
не знаю, как в РФ, но в Украине никто меня после смерти отца не извещал, мой отказ в пользу мамы был исключительно словесным в разговоре с самой же мамой. В каких формулировках это нотариус записывал - не знаю. Но я не иждивенец

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #49 : 12 Января 2022, 10:50:30 »
Да все Олеся понимает, иначе б не переходила в глухую оборону "сама виновата, сердце не екнуло!"
По идее, может это ход, чтоб Автор из чувства вины не выселяла ее из наполовину своей квартиры, так как до вступления в наследство у нее 1/2, как и после останется, потому что и1/2 умершего распределится между наследниками 1 очереди.

Насчет "ничего от вас не надо" - ну отдавай 1/2 тогда, если не надо, или слов таких громких на ветер не бросай.
Ну да, правильно.
Квартира изначально Серёжа (по праву представительства) и автор унаследовали от мамы автора в долях по 1/2.
Теперь вдова и сын Серёжи как наследники первой очереди наследуют в равных долях принадлежащую Серёжи 1/2 квартиры как наследники первой очереди. А вторая 1/2 принадлежит автору.

Но вдова жирно намекает, что квартиру она у Серёжи наследует всю, а автор пришла "наследовать" принадлежащую автору 1/2 доли квартиры.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #50 : 12 Января 2022, 10:56:06 »
Когда мама дом своих родителей наследовала, дядя был в затяжном запое, и, хотя о наличии другого наследника сообщили, в наследство он не вступил по причине неявки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #51 : 12 Января 2022, 11:01:17 »
Так все равно должно проверяться наличие претендентов на обязательную долю - несовершеннолетних детей, иждивенцев и т.п.

Вот не знаю, знаю только, что если наследник был жив-здоров-в доступе, просто профакапил сроки (не общался, например, с покойником), ему только в суд, и то без гарантий.

Но из истории не ясно, будет тетя наследовать за племянником или нет. Если не усыновляла, явно не будет, она наследник третьей очереди, это придется Олесю с сыном отравить и не спалиться.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #52 : 12 Января 2022, 11:28:30 »
Просто не быть матерью, возможно? Дескать, если она тебе не мать, то все, вырастила и свободна, чужая тетка, забудь ее, я теперь твоя семья?
Уточню на всякий случай: не свои убеждения транслирую, а на рунах гадаю пытаюсь спроецировать.
Такие убеждения встречаются, и нельзя сказать, что редко. Вырастил, воспитывал, помогал, но не родитель - значит, посторонний в той или иной степени. Родным родителям принято помогать, поддерживать общение, а в этом случае вроде можно и не делать. Ребенок уже взрослый, родитель не так нужен, а если ещё есть и напрягающие моменты, то можно свести общение к минимуму, использовав данный аргумент.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #53 : 12 Января 2022, 11:30:27 »
Мы по два года держим мобильные умерших, меняем в лк или кодами с телефона тарифы на те, что без абонентки - мало ли, бывает давние знакомые только спустя год решат что-то написать или позвонить.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #54 : 12 Января 2022, 11:35:50 »
Просто не быть матерью, возможно? Дескать, если она тебе не мать, то все, вырастила и свободна, чужая тетка, забудь ее, я теперь твоя семья?
Уточню на всякий случай: не свои убеждения транслирую, а на рунах гадаю пытаюсь спроецировать.
Такие убеждения встречаются, и нельзя сказать, что редко. Вырастил, воспитывал, помогал, но не родитель - значит, посторонний в той или иной степени. Родным родителям принято помогать, поддерживать общение, а в этом случае вроде можно и не делать. Ребенок уже взрослый, родитель не так нужен, а если ещё есть и напрягающие моменты, то можно свести общение к минимуму, использовав данный аргумент.
Я подписана на нескольких приемных родителей. И таки да, во многих случаях оно именно так и происходит. Даже если приемный вкладывается в ребенка на 200%, все равно большинство таких детей считает, что после 18 может забрать деньги и квартиру от государства, повернуться жопой и больше про приемных не вспоминать. О хороших приемных, причем. А то ещё и к родным бегут с этими квартирами и деньгами патамушта родные жы.
Ну, правда, там дети в основном детдомовские, а не племянники из семьи в семью, как в истории.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #55 : 12 Января 2022, 11:56:32 »
Такие убеждения встречаются, и нельзя сказать, что редко.

Знаю. Но не разделяю, потому и уточнила.
Хотя знаю и случаи, когда родителям не сообщали не из личной ненависти, а потому что сын/дочь сами их знать не хотели и на свои похороны предпочли бы не позвать, в одном случае жена вообще не знала, как этих родителей зовут и где они живут, только город.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #56 : 12 Января 2022, 12:24:28 »
Вот не знаю, знаю только, что если наследник был жив-здоров-в доступе, просто профакапил сроки (не общался, например, с покойником), ему только в суд, и то без гарантий.

Но из истории не ясно, будет тетя наследовать за племянником или нет. Если не усыновляла, явно не будет, она наследник третьей очереди, это придется Олесю с сыном отравить и не спалиться.
Ну так да, одно дело, если его уведомили, хоть письмо послали по известному адресу, а чел забил, и другое, если вообще не уведомляли имеющего право на наследство.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #57 : 12 Января 2022, 12:26:57 »
Интернет говорит, что нет, не обязан нотариус наследников искать, сами должны бегать. Хотя, думаю, если в завещании указан кто-то конкретный, с ним как раз свяжутся.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #58 : 12 Января 2022, 12:31:42 »
Интернет говорит, что нет, не обязан нотариус наследников искать, сами должны бегать. Хотя, думаю, если в завещании указан кто-то конкретный, с ним как раз свяжутся.
Здравствуйте, Мышеловея. Я юрист вашего дяди из Конго. Он оставил вам три миллиона долларов и попросил меня отыскать вас.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: злючка.рф - Сын
« Ответ #59 : 12 Января 2022, 12:33:52 »
Кстати, а куда они все подевались? Я не молодею, мне все еще нужны эти миллионы долларов и алмазы нигерийских принцесс.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.