Автор Тема: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?  (Прочитано 13331 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://zadolba.li/story/37578
Цитировать
Вот тут бы пожалеть невесту, которую мудак разыграл с красивым предложением руки и сердца, но…

Кто-нибудь, когда-нибудь, как-нибудь разумно и доступно разъяснит, за каким хреном вы, девушки милые, колбаситесь годами, полутора годами, месяцами в неравных, перекошенных несправедливых и уродских отношениях? Ведь невооружённым взглядом видно, что один из пары давным-давно дозрел до предложения, свадьбы, создания семьи, любви «на всю жизнь», а не «я ещё подумаю».

А в это же время второй тянет, медлит, не хочет, чухается, а в худших случаях, вот как в описанном, ещё и откровенно динамит и втихую ржёт над мечтами первого получить на палец обручальное колечко и всё что к нему причитается. Ну вот реально, зачем? Мужик — не птенец, его желание жениться из яйца не высидишь. Высидишь себе в лучшем случае истрёпанные нервы, зря потраченное время и втоптанные в грязь мечты. А лучше как?

— У тебя есть парень?

— У меня их несколько.

— Давай и со мной встречаться!

— Давай, только не ревнуй.

— Давай ты будешь только моя!

— Хочешь жениться — сватай!

— Давай ты будешь только моя девушка, на неопределённый срок, сейчас люби и храни верность, а потом, если захочу — женюсь, а не захочу — расстанемся!

— Нашел дуру!..

И ведь находят же, обидно! Дуры не переводятся. А потом горько плачутся: я на него полгода-год-пять-десять лет угрохала, а он так и не женился! Некоторые ещё в процессе выжидания умудряются безотцовщин наплодить или абортов наделать — которые не из-за бедности или плохого состояния здоровья. Кому повезло — отделываются ещё дёшево, как героиня исходной задолбашки.

А у женщин, которым на мудака жалко потратить даже лишних десять минут своего драгоценного времени, планка высокая, да.

Не готов сделать окончательный выбор в мою пользу? Без проблем, я тоже не собираюсь делать свой окончательный выбор в пользу твою. И ждать предложения, как голодающая бездомная собачонка — огрызка бутерброда. Есть другие мужчины, есть интересные занятия, есть родня и подруги, которые совершенно не против, чтоб наша дружба и взаимоподдержка была по возможности навсегда. Есть карьера и профессия, которая реально будет кормить хлебом с маслом и икрой, а не раздумывать, стоит ли делать это, в отличие от мудака…

Что, не мудак, а нормальный парень, который просто ещё не определился и не решил, хочет ли связать со мной свою судьбу? А это же — не преступление? Так, стоп. Мы знакомы достаточно долго и близко? Достаточно. Я позаботилась, чтобы ты узнал обо мне всё, что необходимо для определения, хочется ли прожить со мной жизнь или нет? Позаботилась. Дальше — твой ход. Хочешь — сватай, не хочешь — отпусти с миром, но ждать, пока ты будешь раздумывать, у меня нет ни времени, ни желания: молодости у меня не сто лет, а всякие моральные уроды, думающие прокатить девушку, рассчитывающую на брак, отсекаются и сбрасываются автоматически. Вкладывать свою душу и чувства в недостойного или равнодушного человека — это всё равно, что вкладывать свои деньги в лохотрон типа «МММ».

P. S.
Замуж вышла удачно, живём почти двадцать лет — слава Богу. Тех, чьи телефоны выкинула после предложения, даже не считала. Нет, не была ни красавицей, ни богачкой, ни суперхаризматичной звездой любой компании, легко собирающей толпы поклонников. Обычная девка, каких много, внешностью многих и похуже, с небольшой зарплатой и без своего угла после свары с родственниками, которые пытались сесть на голову. Не вышло. И ни у кого из мужчин тоже никогда не выходило. А брак счастливый. В чём секрет? В балансе. В том, что мужа люблю и уважаю не меньше и не больше, чем себя, а поровну. Не обижу никогда, не обделю, но и на себе ездить не дам, и в обиду себя не дам. Это — справедливость. Второй ключевой момент — мужа, а не хрен-пойми-кого, кто пока рядом отирается на птичьих правах. Зачем любить и привязываться к свободным «птичкам», готовым упорхнуть в любой момент, ещё и предварительно нагадив? Жду ответа. Девушки, мне, сорокалетней тётке, реально непонятно.
Ответ на другую задолбашку, но, ИМХО, она прекрасна сама по себе.
Цитировать
— У тебя есть парень?

— У меня их несколько.

— Давай и со мной встречаться!

— Давай, только не ревнуй.

— Давай ты будешь только моя!

— Хочешь жениться — сватай!
А как это работает? То есть, сейчас автор встречается с несколькими, но если ей надеть кольцо на палец, она сразу станет моногамна? А если снять кольцо, опять поскачет по другим мужикам?
Цитировать
Некоторые ещё в процессе выжидания умудряются безотцовщин наплодить или абортов наделать — которые не из-за бедности или плохого состояния здоровья.
Про безотцовщину ничего не говорю, но что, после свадьбы у женщины активируется функция беременеть только тогда, когда надо? Или падает миллиард рублей на содержание ребенка? Или сразу исчезают все проблемы со здоровьем?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11652
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #1 : 12 Января 2022, 11:32:16 »
Цитировать
А как это работает? То есть, сейчас автор встречается с несколькими, но если ей надеть кольцо на палец, она сразу станет моногамна? А если снять кольцо, опять поскачет по другим мужикам?

а в чем проблема?
пока выбор не сделала - выбирает, когда сделала  - уважает свой выбор
Бонусом - не зацикливается на одном.

Цитировать
что, после свадьбы у женщины активируется функция беременеть только тогда, когда надо?
есть функция "не беременеть" когда не надо.
Да у контрацепции есть погрешность, но почему-то все случаи "неожиданностей" что мне известны связаны с нарушением правил использования или же случались в парах где кто-то один очень хотел и ...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4388/-372
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #2 : 12 Января 2022, 11:35:24 »
У меня вопрос
Цитировать
подруги, которые совершенно не против, чтоб наша дружба и взаимоподдержка была по возможности навсегда.
Почему с подругами дружба и взаимоподдержка навсегда могут быть без всяких бумажек, а с мужчинами нет?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #3 : 12 Января 2022, 11:59:51 »
Подозреваю, что если бы подругу можно было "удружить" официально, с правом наследования, принятия медицинских решений и прочим, кто-нибудь этим бы с удовольствием воспользовался. А еще кто-нибудь орал бы в слезах "я для тебя недостаточно подруга, ты не хочешь узаконить наши отношения, значит, ты меня не дружишь?!"

Автор смешная. Гордая-гордая, стоит в статуарной позе и ничего у нее не затекает. Будьте как автор (нет).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Lisbeth

  • Гость
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #4 : 12 Января 2022, 12:05:22 »
Почему с подругами дружба и взаимоподдержка навсегда могут быть без всяких бумажек, а с мужчинами нет?
С подругами обычно не заводят совместную собственность и детей. Подруга не является частью семьи, поэтому вводить ее в семью путем бумажек не требуется.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4388/-372
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #5 : 12 Января 2022, 12:08:16 »
С подругами обычно не заводят совместную собственность и детей. Подруга не является частью семьи, поэтому вводить ее в семью путем бумажек не требуется.
Речь-то не про детей, а про "дружбу и взаимоподдержку".

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #6 : 12 Января 2022, 12:10:52 »
Ну не знаю, если б мне мужик сказал «я буду встречаться с другими, но если ты выйдешь за меня, так уж и быть, я буду только с тобой», я бы пошла искать другого мужика. Впрочем, это хотя бы честно с его стороны - сразу предупредить. Плюс - получается, ему все равно, на ком жениться, кто первая успеет, с той в загс и пойдёт.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11815
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #7 : 12 Января 2022, 12:11:02 »
У меня вопрос
Цитировать
подруги, которые совершенно не против, чтоб наша дружба и взаимоподдержка была по возможности навсегда.
Почему с подругами дружба и взаимоподдержка навсегда могут быть без всяких бумажек, а с мужчинами нет?
Так а кто против дружбы с мужчинами? Но вот на той же КМПшке частенько в комментах мелькают высказывания от мужчин, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, и пишет это не только Максимка Пилипенко, местный убоженька.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Lisbeth

  • Гость
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #8 : 12 Января 2022, 12:13:13 »
Речь-то не про детей, а про "дружбу и взаимоподдержку".
Под "дружбой и взаимоподдержкой" в задолбашке подразумеваются отношения, она про любовь эм и жо.  

Но если эм и жо хотят только дружбу и взаимоподдержку, то никакие бумажки им не надобны, конечно.  :)

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #9 : 12 Января 2022, 12:25:59 »
Цитировать
Зачем любить и привязываться к свободным «птичкам», готовым упорхнуть в любой момент, ещё и предварительно нагадив? Жду ответа
но ведь и муж может свалить в любой момент, никакая семья и дети (смотрите статистику по невыплате алиментов) его не остановят  ???
зачем привязываться, автор?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #10 : 12 Января 2022, 12:52:25 »
Развестись таки сложнее,чем упорхнуть,как мне кажется. Знакомые мне мужчины довольно пассивны: если в семье всё хорошо, то они и рыпаться не будут. Мне даже муж шутил на эту тему что это же опять кого-то искать, встречаттся, притираться совместным бытом и распорядком дня...в лооом!
У женщин тоже такое присутствует: " у нас семья,мы поддерживаем друг друга. Если что-то не так, то чиним,пытаемся поговорить, найти компромисс". Мои подруги до брака: " Следующий!" ;D Ну,у меня примерно такое же представление, я серьезно отношусь к браку,поэтому абы за кого не пошла с мыслью "если что, разведусь по-быстрому"
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #11 : 12 Января 2022, 13:09:27 »
Развестись таки сложнее,чем упорхнуть,как мне кажется. Знакомые мне мужчины довольно пассивны: если в семье всё хорошо, то они и рыпаться не будут. Мне даже муж шутил на эту тему что это же опять кого-то искать, встречаттся, притираться совместным бытом и распорядком дня...в лооом!
У женщин тоже такое присутствует: " у нас семья,мы поддерживаем друг друга. Если что-то не так, то чиним,пытаемся поговорить, найти компромисс". Мои подруги до брака: " Следующий!" ;D Ну,у меня примерно такое же представление, я серьезно отношусь к браку,поэтому абы за кого не пошла с мыслью "если что, разведусь по-быстрому"
Нооо многие (и я в том числе) и просто к длительным отношениям так же относятся. У меня у самой такое было, мол, с одной стороны отношения ну совсем себя изжили и вообще, с другой, но ведь мы же целых N лет вместе, не может же это вот так просто закончиться, может ещё можно как-то починить-освежить-начать заново? И да, мысль, что снова придётся кого-то искать тоже пугала, мысль "а как же это я одна буду" пугала меньше, но слегка напрягала. Это не со штампом же как таковым связано, а с отношением к отношениям, извините за тавтологию.
+884/-14

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #12 : 12 Января 2022, 13:25:12 »
Общая собственность прекрасно оформляется в долях.
Меня просто поражает эта позиция, что без штампа тобой пользуются. Как это работает? Безусловно, есть определенные плюсы с точки зрения упрощения взаимодействия с инстанциями по некоторым вопросам. Но муж не обязан тебе быть верным, любить тебя, рожать с тобой детей.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11815
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #13 : 12 Января 2022, 13:31:29 »
Общая собственность прекрасно оформляется в долях.
Меня просто поражает эта позиция, что без штампа тобой пользуются. Как это работает? Безусловно, есть определенные плюсы с точки зрения упрощения взаимодействия с инстанциями по некоторым вопросам. Но муж не обязан тебе быть верным, любить тебя, рожать с тобой детей.
Чой-та не обязан? А зачем он тогда нужен?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #14 : 12 Января 2022, 13:39:28 »
Общая собственность прекрасно оформляется в долях.
Меня просто поражает эта позиция, что без штампа тобой пользуются. Как это работает? Безусловно, есть определенные плюсы с точки зрения упрощения взаимодействия с инстанциями по некоторым вопросам. Но муж не обязан тебе быть верным, любить тебя, рожать с тобой детей.

Так же, как и без любой другой важной лично тебе составляющей, которую как бы вроде и обещают, но как-нибудь потом, а пока и так поотношаться можно?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #15 : 12 Января 2022, 13:52:27 »
Цитировать
Вот тут бы пожалеть невесту, которую мудак разыграл с красивым предложением руки и сердца, но…

Кто-нибудь, когда-нибудь, как-нибудь разумно и доступно разъяснит, за каким хреном вы, девушки милые, колбаситесь годами, полутора годами, месяцами в неравных, перекошенных несправедливых и уродских отношениях? Ведь невооружённым взглядом видно, что один из пары давным-давно дозрел до предложения, свадьбы, создания семьи, любви «на всю жизнь», а не «я ещё подумаю».
Аффтар, выпей йаду.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8049
  • Карма: +1363/-56
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #16 : 12 Января 2022, 13:53:04 »
Цитировать
И ведь находят же, обидно! Дуры не переводятся. А потом горько плачутся: я на него полгода-год-пять-десять лет угрохала, а он так и не женился! Некоторые ещё в процессе выжидания умудряются безотцовщин наплодить или абортов наделать — которые не из-за бедности или плохого состояния здоровья.

Я не понимаю, не понимаююю... А если бы 10 лет в браке прожили и развелись? Это "угрохала" или не "угрохала"?
Какой может быть вообще окончательный выбор, если человек ещё не умер?
Почему ребёнок безотцовщина, если у него есть отец? А если отцу наплевать, ему от штампа в паспорте не наплевать что ли станет? Мало равнодушных отцов в семьях, которые не участвуют в жизни ребёнка, да и жены тоже, а потом просто уходят из семьи?
Столько вопросов
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #17 : 12 Января 2022, 22:33:54 »
1313 а где написано, что обязан? Предполагается, что и парень все это делает, но штамп на такие материи никак не влияет. Штамп-это больше про собственность
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #18 : 12 Января 2022, 22:45:00 »
Я страшная, но гордая и замужем! Ухаха, а вы себя не уважаете, вас не уважают, ваши дети бастарды, маме вы не представлены. Примерно так я восприняла историю :-\

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11815
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #19 : 12 Января 2022, 22:47:49 »
1313 а где написано, что обязан? Предполагается, что и парень все это делает, но штамп на такие материи никак не влияет. Штамп-это больше про собственность
А я думала, что брак это как раз договор про взаимную верность, любовь, и опционально рождение общих детей. Ну, то есть то, чем он был весь период своего существования.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #20 : 12 Января 2022, 23:01:03 »
Вообще интересный подход у автора. Мне вот как-то казалось, что, если люди собираются в перспективе жить в моногамном браке, то и до брака неплохо бы проверить друг друга в моногамных отношениях.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #21 : 12 Января 2022, 23:05:08 »
Блин, решила, что история про какую-нибудь беременную малолетку, хотела повеселиться за счёт топящих за секспросвет, а тут...почему "рано", а не "долго"?
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 23:27:01 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #22 : 13 Января 2022, 02:14:19 »
А я думала, что брак это как раз договор про взаимную верность, любовь, и опционально рождение общих детей. Ну, то есть то, чем он был весь период своего существования.
Брак это всегда, только и исключительно, про права на имущество. Что тогда, что сейчас. Ни один закон в мире не может регулировать такое понятие как любовь. Его не существует в словаре юриста.
Все что кроме - лирика.

Семейный кодекс первый друг в понимании этого. И первый враг восприятия брака как чего-то возвышенного. Только хозяйственные отношения, только хардкор. Ибо никто не судиться из-за чувств (кроме верующих (и то, там за их оскорбление, а не за сами чувства как таковые), судятся за права владения имуществом. При разводе - раздел совместно нажитого имущества.

В средних веках, античности, новом времени - брак предоставлял земли и титулы, ни о какой светлой и чистой там речи не шло.

Любовь, верность и все такое это за пределами буквы закона. Это уже больше про личные и межличностные фичи. В брак можно и без любви, чисто подать заявку, заплатить госпошлину и поставить подписи. Все вы в браке. А вот сформировать отношение к человеку, отладить быт, взвесить нормы и привычки друг друга, найти язык взаимопонимания... Да у многих жизнь уходит на то чтобы узнать своего партнёра. Это совсем другое.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #23 : 13 Января 2022, 02:56:21 »
Так а кто против дружбы с мужчинами? Но вот на той же КМПшке частенько в комментах мелькают высказывания от мужчин, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, и пишет это не только Максимка Пилипенко, местный убоженька.
А кто такой Пилипенко?) Можете поделиться?)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #24 : 13 Января 2022, 03:04:04 »
Иоганн, не совсем точно, момент с "рождением общих детей", упомянутый 1313, в сферу регулирования браком тоже еще как входил исторически, как раз из-за имущественных отношений - кто наследник, кто бастард, вотэтовсе.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #25 : 13 Января 2022, 07:01:06 »
хотела повеселиться за счёт топящих за секспросвет
А чо не так с топлением за секс-просвет?
Он нинужон, потому что пусть шестилетка одна в больнице полежит- там старшаки всему и научат? ::)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #26 : 13 Января 2022, 08:12:29 »
1313, это даже мило))
Ну вот, если у последнего автора в голове такая же наивная ерунда про брак=любовь, это частично объясняет ее позицию.
Но все равно выходит забавно. Вот у пары есть какие-то отношения, девушке в них плохо, ей пользуются (по условиям задачи). Но вот она получает штамп в паспорт. Теперь если муж наберет кредитов без ее ведома, они будут общие. Зато если она попадет в страшную аварию и муж с ней разведется, она сможет потребовать от него копеечку на свое содержание. Вот это кайф. Вот теперь девушка живет точно так же, но ей никто не пользуется.

Если серьезно, то у брака есть свои плюсы. Особенно, если речь про общего ребенка. Например, если вы не в браке, а твоя женщина рожает и что-то происходит с ней или с ребенком, ты не докажешь, что имеешь право на помощь, не сможешь быстро этого ребенка забрать и тд.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #27 : 13 Января 2022, 09:32:26 »
Иоганн, не совсем точно, момент с "рождением общих детей", упомянутый 1313, в сферу регулирования браком тоже еще как входил исторически, как раз из-за имущественных отношений - кто наследник, кто бастард, вотэтовсе.
Вот про детей я как раз и стёр в последний момент. Уж больно не уверен я в том, что оно прям хорошо подойдёт тут.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #28 : 13 Января 2022, 09:42:28 »
хотела повеселиться за счёт топящих за секспросвет
А чо не так с топлением за секс-просвет?
Он нинужон, потому что пусть шестилетка одна в больнице полежит- там старшаки всему и научат? ::)
Обижаете, это слишком жирно. ;D
Несите тему про беременную малолетку с комментарием "вот почему необходим секспросвет" и узнаете.
« Последнее редактирование: 13 Января 2022, 11:33:32 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11815
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #29 : 13 Января 2022, 09:55:00 »
А я думала, что брак это как раз договор про взаимную верность, любовь, и опционально рождение общих детей. Ну, то есть то, чем он был весь период своего существования.
Брак это всегда, только и исключительно, про права на имущество. Что тогда, что сейчас. Ни один закон в мире не может регулировать такое понятие как любовь. Его не существует в словаре юриста.
Все что кроме - лирика.

Семейный кодекс первый друг в понимании этого. И первый враг восприятия брака как чего-то возвышенного. Только хозяйственные отношения, только хардкор. Ибо никто не судиться из-за чувств (кроме верующих (и то, там за их оскорбление, а не за сами чувства как таковые), судятся за права владения имуществом. При разводе - раздел совместно нажитого имущества.

В средних веках, античности, новом времени - брак предоставлял земли и титулы, ни о какой светлой и чистой там речи не шло.

Любовь, верность и все такое это за пределами буквы закона. Это уже больше про личные и межличностные фичи. В брак можно и без любви, чисто подать заявку, заплатить госпошлину и поставить подписи. Все вы в браке. А вот сформировать отношение к человеку, отладить быт, взвесить нормы и привычки друг друга, найти язык взаимопонимания... Да у многих жизнь уходит на то чтобы узнать своего партнёра. Это совсем другое.
Так я про не юридическую сторону брака и говорю. Он как раз для регулирования всяких межличностных отношений помимо имущественных и был нужен. Не помню конкретных законов, запрещающих супружескую неверность, к примеру. А в браке это подразумевается как само собой разумеющееся. Ну и помимо герцогов и баронов и простые люди в брак вступали и вступают, некоторые даже из-за той самой большой и светлой.
Вот нафига мне брак чисто в качестве имущественного договора? Все это можно урегулировать именно что кучей бумажек, даже удобнее в некоторых моментах получится. А вот если к этому добавится договор о неимущественных отношениях, не регулируемых нынешним законодательством, другое дело.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл