Автор Тема: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?  (Прочитано 13325 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #30 : 13 Января 2022, 09:58:33 »
Так а кто против дружбы с мужчинами? Но вот на той же КМПшке частенько в комментах мелькают высказывания от мужчин, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, и пишет это не только Максимка Пилипенко, местный убоженька.
А кто такой Пилипенко?) Можете поделиться?)
Один из засветившихся и запомнившихся на форуме юзеров. Владелец газет, заводов, пароходов нет. Уже давно на форуме не пишет, но в комментариях на сайте кмп весьма активен.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #31 : 13 Января 2022, 10:11:00 »
1313! Кусь тебя!  >:(
Заключение брака - это чисто юридическая шняга.
У него тупо нет не юридической стороны. Кем бы ты ни был - вспупая в брак ты входишь в сферу имущественных прав. Любишь ты человека или нет - браку на это плевать. Он не понимает этого. Он создавался не для этого. Он не регулирует верность партнёров.

Любовь и верность - это не про брак. Они могут быть рядом, параллельно, но не пересекаются. Как небо и земля.
Ща я пытаюсь понять как объяснить.
Вот муж тебе изменил и ты идёшь писать заявление на развод. Но делаешь это не потому что он тебе изменил, а потому что сам факт его измены для тебя настолько омерзителен, что ты по собственному желанию хочешь расторгнуть хозяйственные отношения с этим человеком. Читай - увольнение по собственному желанию.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #32 : 13 Января 2022, 10:13:57 »
Так а кто против дружбы с мужчинами? Но вот на той же КМПшке частенько в комментах мелькают высказывания от мужчин, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, и пишет это не только Максимка Пилипенко, местный убоженька.
А кто такой Пилипенко?) Можете поделиться?)
Один из засветившихся и запомнившихся на форуме юзеров. Владелец газет, заводов, пароходов нет. Уже давно на форуме не пишет, но в комментариях на сайте кмп весьма активен.
госпади, я уж думала, упоминать комментаторов из комментов на сайте это какое-то табу
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #33 : 13 Января 2022, 10:16:32 »
1313! Кусь тебя!  >:(
Заключение брака - это чисто юридическая шняга.
У него тупо нет не юридической стороны. Кем бы ты ни был - вспупая в брак ты входишь в сферу имущественных прав. Любишь ты человека или нет - браку на это плевать. Он не понимает этого. Он создавался не для этого. Он не регулирует верность партнёров.

Любовь и верность - это не про брак. Они могут быть рядом, параллельно, но не пересекаются. Как небо и земля.
Ща я пытаюсь понять как объяснить.
Вот муж тебе изменил и ты идёшь писать заявление на развод. Но делаешь это не потому что он тебе изменил, а потому что сам факт его измены для тебя настолько омерзителен, что ты по собственному желанию хочешь расторгнуть хозяйственные отношения с этим человеком. Читай - увольнение по собственному желанию.
Падре, уж на что я циничная мизантропка, но ты уничтожаешь моих последних поней ;D А как же свадебные клятвы и всякие обряды? :) Разве человеческой культуре не свойственно восхваление любви и брак одна из форм выражения этой самой любви?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #34 : 13 Января 2022, 10:19:18 »
Свадьба - это про праздник, обряды, радиции и тд.
Брак - это про права собственности, совместное хозяйство и наследование.
Любовь - это про чувства между людьми.

Да, мир отвратителен. Самому не по себе :/
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #35 : 13 Января 2022, 10:24:09 »
Свадьба - это про праздник, обряды, радиции и тд.
Брак - это про права собственности, совместное хозяйство и наследование.
Любовь - это про чувства между людьми.

Да, мир отвратителен. Самому не по себе :/
Да ладно тебе) Сейчас вполне неплохо, в эпохе гуманизма-то.
Ну и зачем так категорично разделять, человеческие отношения штука сложная.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #36 : 13 Января 2022, 10:32:49 »
А разве отсутствие брака запрещает иметь законных общих детей?

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #37 : 13 Января 2022, 10:58:17 »
Свадьба - это про праздник, обряды, радиции и тд.
Брак - это про права собственности, совместное хозяйство и наследование.
Любовь - это про чувства между людьми.

Да, мир отвратителен. Самому не по себе :/
Да ладно тебе) Сейчас вполне неплохо, в эпохе гуманизма-то.
Ну и зачем так категорично разделять, человеческие отношения штука сложная.
можно не разделять, но ведь одно другое по умолчанию не подразумевает
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #38 : 13 Января 2022, 11:01:20 »
А разве отсутствие брака запрещает иметь законных общих детей?
Нет. Но есть ситуации, в которых лучше бы быть супругами. Вот буквально год назад женщина моего приятеля рожала. И то ли у нее был положительный тест на ковид, то ли еще какая-то гадость в самих родах (не помню). Короче, ребенка на время забрали от матери в отдельную больницу, а отец не мог без жены и походов в загс доказать, что он имеет право быть рядом с ребенком. Там тогда на помощь пришла бабушка. Если б все пошло хорошо, то дальше проблем уже быть не должно.

Не помню конкретных законов, запрещающих супружескую неверность, к примеру. А в браке это подразумевается как само собой разумеющееся.
Это всегда был вопрос наследования, в первую очередь, и защиты от ЗППП, а не про любовь.

Вот нафига мне брак чисто в качестве имущественного договора? Все это можно урегулировать именно что кучей бумажек, даже удобнее в некоторых моментах получится.
Не все вопросы решаются в рамках гражданских отношений, к сожалению. Но что касается именно имущества, мне ГК нравится больше, чем СК. Другой вопрос, что далеко не все хотят вникать в такие вещи.

 А вот если к этому добавится договор о неимущественных отношениях, не регулируемых нынешним законодательством, другое дело.
Ну и как вы себе это представляете?
Термины и определения:
Любовь-совокупность действий и отношения одного и (или) нескольких субъектов ...
Верность- ...

Предмет договора
Супруг 1 обязуется соблюдать верность (см. приложение 1) и любить (см. приложение 2)
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #39 : 13 Января 2022, 11:02:57 »
Свадьба - это про праздник, обряды, радиции и тд.
Брак - это про права собственности, совместное хозяйство и наследование.
Любовь - это про чувства между людьми.

Да, мир отвратителен. Самому не по себе :/
Да ладно тебе) Сейчас вполне неплохо, в эпохе гуманизма-то.
Ну и зачем так категорично разделять, человеческие отношения штука сложная.
можно не разделять, но ведь одно другое по умолчанию не подразумевает
Так и я нигде не говорила, что брак подразумевает любовь до гроба. Но странно говорить, что брак вообще не подразумевает любовь между супругами.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #40 : 13 Января 2022, 11:11:19 »
Так и я нигде не говорила, что брак подразумевает любовь до гроба. Но странно говорить, что брак вообще не подразумевает любовь между супругами.
В общем это необязательный элемент)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #41 : 13 Января 2022, 11:14:44 »
Так и я нигде не говорила, что брак подразумевает любовь до гроба. Но странно говорить, что брак вообще не подразумевает любовь между супругами.
В общем это необязательный элемент)
Типа того, да) Но мне, например, нужный. Иначе зачем это все?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #42 : 13 Января 2022, 11:18:59 »
Но мне, например, нужный. Иначе зачем это все?
Так никто же не запрещает.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #43 : 13 Января 2022, 11:21:44 »
Но мне, например, нужный. Иначе зачем это все?
Так никто же не запрещает.
Мне иногда кажется, что на форуме отвечают не на мои комментарии, а на какие-то другие ???
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #44 : 13 Января 2022, 11:23:53 »
Но странно говорить, что брак вообще не подразумевает любовь между супругами.
Хорошо, а кто вообще такое говорил?)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #45 : 13 Января 2022, 11:33:51 »
Но странно говорить, что брак вообще не подразумевает любовь между супругами.
Хорошо, а кто вообще такое говорил?)
Посмотри комментарии Иоанна. Он пишет, что брак это только юридические отношения.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #46 : 13 Января 2022, 11:56:58 »
Посмотри комментарии Иоанна. Он пишет, что брак это только юридические отношения.
Брак да (в базисе), семья - нет.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #47 : 13 Января 2022, 12:11:33 »
Брак да (в базисе), семья - нет.
Ну раз тебе хочется доколебаться до формулировок.
Цитировать
БРАК, союз мужчины и женщины с целью создания семьи, порождающий взаимные права и обязанности супругов. Б. – признаваемая обществом форма отношений между мужчиной и женщиной; один из древнейших социальных институтов, упорядочивающий межличностные и сексуальные отношения брачной пары, отвечающий за воспроизводство населения в государстве, этнических сообществах и человечества в целом.
Цитировать
СЕМЬЯ́, со­ци­аль­ный ин­сти­тут, ос­но­ван­ный на бра­ке, кров­ном род­ст­ве и свой­ст­ве или иных свя­зях (напр., адоп­ции). Чле­ны С. свя­за­ны ве­де­ни­ем об­ще­го хо­зяй­ст­ва и взаи­мо­по­мо­щью. В рам­ках С., как пра­ви­ло, осу­ще­ст­в­ля­ют­ся вос­про­из­вод­ст­во, вос­пи­та­ние и час­тич­но со­циа­ли­за­ция но­вых по­ко­ле­ний. Со­вме­ст­ное про­жи­ва­ние и на­ли­чие об­ще­го иму­ще­ст­ва – ти­пич­ные, но не уни­вер­саль­ные при­зна­ки се­мьи.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #48 : 13 Января 2022, 12:24:28 »
Брак не подразумевает любовь вообще никак. Это вообще про другое. Любовь может быть, может не быть. Независимые понятия. Брак в идеале - про общие цели, общее имущество, доверие и ответственность.
Именно поэтому в семейном кодексе предусмотрена такая специфичная форма собственности, как общесовместная.  То есть, один из супругов может вообще ни копейки живых денег не приносить, но иметь право на распоряжение имуществом. Потому что семья решила, что так им сейчас выгодно, например. Поэтому же и долги считаются общими, а при крупных сделках требуется согласие супругов.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #49 : 13 Января 2022, 12:35:45 »
Ну да, семья более широкое понятие чем брак.

Брак, сама церемония бракосочетания, это как некое официальное объявление "мы теперь семья". При этом ничто не мешает быть вам семьей без брака. Но официальное бракосочетание дает вам некоторый средний минимум официальных прав и обязанностей в паре. Это как настройки по прошивке. При этом в семье вы сами добавляете (или не добавляете) какие-то дополнительные настройки. Хотим детей/не хотим детей, хотим форму добытчик-домохозяйка/хотим равное партнерство, хотим совместный бюджет/хотим раздельный, хотим моногоамию/хотим открытый брак. Это уже ваше личное дело, органы ЗАГСа это не волнут. Главное помнить, что никакие настройки не являются дефолтными и у партнера могут быть свои мысли об этих настройках и лучше бы узнать всё это до брака.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #50 : 13 Января 2022, 13:17:52 »
*Гифка с машущим рукой Тилем*
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #51 : 13 Января 2022, 20:41:47 »
Сейчас на западе идут споры о полигамных браках, об открытых браках, где три мужчины с двумя женщинами и так далее.
Стоит ли такое разрешать, как думаете? Если брак про имущество и общие цели, то чем больше людей, тем выгоднее, не?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #52 : 13 Января 2022, 20:44:37 »
1313, знаю, что шибко рьяно принялся душить розовых поней, но увы, в таких вещах, особенно преисполнившись желанием обрести родственную душу - надо точно быть уверенным в том что ты делаешь и как оно называется.

Это как с термином "гражданский брак", да-да, тем самым браком, который заключается в ЗАГСах между 2я гражданами. Ибо бытиё пары людей под одной крышей, без печатей в паспортах и свидетельстве о заключении брака - это сожительство.

То, что от всей души хочется любить человека, и иметь взаимные чувства - это всё прекрасно и замечательно. Но это только то, что возникает уже между вами 2я как личностями, а не как гражданами. Гражданин голосует и вступает в брак, личность испытывает амурные чувства к другой личности. Те вещи о которых ты говоришь - это совмещение гражданско-правовых и личностных начал.
Ты вступаешь в брак с гражданином, любя его личность, образовывая хозяйственно-экономическую формацию Семья. А вот будет ли у вас ламовость и печенеги, или трэш и тирания - это уже в процессе. Так сказать форма семейного бытия.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #53 : 13 Января 2022, 21:01:57 »
Сейчас на западе идут споры о полигамных браках, об открытых браках, где три мужчины с двумя женщинами и так далее.
Стоит ли такое разрешать, как думаете? Если брак про имущество и общие цели, то чем больше людей, тем выгоднее, не?
Конечно стоит. Ну можно назвать это союзом. Почему я не могу прописать регламент взаимодействия с любыми людьми в любых конфигурациях? И неважно, с кем я сплю, с кем занимаюсь сексом, а с кем у меня общий быт.
Вернее, если речь идет об имуществе, проблем как раз меньше всего. ГК позволяет прописывать совершенно разные комбинации и взаимоотношения. А вот все остальные сферы жизни вне рамок. Почему я не могу, напрмер, разрешить другу-медику принимать за меня все важные решения касательно моего тела, если я буду не в состоянии?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #54 : 13 Января 2022, 21:09:59 »
А вот будет ли у вас ламовость и печенеги, или трэш и тирания - это уже в процессе. Так сказать форма семейного бытия.

У нас будет свой гражданский брак, с ламами и печенегами.

Сейчас на западе идут споры о полигамных браках, об открытых браках, где три мужчины с двумя женщинами и так далее.

Если верить Хайнлайну, не самая худшая идея (хотя лично я животное не клановое и не смогла бы).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #55 : 13 Января 2022, 21:14:18 »
1313, знаю, что шибко рьяно принялся душить розовых поней, но увы, в таких вещах, особенно преисполнившись желанием обрести родственную душу - надо точно быть уверенным в том что ты делаешь и как оно называется.

Это как с термином "гражданский брак", да-да, тем самым браком, который заключается в ЗАГСах между 2я гражданами. Ибо бытиё пары людей под одной крышей, без печатей в паспортах и свидетельстве о заключении брака - это сожительство.

То, что от всей души хочется любить человека, и иметь взаимные чувства - это всё прекрасно и замечательно. Но это только то, что возникает уже между вами 2я как личностями, а не как гражданами. Гражданин голосует и вступает в брак, личность испытывает амурные чувства к другой личности. Те вещи о которых ты говоришь - это совмещение гражданско-правовых и личностных начал.
Ты вступаешь в брак с гражданином, любя его личность, образовывая хозяйственно-экономическую формацию Семья. А вот будет ли у вас ламовость и печенеги, или трэш и тирания - это уже в процессе. Так сказать форма семейного бытия.
Иоганн, я тот чел, что жутко агрится на словосочетание "гражданский брак" в смысле сожительства, а не официально зафиксированного брачного союза ;D Так что вот это все знаю. Я о другом. Мне не нужен брак только как имущественный договор. Мне нужно все, сразу, и с горкой. В том числе и любовь, доверие, и т.п. Имущественные отношения я могу установить с любым человеком, а для брака я предпочту кого-то вполне определенного, ну и жду к себе аналогичного отношения. А для треша и тирании я слишком ленивая и не любитель драмы ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #56 : 13 Января 2022, 22:54:12 »
Сейчас на западе идут споры о полигамных браках, об открытых браках, где три мужчины с двумя женщинами и так далее.
Стоит ли такое разрешать, как думаете? Если брак про имущество и общие цели, то чем больше людей, тем выгоднее, не?

Ну смотря для кого выгоднее. Тому, кто на всех зарабатывает, очень невыгодно :D
А насчет разрешать - я вот не вижу ни одной причины это запрещать. Дееспособные, совершеннолетние, в трезвой памяти - вперёд, хоть сотней. Если всю хрень про священность уз не учитывать, то вообще непонятно, почему это должны быть именно двое, да ещё обязательно разных полов.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #57 : 14 Января 2022, 01:10:01 »
Но странно, что полигамные семьи юридически в странах мусульман существуют, а на западе пока тормозят с этими.

И я согласно,что брак не про любовь и не про детей.

Отчего большая часть споров в историях?
Хотят взять ипотеку либо как-то иначе жилье приобрести и ради этого хотят брак.
Либо из-за нденег/наследства.

"Я не хочу жениться" обычно значит "я не хочу иметь общее имущество с этим человеком/делить его с ней/ним", а вовсе не про любовь и быт.
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 01:14:35 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #58 : 14 Января 2022, 10:06:58 »
Но странно, что полигамные семьи юридически в странах мусульман существуют, а на западе пока тормозят с этими.
Это где в странах мусульман полигамные семьи?
Там юридически не полигамные семьи существуют, а многоженство.
Это немношк вот вообще не одно и то же :-\

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #37578 - Зачем вы, девушки, так рано любите?
« Ответ #59 : 14 Января 2022, 10:13:55 »
Цитировать
Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит :
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!...