Автор Тема: #37584 - Вытаскивая правду на свет, не испачкайте её случайно  (Прочитано 7092 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/37584

Цитировать
Неизменно умиляют истории чайлдфри о том, какими идеальными детьми были они и их родители.

Авторка, вы в курсе, почему для следствия показания родителей и близких родственников имеют примерно нулевую ценность? Как минимум потому, что они предвзяты.

Конечно, ваша мама расскажет вам, что вы никогда не капризничали, не плакали и всегда вели себя идеально. Да и вы сами ни за что не вспомните, а если и вспомните, то не расскажете, как где-то в четыре года повели себя недостаточно достойно.

А у меня тоже есть история из поезда.

Ехала я как-то в одном купе с женщиной, её сыном лет пяти и пожилой женщиной. Семья очень приличная и культурная. Мальчик на своей верхней полке играл в Лего и планшет — с наушниками, на всякий случай, и иногда переговаривался с мамой, слезал, чтобы поесть и сходить в туалет и т. д.

Казалось бы, что могло пойти не так? Однако старой перечнице этот бедный ребёнок поперёк горла встал. Когда он вышел из купе в туалет, нам с его мамой прочитали пространную лекцию о том, что детей должно быть не видно и не слышно, они не имеют права разговаривать в присутствии взрослых и вообще до семи лет показывать ребёнка — это неприлично.

— Вы что, милочка, думаете, что всем приятно смотреть на плод вашей, прости господи, любви с мужчиной? Это ваше личное дело. Мы вот в молодости стеснялись такого!

У меня детей нет, но в ближайшем будущем собираюсь. Так что я от такого расклада малость прифигела. Хорошо, что у этой дамы нет доступа в интернет. А то её история о задолбавшей свиноматке со своим неадекватным выродком собрала бы 10 000 лайков и комментариев поддержки.

А вообще дарю лайфхак, как отличить адекватную мать, которая — о ужас! — посмела не предусмотреть абсолютно все возможные ситуации во время поездки, от бешеной самки. Если внезапно ребёнок начал капризничать, нормальная мама всеми силами будет пытаться его успокоить, отвлечь внимание и т. д. А «яжемамка» будет сидеть, как ни в чём не бывало. «Ачотакова? Это ребёнок, ему всё можно!»

Хорошо, что у этой дамы нет доступа в интернет. А то её история о задолбавшей свиноматке со своим неадекватным выродком собрала бы 10 000 лайков и комментариев поддержки.
Готов плюсануть столько же раз только ради этой фразы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Автор, как обычно, путает людей, которые не хотят детей, и мудаков обыкновенных. Стивен, впрочем, тоже. Но и это тоже в порядке вещей.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Так тетка в истории не чайлдфри, а маразматичка. А может, и шизик. Это по ее аргументации видно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
Конечно, ваша мама расскажет вам, что вы никогда не капризничали, не плакали и всегда вели себя идеально.

То-то и на задолбалях и здесь постоянно всплывают истории, как мама-папа-бабушка со смаком и злорадством пересказывали всей родне, всей маршрутке, всему интернету, чтоб два раза не вставать, всякие позорные случаи из жизни деточек, да во всех подробностях.

Цитировать
Хорошо, что у этой дамы нет доступа в интернет.

В наше время я бы на это не надеялась.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Ой, как-то такую прелестную историю прочитала, как раз в тему. Дама возмущалась невоспитанностью чужого ребёнка. Он, пардон, отравился, и вынужден был бегать в сортир каждые 15 минут. Вот уродец же! Не мог сжать булки покрепче, и всю ночь сдерживать понос, что ли?! Прифигела даже я.
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Ой, как-то такую прелестную историю прочитала, как раз в тему. Дама возмущалась невоспитанностью чужого ребёнка. Он, пардон, отравился, и вынужден был бегать в сортир каждые 15 минут. Вот уродец же! Не мог сжать булки покрепче, и всю ночь сдерживать понос, что ли?! Прифигела даже я.
Так и спал бы на унитазе, а не мешал нормальным людям!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Если внезапно ребёнок начал капризничать, нормальная мама всеми силами будет пытаться его успокоить, отвлечь внимание и т. д. А «яжемамка» будет сидеть, как ни в чём не бывало. «Ачотакова? Это ребёнок, ему всё можно!»
Нормальная мама может, например, знать, что конкретно ее ребенок через 5-10 минут игнора заткнется сам, а от попыток успокоить его всеми силами только войдет в раж.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
Если внезапно ребёнок начал капризничать, нормальная мама всеми силами будет пытаться его успокоить, отвлечь внимание и т. д. А «яжемамка» будет сидеть, как ни в чём не бывало. «Ачотакова? Это ребёнок, ему всё можно!»
Нормальная мама может, например, знать, что конкретно ее ребенок через 5-10 минут игнора заткнется сам, а от попыток успокоить его всеми силами только войдет в раж.
Кстати да.
Бесит, когда говоришь "не трогайте ребенка", а кто-то лезет. Двоюродных брат сестры был именно из этих вот, играющих на публику.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Ой, как-то такую прелестную историю прочитала, как раз в тему. Дама возмущалась невоспитанностью чужого ребёнка. Он, пардон, отравился, и вынужден был бегать в сортир каждые 15 минут. Вот уродец же! Не мог сжать булки покрепче, и всю ночь сдерживать понос, что ли?! Прифигела даже я.
Меня как-то собственная мать в поезде приложила подзатыльником за то, что я посреди ночи в туалет захотела, с аргументацией: что тебе женщина с нижней полки купе плохого сделала, что ты не хочешь дать ей выспаться?
Поскольку женщина там вообще не при чем была, я знатно прифигела и запомнила.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
ахаха, плод любви с мужчиной  ;D у меня была когда-то одна коллега-преподша, с которой пришлось работать довольно долго в паре. так вот, она как-то раз на беременную так же выступила. было лето, жарко, мы все тусовались на агростанции, и одна студентка с большим беременным пузом была в футболке, которая где-то четверть этого пуза не закрывала. преподша высказала свое возмущение именно вот так, что бесстыжая девка, постеснялась бы, ведь это результат понятно чего! если что, преподша вела одну из биологических дисциплин. а, и еще ей было около 50, и она была незамужняя и бездетная.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Неизменно умиляют истории чайлдфри о том, какими идеальными детьми были они и их родители.
Первый раз слышу.
Какое это вообще значение имеет, непонятно. ???

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Первый раз слышу.
Какое это вообще значение имеет, непонятно. ???
Просто это ответочка на другую историю, которую ТС не соизволил притащить.
Цитировать
Пусти детей по воле, сам будешь в неволе

Задолбали уже защитнички, которые готовы защищать всех и вся, не разбираясь. Особенно ярко это прослеживается тут на теме защитников невоспитанных детей.

«Именно те самые невоспитанные крикуны, которые сейчас как раз воспитываются, лет через тридцать-сорок будут ездить к вам на Скорой», уверяют нас.

Ага, конечно, невоспитанные крикуны после наступления совершеннолетия внезапно станут воспитанными и порядочными, это же так работает. Понимаете ли, невоспитанные не станут воспитанными, если их не воспитывать. Или главное родить, а воспитывает пусть общество? Пока вы отвечаете за них, то пусть невоспитанных крикунов терпят другие в магазинах, в транспорте, в кафе и везде, куда вам вдумается их привести. А после отправите их учиться и пусть разбираются учителя, а потом соседи по общежитию в универе или их будущие партнёры.

Вот только так оно не работает. Есть куча невоспитанных взрослых, выросших видимо у таких вот родителей, которым плевать было на их воспитание и которые считали, что их дитя вырастет гениальным доктором и будет приносить пользу обществу когда-то в далёком будущем, а значит, уже сейчас ему все должны. Хотя далеко не все вырастают даже просто порядочными людьми, не говоря уже о чём-то большем. Чьи-то дети станут в итоге преступниками, наркоманами или алкоголиками, чьи-то, к сожалению, могут даже не дожить до взрослого возраста, чьи-то разочаруют своих родителей, и те будут причитать в итоге, как это у них вырос такой ребёнок.

Хотя будет среди них конечно и немало хороших людей. Но все это не отменяет обязанности родителей воспитывать детей, объяснять им правила поведения в обществе и не водить детей туда, где им будет скучно и они будут хныкать и капризничать, мешая остальным, например, в театре на взрослом спектакле или в местах для развлечений, где не предусмотрены развлечения для детей. Благо полно всяких парков, цирков, зоопарков, детских зон в ТЦ и прочих развлекательных мест для ваших невоспитанных детей. Кстати, заметьте, НЕВОСПИТАННЫХ. Про воспитанных речи не идёт.

Ещё вот человек нарисовался, который ребенка завёл, а воспитать не в состоянии. «Когда вы, автор, были ребёнком, то скрупулезно выполняли всё, что вам объясняли родители?» — не верит он в подобную возможность. Представьте себе, что касается поведения в обществе, я родителей слушалась. Меня не били, не лишали одежды или еды — ведь это, видимо, единственные способы добиться послушания по мнению автора той истории.

Мне просто объясняли, как нужно себя вести. Причём давали бегать и веселиться там, где это уместно и не одёргивали каждый мой поступок, потому я знала, что если меня просят вести себя потише, значит в этот момент так нужно. Значит, не стоит шуметь в поезде, когда все уже легли спать, или бегать и прыгать по квартире поздно вечером, чтобы это не доставляло неудобства соседям снизу.

Когда я была ещё младенцем, то родители летали со мной в самолете, и по их словам я не плакала, так как они позаботились о том, чтобы перед этим меня накормить, одеть по погоде и позаботиться чтобы я весь полет проспала. Сейчас, кстати, слежу за одной семьёй блогеров-путешественников. Они тоже летают с маленьким ребёнком и дают советы, как пережить полёт с комфортом. Например, взять в полёт новые игрушки, которых ребёнок ещё не видел, чтобы он ими заинтересовался и они удерживали его интерес, одеть его по погоде, чтобы он не плакал от жары или холода и т. д.

Моя бабушка рассказывала, как они с моим папой, когда он ещё был ребёнком, как-то зашли в поезд, и соседка по купе тут же выказала своё недовольство: «Вот опять едут с ребёнком, опять всю ночь он будет капризничать и плакать». И каково было её удивление, когда подобного не случилось, и ребенок вёл себя тихо, воспитанно, и был занят своими делами, несмотря на то, что это просто маленький мальчик.

Также видела я, как в метро однажды зашел мальчик с папой, и он тихо просидел рядом, время от времени разговаривая отцом. И на следующей станции зашла семья в полном составе: бабушка, дедушка, папа, мама, ребёнок. Всем им хватило мест и они тоже сидели, а их ребёнок то и дело пытался залезть ногами на сиденья, вертелся, а уже через станцию начал плакать на весь вагон и причитать, когда же они уже приедут. Мальчик, который сидел с папой, был примерно такого же возраста и с удивлением поглядывал на орущего ребёнка, которого даже несколько пассажиров попыталось отвлечь и успокоить, но это не помогало.

И если про младенца вы ещё можете сказать, что он не понимает и не всегда можно заставить его перестать плакать, а ехать куда-то нужно срочно, то с ребёнком, который уже сам ходит, разговаривает и всё понимает, такое оправдание не пройдёт. Да, бывают гиперактивные дети, бывают дети с какими-то отклонениями, но в большинстве своём дети просто невоспитанные. Так что хватит уже оправдывать своё неумение или нежелание воспитывать детей оправданием «это же дети, а значит, вы должны терпеть и помалкивать».
https://zadolba.li/story/37558

А та еще на одну
Цитировать
Уж сколько раз твердили миру... Но не все понимают даже с десятого раза

Дорогой автор, считающий, что с детьми неприлично появляться в «Магните» . Читала я ваш крик души, читала… И вспоминала одну известную притчу про санки.

Помните, там всех немощных стариков в племени на санках скидывали с горы в пропасть? Мол, старичьё — обуза. И вот один маленький мальчик, глядя на то, как папа дедушку в горы потащил, задумчиво выдал: «Отец, ты только санки не скидывай, а то на чём же мне тебя через много лет в пропасть толкать?»

У меня детей нет. Я не чайлдфри, не чайлдхейт, просто пока не сподвиглась. К детям отношусь равнодушно. Но, в отличие от вас, кое-что понимаю. Без детей общество не выживет, и государство не выживет. Да, я могу понять, что вас, живущего на бегу, крутящегося как белка в колесе, и в выходные желающего тишины, люто задалбывают крики, шум, неудобство, которые доставляют дети.

А ещё могу предположить, что как человек задолбавшийся жить на бегу, вы злитесь на тех, кто из вашего ритма выпадает, и ваш ритм тормозит, и, давайте по-честному — кто МОЖЕТ себе позволить не жить на бегу. На мамочек с колясками, на карапузов, бредущих со скоростью черепахи, на старых и больных людей, которые не могут двигаться быстро…

Так вот, дорогой задолбун или, всё-таки, задолбец. Молодым и резвым вы будете ещё лет сорок максимум. А потом станете старым и немощным, если, конечно, вы не самурай и не сделаете себе сепукку в тот самый момент, как поймёте, что постарели. Вы будете люто бесить молодых и резвых пассажиров автобусов, маршруток и метро за свою ужасную медлительность, за привычку таскаться с утра по поликлиникам и магазинам…

Короче, уже вам будет прилетать раздражённое шипение в спину: «Волокутся тут всякие старые развалины», — и лучи мысленного поноса за занятое место в маршрутке, за черепаший шаг и за стариковское ворчание. И это только одна из приятностей.

А ещё именно те самые невоспитанные крикуны, которые сейчас как раз воспитываются, лет через тридцать-сорок будут ездить к вам на Скорой, чтобы сбить давление, или с нарядом полиции, чтобы приструнить соседей сверху с их пьяными дебошами. А в массе своей вот это вот поколение, которое вы сейчас чуть ли не в гетто предлагаете изолировать, именно оно будет платить вам пенсию, если будут она у вас, эта пенсия. Потому, что пенсионная система у нас в стране солидарная.

Именно благодаря их налогам, вы, может быть, получите льготы ЖКХ, как заслуженный критик всего и вся. Именно часть из этих бутузов пойдёт в армию, чтобы защищать ваше мирное небо над головой, а другая будет производить то, что вы будете есть, например. Так вот, представьте на минуту, что всех этих шумных детей вдруг не стало… Какой будет ваша одинокая старость гордого аксакала? Кто и с чего заплатит вам пенсию, кто будет лечить, защищать, кто вам вашу любимую «Жизель» станцует в театре? Ась? Не слышу что-то внятного ответа.

Ладно, упростим задачу. Давайте не будем драматизировать. Детей рожать не перестали, их просто изолировали от общества — вам на радость. Они где-то существуют, но в театрах и музеях не показываются, в магазины — ни ногой. А это значит, что выросло полностью асоциальное поколение, которое плохо представляет, зачем нужны музеи, как вести себя в магазине, и кто такая вообще эта Жизель? Скажите, вам, правда, удобно будет стареть среди таких людей?

А ведь вы когда-то тоже были таким вот вредным карапузом, дорогой автор. Вы тоже не давали кому-то спать, портили чьё-то имущество, истерили, хулиганили. Или я шибаюсь, и вы сразу родились скучным, занудным и задолбанным взрослым? Тогда прошу меня извинить, дорогой автор. В этом случае могу посоветовать снять домик в тайге, работать удалённо и не задалбываться. Ну или для прогулок подальше закоулок. Типа кладбища или поля. Там тихо и спокойно.

А так, даже не задолбали. А просто удивляете.
https://zadolba.li/story/37543

А та еще на одну.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
ахаха, плод любви с мужчиной  ;D у меня была когда-то одна коллега-преподша, с которой пришлось работать довольно долго в паре. так вот, она как-то раз на беременную так же выступила. было лето, жарко, мы все тусовались на агростанции, и одна студентка с большим беременным пузом была в футболке, которая где-то четверть этого пуза не закрывала. преподша высказала свое возмущение именно вот так, что бесстыжая девка, постеснялась бы, ведь это результат понятно чего! если что, преподша вела одну из биологических дисциплин. а, и еще ей было около 50, и она была незамужняя и бездетная.
Интересно, как она в зеркало-то смотрит? Ведь она тоже - результат того самого... Впрочем, если старая дева, то понятно. Я бы в такой ситуации, наверное, тоже болезненно реагировала на все, что хоть как-то имеет отношение к теме взаимоотношения полов.
Яжеговномать

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Как будто ты сейчас здорово реагируешь  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Интересно, как она в зеркало-то смотрит? Ведь она тоже - результат того самого... Впрочем, если старая дева, то понятно. Я бы в такой ситуации, наверное, тоже болезненно реагировала на все, что хоть как-то имеет отношение к теме взаимоотношения полов.
Вспоминается сценка из КВН.
- Сын, я должен тебе рассказать. Твоя мама занималась сексом.
- Что?! Правда?
- Да-да. Больше того. Твоя бабушка тоже занималась сексом.
- И бабушка?! Что у нас за семья-то такая?!

За точность не поручусь, но смысл такой
Мимокрокодил

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Нравится мне вот это: мне всё объясняли, со мной разговаривали, поэтому я всегда была тише воды, ниже травы и вообще золотко, а не ребенок. Есть такая вещь как темперамент. У меня двое: и одна тихая, спокойная девочка, которая лет до пяти, при виде чужих уходила в анабиоз и дышала шёпотом, и маленький ураганчик, который даже во время еды и сна болтает. Обе могут вести себя тихо, но не долго и вторую надо развлекать с удвоенной силой и каждые 2 часа выбегивать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А та еще на одну.
В общем, непонятно, зачем создавать новую тему, если все это можно было принести в указанную)

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
Нормальная мама может, например, знать, что конкретно ее ребенок через 5-10 минут игнора заткнется сам, а от попыток успокоить его всеми силами только войдет в раж.

Если мама знает, что её ребёнок может по 5-10 минут(!) не затыкаясь капризничать, то зачем она тащит эту звуковую бомбу в люди? Ещё бы с включённой колонкой прогуляться вышла.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
и одна студентка с большим беременным пузом была в футболке, которая где-то четверть этого пуза не закрывала. преподша высказала свое возмущение именно вот так, что бесстыжая девка, постеснялась бы, ведь это результат понятно чего!

А если всё пузо футболкой закрыто, то, конечно, непонятно :))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Если мама знает, что её ребёнок может по 5-10 минут(!) не затыкаясь капризничать, то зачем она тащит эту звуковую бомбу в люди?
Потому что никто не должен обрекать себя на домашний арест ради минутного комфорта мимокрокодилов. Кого еще прикажешь убрать "из людей"?

Цитировать
Ага, конечно, невоспитанные крикуны после наступления совершеннолетия внезапно станут воспитанными и порядочными, это же так работает.
Ну примерно так, да. Только не с наступлением совершеннолетия, а раньше.

и одна студентка с большим беременным пузом была в футболке, которая где-то четверть этого пуза не закрывала. преподша высказала свое возмущение именно вот так, что бесстыжая девка, постеснялась бы, ведь это результат понятно чего!

А если всё пузо футболкой закрыто, то, конечно, непонятно :))
Результатом чего не было бы пузо, оголять его уместно не везде.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Ну так одежда ж задирается на огромном пузе, а шмотки для беременных не бесплатные
Тоже мне преступление
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Ну так одежда ж задирается на огромном пузе, а шмотки для беременных не бесплатные
Тоже мне преступление
Не преступление, но такое... Задирается футболка - надень длинную.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Моя мама тоже рассказывала, что в молодости у неё была коллега, которую корежило от беременных: "Сразу видно, ЧЕМ она занималась!"
Самый смак был в том, что у неё был муж и двое детей
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Моя мама тоже рассказывала, что в молодости у неё была коллега, которую корежило от беременных
Я не помню, как эта фобия по науке называется, но она не такая уж редкая. Слышал, что это такой встроенный механизм, чтоб беременных еплей не донимали.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1987
  • Карма: +335/-4
Я не помню, как эта фобия по науке называется, но она не такая уж редкая. Слышал, что это такой встроенный механизм, чтоб беременных еплей не донимали.
Гравидофобия
Тогда странно, почему оно возникает у гетеросексуальных женщин
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
В каком-то парке, вроде, такой вот не любитель беременных женщину избил, писали как-то в новостях. Выжил ли ребёнок, не помню.
Яжеговномать

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Если мама знает, что её ребёнок может по 5-10 минут(!) не затыкаясь капризничать, то зачем она тащит эту звуковую бомбу в люди? Ещё бы с включённой колонкой прогуляться вышла.
Потому что ей плевать на всех, кроме себя. А еще надо же выепнуться тем, что родила, подвиг совершила, не хухры-мухры!

Потому что никто не должен обрекать себя на домашний арест ради минутного комфорта мимокрокодилов. Кого еще прикажешь убрать "из людей"?
Вот всякие любители послушать музычку из авто во дворе, поорать на лавочке, сидя с пивком, или жаждущие общения алкаши тоже так считают. Но почему-то к ним отношение иное, почему-то на них полицию любят вызывать. Прям двойные стандарты какие-то, одним можно орать, не затыкаясь, а другим нет. Одни должны думать об удобстве мимокрокодилов, а другие нет. Фашизм какой-то  ::)
« Последнее редактирование: 13 Января 2022, 07:15:29 от Снусмумрик »

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
Если мама знает, что её ребёнок может по 5-10 минут(!) не затыкаясь капризничать, то зачем она тащит эту звуковую бомбу в люди? Ещё бы с включённой колонкой прогуляться вышла.

Потому что иногда с ребенком нужно выходить в люди. Иногда ребенку нужно в больницу, магазин одежды или в продуктовый, если маме не с кем его оставить. Иногда родители с ребенком ездят в общественном транспорте. И иногда эти дети орут и родители НИЧЕГО не могут сделать. Ну вот такой темперамент. Не могут семьи с детьми изолироваться дома и не выходить на улицу до 10 лет. Простите их. Они такая же часть общества, как и вы .
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
О, Сну в своём репертуаре! Наконец-то! А то уж заждались.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
если маме не с кем его оставить.
А куда делся отец этого ребенка? А няни под запретом, да?

Они такая же часть общества, как и вы .
Почему же тогда мне нельзя орать в общественном месте? У меня, может, тоже такой темперамент  ::)
« Последнее редактирование: 13 Января 2022, 09:40:14 от Снусмумрик »