Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет  (Прочитано 6539 раз)

Red_moon

  • Гость
тык
Цитировать
— …Муж вчера с работы приехал просто в бешенстве, рвал и метал! – рассказывает тридцатилетняя Ксения. – Спрашиваю, Вадим, что случилось, а он – ничего. Хорошенькое «ничего», говорю, да на тебе же просто лица нет! Ну, поел, отдышался, рассказал все. Видел, говорит, Вику — это невеста его родного брата, скоро свадьба у них. Да не просто видел, а с каким-то мужиком! Целовались-обнимались прямо на улице, возле Викиного офиса…

— Ну подожди, может, ошибка какая-то?

— Вадим говорит, ошибки быть не могло, эти двое сели в машину Вики, номер он посмотрел. Хотел, говорит, сразу выйти и накостылять обоим, но пока припарковался, парочка уже уехала, мужик за рулем, Вика рядом. Вадима вроде как не заметили даже… Он рвет и мечет! Хотел сразу же брату звонить, пусть, мол, все бросает, приезжает, разбирается, я еле уговорила его этого не делать, горячку не пороть. Честно говоря, я вообще не понимаю, зачем вмешиваться, они взрослые люди, сами разберутся. Говорю, сейчас влезешь, станешь крайним! Но муж твердит, что это его родной брат, и он не позволит какой-то шалаве так с ним поступать…

Мужу Ксении, Вадиму, тридцать один год, брат Константин на три года его младше. С детства у братьев очень теплые, близкие отношения. У Вадима с Ксенией двое детей, мальчики пяти и двух лет, и Костя просто души не чает в племянниках. Дети платят ему той же монетой: когда в гостях дядя Костя, они от него не отходят, просто ездят на нем верхом, и молодой дядя, кажется, испытывает от этого огромное удовольствие.

— Всегда считала, что Костя будет отличным отцом, повезет кому-то! – делится Ксения.

Но долгое время личная жизнь у Константина не складывалась. Девушки вроде и были, но как-то все не то. А прошлой весной появилась эта Вика, и стало понятно, что на этот раз все серьезно.

—Вика просто с языка у Кости не сходит! – вздыхает Ксения. – Года не прошло, уже заявление в ЗАГС подали. Я думала, хотя бы до лета подождут, ну что за прикол играть свадьбу зимой? Но нет. Вика, оказывается, беременна, откладывать некуда…

Константин развил бурную деятельность по подготовке к свадьбе, купили платье, кольца, заказали ресторан. Банкет будет небольшой, только для самых близких, тем не менее он будет.

— Свекрови Вика как-то с самого начала не понравилась, я никак не могла понять, почему! – рассказывает Ксения. – Мы с матерью мужа в свое время как-то довольно быстро общий язык нашли, до сих пор нормально общаемся. У нее, конечно, есть недостатки и закидоны, и у меня тоже, но в целом отношения у нас вполне родственные. Поэтому я и удивилась, что она эту Вику так в штыки восприняла. Спрашивала ее, почему, она ничего внятного сказать не смогла. В глаза, говорит, не смотрит, и потом, как-то быстро все у них произошло. Но это же не причина…

А теперь вот выяснилось, что у Виктории, похоже, рыльце в пушку.

И Вадим четко уверен, что обязан рассказать все брату.

— Еще насилу уговорила его не звонить по телефону, дождаться возвращения Кости! – вздыхает Ксения. – Как по мне, конечно, лучше во все это совсем не лезть. Я мужу говорю, мало ли, что ты видел? Может, это вообще ошибка какая-то, может, ты что-то не так понял. Но он отказывается это даже обсуждать! Вчера поругались с ним на эту тему…

Как отреагирует Костя на такие известия – большой вопрос. Парень он молодой и горячий. Позвонить Виктории, предупредить, какие тучи сгущаются у нее над головой? Она, конечно, сама виновата, наворотила, кажется, дел, но ведь она беременна. Хотя теперь вопрос – от кого?

Предупредить свекровь? Кажется, та будет только рада, если свадьба не состоится.

Убедить своего мужа не вмешиваться? Но это не представляется возможным.

А вам как ситуация? Как быть? Что думаете?
а почему не сфоткал, не снял видео?
я вот не знаю как такие новости приностть родным людям

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Цитировать
эти двое сели в машину Вики, номер он посмотрел. Хотел, говорит, сразу выйти и накостылять обоим, но пока припарковался, парочка уже уехала, мужик за рулем, Вика рядом.
Вика отчаянная. Мужик-то в страховку не вписан, если она не безлимитная (страховка). А если ехали в гостиницу, мужик вряд ли будет ехать предельно спокойно и размеренно.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я бы рассказала... Ведь потом правда все равно наружу вылезет. Может, там и ребенок не от него.
Вике звонить точно не стала бы, свекрови тоже.

Ну и, да, фото-видео было бы очень кстати снять, но, увы, в такие моменты обычно растерян и не до того.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Зачем свекровь предупреждать, янипонял? Она-то тут причём? Сообщить братцу - пусть сам решает
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Зачем свекровь предупреждать, янипонял? Она-то тут причём? Сообщить братцу - пусть сам решает
Почему свекровь? Девушку.
А что, в соседней теме пишут, что выбрать до брака - это нормально, вот Вика и выбирает. На ней же еще не женились? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Зачем свекровь предупреждать, янипонял? Она-то тут причём? Сообщить братцу - пусть сам решает
Почему свекровь? Девушку.
А что, в соседней теме пишут, что выбрать до брака - это нормально, вот Вика и выбирает. На ней же еще не женились? ::)

Так ведь уже есть кольцо и свадьба готова. И даже ребёночек напузырен (правда хз, кем).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Почему свекровь?
Это вопрос гражданочки
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Это вопрос гражданочки
А, все, извините, не дочитала)
Так ведь уже есть кольцо и свадьба готова. И даже ребёночек напузырен (правда хз, кем).
Ну как же, до свадьбы же ж не считается! И вообще, в остальные дни она с женихом ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
А я бы с Викой встретилась и поговорила. Под диктофон. А дальше запись брату,чтоб было с чем идти. Тут из братца оленя лепят, так что я за то чтобы разобраться вначале. Если "рыльце в пушку", то выдаст себя при допросе распросе. Мужика можно найти по соцсетям (в тему призывается Сяо Му) опять же.  Место встречи, скоррее всего, стандартное.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Мужика можно найти по соцсетям (в тему призывается Сяо Му) опять же.
А чё не Постимис?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11815
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #10 : 13 Января 2022, 11:35:16 »
Мужика можно найти по соцсетям (в тему призывается Сяо Му) опять же.
А чё не Постимис?
Потому что Постимис так и не раскрыл техники деанона :)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #11 : 13 Января 2022, 11:37:40 »
Я бы сказала. Тем более, если невеста беременна, в такой ситуации действительно есть шанс, что ребёнок не от брата.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #12 : 13 Января 2022, 11:41:56 »
Я бы точно сказал. Но аккуратно и выбирая выражения. Описал бы чётко что видел, и посоветовал бы разобраться в ситуации.
Никаких сходу "посылай её нахрен, твоя невеста - шлюпка дырявая!". А то так можно наговорить, а потом выяснится что "целовались-обнимались прямо на улице" это Вика обняла близкого друга и чмокнула его в щёку. Или брата встретила и повисла у него на шее. Неудобно может получится... А если подтвердится, то почмырить её всегда успеется.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #13 : 13 Января 2022, 11:46:04 »
Я бы рассказала брату. Свекрови - нет, потому что тогда она начнет капать на мозги брату и доверия к этим словам у него будет меньше. Да и вообще не ее это дело. Невесте - точно нет, потому что тогда она подготовится и будет врать успешнее. А вот брату имхо сказать стоит. Только не по телефону, а при личной встрече.
И плюсую к тому, что фото-видео подкрепляют такие откровения.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #14 : 13 Января 2022, 11:48:05 »
Я бы в первый раз не сказала, и надеялась, что я обозналась или что-то не так поняла.
А вот во второй уже да.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #15 : 13 Января 2022, 11:58:45 »
Я бы в первый раз не сказала, и надеялась, что я обозналась или что-то не так поняла.
А вот во второй уже да.
Так у них время поджимает. Свадьба на носу, плюс дева беременна. Одно дело разойтись до свадьбы, и потом либо платит алименты на ребёнка (если его) или доказать что он не его, а другое дело после свадьбы, с признанным ребёнком, который может оказаться от какого-то левого хрена с горы.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #16 : 13 Января 2022, 12:05:18 »
Я бы тоже поговорила с Викой, мало ли это и правда двоюродный брат с необычно тесными родственными обнимашками, или бывшая любовь с "О, подари мне последний поцелуй и довези до метро, я на всю жизнь отыпусь"

Свекровь в своем праве оценивать людей как хочет, но я тоже не смотрю в глаза неприятным мне людям (обычно доепистым и с бестактными вопросами), изменять я при этом не изменяю и не собираюсь даже
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #17 : 13 Января 2022, 12:17:03 »
или бывшая любовь с "О, подари мне последний поцелуй и довези до метро, я на всю жизнь отыпусь"

Вот от такого расклада у человека, с которым я собираюсь в брак, я бы весьма офигела.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #18 : 13 Января 2022, 12:19:04 »
бывшая любовь с "О, подари мне последний поцелуй и довези до метро, я на всю жизнь отыпусь"
о_О и прощальный перепихон, ага.
Для меня это бы был очень веский повод не выходить замуж за такого человека.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #19 : 13 Января 2022, 12:20:11 »
Не, ну поцелуй на прощанье с бывшей любовью, двоюродным братом, внучатым сыном и т.п. я еще могу понять. Но чтоб кого-то за руль своей машины пустить?!?  :o Вот это уже серьезно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #20 : 13 Января 2022, 12:20:35 »
Вот от такого расклада у человека, с которым я собираюсь в брак, я бы весьма офигела.
Четсно говоря, я бы тоже.
Просто выстраиваю в голове версии, а во всяких там кино это довольно обычная вещь ;D
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #21 : 13 Января 2022, 12:22:13 »
А вообще, будет забавно, если брат мужа знает, что ребенок не от него (если оно так) и что Вика все еще любит другого, но тот козел на ней жениться не хочет, а куколд брат мужа так ее сильно любит, что готов что угодно простить и принять.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #22 : 13 Января 2022, 12:55:55 »
Я бы промолчала, наверное. Во-первых, хз что там этот муж, накрученный мамо и вообще явно идеализирующий брата, увидел и как это интерпретировал. Во-вторых, доносчику первый кнут, как известно. Отношения могут непредсказуемо испортиться, независимо от того, бросит брат Вику или нет.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #23 : 13 Января 2022, 12:59:25 »
доносчику первый кнут, как известно
вот-вот. как такое сообщить - они помирятся, а на тебя косо смотреть ьбудут и обвинять во всем. еще могут обвинить в домогательствах: это он на меня наговорил, приставал, я его приставания отвергла, вот он нам и мстит!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #24 : 13 Января 2022, 13:04:24 »
Если брат не скажет, а потом все всплывет, то он тоже будет виноватым, что знал и не рассказал. Ну и речь все же не о левом хрене с горы идет, а о родном брате, за которого переживаешь и которому как-то не желаешь рогами косяки сбивать.
они помирятся, а на тебя косо смотреть ьбудут и обвинять во всем. еще могут обвинить в домогательствах: это он на меня наговорил, приставал, я его приставания отвергла, вот он нам и мстит!
Для этого нужны фото-видео-доказательства ::)
А то что помирятся и косо смотреть будут, знаешь, это уже на их совести.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #25 : 13 Января 2022, 13:12:46 »
доносчику первый кнут, как известно
вот-вот. как такое сообщить - они помирятся, а на тебя косо смотреть ьбудут и обвинять во всем. еще могут обвинить в домогательствах: это он на меня наговорил, приставал, я его приставания отвергла, вот он нам и мстит!
Ну не знаю, лично я в таком случае только порадуюсь, что они отвалятся. Назрен мне нужны епенькие, что в своих семейных проблемах обвиняют посторонних

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #26 : 13 Января 2022, 13:48:43 »
А тут как ни крути, будешь виноват.
И если знал, но не говорил, и если сказал, а потом выяснилось что реально что-то недопонял или обознался.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #27 : 13 Января 2022, 13:50:17 »
А тут как ни крути, будешь виноват.
И если знал, но не говорил, и если сказал, а потом выяснилось что реально что-то недопонял или обознался.

Вот поэтому я за то, чтобы промолчать. Если брат захочет свалить на тебя вину за свои распавшиеся отношения - найдет повод, но так ты хоть сам будешь знать, что ты в это не полез.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #28 : 13 Января 2022, 13:52:41 »
Не, ну поцелуй на прощанье с бывшей любовью, двоюродным братом, внучатым сыном и т.п. я еще могу понять. Но чтоб кого-то за руль своей машины пустить?!?  :o Вот это уже серьезно.  ;D
Ага, как нах*евертят с сидением и зеркалами потом настраивать всё по-новой :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: grazdano4ka.ru - Муж узнал, что его брату изменяет
« Ответ #29 : 13 Января 2022, 13:58:32 »
я б сказала. и да, потому что есть большая вероятность, что брата и с отцовством нае*али.