Автор Тема: Злючка.рф - Проверка на вшивость  (Прочитано 8353 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Злючка.рф - Проверка на вшивость
« : 13 Января 2022, 21:36:26 »
https://злючка.рф/2022/01/13/проверка-на-вшивость/
Цитировать
Мне 48 лет. Двое детей: дочери 29 и сыну 26. Живём мы, не скажу что село, скорее — дачный поселок. Мужу тут достался домик от бабушки в наследство. Он ещё до женитьбы на мне строил, перестраивал, в итоге получился очень хороший удобный дом.

Море рядом, вот оно — шумит и пахнет. Поэтому дачи и мини-пансионаты тут выросли, как грибы после дождя. Дочь замужем, живёт в 500 километрах от нас. А сын живёт пока из дома не ушел. Четыре года назад мой муж умер. В один момент не стало любимого мужа и отца.

Сын на тот момент встречался с девушкой, Полиной. Я в своем горе как-то пропустила момент, когда она перебралась к нам с вещами. Ну да ладно, взрослые, сын уже работает, жилье есть. Девушка показалась хорошей. Оказалось — показалось.

-Я хочу свадьбу! — внезапно заявила Полина на сороковой день по моему мужу.

Вот самый подходящий момент, да? Начала объяснять и я, и сын, что на свадьбу сейчас толком денег нет, да и какая свадьба, траур же? Что ты! Слезы, скандалы: хочу и все. Я уж подумала, может быть беременная, поэтому торопится.

-Распишитесь сходите, — предложила, — а свадьбу потом можно сделать.

-Я свадьбу хочу сейчас, потом будет совсем не то! — говорит.

Ладно, оставили этот вопрос, пусть сын разбирается. Дочка на поминки приезжала, они с сыном поговорили и объявили мне свое решение:

-Едем к нотариусу, отписываем все тебе. Кроме нас все равно наследников нет, а нам так спокойнее будет.

Я даже удивилась, когда уходит родной человек, о наследстве как-то не думаешь, особенно в первое время, по крайней мере, в нормальных семьях так. Съездили, оформили дети отказ. И об этом узнала Полина, которая начала вторую серию требований.

-Ваш сын, — говорит, — единственный мужчина остался. Нужно было все на него и оформлять!

Тут приехала группа поддержки в лице маменьки Полины и тоже меня учить начала:

-Детей надо срочно поженить и вопрос с наследством переиграть. Дом должен быть записан пополам: на твоего сына и мою дочь. Девочка же тебе внуков родит, их жильем обеспечить надо!

-А моя дочь как же? — спрашиваю, — Там же тоже мои внуки!

-Дочь твоя замужем уже, пусть муж обеспечивает ее детей! — шедевральный ответ.

-А я? — говорю, уже желая услышать, что же мне приготовила будущая родня.

-А ты при детях жить будешь.

В общем, послала я маму Полины, лесом послала. Уехали со скандалом, пожелали мне всего и побольше. Мне так неудобно было, думала, что сын переживать будет. Как же, без 5 минут жена была.

-Да, — сказал сын, — ответ Господь от семейки. Даже не думал, что такое бывает.

Прошло время. Живем, наследство оформили на меня, как и собирались. Сын работает, а я дома. Во время второй беременности у меня начались проблемы со здоровьем. Я лечилась, таблетки принимаю, но группа инвалидности есть и она пожизненная.

В принципе нормально я живу. С терапией и к сестре езжу погостить, и на огородике работаю. Не до упада, а в свое удовольствие. С виду, если не знать, то и не подумаешь, что я — инвалид. Сын после неудачной женитьбы духом не пал, куда-то ходит вечером. Летом на море по выходным пропадает. Мне сказал:

-Приведу домой девушку только, когда жениться соберусь. А то опять на такую Полину нарвусь.

Пошла я на днях в магазин и уже на выходе меня окликает какая-то женщина.

— Это ты мать Максима?

— Есть, — отвечаю, — у меня сын Максим. Может Вам другой нужен?

-Нет, — отвечает, — мне на тебя показали. Значит так: твой сынок с моей доченькой уже месяц любовь крутит. Девочка замуж хочет, а он ей лапшу навешал, мол, живёт с мамой-инвалидом, бросить ее не может. Девочка ревёт! И замуж хочет и за свекровью-инвалидом ухаживать не улыбается ей. А ты вот значит какая? На инвалидку не тянешь. Твой сын мою девочку обманул.

Вот что тут скажешь? Иду домой и думаю, а ведь сын ни слова не соврал девчонке. Живёт с мамой? Правда. Мама инвалид? Правда. Бросить маму не может? Правда, не может. Когда приступ догонит меня — не угадаешь, кто-то рядом должен быть. Ну и в чем сына обвинили? В том что сказал чистую правду?

Вечером пересказал это сыну. Он смеётся:

-Мама, я так всех девчонок проверяю. Я же правду говорю, а они делают свои выводы. Повторения Полины я не хочу. Буду ждать ту, которая не побоится жить со свекровью-инвалидом.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #1 : 13 Января 2022, 21:43:52 »
Запахло Postimees-ом  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #2 : 13 Января 2022, 21:44:29 »
Эмм, инвалид или нет - я бы в любом случае с мамой мужа жить не хотела.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #3 : 13 Января 2022, 21:47:37 »
Эмм, инвалид или нет - я бы в любом случае с мамой мужа жить не хотела.
+1
То же самое.
Моя квартира, его квартира, покупка общего жилья, съем - любой из вариантов. Но строго отдельно от моих и его родителей. Можно рядом, но точно не вместе.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #4 : 13 Января 2022, 21:53:55 »
Ну жених не то чтобы завидный.
Так или иначе - нормальной девушке не улыбается жить в любовном треугольнике с мамой.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #5 : 13 Января 2022, 21:56:45 »
Деревня какая-то,судя по наездам, "сватовством" маманек и наглостью скороспелых невест. Простота хуже воровства.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #6 : 13 Января 2022, 21:58:16 »
нормальной девушке не улыбается жить в любовном треугольнике с мамой.
крыс долгое время раздумывал о том, как бы еще можно было объединить фразы "нормальная девушка" и "любовный треугольник с мамой" так, чтобы никому не было обидно, но так и не придумал
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Red_moon

  • Гость
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #7 : 13 Января 2022, 22:04:09 »
да, то одна требует полхаты на нее переписать, то вторая хочет всего через месяц постел отношений, но виновата уже во всем потенциальная свекровь, ага  ;D

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #8 : 13 Января 2022, 22:04:15 »
А откуда во всех этих историях берутся мамы дочек, которые своей незамутненностью все брачные стратегии обламывают? Серьезно, кем надо быть, чтобы до свадьбы говорить "а перепиши на нас, а подари нам, а твоя дочь/сын/сват обойдется"? Как бегемот в горке с фарфором, потому что в посудной лавке места для маневра больше.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Red_moon

  • Гость
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #9 : 13 Января 2022, 22:07:20 »
А откуда во всех этих историях берутся мамы дочек, которые своей незамутненностью все брачные стратегии обламывают? Серьезно, кем надо быть, чтобы до свадьбы говорить "а перепиши на нас, а подари нам, а твоя дочь/сын/сват обойдется"? Как бегемот в горке с фарфором, потому что в посудной лавке места для маневра больше.
ну а вдруг прокатит? ;D

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #10 : 13 Января 2022, 22:08:19 »
Говорят, что кто-то и впендюривает, но в основном-то по морде выходит.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #11 : 13 Января 2022, 22:12:36 »
А откуда во всех этих историях берутся мамы дочек, которые своей незамутненностью все брачные стратегии обламывают? Серьезно, кем надо быть, чтобы до свадьбы говорить "а перепиши на нас, а подари нам, а твоя дочь/сын/сват обойдется"? Как бегемот в горке с фарфором, потому что в посудной лавке места для маневра больше.
Они живут в мире лапшичной гражданочки. Злой)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #12 : 13 Января 2022, 22:13:50 »
Не, ну я тоже однажды услышала "а пусть твои родители его к себе пропишут, потому что твой дедушка старенький и все равно скоро умрет", отреагировала кратко и нецензурно. На меня даже не обиделись, сами все понимали.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #13 : 13 Января 2022, 22:21:39 »
Цитировать
Бросить маму не может? Правда, не может. Когда приступ догонит меня — не угадаешь, кто-то рядом должен быть.
Ну это всё очень грустно, конечно, но думаю, сына так долго будет искать пару. Впрочем, может ему не надо, конечно.
Желающих всё жизнь провести, привязанной к подолу чужой матери, не особо много.
Ни переехать, ничего.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #14 : 13 Января 2022, 22:21:55 »
Жить с мамой далеко не любая девушка захочет. И это нормально.
Одно дело понимать, что теоретически скорее позже, чем раньше такая необходимость может возникнуть, если мама заболеет и не сможет себя обслуживать, и совсем другое - сразу на это подписываться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #15 : 13 Января 2022, 22:27:59 »
Как по мне сынуля мерзко себя ведет. "Проверяет" он, пля. Ну нарвется на такую, что вокруг пальца обведет и как грушу обтрясет, совет да любовь.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #16 : 13 Января 2022, 22:32:18 »
Я понимаю, что маму-инвалида бросить нельзя. Я искренне восхищаюсь людьми, которые живут с больными родителями и заботятся о них. Но... но вот когда ты с порога понимаешь, что тебе придётся жить с больным человеком не год, не два, а лет тридцать-сорок, учитывая, что маме сорок восемь... Это надо быть святой и безумно влюблённой, чтобы после такого продолжить встречаться с человеком.
А он к тому же "проверяет". То есть считает, что это обязательно, а не что он согласившейся на такую жизнь женщине по гроб жизни обязан будет. Ну такое себе.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #17 : 13 Января 2022, 22:49:59 »
Как по мне сынуля мерзко себя ведет. "Проверяет" он, пля. Ну нарвется на такую, что вокруг пальца обведет и как грушу обтрясет, совет да любовь.
А немерзко это как - навешать лапши на уши, представить себя принцем с квартирой в Днепре, а потом после свадьбы поставить перед фактом, что у него мама-инвалид? По-моему, он ведёт себя очень даже честно.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #18 : 13 Января 2022, 22:55:49 »
Не понимаю, что мешает брать дом/квартиру на соседней улице? А не планировать жить с мамой
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #19 : 13 Января 2022, 22:58:53 »
Да может и возьмут потом
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #20 : 13 Января 2022, 23:03:00 »
Чесгря, не увидела, что он собирается жить с мамой. Говорит он так всем «для проверки».
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #21 : 13 Января 2022, 23:23:22 »
Чесгря, не увидела, что он собирается жить с мамой. Говорит он так всем «для проверки».
Проверяет на готовность жить с мамой мужа? Этакая проверка на тряпочность. Или на отчаянность.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #22 : 13 Января 2022, 23:32:27 »
Ну типа «если любит, то и в шалаш пойдёт». Странное ощущение от парня на самом деле, в начале казался прям адекватным, Полину возвращать не побежал, за наследство не говнил. А потом раз и проверочки.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #23 : 13 Января 2022, 23:38:30 »
Как по мне сынуля мерзко себя ведет. "Проверяет" он, пля. Ну нарвется на такую, что вокруг пальца обведет и как грушу обтрясет, совет да любовь.
А немерзко это как - навешать лапши на уши, представить себя принцем с квартирой в Днепре, а потом после свадьбы поставить перед фактом, что у него мама-инвалид? По-моему, он ведёт себя очень даже честно.

Немерзко - не держать камень за пазухой.

Red_moon

  • Гость
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #24 : 13 Января 2022, 23:49:04 »
первая девушка - она сама пришла жить с мамой. именно ее мамо потребовала половину дома для своей дочери.
он просто сказал, что мать инвалид.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #25 : 13 Января 2022, 23:55:06 »
Ну типа «если любит, то и в шалаш пойдёт». Странное ощущение от парня на самом деле, в начале казался прям адекватным, Полину возвращать не побежал, за наследство не говнил. А потом раз и проверочки.
А зачем возвращать человека, который вместе со своей мамой требует переписать на тебя все семейное имущество, даже не спрашивая твоего мнения на этот счет?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #26 : 14 Января 2022, 00:45:40 »
По-моему, как раз от человека, который станет заливать про радостную готовность жить с мамо-инвалидом, которую даже в глаза ни разу не видел, имеет смысл валить впереди собственного визга. Потому что либо такая черепашка явно псдит и скрывает свои истинные мотивы, либо там психиатрический клондайк.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #27 : 14 Января 2022, 00:56:51 »
оч болезненно реагирую на проверяющих. почему бы не повстречаться и если дела зайдут в серьёзную степь тогда уже сесть и поговорить. так мол и так, мать инвалид, а это значит что мне всегда надо будет быть поблизости на случай есичё. и дальше уже смотреть на реакцию девушки.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #28 : 14 Января 2022, 03:10:58 »
Но..но... проверка - это ж когда говоришь неправду, а на самом деле все не так.
А у него так, он живет с мамой инвалидом.

Отдельное шта доставила девчонка, которая уже месяц как встречается, а все еще не вышла замуж, горе-то какое.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Злючка.рф - Проверка на вшивость
« Ответ #29 : 14 Января 2022, 04:33:55 »
Эмм, инвалид или нет - я бы в любом случае с мамой мужа жить не хотела.
С одной стороны - да. С другой, если мама там серьезно инвалид, в любой момент ее может прихватить, то и сыну куда-о съезжать так себе вариант. Вряд ли в поселке жилья навалом, только куда-то уезжать.