Автор Тема: любовьзла.рф - Муж просил ребёнка, а жена завела собаку  (Прочитано 11898 раз)

Red_moon

  • Гость
любовьзла.рф
Цитировать
-Развелись уже, — горько качает головой Наталья Дмитриевна, — мне Римму жалко. И так судьба деток не дала, да еще и муж ушел. Я ведь тоже не камень, прикипела душой к невестке за эти годы. Слова о ней сказать плохого не могу, но и сына понимаю. Уперлась Римма в вопросах деторождения, как баран.

-Ну и не переживай, — успокаивает пожилую женщину приятельница, — раз сама виновата. Теперь твой Ромка женится, внуков понянчишь, наконец.

-Жениться — не проблема, — качает головой рассказчица, — только вопрос на ком? Кто попадется. Внуки, говоришь? Может и так статься, что новая невестка к внукам тем меня и близко не подпустит. Сколько я таких случаев знаю, когда маму свою нахваливают, а к свекрови — пятой точкой. Да и как жить будут? Без любви, знаешь ли, даже дети не в радость. А Ромка Римму любит. С 5 класса средней школы вместе.

Сыну Натальи Дмитриевны 40 лет. Из них в законном браке мужчина прожил 16 лет. А вообще их с бывшей теперь уже женой, связывают 29 лет, когда Римма пришла в класс, где учился Роман. А потом дружили, встречались, жили вместе год, расписались.

К Римме ни у свекрови, ни у мужа претензий не было никогда: хозяйка, каких поискать, приветливая, спокойная. Наталья Дмитриевна вспоминает, как самоотверженно Рима ухаживала за лежачим свекром.

-Как за отцом родным, со мной в очередь. Я ведь тогда, когда инсульт его свалил, работала, а Римма трудилась неподалеку от нашего дома, так она отпрашивалась и 2 раза в день бегала: кормила, переворачивала, лекарства давала. И так 2 года. А когда я сама в больнице лежала с почками, так невестка и вовсе все заботы об отце мужа своего на себя взяла. Золото, а не женщина. Во всем, кроме этого вопроса.

«Этот вопрос» — бесплодие Риммы. Выяснилось, что женщина не может иметь детей, не сразу. Первые года 4 жили для себя, предохранялись, квартиру зарабатывали. Потом где-то года полтора ждали, когда же, а потом пошли по врачам и поняли: естественным путем — никогда.

-В их случае, — говорит Наталья Дмитриевна, — даже ЭКО бессильно. Римма, когда узнала, рыдала так, что стены тряслись. Сын ее во всем поддерживал.

-Ну не плачь, все утрясется, — говорит Роман, — в конце концов есть же способы…

Способов было два: усыновление или суррогатная мама, причем, биоматериал мамы должен был быть донорским.

-Даже я уже сказала невестке, чтобы не думала ни о чем, а шла и подавала документы, чтобы ребеночка усыновить, а лучше уж двоих, — говорит Наталья Дмитриевна, — я с отчимом выросла, а мать мужа, свекровь, то есть моя, выросла в приемной семье. И первые года 3 брака я даже не догадывалась, бабушка мужа была жива и муж покойный ее обожал, и она его. Только и узнала, когда приемную мать свекрови хоронили, тогда уж мне сказали…

-Маленьких сейчас не усыновишь, — сказала Римма, — на них очередь. Здоровых — вообще единицы. А даже от здоровых можно ждать, чего угодно. Просто так в детский дом сейчас не попадают. Это не военное время, не голод и не мор. Кого усыновлять-то? Детей алкоголиков и наркоманок?

-Сын уговаривал Римму на разные варианты, да, суррогатное материнство — дорогое, но Ромка предлагал жене продать квартиру и все же осуществить мечту. В конце концов, когда муж мой умер, я осталась одна. Первое время со мной бы пожили, мы же ладили всегда, — качает головой Наталья Дмитриевна.

-Давай, — просил жену Роман, — да что переживать? Одну квартиру заработали, заработаем и еще. Мама согласна на однушку. Ей купим маленькую квартиру, а в ее двушке будем жить с ребеночком. Это же будет не усыновленный, это же будут мои гены.

-Твои, — эхом повторила Римма, а потом добавила, — а вторая часть в этом ребенке будет чья? Ты об этом подумал? Нет, это то же самое, что из детдома. Тебе по крови — родной ребенок, а я буду смотреть и думать, где биомамина наследственность хлестанет? И потом, если вдруг что-то пойдет не так, кого винить? Себя и свое воспитание или мамашу биологическую, неизвестную героиню? С маленьким ребенком случиться тоже может всякое. Сейчас дети сплошь и рядом онкологией болеют. Вдруг что? И мы без ребенка, без квартиры?

-Ну, знаешь, — возмущается подруга Натальи Дмитриевны, — если так рассуждать, то и своих рожать не надо…

-Свои — они ж бесплатные, — усмехается свекровь, а суррогатной маме платить надо было. Рома был к этому готов, а Римма — нет.

Сын Натальи Дмитриевны долго уговаривал жену на любой способ, чтобы у них появился малыш.

-Я тебя очень люблю, — говорил он жене, — но пойми, мне хочется стать отцом, хочется заботиться о ком-то беззащитном, маленьком, учить, воспитывать…

-А Римма после этих уговоров нашла, о ком заботиться сыну, — разводит руками Наталья Дмитриевна, — хочешь заботиться, играть, воспитывать? На! Невестка собаку завела. Породистую, дорогую, щенка купила и мужу сказала, что теперь они с ней не одни. Да нет, зная ее, я не думаю, что она издевалась над Ромкой. Просто начиталась, что многие бездетные пары заводят собак, вот и решила, что это выход. Что муж получит щенка и успокоится.

Этот поступок Риммы стал последней каплей. Роман собрал вещи, ушел на съем и подал документы на развод.

-Я тебя понял, — сказал он жене, — это был красноречивый жест. Ты показала мне, что вопрос с ребенком закрыт. Нет, Римма, не для меня. Я тебя люблю. А ты меня не хочешь понять.

-Страдает теперь, — говорит Наталья Дмитриевна, — я же вижу. Говорят, что время лечит. Надеюсь, что так. Жду.

-А невестка-то бывшая как?

-Римма ожидаемо обиделась, назвала мужа предателем, обвинила в нелюбви. Мне звонила, пыталась объяснить. Тяжело все это. Живет теперь Римма, собаку, кстати, отдала подруге своей. Подарила ее сынишке на день рождения
Боже, какой обиженный цаца, заботливый какой - пускаю слезу умиления.
Свекрови и мужу все так казалось легко, они в первую очередь думали о себе, что там думает Римма и что она чувствует - для них второстепенно.
Я не отрицаю, что каждый имеет право на защиту своих интересов.
Но свекровь и Валентин уж слишком рьяно бросились в решение вопроса с детьми, слишком уж продавливали. такое впечатление, что у мужика нашлась новая кандидатка в матери ребенка и он пытался добить морально Римму, чтоб уйти - ну вы посмотрите, она не хочет! хотя это вангование с моей стороны
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 00:25:07 от Red_moon »

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7428
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Римма ни в чём не виновата и, в общем-то, неплоха, за исключением поступка с собакой.
Свёкра со своим давлением с унучеками родными и не родными отвратна.
Когда уже люди перестанут думать, что дети в браке - необходимость?
I feel for you...
Better fuckin go away

Red_moon

  • Гость
Римма ни в чём не виновата и, в общем-то, неплоха, за исключением поступка с собакой.
Свёкра со своим давлением с унучеками родными и не родными отвратна.
Когда уже люди перестанут думать, что дети в браке - необходимость?
вот беги уже давай. неси заявление, бери ребенка из детдома, а лучше сразу двух! вот так иди и сходу без разбору хватай!

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Эмм, ну у мужика достаточно поводов уйти от женщины, разные взгляды на ребенка, +она заводит большую собаку в квартире не посоветовавшись даже. А женщина заводит собаку чисто на мужа повлиять, и как только не прокатило, избавилась от нее, это такое себе.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну почему необходимость? Муж хотел детей, бабка хотела внуков, имеют полное право независимо от браков. Да, это печально, но вот оказалось не по пути, в критичном вопросе разошлись.
Мафия - Амдусиас

Red_moon

  • Гость
не отрицаю, мужчина имеет право на свои желания. его пути решения проблемы просто не подходили жене. бывает.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ход со щенком - это и правда издевательство какое-то.

А так мужик в своём праве, Римма не обязана себя ломать, пытаясь принять "неродного" ребенка, раз уж своих не получается, но и не вправе решать за двоих на тему бездетности. У него этой проблемы нет, ему очевидно дети нужны и важны больше Риммы - правильно сделал, что ушел.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
С собакой Римма была неправа. Такое не делают, не обсудив с мужем.
В остальном - ну не повезло. Римме и её мужу в этой ситуации было не по пути.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7428
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Ну почему необходимость? Муж хотел детей, бабка хотела внуков, имеют полное право независимо от браков. Да, это печально, но вот оказалось не по пути, в критичном вопросе разошлись.
А выгребала бы в случае чего Римма, уверена.
Эмм, ну у мужика достаточно поводов уйти от женщины, разные взгляды на ребенка, +она заводит большую собаку в квартире не посоветовавшись даже.
Почему большую? В истории сказано про дорогую, а это может быть нечто размера кошки. В остальном согласна.
I feel for you...
Better fuckin go away

Red_moon

  • Гость
мне кажется, что выходка с собакой - это такая кривая и неудачная попытка в аналогии

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
мне кажется, что выходка с собакой - это такая кривая и неудачная попытка в аналогии
Эта выходка как минимум демонстрирует, что Римма напрочь "эмпатически глухая", а с таким человеком и без принципиальных разногласий сосуществовать тяжко.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kascha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
А кто сказал,  что собака большая? Породистая и дорогая не являются показателями размера  ::)

Red_moon

  • Гость
когда были глухими к Римме - ей тоже было обидно и были глухи к ней.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Я не понимаю, как можно собаку с ребенком сравнить в принципе, да о песике тоже заботишься и любишь, но он нифига не личность и не даст и десятой доли разнообразия той коммуникации, которая происходит с ребенком.
Муж вроде в своем праве, но вот эмоционально неприятно все равно. Как же в болезни и в здравии и вот это все. Это когда один из пары может, но не хочет - тогда расставание видится более обоснованным. А тут от тебя ушли потому что у тебя кусок организма поломался :( такооое. Вспоминаются истории про удаление матки и настойчивые небеспочвенные советы скрывать от мужа :-X
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 00:47:35 от Мяшкин »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
когда были глухими к Римме - ей тоже было обидно и были глухи к ней.
Где к ней "были глухи"? В истории "сын поддерживал", варианты ей разные предлагали, пока Римма "да, но" развлекалась, вместо того, чтобы сразу прямо сказать, что если у нее свой ребенок не получается - значит, она никакого вообще не хочет, и точка.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Не вижу, чтобы Римма развлекалась да но. Ее уговаривали, она была против. Даже свекруха признаёт, что она нормальная и с той же собакой не со зла.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Я про всё это мудроэльзино нытьё годами про "гены чьи", "вторую половину" и "авдругракгробкладбище" вместо прямого и однозначного "нет, вопрос закрыт".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
все странные какие-то. неясно только чего этот чадолюбец теоретический цать лет ждал. папашин возраст тоже фигово на ребёнках сказывается. хорошо, конечно, что он на суррогатную мать был согласен. но, простите, продажа квартиры ради этого - малость неадекват.
и что ж там у риммы не так? она биологически мужик? хотя и у них матка бывает, даже если неразвитая. во время время беременности, по-моему, "сродниться" с ребёнком можно. хотя вопрос наследственности всё равно тут перевешивает, с этим согласна.

Цитировать
-Я тебя очень люблю, — говорил он жене, — но пойми, мне хочется стать отцом, хочется заботиться о ком-то беззащитном, маленьком, учить, воспитывать…
и, боже, как меня бесит это мировоззрение.
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 01:09:08 от steelslife »

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Иногда как почитаешь КМП, понимаешь, что собачки лучше. Они не придут делить хату, чтобы было где траха ься.

В истории муж и жена просто не сошлись целями. Бывает.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40421
  • Карма: +4384/-372
А выгребала бы в случае чего Римма, уверена.
В случае чего? (в рамках стартовой истории)

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7428
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
В случае чего? (в рамках стартовой истории)
В случае, если приёмный или ребёнок от суррогатной матери окажется с проблемами здоровья физического или психического, вряд ли свёкра или работающий папаша самолично возьмутся за реабилитацию или воспитание. Есть же типа мать, вот пусть и занимается.
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 01:32:17 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
во время время беременности, по-моему, "сродниться" с ребёнком можно.
Какой беременности? Там суррогатная мать и вынашивать будет.

Цитировать
Как за отцом родным, со мной в очередь. Я ведь тогда, когда инсульт его свалил, работала, а Римма трудилась неподалеку от нашего дома, так она отпрашивалась и 2 раза в день бегала: кормила, переворачивала, лекарства давала. И так 2 года. А когда я сама в больнице лежала с почками, так невестка и вовсе все заботы об отце мужа своего на себя взяла.
А любый сын все это все время был где?..

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вы как гражданочек ни читаете. Русским по канону - не мужское это дело. За детьми и лежачими ходят бабы независимо от степени родства.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Цитировать
Сейчас дети сплошь и рядом онкологией болеют. Вдруг что? И мы без ребенка, без квартиры?

Ну тогда надо брать только у официального дилера, чтоб гарантия была что доживет до пенсионного возраста
А иначе что? Под машину попадет или инфаркт какой - и они без ребенка и без квартиры. Так не пойдёт

А в целом конечно Римму понимаю. Насильно чужого ребенка не захочешь, даже если муж хочет :(
С собакой странно. Но у них не было хороших выходов
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 02:19:08 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Но свекровь и Валентин уж слишком рьяно бросились в решение вопроса с детьми, слишком уж продавливали.
Ну как бы Валентин ни разу не мальчик. Как ни банально, часики тикают, да. Понятно, что ему не рожать, но в 40 еще туда-сюда ребенка тянуть, а в 50 уже то лапы ломит, то хвост отпадает.

Цитировать
Сейчас дети сплошь и рядом онкологией болеют. Вдруг что? И мы без ребенка, без квартиры?

Ну тогда надо брать только у официального дилера, чтоб гарантия была что доживет до пенсионного возраста
А иначе что? Под машину попадет или инфаркт какой - и они без ребенка и без квартиры. Так не пойдёт

Она про то, что не настолько сильно хочет чужого ребенка, чтоб лишаться квартиры.

Цитировать
А в целом конечно Римму понимаю. Насильно чужого ребенка не захочешь, даже если муж хочет
Ага.

Я про всё это мудроэльзино нытьё годами про "гены чьи", "вторую половину" и "авдругракгробкладбище" вместо прямого и однозначного "нет, вопрос закрыт".
Это объяснение того, почему вопрос закрыт.
Когда уже люди перестанут думать, что дети в браке - необходимость?
Для человека объективно вообще ничего не необходимость, кроме миски похлебки, дерюги, чтоб завернуться и угла, чтоб от холода забиться. Все остальное - сугубо индивидуально. Кому-то без детей норм, а кому-то это смысл жизни, и ничего с этим не сделать.
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 04:23:38 от Elf78 »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Мне тех, кто ради еще несуществуюших детей бросает вроде как любимых супругов, не понять. Ну то есть ясно, что для того же Валентина он сам и его, так сказать, планы на жизнь (не буду говорить "хотелки", оно в данном случае будет грубо) могут быть важнее отношений с Валентиной. Но я считаю, что это от того, что мужик жену не любил.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
А если отзеркалить историю, то все бы дружно опали «уходи от мудака».
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7428
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
А если отзеркалить историю, то все бы дружно опали «уходи от мудака».
В смысле отзеркалить7 Тут и так 100%-й вариант уходить, не нахер, бежать от мудака и его mom.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я не понимаю отчего обижаться: были предложены выходы из ситуации,сама дамочка вроде как детей хотела, но нет - этот некондиция, этот дорогой. А что же будем делать? А ничего! Держи щенка, нянчись! Позиция собаки на сене( если я не мать, то и ты не отец). Мужчина всё правильно сделал: расставил приоритеты и принял непростое решение расстаться с любимым человеком. Я думаю ему тоже тяжело, но супруга показала своб бескомпромиссность в этом вопросе - и эта ложка дёгтя всё равно будет отравлять их отношения. Может быть без щенка и не расстался бы, но заводить животное без ведома второго члена семьи, заводить как игрушку "понянькаться" полностью нивелирует для меня всю "добропорядочность" жёнушки.Я бы после такой выходки ушла без раздумий - меня в семье за идиота держат!
P.S Я в 7 лет попала под машину и мама потеряла свой небольшой бизнес лишь бы восстановить меня - ушли все деньги из оборота на мои операции и восстановление. После этого она на морозе торговала на улице, 12 часов на холоде стоя, к 55 годам по МРТ насчитали 13 грыж в позвоночнике( ей приходилось разгружать товар напару с владельцем точки) - да, онкологии у меня не было, но шит хэппендс. И здоровые дети могут разорить семью.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
С собакой и правда очень некрасиво. В остальном понять ее могу. Не все способны полюбить чужого ребёнка. Да, печально, но факт. А он, хоть от суррогатной матери, хоть откуда, будет ей чужим. Смутно помню фильм "Звонок", но там, вроде, женщина очень хотела родить, растить своего ребёнка, искать в нем свои черты, но ее продавили на удочерение. У неё поехала крыша, и она эту Самару утопила. Потому что чужая, не та.
Корявая аналогия, конечно... Вы - девушка, и очень хотите, чтобы мужчина подарил вам букет цветов. Но он не дарит. И тогда другая девушка, которой мужик подарил цветы, говорит вам "Не плачь, возьми те, что мне подарили!" Нужны вам будут те цветы?
Яжеговномать