Автор Тема: любовьзла.рф - Муж просил ребёнка, а жена завела собаку  (Прочитано 11906 раз)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
А тут других выходов нет. Ни один из вариантов "обзаведения" детьми жену не устраивает. Мужа не устраивает семья без детей. Компромисс не получится. Надо расходиться и искать партнеров, которые разделяют их убеждения.

Только вот есть опасения, что Валентин, после того, как найдет себе новую бабу и заделает ей ребенка, будет к бывшей бегать. Потому что любит и хочет, а новая жена исполнила роль инкубатора.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Ну, можно поискать сурмаму среди родственников Риммы, чтобы уж точно за наследственность была спокойна... Но не факт, что согласятся, и не факт, что ей этого будет достаточно, чтобы считать ребёнка своим.
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
Я не обвинять сейчас мужика буду, нет. Ему стоило сказать, когда узнали о бесплодии - дети для меня критически важны. Я вижу брак только с наличием детей. Тебе такое подходит? Ну и чтоб Римма честно себе и ему ответила - нет, не подходит.
Но и ее ответы как бы очевидны - суррогатное не хочу, усыновленных тоже. Все, на этом стоило огласить решение о разводе.
Цыганочка с выходом в сторону собаки - это было от Риммы лишнее и не очень красиво.
Но, хочу заметить - Римму "любили" пока была удобная, пока была покладистая. Как только она выразила несогласие, ее рассчитали на раз-два.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Далеко не все люди, которые хотят детей, согласны на усыновление чужих детей. И я Римму прекрасно понимаю. Разве что насчет собаки стоило обговорить заранее, а не вдруг приносить щенка.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
С собачкой некрасиво вышло и правда  :-\

В остальном Римму понимаю. Я бы тоже не хотела лишаться квартиры ради сурмамы или брать из приюта (ничего плохого в приемных детях нет, но я лично точно не "вывезу").

Мужика не понимаю. Так любит, так страдает, но ушел ради призрачного шанса встретить женщину, с которой получатся дети. Имеет право, конечно, но... Мне непонятно...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Очень жалко Римму, кажется, что собаку она принесла от отчаяния, а не чтоб поиздеваться. Дескать, хочешь маленькое, беззащитное, которое надо опекать и учить - так вот!

Где к ней "были глухи"? В истории "сын поддерживал", варианты ей разные предлагали, пока Римма "да, но" развлекалась, вместо того, чтобы сразу прямо сказать, что если у нее свой ребенок не получается - значит, она никакого вообще не хочет, и точка.

Если бы мне предлагали что-то, что бы меня совершенно не устраивало, я бы тоже пыталась объяснить, что нет, не хочу такое, потому что *здесь перечисление причин, почему не хочу* Не желать ребенка из детдома нормально, не хотеть сурмаму нормально, не хотеть вваливать в это квартиру тем паче нормально, особенно если человек от своей неспособности зачать плачет так, что "стены трясутся". Она своего хочет, только своего, а муж - сферического в вакууме, чтобы был в семье ребенок.
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 11:09:01 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
С собакой и правда очень некрасиво. В остальном понять ее могу. Не все способны полюбить чужого ребёнка. Да, печально, но факт. А он, хоть от суррогатной матери, хоть откуда, будет ей чужим. Смутно помню фильм "Звонок", но там, вроде, женщина очень хотела родить, растить своего ребёнка, искать в нем свои черты, но ее продавили на удочерение. У неё поехала крыша, и она эту Самару утопила. Потому что чужая, не та.
А разве Самару утопили не из-за того, что она была... скажем так, странная?
И, ЕМНИП, в этом участвовали оба родителя.
Собственно, из Википедии:
Цитировать
девочка обладала способностью проекционной термографии. Другими словами, она могла «вжечь» различные изображения и свои воспоминания на любую поверхность, киноплёнку, и даже в разум других живых существ и на все типы носителей записи.

Анне (приемной матери) пришлось нелегко: её разум был заполнен ужасными изображениями, которые «вжигала» ей в голову приёмная дочь. Она внедряла в её сознание те же пугающие видения, какие видела её родная мать. А также, аналогичные галлюцинации мучали и лошадей на ферме, и они, не выдержав такого ужаса, сошли с ума, бросились с обрыва и умерли. Это бросило Анну в глубокую депрессию. А ещё, мы знаем, что Самара никогда не спала. Эта способность была наиболее пугающей для её приёмных родителей. Видимо, в  девочке, действительно была какая-та противоестественная сила.

После, Ричард послал Анну и Самару в психиатрическую больницу. Там доктор расспрашивал девочку о том, как она делает эти странные изображения. А она говорит: «Я их не делаю, я их вижу». Вскоре, Анну и Самару выписывают домой. Затем отец сооружает для Самары комнатку в сарае фермы под самой крышей. Потом, он вынудил приёмную дочь переселиться из дома именно туда, надеясь, что расстояние между ней и Анной облегчит видения и галлюцинации. В этой милой комнатке ребёнок проводит остаток своей жизни. Также выясняется, что Самара с помощью своей способности (мыслеграфии) выжгла на стене той комнатки японское дерево. Но видения и кошмары всё равно не прекращаются, и Анна Морган задушила Самару и сбросила её тело в колодец. Девочке тогда было восемь лет.
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 11:04:38 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мне всех в этой истории жаль и кажется, что никто не виноват, просто разные приоритеты в жизни. И насчет собаки мне тоже кажется, что это был жест отчаяния.
Нот диагноз... Кхм, знаю минимум двоих детей, которые по заветам врачей точно никак не должны были вообще появиться на свет, а родились здоровыми.
У наших соседей все почти, как в этой истории: давно вместе, свекровь обожает невестку, 13 (или 17) лет не могли зачать ребенка, завели собаку и та-дааам долгожданная беременность, о которой они уже даже мечтать перестали. Месяц назад родилась девочка.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11812
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
С собакой и правда очень некрасиво. В остальном понять ее могу. Не все способны полюбить чужого ребёнка. Да, печально, но факт. А он, хоть от суррогатной матери, хоть откуда, будет ей чужим. Смутно помню фильм "Звонок", но там, вроде, женщина очень хотела родить, растить своего ребёнка, искать в нем свои черты, но ее продавили на удочерение. У неё поехала крыша, и она эту Самару утопила. Потому что чужая, не та.
А разве Самару утопили не из-за того, что она была... скажем так, странная?
И, ЕМНИП, в этом участвовали оба родителя.
Собственно, из Википедии:
Цитировать
девочка обладала способностью проекционной термографии. Другими словами, она могла «вжечь» различные изображения и свои воспоминания на любую поверхность, киноплёнку, и даже в разум других живых существ и на все типы носителей записи.

Анне (приемной матери) пришлось нелегко: её разум был заполнен ужасными изображениями, которые «вжигала» ей в голову приёмная дочь. Она внедряла в её сознание те же пугающие видения, какие видела её родная мать. А также, аналогичные галлюцинации мучали и лошадей на ферме, и они, не выдержав такого ужаса, сошли с ума, бросились с обрыва и умерли. Это бросило Анну в глубокую депрессию. А ещё, мы знаем, что Самара никогда не спала. Эта способность была наиболее пугающей для её приёмных родителей. Видимо, в  девочке, действительно была какая-та противоестественная сила.

После, Ричард послал Анну и Самару в психиатрическую больницу. Там доктор расспрашивал девочку о том, как она делает эти странные изображения. А она говорит: «Я их не делаю, я их вижу». Вскоре, Анну и Самару выписывают домой. Затем отец сооружает для Самары комнатку в сарае фермы под самой крышей. Потом, он вынудил приёмную дочь переселиться из дома именно туда, надеясь, что расстояние между ней и Анной облегчит видения и галлюцинации. В этой милой комнатке ребёнок проводит остаток своей жизни. Также выясняется, что Самара с помощью своей способности (мыслеграфии) выжгла на стене той комнатки японское дерево. Но видения и кошмары всё равно не прекращаются, и Анна Морган задушила Самару и сбросила её тело в колодец. Девочке тогда было восемь лет.
Какая срань, хорошо, что я не смотрела. Сюжет оригинальной серии книг куда круче. Одна из моих любимых историй.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Насчёт собаки, мне кажется, жена просто не подумала, что муж может так отреагировать. Для нее собака - вполне себе замена.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Мне эту историю и зеркалить не надо специально.
Бывшая коллега замужем, бесплодия нет, но в анамнезе неудачная беременность от первого мужа.  У плода были серьезные оьклонения и синдром хрупких костей. Случилось это в 20 лет, коллеге сейчас 40, с новым мужем вместе 10 лет, но с ребенком никак. Ну то есть как - никак, потоиу что у мужа внезапно не то и не это, ко врачу не хочет, от темы секса увиливает.
Коллега уже как бы и отчаялась,  разговоры ни к чему не приводят, ужодить тоже вроде не варик -мужа любит. И пилить его противно, он кивает, заверяет в любви, и опять ничего и никак.
И тут муж ей подарил щенка. Мол, вымещай инстинкты. Тренируйся.
Коллега и собаку давно хотела. Радостная на работу пришла: щеночек, беленький, миленький...А потом её озарило: это явно откуп.
Дома она его поводком отходила, не собачку разумеется, а мужа. Потом успокоилась и стали они жить мирно.
А потом на карантине было много времени, случился акт любви, и вот собственно коллега и забеременела. Теперь живут вчетвером, он, она, ребенок и собачка.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Нот диагноз... Кхм, знаю минимум двоих детей, которые по заветам врачей точно никак не должны были вообще появиться на свет, а родились здоровыми.
У наших соседей все почти, как в этой истории: давно вместе, свекровь обожает невестку, 13 (или 17) лет не могли зачать ребенка, завели собаку и та-дааам долгожданная беременность, о которой они уже даже мечтать перестали. Месяц назад родилась девочка.

Есть варианты, при которых действительно точно никак. Не маловероятно или "надейтесь на чудо", а совсем никак. И, кстати, вот то, что почти сразу об этом стало известно, а не годы лечения и эко, повышает шансы, что в этой ситуации именно так и есть.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Каталина, Самару не душили. Мать подвела ее к колодцу, сказала, что очень сильно мечтала о своей дочери, и столкнула ее туда живой. Девочка, упав туда, не пострадала, вода была ей по грудь. Но выбраться не смогла, и долго и мучительно умирала, стоя в воде, тупо от переутомления и голода. Ни сесть, ни лечь не могла, просто стояла, пока не рухнула и не захлебнулась. Весь фильм я так и не видела, но этот эпизод помню хорошо.
Яжеговномать

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Мне одной кажется, что щенка она изначально в подарок и купила, просто сначала потроллила супруга?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, Самару не душили. Мать подвела ее к колодцу, сказала, что очень сильно мечтала о своей дочери, и столкнула ее туда живой. Девочка, упав туда, не пострадала, вода была ей по грудь. Но выбраться не смогла, и долго и мучительно умирала, стоя в воде, тупо от переутомления и голода. Ни сесть, ни лечь не могла, просто стояла, пока не рухнула и не захлебнулась. Весь фильм я так и не видела, но этот эпизод помню хорошо.
В любом случае, основной причиной было то, что Самара мучила ее галлюцинациями.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Какой беременности? Там суррогатная мать и вынашивать будет.
такой, что это гражданочка, диагнозы берутся из головы по мотивам бабок на лавке. там и "о ужас! заморозить яйцеклетки!" с "сделаем эко чтоб пол ребёнка выбрать" имеются в текстах. и это помимо того, что данные прохладные истории либо бот генерирует, либо саня иванов вместо домашки по природоведению срочит.
короче, если такая римма существует, вовсе не факт, что вынашивать она не может.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
В смысле отзеркалить7 Тут и так 100%-й вариант уходить, не нахер, бежать от мудака и его mom.

Чувак хочет детей - вот мудак. А теперь представьте женщину, которая может и хочет детей, а муж кормит завтраками в стиле «да, но», «я хочу, но». А потом дарит щенка, типа на нянчись. Но четко свою позицию я обозначать не будет, лишь сомнения.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Он мудак не потому, что детей хочет, а потому что так зациклился на этом болезненном для женщины вопросе. Возможно, мудак слишком сильное слово, можно назвать его нехорошим человеком.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Почему-то от истории сложилось ощущение, что мужик какой-то липкий и нудный, "ятибялюблю но давай сделаем как я хочу но ятибялюблю", и никак Римме было от него не отвязаться. Казалось бы, вот узнал, что своих детей она иметь не может, а иные варианты не рассматривает - смирись или отпусти, третьего не дано. Нет блин, впился клещом, бррр.
Так что, мне кажется, она просто вот так вот от него избавилась, заипавшись этими вот "идуматьнечего" и "ятибялюблю". Метод не фонтан, но хз какого уровня там уже заёпанность была.
Я б ещё нашла за что в неё плюнуть, выкинь она потом собаку за ненадобностью, но ведь пристроила же.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Я не понимаю отчего обижаться: были предложены выходы из ситуации,сама дамочка вроде как детей хотела, но нет - этот некондиция, этот дорогой. А что же будем делать? А ничего!
Как тебе объяснить... "Вроде хотела" - это не повод соглашаться на любой предложенный вариант.
Ну типа подойдет ко мне завтра супруга и скажет - хочу лексус. Вот, мол, жизни мне без него нет, уже за 40, а я без лексуса. Ну я "вроде хочу", но объективно не могу. "Были предложены выходы из ситуации" - купить гнилую девятку или продать квартиру и купить сильно-сильно б/у лексус, который может оказаться утопленником, например. "Что же будем делать? А ничего!" Ну не судьба, так бывает.

А тут других выходов нет. Ни один из вариантов "обзаведения" детьми жену не устраивает. Мужа не устраивает семья без детей. Компромисс не получится.
вот-вот
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 14:15:36 от Elf78 »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
сама дамочка вроде как детей хотела
Да, своих. Потому и "рыдала аж стены тряслись", что свои ей не светят никогда.
И потом, ей те же 40, что и мужу - уже и сил, может, нет сражаться с возможными сюрпризами генетики и т.п.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Ну, можно поискать сурмаму среди родственников Риммы, чтобы уж точно за наследственность была спокойна...
Суррогатное материнство - очень специфическая вещь, плюс очень неоднозначно оцениваемая дремучим обществом. Женщин, готовых на это идти очень мало, найти такую желающую и способную среди родственников - конкретно так должны звезды сойтись.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5068
  • Карма: +1560/-38
Он мудак не потому, что детей хочет, а потому что так зациклился на этом болезненном для женщины вопросе. Возможно, мудак слишком сильное слово, можно назвать его нехорошим человеком.
Он должен был перестать циклиться на важной для себя вещи, потому что для жены это болезненно? Интересное рассуждение.

История вышла понятной и некрасивой с обеих сторон, но что уж поделать — люди привыкли продавливать свои хотелки вместо того, чтобы с уважением относиться к чужому нежеланию (бракосочетаться, рожать детей, ехать в совместный отпуск, заводить животных, отмечать определенным образом праздник и так далее). Даже тут в недавней беседе прямым текстом кто-то из форумчан заявлял, что нет ничего плохого в продавливании желания.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)

Какая срань, хорошо, что я не смотрела. Сюжет оригинальной серии книг куда круче. Одна из моих любимых историй.
Суперский фильм, хотя бы в рамках ознакомления можно приобщиться.
Книга вообще не понравилась, к слову.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Он должен был перестать циклиться на важной для себя вещи, потому что для жены это болезненно? Интересное рассуждение.

История вышла понятной и некрасивой с обеих сторон, но что уж поделать — люди привыкли продавливать свои хотелки вместо того, чтобы с уважением относиться к чужому нежеланию (бракосочетаться, рожать детей, ехать в совместный отпуск, заводить животных, отмечать определенным образом праздник и так далее). Даже тут в недавней беседе прямым текстом кто-то из форумчан заявлял, что нет ничего плохого в продавливании желания.
Моё мнение по по поводу деторождения и хотения детей неизменно. Если человек не хочет/не может детей, то его партнёр, мамыпапы и прочие тусующиеся поблизости личности должны раз и навсегда отыпаться от этого человека с вопросами/пожеланиями дитачек и идти со своим оцм на все четыре стороны.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
короче, если такая римма существует, вовсе не факт, что вынашивать она не может.
Я согласна с тем, что 100% историй там выдуманные, но в истории говорится про суррогатное материнство, а не про донорскую яйцеклетку.

Он должен был перестать циклиться на важной для себя вещи, потому что для жены это болезненно?
Ну давай посмотрим реалистично:
Валентина мечтала о своем ребенке.
Ей предлагают:
1. Продать квартиру, на которую они вместе заработали.
2. Впрячься с ипотекой в однушку.
3. Потратить огромные деньги на суррогатное материнство.
4. В результате Валентина получает генетически не своего ребенка, которого она не вынашивала, у нее не включились хоть какие-то гормоны, которые подключаются во время беременности (да, я знаю, что они и у рожавших не у всех подключаются, но тем не менее).
5. Живет она в квартире мамы мужа на птичьих правах.
6. Если муж ее разлюбит или если с ребёнком что-то будет не так, с достаточно высокой долей вероятности она останется с ним одна.

Вот лично ты бы на такой проект подписался?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Вообще, пожалуй, ещё многое зависит от того, как Римма выражала свое мнение. Если это было чёткое "нет, на суррогатное материнство и усыновление я не пойду, не устраивает - дверь там", это одно. Тогда муж действительно был сильно неправ, пытаясь давить и уламывать.
Но если у Риммы самой были сомнения, колебания, и она высказывалась в стиле "не знаю, не уверена, боюсь таких-то проблем", то мужа я понять могу.

Кстати, не вижу никаких указаний, что свекровь что-то продавливала. По тексту она один раз, может, и не очень тактично, высказала свою позицию по вопросу, дополнительно поделившись своим опытом. Это все же не продавливание.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каждый в своем праве. Обижаться Римме не на что. А вот мужа она историей со щенком вполне могла обидеть, даже если ничего такого (что вряд ли) и не имела в виду. И щенка жалко. Надеюсь, у него все хорошо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5068
  • Карма: +1560/-38
Моё мнение по по поводу деторождения и хотения детей неизменно. Если человек не хочет/не может детей, то его партнёр, мамыпапы и прочие тусующиеся поблизости личности должны раз и навсегда отыпаться от этого человека с вопросами/пожеланиями дитачек и идти со своим оцм на все четыре стороны.
Тогда предыдущая реплика была криво сформулирована, потому что прочесть ее можно как "он должен перестать заморачиваться на этом сам, раз для жены это болезненно", а не "он должен перестать выносить мозг жене". Во втором изложении я соглашусь. Давить на партнера, как уже говорилось выше, нехорошо по любым вообще вопросам.

Infovalenok, а не важна аргументация, на самом деле, и плюсы и минусы тоже не важны. Конкретно Римма ребенка предложенными способами иметь не хочет. Точка. Конкретно Валентин хочет ребенка любыми способами. Точка. У них нет более правого, это две разные и абсолютно равноправные позиции, поэтому не стоило давить на партнера или пытаться достичь компромисса (собака) в одну каску. Стоило смириться с тем, что кардинально разные желания в данном случае - это повод либо разойтись, либо (если кто-то не хочет расходиться больше, чем уступать) этому кому-то стоит уступить.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Фактически получилась ситуация, что по принципиальному вопросу у обоих сторон есть четкая позиция, стороны пришли к тому что компромисс для них невозможен. Какой из этого может быть вывод? Тадамс! Ну разумеется что мужик зацикленный судак который продавливает свою позицию!!!!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер