Автор Тема: любовьзла.рф - Муж просил ребёнка, а жена завела собаку  (Прочитано 11904 раз)

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
мне кажется, что выходка с собакой - это такая кривая и неудачная попытка в аналогии
Эта выходка как минимум демонстрирует, что Римма напрочь "эмпатически глухая", а с таким человеком и без принципиальных разногласий сосуществовать тяжко.
даааа, настолько без эмпатии, что ухаживала за лежачим свекром, ни разу не предложив сдать его
муж, кстати, с отцом даже не пытался помочь, только свекровь и "эмпатически глухая" Римма старались.
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Infovalenok, а не важна аргументация, на самом деле, и плюсы и минусы тоже не важны. Конкретно Римма ребенка предложенными способами иметь не хочет. Точка. Конкретно Валентин хочет ребенка любыми способами. Точка. У них нет более правого, это две разные и абсолютно равноправные позиции,
Все же тут не могу согласиться. Полностью равноправной позицией будет, если Валентин собирается 50/50 заниматься с ребёнком вместе с женой. И я не имею ввиду половину времени после работы, если не устал, я про половину декрета, больничных и прочего, а в случае развода оформляется совместная опека с разделением расходов 50/50. Если этого не планируется, а я на 97% уверена, что не планируется, то решающих голос, имхо, за женщиной и только за ней. На ней все риски, ей и решать.
поэтому не стоило давить на партнера или пытаться достичь компромисса (собака) в одну каску. Стоило смириться с тем, что кардинально разные желания в данном случае - это повод либо разойтись, либо (если кто-то не хочет расходиться больше, чем уступать) этому кому-то стоит уступить.
А вот с тем, что им следовало нормально поговорить, я абсолютно согласна.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Мне жалко женщину, но если ее мужу важно наличие детей в семье, другого выхода, кроме развода, для них нет.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Я согласна с тем, что 100% историй там выдуманные, но в истории говорится про суррогатное материнство, а не про донорскую яйцеклетку.
Но ведь и про это тоже
Цитировать
биоматериал мамы должен был быть донорским.
В целом могу поверить, что так сложилось - нежизнеспособные яйцеклетки плюс что-нибудь, что не даёт выносить.
В целом, если б вариант устраивал обоих, можно было бы взять сурмаму, а вот яйцеклетку попросить у родственниц. Имхо, на такое шансов больше, чем просить вынашивать чужого. И был бы ребёнок ей по генам свой. Но продавать квартиру ради такого я бы точно не стала. Одно дело продать ради здоровья ребёнка, который уже есть, но ради перспективы, которая фиг ещё знает чем кончится - точно нет.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Infovalenok, не со всем соглашусь. Они оба имеют права хотеть детей или не хотеть оных. Человек вообще имеет право что-либо хотеть, и его желание ничуть не менее важно, чем противоположное желание партнера. Даже если желание это странное, попахивает безответственностью или откровенным бредом — права желать при этом никто не может забрать) Нужно просто принимать как данность, что есть твои хотелки, есть хотелки другого, никто не обязан уступать ради тебя и это нормально, не надо давить и требовать. Позиция женщины может быть сколь угодно логичнее позиции мужчины, но это не означает, что он обязан от своих хотелок отказаться. Как и в обратную сторону, в общем.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
мне кажется, что выходка с собакой - это такая кривая и неудачная попытка в аналогии
Эта выходка как минимум демонстрирует, что Римма напрочь "эмпатически глухая", а с таким человеком и без принципиальных разногласий сосуществовать тяжко.
даааа, настолько без эмпатии, что ухаживала за лежачим свекром, ни разу не предложив сдать его
муж, кстати, с отцом даже не пытался помочь, только свекровь и "эмпатически глухая" Римма старались.
Для обслуживания больного эмпатия не требуется. Даже мешает.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Ну типа подойдет ко мне завтра супруга и скажет - хочу лексус. Вот, мол, жизни мне без него нет, уже за 40, а я без лексуса. Ну я "вроде хочу", но объективно не могу.
Но ты же после этого не предатель. Меня изумляет что Вика (или кто там?) называет мужа предателем за то что он посмел разорвать их брак. Измены не было, да и обычно партнёр, который не может  предлагает второму устроить свою жизнь с кем-нибудь другим. Ну ты видишь что мужу это важно, что и так и этак варианты перебираются чтоб были дети, но нет. В результате он предатель и подлец! Где она логика?
Да пофиг - хэппи энд у всех героев
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +38/-1
У меня есть нехорошее подозрение, что дело в том, что если взять ребёнка из детдома, то все заботы о нём упадут на "хозяйственную" Римму. И если со своим она ещё бы согласилась на это, то с чужим уже нет. Я пытаюсь переложить ситуацию на себя, что в целом не сложно, мне под 40, давний и единственный брак, детей нет. Причины правда другие. И для меня тоже есть большая разница: родить своего или взять чужого. Римма на самом деле кремень, я б, наверное, из любви к мужу согласилась. Но обговорив на берегу, что: если сложится и полюблю этого ребёнка - супер. Если же нет.. Обидеть слабое и зависящее от меня существо - никогда, но и рваться заменить ему настоящую мать тоже не буду. Цинично, может, но как есть..

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Но ты же после этого не предатель. Меня изумляет что Вика (или кто там?) называет мужа предателем за то что он посмел разорвать их брак.
Так в этой аналогии Вика (или кто там?) - это я: не пожелал лексус родить. И если жена от меня уйдет, многие скажут, что она предатель, поменяла меня  на лексус.
Хотя если б меня можно было реально поменять на целый лексус, я б гордился  ;D

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Мне одной кажется, что щенка она изначально в подарок и купила, просто сначала потроллила супруга?

Может и не потроллила, а реально попыталась свою дыру в душе этим заткнуть. Кому-то действительно зайдет заботиться о питомце и боль постепенно немного утихнет, кому-то - о других людях или чужих детях, кому-то не поможет все это. Люди разные и способы справиться у всех разные, пробовать в любом случае стоит.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Infovalenok, не со всем соглашусь. Они оба имеют права хотеть детей или не хотеть оных.
Иметь право хотеть - несомненно.
Но вот учитваая, что реализация будет в основном за счет сил только одного из партнеров, то к нему и прислушиваться надо сильнее.
Например, если жена очень хочет сделанный руками мужа ремонт, а муж не очень - то приоритет у мужа.
Если муж хочет огурцы/помидоры со своей грядки, а жене это все копать, сажать и поливать - то приоритет у жены.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
А где в стартовой истории указания, что реализация была бы в основном за счёт жены?   ???
Вдруг там мужик был готов на больничные, недосыпания и прочие атрибуты родительства
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А где в стартовой истории указания, что реализация была бы в основном за счёт жены?   ???
В одном из предыдущих сообщений я писала, что это исключительно предположение, а не 100% вывод.
Однако же муж не фигурировал в истории в части, где жена ухаживала за свекром в одиночестве, что включало в себя в том числе его переворачивание.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Цитировать
Маленьких сейчас не усыновишь, — сказала Римма, — на них очередь. Здоровых — вообще единицы
Если это не игра в "да, но", то что же еще?
Или таки на маленького и здорового она была бы согласна?

А собачку жалко. Судя по тому, что она не спросив притаскала щенка и сразу же избавилась... Реально, уровень её эмпатии - "бог". Мне как-то, зная, что я хочу живого щена, подарили радостно плюшевую собачку. Было плакательно и мерзко. Она б еще куклу ему подарила - тоже ж можно поняньчить.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Если это не игра в "да, но", то что же еще?

Может, попытка растолковать, почему предложение пойти и усыновить слишком оптимистично?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
В одном из предыдущих сообщений я писала, что это исключительно предположение, а не 100% вывод.
Однако же муж не фигурировал в истории в части, где жена ухаживала за свекром в одиночестве, что включало в себя в том числе его переворачивание.
Я бы не сравнивала эти вещи
Уход за лежачим больным =/= уход за собственным, желанным ребенком.
Я понимаю вашу мысль о том, что ребенок тоже может получиться лежачим больным, но я бы не утверждала так однозначно, что мужик вот прям бы все на жену свалил в таком случае, есть перед глазами пример, где люди уже 15 лет растят ребенка не от мира сего и папа там вкладывается на полную совершенно добровольно, а по его молодым поступкам никто бы и не подумал, что он на такое способен.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Уход за лежачим больным =/= уход за собственным, желанным ребенком.
Это не уход за абстрактным лежачим больным.
Это уход за собственным отцом.
Это снятие с матери части забот.
Это снятие с жены части ответственности, которая вообще не должна на ней быть.
Это как минимум снятие с близких женщин дикую физическую нагрузку в виде переворачивания тяжелого мужчины.
И нет, я не про то, что ребенок тоже может быть лежачим, а про желание снять нагрузку с типа любимой жены.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Вы не понимание, ребенок - этажидругое! За 'рибенкам' он будет так ухаживать так ухаживать что и в грязную жопь не противно поцеловать будет.

А отец че, старый и стремный, пусть валяется сам как нибудь.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Женщина может отпроситься с работы, т к работает неподалёку, мужчина работает далеко от дома, ему к отцу не сбегать, к примеру.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
С ребёнком будет то же самое, он станет проблемой Риммы.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
К ребенку прилагается декрет. И ребенок «вечно» лежащим не будет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Сомневаюсь, что в декрет уйдёт счастливый папаша.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
С ребёнком будет то же самое, он станет проблемой Риммы.
Есть женщины, которых такой расклад устраивает. Тут у Риммы вроде не было претензий к мужу. Поколение моей маман вообще воспринимает за норму работающего отца и декретницу мать. Всё таки декретные выплаты небольшие, и тут либо хорошая подушка из финансов, или один из партнеров пашет
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Сомневаюсь, что в декрет уйдёт счастливый папаша.

Зато не надо бегать с работы, кормить младенца.
А ситуация с собакой - чистой воды спекуляция на чувствах и полное из обесценивание.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Женщина может отпроситься с работы, т к работает неподалёку, мужчина работает далеко от дома, ему к отцу не сбегать, к примеру.
Вот да. У нас жила моя прабабушка по матери, почти не ходила, инсультная (точно не помню, мне лет 10 было). Днем мама имела возможность за ней присматривать. А вечером, придя с работы, вопросы решал уже папа. В истории нигде не пишут, что муж вообще отстранился.

Когда дед мой должен был быть помещен в больницу, туда поехали с ним я и моя мать. Мой муж и мой отец работали просто потому что. И это совсем не значило, что они болт забили и не помогали впоследствии.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
В истории нигде не пишут, что муж вообще отстранился.
А как насчет этого?
Цитировать
А когда я сама в больнице лежала с почками, так невестка и вовсе все заботы об отце мужа своего на себя взяла.
В контексте ухода за отцом Валентин не фигурирует вообще никак.

Женщина может отпроситься с работы, т к работает неподалёку, мужчина работает далеко от дома, ему к отцу не сбегать, к примеру.
Поэтому пускай две женщины поочерёдно ворочают мужчину весом скорее всего больше себя, онжиработает?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Валенок, ровно с той же достоверностью можно наванговать, что свекровь и Римма - две богатырши за центнер каждая, а свекра и его сына можно соплей перешибить. И что ухаживали бабы потому, что сами вызвались как более мощные и умелые, или потому, что из них всех именно зарабатывает только сын, и его с работы срывать нельзя, потому что кроме переворотов после инсульта еще нужно дохрена дорогих лекарств и реабилитации, которых работающие "на шпильки" валентины не потянут. И что "все заботы" - это только те, что свекровкины были, а не все вообще.

Нуачо, ванговать - так ванговать, веерно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Hacksley

  • Гость
Валенок, ровно с той же достоверностью можно наванговать, что свекровь и Римма - две богатырши за центнер каждая, а свекра и его сына можно соплей перешибить. И что ухаживали бабы потому, что сами вызвались как более мощные и умелые, или потому, что из них всех именно зарабатывает только сын, и его с работы срывать нельзя, потому что кроме переворотов после инсульта еще нужно дохрена дорогих лекарств и реабилитации, которых работающие "на шпильки" валентины не потянут. И что "все заботы" - это только те, что свекровкины были, а не все вообще.

Нуачо, ванговать - так ванговать, веерно.

Обожаю эти рассказы о бабах, которые работают "на шпильки". Вы лично много знаете женщин, которые могут себе позволить забить на работу или работать для собственного удовольствия и не более? На территории РФ или любой другой постсоветской страны (по поводу реалий других стран не знаю).
Лично я о таких на порядок чаще в интернетике читаю, чем знаю даже через третьи руки.

Теперь еще момент. Сам мужик подчеркивает "заработали квартиру - заработаем еще". Конечно, можно ванговать, что он весь такой благородный и не отделяет личный вклад от семейного, но мне кажется, что финансовый вклад Риммы там таки был и нехилый.

Есичо, я не обвиняю его в желании иметь детей. Просто в сухом остатке есть женщина, которая пахала на семью, а потом ей предложили вложиться практически всем накопленным капиталом в то, во что и дальше надо вкладывать немало. И все без каких-либо биохимических плюшек (и даже социальные плюшки под вопросом, поскольку наверняка найдутся родственнички и приятели, которые пнут негодную бабу походя).
Все это как-то грустно. Не подло, не несправедливо даже. Просто грустно. Им надо расходиться и признать, что никто особо не виноват, просто вот так нехорошо получилось.

А мужик зря разоряется, что над ним, драгоценным, издеваются и его не понимают. Он жену тоже не понимает, так что квиты. А свекрови бы вообще пасть закрыть. Удачно получилось, что разделили нагрузку по уходу за твоим мужем - вот радуйся и молчи в тряпочку.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Хаксли, я таких как раз знаю дохрена, но у меня круг общения немножко специфический. :)

Я и сама себе это могу позволить, но у меня шило в одном месте, и тревожности с гонором для такого многовато.

А что им расходиться надо - так они ж уже?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Валенок, ровно с той же достоверностью можно наванговать, что свекровь и Римма - две богатырши за центнер каждая, а свекра и его сына можно соплей перешибить.
Наванговать можно все, что угодно, но вот с достоверностью я бы поспорила. Статистику еще никто не отменял.