Автор Тема: любовьзла.рф - Муж просил ребёнка, а жена завела собаку  (Прочитано 11899 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Сам мужик подчеркивает "заработали квартиру - заработаем еще". Конечно, можно ванговать, что он весь такой благородный и не отделяет личный вклад от семейного, но мне кажется, что финансовый вклад Риммы там таки был и нехилый.
Напомню, тут недавно была тема, где мужик часто упоминал, что именно его финансовый вклад в семью является основным. Упоминал без цели устроить психологическое насилие и пнуть по финансовой зависимости. Так его тапками забросали, де зануда и обесценивает вклад женщины в семейное существование.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Валентин очень зря думает, что к нему прям очередь выстроится из желающих родить. Скорее всего это будет женщина с ребёнком от первого брака, а значит, тянуть Валентину троих, из которых по-настоящему любить он будет только одного. Хочет воспитывать и наставлять? Пусть идет руководителем детского кружка какого-нибудь. Там и познает, какие милые ангелочки сволочи бывает.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Вы не понимание, ребенок - этажидругое! За 'рибенкам' он будет так ухаживать так ухаживать что и в грязную жопь не противно поцеловать будет.

А отец че, старый и стремный, пусть валяется сам как нибудь.
- почему ты не хочешь родить мне ребенка?

- потому что я, во-первых, не хочу в принципе, во-вторых, ты работаешь через пень-колоду, сегодня да - завтра нет, строишь невнятные мутные планы на бизнес, для которого нужен стартовый капитал, жилья нет. В таком варианте можно жить и постепенно из него выпутываться, когда нас двое, но не с младенцем.

- все изменится, когда ты забеременеешь!! (потом был вариант "откажешься делать аборт", когда я таки залетела)

Ради справедливости скажу, что в отношениях, не касающихся финансов, это был золотейший человек, внимательный, верный, заботливый, нпрмр, не давал мне мыть посуду, потому что "ты готовила - я мою" и не стремался по своей инициативе полностью вести быт в периоды, когда не работал.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Валенок, ровно с той же достоверностью можно наванговать, что свекровь и Римма - две богатырши за центнер каждая, а свекра и его сына можно соплей перешибить.
Наванговать можно все, что угодно, но вот с достоверностью я бы поспорила. Статистику еще никто не отменял.
Это просто треп на форуме, который ни на что не влияет. Достоверность тут некритична и может быть пожертвована в пользу интересности. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Несколько удивляет реакция на мужика. Казалось бы, в ситуации реально никто не виноват, но судя по агру, таки мужик должен был продавиться под хотелки жены?  ???
Иначе не любит и вообще?  

Зато прицепились к уходу за отцом, хотя никакого отношения к истории это не имеет, у Риммы нет претензий за этот эпизод, к чему это сочинение доп.страшилок? Так вкуснее обсуждать?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
Вот я тоже не понимаю при чем тут претензии к уходу за свекром?
В истории русским языком написано:
Цитировать
я ведь … работала, а Римма трудилась неподалеку от нашего дома, так она отпрашивалась и 2 раза в день бегала
Бегала потому что могла ей - рядом, похоже в пешей досягаемости и можно себе позволить условные получасовые перерывы - накормить, перевернуть.
И да я все конечно понимаю переворачивать лежачего больного тяжело, но Римма очевидно справлялась в одиночку, как и тысячи санитарок/медсестер, занимающихся уходом за тяжелобольными на постоянной основе. Я не к тому что Римма не молодец, была обязана и т.п. Но блин в семье решали проблему ухода наименьшей кровью, без ухода с работы матери или сына. Почему вдруг то что за свекром ухаживает а) живущая с ним свекровь, б)днем присматривает работающая рядом невестка стало показателем того что сын вообще никак ни в чем не участвует, не хочет участвовать и главное не планирует заниматься ребенком?
У меня вновь вопрос кроме красной пелены с аршины и буквами «потому что должон!” почему уходом должен заниматься сын, а не тот кому проще, если он согласен, конечно? И проще здесь это без отрыва от работы ВНЕЗАПНО

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Претензии в отношении к Римме.
Цитировать
отпрашивалась и 2 раза в день бегала: кормила, переворачивала, лекарства давала. И так 2 года. А когда я сама в больнице лежала с почками, так невестка и вовсе все заботы об отце мужа своего на себя взяла.
Два года дважды в день отпрашиваться с работы - это без отрыва и "проще"? Не указано, кем Римма работала, но на любой работе в плюс такое не запишут. Сын почему-то отпрашиваться не стал. Вопросов бы не было, если бы Римма это делала в свободное время, но нет же. Логично было бы и упоминание, что хотя бы вечером отцом занимался сын, но его нет - и отсюда тоже претензии. Из истории прямо вытекает, что свекра сначала частично, затем полностью свалили на Римму, и такая позиция не кажется нормальной.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
Да это без отрыва и проще. Она уволилась? Ее попросили уволиться? Сказано что у не возникли проблемы на работе?
Вообще есть обеденный перерыв - час, договариваешься его разбить на две части, чуть увеличить и например задержаться на работе, если руководство не готово просто простить полчаса рабочего времени. Я вот своим сотрудникам прощала до получаса опоздания с утра, эти же полчаса легко бы прибавила, особенно если сотрудник все спокойно успевает.
Внезапно, да?
Понимаете какая неприятность, если взять например нерезиновую, то от работы сына и жены болеющего до его дома в среднем полтора часа (это статистика такая есть), у невестки есть возможность отпросится, у свекрови и сына нет да и отпрашиваться им тогда на полдня надо, странно да? То есть свекрови и сыну - переходить на полставки (это если работодатель даст) или увольняться, а Римма мы же с вами одну историю читаем без отрыва от работы два года ухаживала за свекром
Эм свекра «свалила» на Римму когда загремела в больницу охрененная позиция

И я повторю в нормальной семье ищут решение. Решений при лежачем больном у них
1- нанять сиделку
2- уйти с работы свекрови, а кушать в это время свекр со свекровью будут воздух? Или их кормить будут сын (и Римма)?
3- сыну, а кормить его будет Римма, потому как свекровь кормит и лечит свекра
4- устроить пересменок Римма забегает по быстрому днем свекровь тащит все остальное вечером/утром. Возможно об этом не сказано в выходные приезжает помочь/подменить сын, а может и нет (в истории нет информации можно только ванговать
Так какой же вариант выбрать?

Ну и напомню что помимо прокорма четырех человек, лечения свекра возможно где-то там болтается еще и ипотека и что-то непохоже чтобы у кого-то в истории охрененные зарплаты, а то сурмаму можео было бы и без продажи квартиры осилить.