Автор Тема: grazdano4ka.ru - Хороший парень, но жениться не хочет  (Прочитано 5602 раз)

Red_moon

  • Гость
часики громко тикают
Цитировать
— …Но не все же сразу! – утешает Марьяну подруга. — Ты хотела бы, чтобы он в первый же вечер знакомства умолял тебя выйти за него замуж и просил родить ребенка? Это смешно…

Марьяне почти тридцать, тем не менее, многие на вид "дают" ей гораздо меньше.

Невысокого роста, стройная, длинноволосая, с большими карими глазами, симпатичная и милая девушка. Работает, живет отдельно от родителей – и чуть ли не со школы мечтает о семье и женском счастье. Чтоб любимый муж, дети, борщи на обед и пироги по воскресеньям...

Казалось бы, ничего такого заоблачного в мечтах Марьяны нет. Нет у нее и того, что называют "повышенными запросами" к потенциальному избраннику. Внешность, уровень доходов, образование, наличие недвижимости – все это, считает Марьяна, абсолютно неважно. Лишь бы был добрый, заботливый, ориентированный на семью, а остальное приложится. Тем не менее вот незадача: даже при таких скромных мечтах личная жизнь у Марьяны никак не складывалась.

Вроде бы и молодых людей кругом много. Подруги–ровесницы то и дело вступали в новые отношения, рвали старые, страдали или радовались, выходили замуж – кто–то уже и не в первый раз, рожали детей, разводились и снова находили себе кавалеров. А Марьяна все одна да одна. Словно отшептали, или венец безбрачия на ней какой. Раньше Марьяна не верила в такие вещи, но тут хочешь не хочешь, а задумаешься.

Что с ней не так?

...Прошлой зимой Марьяна с подругами поехали в гости на дачу, и там познакомились с компанией парней. Марьяна весь вечер провела в разговорах с Константином. Парень показался ей очень интересным. Самостоятельный, неглупый, тоже работает и живет отдельно от родителей.

Одно "но": как–то сразу Константин дал понять, что о создании семьи пока и не думает. Жениться не хочет, а уж заводить детей в нашем нестабильном мире – и вовсе считает опрометчивым. Его окрыляет свобода: когда в любой момент можно остаться ночевать у друзей, уехать в выходные на турбазу, потратить всю до копейки зарплату на альпинистское снаряжение, не испытывая чувство вины при виде голодного семейства...

– Хороший парень! – сообщила Марьяне потихоньку подружка. – Интересный такой...Ты, кажется, ему очень понравилась! Присмотрись к нему!

– Интересный–то интересный! – ответила Марьяна. – Но... он ясно дал понять, что он сторонник свободных отношений... Семью создавать не хочет. О детях и не думает. А ведь ему уже за тридцать! Стоит ли мне с ним начинать?..

– Ну ты даешь! – развела руками подруга. – А ты хотела бы, чтобы он в первый же вечер знакомства умолял тебя выйти за него замуж и просил родить ребенка? смешно!.. Так не бывает. Обычно люди долго встречаются, присматриваются друг к другу, а уж потом начинают разговоры о семье и женитьбе... В конце концов, мужики все так говорят сначала! Им ничего не нужно! А потом женятся, все до одного, рано или поздно... Да и что ты теряешь? Хотя бы развлечешься, побудешь в отношениях... Только не спугни его разговорами о детях раньше времени...

...Перед прощанием Марьяна с Константином обменялись телефонами, стали встречаться. На безрыбье, как говорится, и рак рыба. Лучше так, чем совсем никак. И все в общем–то идет хорошо. Марьяна ожила, похорошела, засветилась изнутри, стала с нетерпением ждать выходных.

Они с Константином встречаются с друзьями, гуляют, ходят на концерты и в кафе, иногда остаются друг у друга ночевать. Им действительно хорошо вместе. По всем вопросам у них полное взаимопонимание – кроме одного. Константина их отношения полностью устраивают, а Марьяна ждет продолжения и развития. Год назад ее биологические часы уже ощутимо тикали, сейчас тикают еще громче, а скоро, видимо, будут бить в набат. Хочется уже стабильности, ребенка, возможности строить планы на жизнь – ну а как, например, решать жилищный вопрос, если они сейчас друг другу никто?

Но Константин словно не замечает, что Марьяна ждет чего–то большего. Он давно обо всем ее предупредил...

Марьяна все чаще чувствует себя в каком–то тупике. Год прошел, а воз и ныне там. Единственное, что Константин предложил – съехаться. Вдвоем жить дешевле и удобней, можно чаще встречаться и заниматься сексом, меньше времени тратить на дорогу, меньше денег – на всякие ужины в кафешках... Ведь гораздо милее и уютней ужинать дома, вдвоем.

– Вот видишь! – торжествует одна подруга. – Год назад он и слышать не хотел о семье, а теперь уже по сути предлагает гражданский брак! А там, еще немного поживете, и детей, глядишь, захочет, и предложение сделает. Все они так. Главное, вести себя умно и все делать постепенно... Соглашайся!

– Не вздумай с ним съезжаться! – отговаривает другая. – Ишь, хорошо устроился! Он просто сложит на тебя весь быт и перестанет на тебя тратиться. Хотя и раньше–то не разорился... Ты будешь обслуживать и ждать, когда он созреет на ребенка – а этого может никогда и не случиться. Ему и так хорошо... Эти отношения с самого начала были ошибкой. Ведь он ничего не обещал и ясно дал понять, что семья ему не нужна. А это значит, вам не по пути... бросай ты его. Ищи нормального мужчину, которому семья нужна...

Как быть Марьяне?

Жить в "отношениях без перспектив" дальше? Соглашаться на ГБ, считая его ступенью к браку полноценному?

Ведь альтернатива – одиночество, которое, честно говоря, Марьяну пугает. И даже такие отношения, как сейчас, Марьяна обрела с трудом и не сразу. И теперь своими руками все сломать и оказаться опять в одиночестве?  Ну вот не везет Марьяне с мужчинами. В тридцать лет ждать принца, который тут же сделает предложение руки и сердца, действительно несколько опрометчиво.

Так может, все идет так, как должно? Стоит ли менять шило на мыло? Или все–таки не мытьем, так катаньем "дожимать" Костю, склоняя его к семье и браку, считая, что он уже поддается – вон, съехаться уже предложил?

Ведь все течет, все изменяется, и люди тоже...

Что скажете?
Скажу, что Костя обозначил свою позицию в самом начале знакомства. Озвучил для тупых, слепых и туподоходящих. Но нет же "додавим", а потом будем удивляться...Косте то что? Костя предупредил, а досужие домыслы и планы - это уже вина Валентины.
И вишенка на торте - Валентина обсуждается планы на жизнь с Костей, желания свои на счет Кости с кем угодно, но не с Костей!
и еще на серьезных щах обсуждают сожжительство, когда Костя прямо сказал
Цитировать
можно чаще встречаться и заниматься сексом, меньше времени тратить на дорогу, меньше денег – на всякие ужины в кафешках
ЭКОНОМИЯ! все.
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 12:27:45 от Red_moon »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
С самооценкой у барышни проблемы.

Не понимаю я этого "пофиг на образование, внешность, доходы, главное заботливый" - ее папа в детстве не любил? Потому что ищет она папочку.

Ну или занимается самообманом, потому что странно хотеть детей и считать, что качества отца не важны.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Со временем интересы и жизненные цели могут меняться. Сейчас удачный момент обозначить эти изменения, если сказать их ртом. Валентина должна решить, насколько ей нужны те самые гипотетические семья и дети. И соответственно либо сообщить, что она девушка приличная и не желает жить с кем-то кроме законного мужа, с весьма вероятной перспективой сразу же начать искать новые отношения... либо принять вероятность того, что она будет отношаться с этим Валентином на птичьих правах, с весьма вероятной перспективой быть брошенной в один момент.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
когда вроде успеваешь в последний вагон, а поезд едет не в ту сторону ;D

ПОЧТИ ТРИДЦАТЬ ;D

Red_moon

  • Гость
когда вроде успеваешь в последний вагон, а поезд едет не в ту сторону ;D

ПОЧТИ ТРИДЦАТЬ ;D
когда успеваешь в последний вагон, но запрыгиваешь в корзину воздушного шара, который несет тебя в ипеня и безвоздушное пространство, стратостферу, а ты ждешь когда проводница даст постель и чай в подстаканниках и удивляешься, где тот сервис, на который ты рассчитываешь?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Согласна с Лео. От поговорить ни у кого ещё язык не отсох. Валентине стоит высказать свои желания, спросить о желаниях парня и, если у него все осталось по-прежнему, расходиться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать

– Не вздумай с ним съезжаться! – отговаривает другая. – Ишь, хорошо устроился! Он просто сложит на тебя весь быт и перестанет на тебя тратиться.
То есть, если он это сделает со штампом в паспорте, то никаких претензий?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Так зато она получит штааааамп и деточек!
Но съезжать ей смысла нет. Зачем? Ей нужно жить с мужчиной, образовав семью, а не просто экономить на кафешках.
Так и сказать, прости, Костик, жить вместе я буду с будущим мужем, а с тобой у нас свободно-ветряные отношения, ты сам так хотел. Ведь если живёшь с женщиной, то никакой же свободы быть не может, никаких ночевок у друзей. Или это все автоматически появляется со штампом?  ;D
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 15:22:05 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Ведь если живёшь с женщиной, то никакой же свободы быть не может, никаких ночевок у друзей.

Почему?  :o
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Цитировать
Внешность, уровень доходов, образование, наличие недвижимости – все это, считает Марьяна, абсолютно неважно. Лишь бы был добрый, заботливый, ориентированный на семью, а остальное приложится.
Ну да, ну да. Уровень доходов и наличие недвижимости абсолютно неважно, но я хочу быть домашней женой с пирогами по воскресеньям и детками. Так извините, чтоб быть домашней женой с пирогами и детками надо, чтоб был этот самый дом, чтоб уровня доходов совместно с мужем хватало на пироги всем деткам, и чтоб необходимость впахивать по ночам и в выходные на дом и пироги отсутствовала, иначе задолбанная жена пироги печь не осилит, да и задолбанный в край работой муж предпочтёт не пироги по воскресеньям, а чтоб она подработку нашла. Уровень доходов и наличие недвижимости ей неважно, ага.
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 15:32:31 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Съезжаться точно не надо. Только измучает себя. Может, имеет смысл в какое-нибудь брачное агентство обратиться? Не романтично, конечно, но что поделать. Или, прости Господи, попросить маму познакомить с сыном подруги? Иногда и такое сватовство может принести неплохой результат. Если часики так тикают, что спать мешают, чего бы не попробовать?
Яжеговномать

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ведь если живёшь с женщиной, то никакой же свободы быть не может, никаких ночевок у друзей.

Почему?  :o
Это надо спросить у него:
Цитировать
Его окрыляет свобода: когда в любой момент можно остаться ночевать у друзей, уехать в выходные на турбазу, потратить всю до копейки зарплату на альпинистское снаряжение, не испытывая чувство вины при виде голодного семейства...
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А нужен ли такой муж? Ну даже если он женится, он же все равно продолжит ночевать у друзей и тратит деньги на снаряжение. И что в итоге?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
А нужен ли такой муж? Ну даже если он женится, он же все равно продолжит ночевать у друзей и тратит деньги на снаряжение. И что в итоге?

а че окольцованным эти вещи делать запрещено? ;D
он на ней и не женится. мужику самому не надо жениться и придерживаться каких-то выдуманных правил лол

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Нуууу... Так-то Марьяне с самого начала не стоило с ним встречаться, как по мне :-[


Так и сказать, прости, Костик, жить вместе я буду с будущим мужем, а с тобой у нас свободно-ветряные отношения, ты сам так хотел. Ведь если живёшь с женщиной, то никакой же свободы быть не может, никаких ночевок у друзей. Или это все автоматически появляется со штампом?  ;D
+1!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Нет, это всё появляется с ребёнком, а такое часто бывает что вслед за браком встает вопрос о деторождении, а так вроде как на "паузу" поставил дальнейшее сближение и родительство.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Нуууу... Так-то Марьяне с самого начала не стоило с ним встречаться, как по мне
Почему нет? Просто съезжаться смысла нет, а так что бы и не погулять?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
А вдруг кому-то понравится,но отпугнёт наличие парня? Мне, например, этого было достаточно чтоб не предпринимать самой попытки. И муж мой такой же: будь у меня кто другой для свиданий и дальше дружеского общения дело бы не зашло.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
А чо он жрет-то, когда всю зарплату на снарягу потратит? Вот тут бы ему зарплата жены как раз бы и пригодилась.

Личное имхо, но я не понимаю как можно сразу взамуж, не протестировав партнера совместным проживанием.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Цитировать
Константин предложил – съехаться. Вдвоем жить дешевле и удобней, можно чаще встречаться и заниматься сексом, меньше времени тратить на дорогу, меньше денег – на всякие ужины в кафешках... Ведь гораздо милее и уютней ужинать дома, вдвоем.
я бы отказалась съезжаться если бы меня пригласили под таким девизом. одно дело пожить вместе когда он хочет проводить больше времени с тобой, скучает, хочет засыпать и просыпаться вместе и прочее романтичное. ну или прицел на брак. и как-то печально когда съехаться хочет для экономии на съеме и кафешках. особенно умилило про милые ужины дома. а готовить эти уютные ужины кто будет?
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 20:44:39 от pinacolada »

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
а готовить эти уютные ужины кто будет?
они будут мило и уютно готовить их вдвоём^^
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Как-то все это напоминает серьёзные отношения, а он же гордый и независимый птыц.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
можно открыть рот и сказать, что совместное проживание предполагает уже некую степень ответственности и спросить что Костик думает об этом. вполне возможно, что у него действительно изменились взгляды, а может он еще в процессе изменения. а может нифига и не изменилось, и, собссно, подобным разговором можно это выяснить. и почему бы не попробовать с ним пожить, может по итогам ее саму не устроит данный товарищ в бытовом плане.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Личное имхо, но я не понимаю как можно сразу взамуж, не протестировав партнера совместным проживанием.
Потому что привыкаешь, влюбляешься и потом тяжело расходиться. Лучше вообще не начинать, чем так. Или начинать через прямой разговор я так и сделала - перед личной встречей у нас была  неделя постоянных разговоров с выяснением всякого, от кол-ва желаемых детей до запрещенных слов и поступков, но мы изначально знакомились для создания семьи и у нас одинаковый характер, так что мы сложились, как идеальные пазлинки
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Надо было рот открывать ещё в тот момент, когда Костя сказал, что он не хочет в семью и тд. И сказать, что ты как раз семью хочешь и детей хочешь завести в счастливом браке. Посмотреть на его реакцию и свалить. И отстаивать свою позицию. А то какой то прогибный прогиб тут   перед "потенциальным мужем".
Съехаться, чтобы сэкономить? Серьёзно? Он экономить будет на свои развлекухи, А дева содержать этого ветренного одинокого волка.
Дева Косте не особенно нравится, удобно ему, встретит ту, в которую влюбится, сразу побежит за кольцом. Или не побежит, но вот так ждать когда он созреет явно не надо. Не готов сейчас, ок, позвони когда созреешь, но ждать и рассчитывать на это не стоит.
пожить перед браком надо, после помолвки 2-3 месяца вполне, потом заявление подать и свадьбу планировать.
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 15:10:03 от Lizokk »

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Цитировать
Внешность, уровень доходов, образование, наличие недвижимости – все это, считает Марьяна, абсолютно неважно. Лишь бы был добрый, заботливый, ориентированный на семью, а остальное приложится.
Хоть кривой, хоть косой, хоть тупой, лишь бы обрюхатил! Неужели нету ни капельки самоуважения?

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
А она его хоть любит?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
А она его хоть любит?

Конечно, нет. Он ей нужен для статуса "Все-таки я не одна, у меня есть мужчина!!!!"
« Последнее редактирование: 16 Января 2022, 10:12:33 от Stranger87 »

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Внешность, уровень доходов, образование, наличие недвижимости – все это, считает Марьяна, абсолютно неважно. Лишь бы был добрый, заботливый, ориентированный на семью, а остальное приложится.

По своему опыту скажу - неа, не приложится. Если нет образования/жилья/денег, с потолка оно никак не упадет. И ведь такие наивные рассуждения у женщины под тридцать, блин. Я хоть в 18-20 подобными категориями мыслила, оно простительно. ::)
Я, конечно, не Ванга, но с таким подходом Марьяна либо найдет ориентированного на семью мужика с ПГМ, либо арбузера. Либо любителя давить диван с важным видом,  у которого сама Марьяна в декрете будет пытаться выбить хоть сто рублей на прокладки.
В ее случае я бы попробовала съехаться, в конце концов, разъехаться всегда можно.
Мужики, готовые на брак через пару месяцев знакомства, пугают, если честно. Да, есть счастливые истории типа "познакомились, через две недели побежали в ЗАГС, живут душа в душу уже тридцать лет", но это, скорее, исключение. В нашем мире, будем честны, нужно узнать человека получше, особенно в быту и ведении расходов.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Цитировать
Обычно люди долго встречаются, присматриваются друг к другу, а уж потом начинают разговоры о семье и женитьбе...
Особенно о**енная стратегия - ждать, когда часики последнее оттикивают. Вот прям самое то под тридцатник или за тридцать уже сидеть и годами чот ждать, если явно хочется замуж и детей. Выигрышная стратегия (нет)

Цитировать
В конце концов, мужики все так говорят сначала!
Внезапно есть мужчины, которые тоже настроены на семью и детей. И они прям так и говорят.

Цитировать
Только не спугни его разговорами о детях раньше времени...
Цитировать
Главное, вести себя умно и все делать постепенно
Руководство по охоте на пугливого лесного оленя. Том 1.
Омерзительно :(
человек, неприятный во всех отношениях